PDA

Просмотр полной версии : GOTM34



EsatP
28.08.2004, 04:30
Закончил игру. Абсолютно татаро-монгольский вариант. Не нравится это мне, но иначе будешь в середине таблицы. Поскольку уровень низкий - с первого дуболома вперед и столица Персов оприходована парой дуболомов.
Форсировал развитие и получил МА в 975BC. Вроде неплохо.
С соседями обхолися просто. Как столица вырастает - она берется. Старался не губить ни одного города.
По наукам форсировал до кавалерии, потом оставил на самотек. Все силы на второй континет. Забил всех к 930AD. Если бы поаккуратнее, то можно было бы и побыстрее на 6-10 циклов, а то юнитов осталось немеряно, стало быть избыток был :secret:
Результат
Entry class: open
Game status: Conquest Victory for Zululand
Game date: 930 AD
Firaxis score: 5107
Jason score: 10742
Time played: 08:16:34

Так что слава душегубам :w00t: :harhar:

Copper
28.08.2004, 13:41
EsatP долго-долго плевался от дуболомства, а теперь совсем даже наоборот :biglol: ;)

EsatP
28.08.2004, 14:08
А чего делать? Попробовал с отметки около 100AD сыграть в космос и дипломатию - оценка существенно хуже по Язону.
Пошлю космос от козлодоева, пусть им будет стыдно :harhar: :shy2: :punk:

supersova
10.09.2004, 18:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КРОМЕ ЕСАТПА кто нибудь играет ?

У меня прекрасное положение для Доминации или конквеста куча лошадей.

Скоро закончу с компами на своем континенте.

Расскажите какая стратегия доминирования ?

На чем плыть к соседям ?

EsatP
10.09.2004, 20:58
Для доминирования получается вполне достаточно иметь бараки вначале храмы или библиотеки для расширения территории - что дешевле (это же от нации зависит).
Для строительства армии безразлично монархия или республика, зато воевать при республике муторно - падает производство, а это намного важнее допфинансов.
Более того - сады позволяют иметь больше денег, правда косвенно. Результат - монархия+сады+бах практически равноценен республике без оного, но значительно стабильнее.
Соседний континент. На самом деле, если идешь на доминирование науки почти безразличны, что-то и так отдадут, что-то просто не надобно. Когда судьба соседей решена - все переключается на всадников и накопление денег. Кроме того строятся галеры - штук 10-12 и собираются в портовом городе с казармами. Туда же постепенно стягиваются конники. Очень важно отхватить мастерскую и военную академию. После этого достаточно сделать рывок и изучить рыцарей.
Теперь есть смысл искать дорогу на дальний континент. Для этого скорее всего достаточно 3-4 галеры. Их, по моему, надо отправлять стеком. Одна, но доходит до контактов. Поочердно обычно кончается печально.
Если он развит лучше и есть технологии, то это хорошо. Особенно полезна ВБ. Посему спешить не обязательно, иначе получишь образование и сам будешь тянуть до нормального мореплавиния, лучше наращивать армию и заселить за счет переферийных городков свой континент до отказа. За каждую клетку на другом конце придется платить юнитами, а тут халява.
Ну и далее рывок в апгрейдах галер в каравеллы (или галеоны) и отпрвка армады к соседям. Ну а дальше непуганные идиоты соглашаются на право прохода. Однако, мне показалось, что более эффективно крошить не самых близких - к кому высадился, а соседей за ними, да еще объединвшись с кем-нибудь. Ближние всегда будут нашими, куда они денутся, зато не будет злобных соседей.

supersova
11.09.2004, 05:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЕСАТП = Спасибо ...
Попробую что нибудь этакое изобразить.

supersova
13.09.2004, 22:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

доиграл.

Ихняя заплатка не помогла - поставил ее и тут же
ошибка нет Интернета ?? Причем тут ПТВ и Интернет ??
Вернул все назад. Сам все исправил.
Еще несколько раз выскакивали ошибки.
Короче плохой из меня доминатор - тормозил везде.
опять же забыл что ПТВ - и лидеры чудеса ускоряют..
А от армий толку не было.
Воевал Рыцарями. Науку в Ноль после Навигации.
Еще не отсылал - боюсь докопаются.
МТ показывает много релоадов. Хотя было не более 20 но минимум 10 раз вылетала игра.
Короче уступил я ЕСАТПУ=
940 ад.
СМ=4508.
Доминация.
12 часов потратил .
Ясон еще не знаю - ...

EsatP
13.09.2004, 23:22
Скорее всего по Язону ты меня обойдешь, год значительно раньше.
Я вообще неправильно поступил, полагая, что будет игра на доминирование нет смысла самому строить Пирамиды и прочую невоенную чушь.

supersova
13.09.2004, 23:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕСАТП = не понял ???
Как раньше - у тебя 930 ад у меня 940 ад ???

Все выслал= Язон=9867.

У тебя есть шанс на Медаль !!!

Как мне по англицки отмазываться если напишут что много релоадов ?
А много МТ 100 пишет ...
Я им писал они мне отмечали - должно прокатить ...
может быть...

Уже 110 участников есть ...
А наших только мы с тобой ... Грустно ...