PDA

Просмотр полной версии : WOTM-16



Lexad
21.01.2008, 10:11
http://forums.civfanatics.com//showthread.php?t=259471

Цива - Карфаген, лидер Ганнибал - Харизматичный Финансист
Сложность - Император
Карта - Фантазия (рагу из местности и ресурсов, взгляд на скрин позволяет оценить), заворот карты бубликом.
Размер Стандарт
Скорость Эпик
Старт в Древности
ИИ - 7
Дополнительно - бешеные варвары, без изб.

Сэйвов пока нет.

Я буду играть на корову, Эркон - на доминацию.

IL2T
21.01.2008, 10:23
*Lexad

Пиши лучше WOTM!

Иначе скоро
БОТМ (рус БТС),
BOTM (англ БТС),
и
ВОТМ (рус Варлорды).

Путатся в голове начнут :D

Lexad
21.01.2008, 10:26
Ок, поменял :)

Lexad
21.01.2008, 12:33
Итак, мы с Балбесом играем на корову на Вызовном сэйве. Наконец какая-то ценность в корове.

Worobjoff
27.01.2008, 13:32
Что значит "Играть на корову"?

Линник
27.01.2008, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 27.1.2008, 12:38) 231349</div>

Что значит "Играть на корову"?
[/b]
Набрать больше очков к установленной дате. "Надоить" значит...
К выражению "не на корову играем" ничего общего не имеет.

Gromozeka
27.01.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 27.1.2008, 16:59) 231354</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 27.1.2008, 12:38) 231349

Что значит "Играть на корову"?
[/b]
Набрать больше очков к установленной дате. "Надоить" значит...
К выражению "не на корову играем" ничего общего не имеет.
[/b][/quote]
Без даты-просто игра на большее количество очков
Есть два пути или копить очки к победе по времени -2050 г нэ, или хорошо сыграть и получить дополнительные очки Сида за раннюю победу,а иногда это существенная прибавка к счёту

Lexad
27.01.2008, 16:22
В Четверке это именно ишгра на максимум базовых очков, бещз учета скорости финиша. С учетом скорости финиша - это игра на золото :)

Gosha190
17.02.2008, 01:39
Леха! Я доиграл... немного заигрался в конце. Сыграл в три сессии и третья 12 часов - начал притормаживать в конце.. не взыщи))
контендер, доминация, 365АД, 310К
вообще то это никак не император, скорее нобле. Из-за варваров компы жутко тормозные. Но мой "средний" путь развития игрался очень комфортно. До начала 3-й сессии (295ВС) сыграл очень внимательно, а в третьей сессии напортачил. Думаю можно было, если б не бояться компов, то заметно раньше доминировать. Я заигрался и когда спохватился, то выяснил что построил сеттлеров в 2 раза больше чем надо.. правда пару сеттлеров все равно сьели варвары)) Да еще и потом забыл их везде из очередей убрать - они еще потихоньку достраивались))) набрал 72.5% вместо 62% по территории - так что ходов 10 точно потерял.

hhhawk
17.02.2008, 02:06
Гоша, отличный результат. Браво!

Компы, потом просыпаются и даже сопротивляются:
я задоминировал с 270 тысячами аж в 1472 году. Хотел всех завассалить, но земли перебрал и последний АИ не успел сдатся.

Gosha190
18.02.2008, 18:46
кое-какое описалово игры есть тут:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=263718
Зря я боялся императора. У меня только 2 компа выучили монархию и то оба за несколько ходов до уничтожения. Очень долго не мог выменять политеизм - до 500ВС! А сам принципиально не хотел его учить. Поэтому поменял план и вначале выучил карренси - помогло доучить запланированные техи. Музыку доучивал при нуле на науку инженерами и генералом-инструктором при репрезентации ходов 20. Засранец Муса видимо начал строить чудо и не хотел его менять! В итоге активно менялся всего с парой компов которые не понаставили мне минусов за войны с друзьями. С экономикой проблем не было - сознательно сдерживал войну, чтобы успеть переварить захваченное. Даже запретный дворец построил за несколько ходов до конца.
Ключевым моментом в игре считаю 3 города, построенные до 1000ВС. Закончив игру не вижу лучшего варианта расстановки, чем я сделал в самой игре. Правда была доля везения с 4-м городом. Пришел в 3-й или 4-й раз к сашке воровать рабочих. Именно рабочих! и у сашки и у ВК воровал по 1-2-3 штуки за раз. Так получалось, что украв рабочего, переводил юниты к другому соседу и воровал там. Потом возвращался, а тут уже опять было кого воровать. В итоге до 1000ВС спер 9 штук и первого сам построил.
Так вот прихожу к Сашке, юнитов на воровстве у меня уже 5 штук: 3 колеса и 2 дуба. Все прокачанные. Ворую трех рабов. В столице всего 2 арчера, но мне их не выбить. И тут подваливает толпа варварских лучников и сильно ранит обоих защитников. Решаю рискнуть и атакую город. Первое же колесо выигрывает! Следующим ходом с потерей одного колеса убиваю второго лучника. Сама столица беспонтовая - рушу. тем более, что стек из 3 арчеров Сашки в 2 клетках, а у меня все сильно раненные. Потом пока никто не занял срочно строю 3-го сеттлера и ставлю сильный город севернее - так чтобы накрыть пшеницу, оленей и 3 др.камня.
Забавно, как тупо Сашка играл. При втором воровстве рабочего у Сашки (воровал еще без колес - дубами) 3 арчера выскочили из столицы и погнались за дубом. Дуб естественно стал убегать в сторону противоположную моей территории - огородами и в леса. Через 10 ходов помирились и дуб направился прямиком к Сашкиной столице мониторить новых рабочих, а стек из 3 арчеров отправился исследовать местность!!! Столица естественно начала строить рабочих а не арчеров - так в ней и оказалось всего 2 защитника.

В итоге эти 4 города и сделали всю игру. Столица строила мейса с 2 прокачаками за 2 хода. Остальные города немного вначале построили мейсов а потом строили каты и колеса, в конце перешли на строительство сеттлеров. В первых городах без казарам вырубил по паре кат - использовал их при атаке мао, т.к. мейсы еще не имели 3 прокачек. Потом, когда у мейсов было по три прокачки на атаку города и еще по 1-2 звезды, каты вообще не строил. 4 городов хватило за глаза - мог бы построить гораздо больше войск, но не было нужды - играл не конквест. Очень не везло разведчикам - их все время убивали. Ну и внутри приходилось держать пару стеков мобильных колесниц для охраны - АИ почемуто очень любили топтаться стеком из пары ахеманов и лучника по моим землям.

jeffa
06.03.2008, 11:59
Задипломатил в 1308г. В конце потерял 8х, выбрался только с 3-й попытки. Мусса-друг и Мао-недруг шли ноздря в ноздрю по населению и менялись лидерством постоянно. Перед первым Мао был впереди, но на голосовании Мусса стал соперником. Перед вторым подарил город Мао, но у него 2 города выходили из под бунта и он снова отстал от Муссы, а мне не хватило 2! голосов. К 3-му, не рискуя, забрал 2 города у корейца. Но это ничего, начиналось всё гораздо хуже. Тоже попытался стырить раба у Алекса вначале, но нарвался на его Лук за рабом, он убил дуба и отбил работника. Долго не хотел мириться, двумя луками помогал варварам крушить улучшения. Оракл в результате не успел, Мусса построил раньше. А потом начались прихоти рандома, при вероятностях 9%ВА,56%ВУ и 35%ВИ подряд рождались Артисты, целых 3 раза. В результате даже Академии не было :).
Гоша, почитал твой спойлер на ихфанатиках. Круто ты сыграл. С таким дебютом можно было играть что угодно, всё равно бы выиграл любой приз по желанию, мне так не подфартило. Кончай халявничать, давай собирай медальки и Адварсы :).

Лёха, а ты играешь? Давай, шансы хорошие на первого Эпталона в Вариках.

Lexad
06.03.2008, 12:04
Совсем нет времени. Пропустил уже 3 ВсякОТМа, и еще пару, наверное, пропущу.

jeffa
05.04.2008, 18:38
Итоги:
1. Gosha190 + Глобус, просто супер!!! :win:
2. hhhawk!!
4. Morcar, чуть-чуть не дотянул до медали, но всё равно замечательно!
15. Jeffa - Перчатки + ягодку даже прихватил :)
18. Grey Cardinal - Ракета!

Особо хочеться Гошу и Моркара отметить. Давай Гоша, новички форева :). А Моркар теперь, думаю всё же поверит в свои силы и будет выступать успешно.
З.Ы Ещё 8. Don Rumata. Это из наших?

Termitnik
05.04.2008, 20:54
И тут всё глаз радует. Поздравляю всех. :applau:

Lexad
05.04.2008, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ещё 8. Don Rumata. Это из наших?[/b]
:yes:

Поздравлю и здесь всех :) Ура!