PDA

Просмотр полной версии : Интервьюирование ЮСИК'а



swan
25.01.2008, 22:11
<div align="center">Интервью с ЮСИК&#39;ом</span></div>
Это первое интервью из серии нового проекта интервьюирования наиболее заметных форумчан
Возможно в дальнейшем будут не только форумчане наш-фанатики, но и заметные личности на их-фанатиках и аполитоне

Итак - интервью с одним из старейших и наиболее уважаемых форумчан - ЮСИК&#39;ом:

swan: Как ты подсел на циву?

ЮСИК: Случайно. Прочитал в Компьютерре!

swan: Когда это счастье случилось? :)

ЮСИК: Когда вышла третья цива и кто-то описывая её говорил, что не хватает для правдоподобности лишь самолётов для сбрасывания гумманитарной помощи. Было это в середине 2002 года после афганской кампании США.

swan: Насколько мне известно, ты впервые пришел на старый гамовер - как ты его нашел?

ЮСИК: По запросу "Civilization 3", а дальше начал искать форумы где объяснялись бы доходчиво все краеугольные непонятки в игре.

swan: На старом гамовере за чуть более года у тебя было зарегистрировано больше 1000 постов (хотя там считались все подряд), а здесь за 3 года у тебя насчитывается около 400 официальных и примерно столько же флеймовых, которые в счетчик не идут - чем это можно объяснить?

ЮСИК: Видимо тем, что тут и без меня хватает советчиков. К тому же чутка изменился образ жизни и распорядок дня. На старом геймовере засчитывался любой офф-топ, поскольку рамки дискуссий всё равно переходили на Циву.

swan: Понятно. Но всё равно ты остаешься одним из самых знаменитых и самых грамотных на наш-фанатиках. Тебя не смущает эта слава или наоборот нравится?

ЮСИК: Впервые слышу о такой славе! =-O Я по моему уже и завсегдатаем-то перестал быть!

swan: Для имения определенной славы среди наш-фанатиков завсегдатаем быть не обязательно :) Но в принципе?

ЮСИК: Знаменитый, говоришь? Знаменитость нужна, когда из этого извлекают пользу. Когда зовут куда-то друзья или просто незнакомые люди с наш-фанатиков, то, понимаешь, что это скорее добровольное признание тебя как интересного собеседника. Такое, естественно, не может не радовать.

swan: Что тебе больше нравится - старый гамовер или наш-фанатики? Почему? Какой период того или этого ресурса больше нравится?

ЮСИК: Наш-фанатики, наверное (здесь я себя пытаюсь убедить, что я молод, а на геймовере я лишь развлекался качанием мускулов). На самом деле геймовер был построен совершенно на другой основе - открытости запрещённых мнений и дружеских поправках. На Наш-фанатиках собрались уже действительно профессионалы игры и они не позволяют себе прежнюю вольготность.

swan: Какая цива тебе больше нравится? Почему?

ЮСИК: Вторая из-за шахматности и одновариантности. Третья из-за простоты и адекватности, четвёртая из-за созерцания и более интересной анимации.

swan: Перейдем ближе к приземленности :) Ты практически завсегдатай, а в незапамятные времена и организатор московских встреч цивилизаторов. Что тебя в них прельщает? из встреч больше запомнилась?

ЮСИК: Гм... вот это сложный вопрос. Поскольку тут начинает всё познаваться в сравнениях. Во встречах весь цимес заключается в том, как ты это сам воспринимаешь. Обзоры первых встреч у меня сохранились, но я удивлён, как рядовое поглощение литра пива в промёрзшей забегаловке стало наиболее культурным среди всех. Может быть, это исходит от того, что тогда только люди впервые открывались друг другу. Сейчас же тусовки стали обыденным явлением, а гонора и лукавства уже не хватает для конвейерного описания и придумывания сюжетов. Любая встреча это сюжет -- и важно к ней подготовиться. Не подготовился? Считай, все труды насмарку... Но всегда важна оценка встречи! Запомнилась больше встреча в Сивом мерине. Всё было спонтанно!

ЮСИК: На авиасалоне (имеется в виду МАКС-2007) всё было более менее изучено. Но это сердца осталась самой дорогой и трогательной страницей в жизни.

swan: Ты действительно считаешь, что первые встречи были лучше? Почему?

ЮСИК: Есть ещё встречи о которых я пожалел, что там не присутствовал. Но в виду того, не с чем сравнивать они, остаются белыми пятнами. Первые встречи являлись открытием. Последующие - закреплением усвоенного материала и открытых областей.

ЮСИК: Именно поэтому наш-фанатики заинтересованы вступлением во встречи новых людей.

swan: Хотя в теме про происхождение ников это уже есть - но поскольку это формат интервью - и возможно оно частично или полностью выйдет в подписку, а многие люди даже не знают о существовании темы про происхождение ников - как появился твой ник?

swan: Возможно мы откроем что-то новенькое, что не попало в тему...

ЮСИК: Да банальности это всё! При чём тут ник? Я до сих пор теряюсь в его этимологии, более что уже столько версий сам же и выдвинул. Одна из крайних (но не последних) версий. Юс -- это плётка у индейцев для наказания должников (особая такая плётка -- из перьев -- ею щекотили до смерти!). А юсик -- это финская касторка для непослушных взрослых детишек, которые совсем не верят в бабаек, леших и бабов-ягов. Вот им и даю просраться на ночь!

swan: Здесь не имеется ввиду откуда он пошел - здесь имеется ввиду то, как и почему ты избрал. Но думаю, что людям и этимология будет довольно интересна

ЮСИК: А это как со словом "модератор" -- ведь оно существовало ещё и до появления оных. Модераторы - этакие железяки в паровозах выполняли вполне осязаемую функцию в паровых машинах ещё во времена, когда вся теория множеств в начале ХХ века чуть не полетела в тар-тарары из-за одного простейшего парадокса. Не будь одного смелого человека и ситуации в которой был сей парадокс разрешён, то мы бы до сих пор имели бы модераторов только в паровозах!

swan: Хотя в последний год твои посещения наш-фанатиков нельзя назвать регулярными, но довольно таки частые. А какие ещё ресурсы сети ты часто посещаешь?

ЮСИК: Регулярность прослеживается только на цивфанатиках... На всех остальных... Хотя... Может ещё на одноклассниках часто бываю. Не реже раза в день! :-D

swan: Расскажи немного о себе.

ЮСИК: Лучше спросить у других. О себе так и не научился рассказывать - свои пределы испытать и затем пойти на свалку, чтобы харахориться, каким я был могучим, человечным, добрым, созидательным и тыры-пыры... Кому нужна чужая мантра? Пока же я злой, жестокий и нечеловечный!

swan: Но всё же - Где родился? Где проживаешь? Кем работаешь?

swan: Если не секрет, конечно.

ЮСИК: И так... Живуя на планете Земля... А что ещё нужно безродному космополиту?

swan: А если посерьзней?

ЮСИК: Родился на Уральских горах, но несколько иначе чем они. Уфу можно считать местом рождения, но поскольку ни кому не известна моя доподлинность, то остаётся лишь верить метрике. Жил четверть века в одном славном городе на Северном Урале (да и так ли важно имя его?)

<span style="color:darkblue">Уважая желание интервьюируемого, чтобы его личная жизнь осталась вне интервью - данное интервью останется в рамках уже заданных вопросов

swan: Спасибо за интервью :)

ЭТА ТЕМА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, как и последующие интервью - здесь вы можете задать любой вопрос к интервьюируемому (в данной теме ЮСИК&#39;у) - но гарантии, что он ответит на ваш вопрос мы не даем

ЮСИК
25.01.2008, 23:32
А хотите я вам раскрою вопросы, которые мне задавал swan? О, братцы, тут то вас целая малина и набежит и да налакомится! Хотите полакомиться.

И тогда я создал опрос в теме

Вопросы:

1, ЮСИК говорил пьяным
2, ЮСИК выпимши
3, ЮСИК от чистого сердца
4, ЮСИК трезв как стёклышко
5, ЮСИК под присягой

ЗЫ: и будьте готовы, если более скаберзные вопросы начну задавать я!

liar
26.01.2008, 00:11
следуший я беру интервью у гостя :)

Линник
26.01.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 25.1.2008, 22:38) 231098</div>

4, ЮСИК трезв как стёклышко
[/b]
Думаю, что именно так.

:smoke: Что ты сегодня на себя ваще не похож. Лишь когда про паравозы заговорил, нотка мелькнула...

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.1.2008, 23:17) 231108</div>

следуший я беру интервью у гостя :)
[/b]
Бедный Гость... :smoke:

liar
26.01.2008, 19:53
Ну почему же сразу бедный :), главное что бы согласилься = )

swan
26.01.2008, 22:55
liar - а может быть не будешь поперед батьки в пекло лезть? ;)

Линник
26.01.2008, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 21:17) 231072</div>

Уважая желание интервьюируемого, чтобы его личная жизнь осталась вне интервью - данное интервью останется в рамках уже заданных вопросов
[/b]
То может в буффете продолжим? ибо пока суховато...

ЮСИК
27.01.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 26.1.2008, 23:21) 231268</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 21:17) 231072

Уважая желание интервьюируемого, чтобы его личная жизнь осталась вне интервью - данное интервью останется в рамках уже заданных вопросов
[/b]
То может в буффете продолжим? ибо пока суховато...
[/b][/quote]
Ну мы коллегу чутка подучим, глядишь и наберётся опыта. На самом деле интервью начинается через полчаса (первые вопросы уходят на разогрев и обычно не печатаются, бо они слишком однозначны.

liar
27.01.2008, 04:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 27.1.2008, 1:01) 231261</div>

liar - а может быть не будешь поперед батьки в пекло лезть? ;)
[/b]

Ого Конкуренция!!! :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
На самом деле интервью начинается через полчаса [/b]

:applau2:

strateg
28.01.2008, 15:35
Спасибо за интервью!!!
:applau2:

Vigo
28.01.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 28.1.2008, 15:41) 231567</div>

Спасибо за интервью!!!
:applau2:
[/b]
Ага.

Линник
29.01.2008, 20:39
Юсику:
Понимаешь ли ты, что цива - зло? Если да, то как с этим борешься?

ЮСИК
31.01.2008, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2008, 20:45) 231798</div>

Юсику:
Понимаешь ли ты, что цива - зло? Если да, то как с этим борешься?
[/b]
Это черно-белый вопрос, насколько я понял. Ответ один -- либо ваш желудок это переваривает, либо вы это не умеете готовить!

Линник
31.01.2008, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 31.1.2008, 2:52) 232022</div>

... либо вы это не умеете готовить!
[/b]
- А какое блюдо ты умеешь готовить лучше всего?

ЮСИК
01.02.2008, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 31.1.2008, 18:36) 232155</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 31.1.2008, 2:52) 232022

... либо вы это не умеете готовить!
[/b]
- А какое блюдо ты умеешь готовить лучше всего?
[/b][/quote]
(оглядываясь на корпус морга) Да вроде пациенты ещё ни на одно блюдо не жаловались!

А вообще готовить умею! (Опять оглядываюсь на катафалк приехавший за очередным жмуриком)

Линник
01.02.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 1.2.2008, 20:37) 232380</div>

...Опять оглядываюсь на катафалк приехавший за очередным жмуриком)
[/b]
Какое авто ты бы хотел приобрести в ближайшее время, сопоставляя возможности и желания?

White Hawk
01.02.2008, 23:52
А где вы были в ночь с 19 на 21 августа?

Unikum
02.02.2008, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.2.2008, 23:58) 232410</div>

А где вы были в ночь с 19 на 21 августа?
[/b]
Может с 21 на 19? :nerves:

ЮСИК
02.02.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 1.2.2008, 22:26) 232389</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 1.2.2008, 20:37) 232380

...Опять оглядываюсь на катафалк приехавший за очередным жмуриком)
[/b]
Какое авто ты бы хотел приобрести в ближайшее время, сопоставляя возможности и желания?
[/b][/quote]
Зачем приобретать, когда предложений от покататься и так отбою нет! Иногда чувствую себя ребёнком, к которому домогаются педофилы: Юрик, поехали на фотосессию Nissan Navara; Юрик, поехали на полигон; Юрик, приезжай на покатушки; Юрик, поехали побухаем... (последнее предложение ниже пояса: ну какой зайц откажется от конфетки?).

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 2.2.2008, 2:59) 232426</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.2.2008, 23:58) 232410

А где вы были в ночь с 19 на 21 августа?
[/b]
Может с 21 на 19? :nerves:
[/b][/quote]
Неликвидную часть Родины скупал, пока все её по дешёвке продавали

Линник
02.02.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 2.2.2008, 17:23) 232500</div>

Неликвидную часть Родины скупал, пока все её по дешёвке продавали
[/b]
Знакомо...
Вспомнилось, как некоторые кооператоры бросились кто в бега, а кто - откапывать партбилеты...

Линник
03.02.2008, 02:55
- Вы любите Бабеля? (с)?

ЮСИК
03.02.2008, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.2.2008, 3:01) 232562</div>

- Вы любите Бабеля? (с)?
[/b]
Смотря какую. Главное, что бы женщина была хорошая!

Линник
03.02.2008, 04:28
Осенью 93-го за кого болел?
Можешь не отвечать.

А сейчас? изменился взгляд?

ЮСИК
03.02.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.2.2008, 4:29) 232569</div>

Осенью 93-го за кого болел?
Можешь не отвечать.
[/b]
Ни за кого. В 8 вечера поступил приказ усилить охрану стратегически важных объектов. Пришлось мотаться по городу на дежурке и вытряхивать полусонную охрану из постелей. Только через два или три дня увидел что в Москве филиал Ближнего Востока открылся.
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.2.2008, 4:29) 232569</div>

А сейчас? изменился взгляд?
[/b]
Какой может быть взгляд на события, к которым ты не имел ни малейшего отошения!

ЮСИК
04.02.2008, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 22:12) 231072</div>

swan: Но всё же - Где родился? Где проживаешь? Кем работаешь?
[/b]
http://i001.radikal.ru/0802/81/cc6acfeaf7a3.jpg

Внешние признаки наличествуют -- жёлтый дом, неприметная надпись на фасаде, железные двери и решётки на окнах первого этажа, где содержим буйных! :biglol:

BuDDaH
11.02.2008, 21:04
Долго ли ты шел к "покатушкам", которыми сейчас занимаешься и насколько прямой была дорога? Мог ли лет 20 назад представить, чем будешь заниматься?

Какой был любимый предмет в школе?

Откуда такая энергия??? Ты же на месте не сидишь! :.V.:

ЮСИК
23.02.2008, 22:54
Димка! Змей! Ещё пара таких вопросов в самое сердечко и я точно труп!

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.2.2008, 21:05) 233887</div>

Долго ли ты шел к "покатушкам", которыми сейчас занимаешься и насколько прямой была дорога? Мог ли лет 20 назад представить, чем будешь заниматься?
[/b]

Ни о чём мудрёном, чем моя нынешняя профессия, я не помышлял. Шёл сразу несколькими путями одновременно о чём можно убедиться побывав на одноклассниках. Просто специализация начала вырисовываться только в 22 года. Тогда уже точно знал что мне нужно.

"Покатушки" -- слишком общее место. Это самое нелюбимое занятие, потому что надо вставать рано и за каждой операцией следуют стандартные процедуры. Если будет угодно, то летом можно будет сделать выездной мастер-класс цивфанатиков, где всяк присущему могу детально объяснить как действительно это делается. Занятие не очень весёлое.
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.2.2008, 21:05) 233887</div>

Какой был любимый предмет в школе?
[/b]
Учить учителей и педагогов всегда интересно и познавательно.

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.2.2008, 21:05) 233887</div>

Откуда такая энергия??? Ты же на месте не сидишь! :.V.:
[/b]
Как раз сижу на месте и как раз энергию расходую! Выпил три литра пива -- будь добр, сожги 1400 килокалорий на мозговую активность! Можно конечно и мышцы потренировать этими же калориями -- но зачем? Я ведь не грузчик!