PDA

Просмотр полной версии : Некоторые проблемы с форумом, а может и нет



Vox
27.08.2004, 16:10
Такое дело, когда хожу на форум из дома (98se, ie5, dialup) наблюдаются определенные глюки. Я подозреваю, что глюки скорее моей системы/машины который год находящейся в состоянии хаоса, но может кто с чем подобным сталкивался и что подскажет.

глюк1.
Временами клик на ссылке в форуме приводит к тому, что в этом окошке браузера уже ничего не загружается, оно как бы висит. В тоже время копирование ссылки и запуск в отдельном окне как правило работает нормально.

глюк2, наиболее неприятный
Периодически аплоад файлов вызывает странный эффект - инет становится раком, т.е. ничего не уходит и ничего не приходит, даже днс сервера не видны. Да что там, пинг до родного провайдера не идет. Лечится исключительно перезагрузкой. Да, аплоад тоже не происходит в этом случае.

Смущает, что такие эффекты я увидел в первые в жизни и встречаются они у меня только здесь.
вот.

Mahler
27.08.2004, 16:21
у меня такая же фигня периодически бывает только с этим форумом :( И еще обпащение к spylog и банерам очень тормозит загрузку страниц.

Opera 7.54 WinXP SP2 3500kb/s

Гость
27.08.2004, 23:43
>> этом окошке браузера уже ничего не загружается
теперь fixed вроде ? кое-что подкрутил - вешалось иногда на ошибочном вызове блока текстовой рекламы

спайлог меня зачастую тоже достаёт :ann: но ничего не поделать... счётчик нужен, но спайлоговский сервер не в моей власти - иногда он НАГЛО тормозит :nono:

Гость
27.08.2004, 23:56
Originally posted by Vox*27.08.2004 - 16:10
Периодически аплоад файлов вызывает странный эффект - инет становится раком, т.е. ничего не уходит и ничего не приходит, даже днс сервера не видны. Да что там, пинг до родного провайдера не идет. Лечится исключительно перезагрузкой. Да, аплоад тоже не происходит в этом случае.

Смущает, что такие эффекты я увидел в первые в жизни и встречаются они у меня только здесь.
1. пример линка на такой "вредный" файл дай

2. сервер здесь самый обычный, никаких извратов в настройке не замечено...
но всё случается в первый раз... 100% не дам...

модемы тоже могут зависать :secret: у тебя, судя по рассказу, внутренний модем ? прям в компе стоит ? коль приходится перегружать комп
да, наблюдал я такое на диалапе - но вряд ли связано с этим сайтом... может, ты здесь больше всего времени проводишь - вот и выглядит как будто "здесь" модем вешается ? модель модема назови

Vox
28.08.2004, 01:03
А как же я дам линк, если с этим глюком файлы не закачиваются. Последние неудачи происходили при закачках сейвов pbem8. Как минимум последний http://pbem.civfanatics.ru/sav/8/vox_pbem8_14.sav.


да, наблюдал я такое на диалапе - но вряд ли связано с этим сайтом... может, ты здесь больше всего времени проводишь - вот и выглядит как будто "здесь" модем вешается ? модель модема назови

Модем у меня внешний, GVC 56K (надо точнее?). И работает он после этого нормально, реконнект проходит, только вот уже в интернете данные не передаются. Что-то с портами или протоколом, не очень я в этом разбираюсь. А лечусь я перезагрузкой без выключения модема.

Я конечно последнее время очень много здесь бываю, но не только же здесь. А подобный глюк только здесь и только при аплоаде.

Больше всего я на броузер грешу, может это его персональный глюк. Попробую через что другое.

Гость
28.08.2004, 01:31
аа, так вот что такое аплоад... это с Ale перетолкуй, он скриптами приёма файлов заведует

Ale
28.08.2004, 14:29
аа, так вот что такое аплоад... это с Ale перетолкуй, он скриптами приёма файлов заведует
Написать чего-нибудь на PHP, чтобы клиентский комп вешался, не в моей власти :no: Вот если бы сервер вылетал :shock: , тогда можно было бы попробовать меня пинать.

Vox
29.08.2004, 02:56
Да понятно что у меня-то работает всего лишь кнопочка html-ная которая скрипту файлик скармливает. И вот после post'а этой кнопочкой беда и случается.