PDA

Просмотр полной версии : Террористы



EmtecX
18.01.2008, 14:49
Все же помнят мод Варвары? А что если обновить этот мод на современной карте с большим кол-вом современных цивилизаций и назвать его скажем "Террористы"? Та же схема наема юнитов в том числе и уникальных, + добавить террористам спец. юнитов, которые будут невидимые как шпионы, но со способностями скажем торговцев. Т.е. при в ходе во вражеский город можно будет пожертвовать юнитом что бы заработать тыщенку другую денег. База террористов будет как и в варварах в виде юнита, который будет виден лишь тому игроку, на чей территории он находится. Если такое не возможно, то просто разместить где нибудь на нейтральной территории. вот такая вот идейка.

General
18.01.2008, 15:19
Да, поиграл бы в такой мод - ещё можно добавить, что государству, на чьей территории база террористов, могут другие страны с определённой вероятностью войну объявить

EmtecX
18.01.2008, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(General * 18.1.2008, 13:25) 229276</div>

Да, поиграл бы в такой мод - ещё можно добавить, что государству, на чьей территории база террористов, могут другие страны с определённой вероятностью войну объявить
[/b]Можно :yes: Можно и еще что-нибудь реалестичное воткнуть. Осталось выяснить, возьмутся ли модостроителм за этот мод, ибо я горе-модосторитель :nerves:

NeverMind
19.01.2008, 00:52
Прикольная идея :applau2:

Прямо переделать под современность, думаю, не сложно. Что то добавлять - уже другой вопрос.

Я честно, ни разу в этот сценарий толком не играл - только запускал посмотреть.

PS. Хотя карта то там изначально - рэндом, сделать это на готовой карте мира - сложней.

EmtecX
19.01.2008, 01:52
NeverMind
а если убрать ожидания ходов и сразу начать игру, +изначально отправить базу тер-ов куда-нибудь в афганистан, сложности переноса на готовую карту остаются?
Ну так что, возьмется кто-нибудь? скажу от себя, сам пробывал, естественно у меня не фига не получилось, кроме картинки :)
Начну на всякий случай перечень дополнений:
1)База террористов в виде юнита(как в оригинале), ибо ее дислакацию можно, а может и нужно, юудет менять. Видеть ее может только цива, на чей тер-рии находится база. Это стране могут с определенной вероятностью объявить войну другие цивы.
2) Добавть террористам уникальных юнитов нескольких классов. К примеру торговцы оружия и наркотиков, на которых нельзя напасть, но которые могут войти в любой город(кроме своих) и пожертвовав собой заработать деньги (число таких юнитов ограничено и их можно получить лишь определенным способом).

NeverMind
19.01.2008, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 19.1.2008, 1:58) 229425</div>
а если убрать ожидания ходов и сразу начать игру, +изначально отправить базу тер-ов куда-нибудь в афганистан, сложности переноса на готовую карту остаются?[/b] Наверное, так можно сделать. Взять готовую карту с городами и попробовать. Но для начала и на рэндом-карте пойдет.

White Hawk
19.01.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(число таких юнитов ограничено и их можно получить лишь определенным способом).[/b]
К примеру "вербовать" в бунтующих городах самими продавцами или генерить определённое количество (за деньги се сюр) из базы если в стране расположения анархия.

General
19.01.2008, 19:56
Да, кстати, шпионские миссии, такие как "инициировать беспорядки в городе" определённым юнитам можно дать, для возможности последующей вербовки там соратников.

Вот тогда надо что-то с притоком шпионских очков придумать.

Степаныч
20.01.2008, 00:52
Кстати, это реально сделать, я это тоже хочу добавить в свой мод. Если товарищ EmtecX не будет против :) Кстати, тут есть опытные XMLщики, которые свободны, и согласились бы принять участие в создании мода? А то у меня опыта ещё мало в редактировании, а идеи есть, и их много. Да и такой колоссальный мод одному не сделать.

NeverMind
20.01.2008, 00:59
Степаныч, реально можно что то добавить, только если есть, к чему добавлять. :secret:

Степаныч
20.01.2008, 01:02
Му ха ха! Конечно есть! Ибо тогда бы я небыл СтепАНычем. Человеком - у которого миллион идей.

EmtecX
20.01.2008, 11:44
Степаныч
Добавляй ;)

Степаныч
20.01.2008, 13:06
Спасибо:)

ЮСИК
21.01.2008, 02:25
Ерунда! С социальной точки зрения вы террористов получаете очень быстро. Для этого достаточно объявить войну кому попало и действовать как бог на душу положит! А в итоге вы имеете разгул терроризма -- все в городах злятся, не работают, бастуют, зрелищных дефицитов требуют и прочеее... С другой стороны, если шпионы (террористы) задумали сделать подрыв экономики в стране, то это в циве тоже предусмотрено (ну зашлите шпиона и дело в шляпе, иль вам нужно именно кинотеатр взорвать?). Но на кой леший, мод по этому поводу городить? Цива и так является прекрасным пособием для террористов!

Степаныч
21.01.2008, 15:33
Та можно сделать ещё круче! В моём моде я хочу сделать такую фишку. Захватываешь за террористов рабочего, и он становится твоим военным юнитом.

EmtecX
21.01.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 21.1.2008, 0:31) 229818</div>

Ерунда! С социальной точки зрения вы террористов получаете очень быстро. Для этого достаточно объявить войну кому попало и действовать как бог на душу положит! А в итоге вы имеете разгул терроризма -- все в городах злятся, не работают, бастуют, зрелищных дефицитов требуют и прочеее... С другой стороны, если шпионы (террористы) задумали сделать подрыв экономики в стране, то это в циве тоже предусмотрено (ну зашлите шпиона и дело в шляпе, иль вам нужно именно кинотеатр взорвать?). Но на кой леший, мод по этому поводу городить? Цива и так является прекрасным пособием для террористов!
[/b]
не согласен, в моде(в снову которого взяты варвары) изначально ты начанаешь без городов, в принципе захватить ты их вообще не можешь, только разграбить и уничтожить,этот аспект в этом моде надо будет изменить как нибудь. Затем, за убийство вражеских войск ты получаешь деньги, ибо действует принцип наемничества "Больше убил, больше денег". На счет шпионов, подрыв экономики в стране это лишь второй план, первичная цель страну вообще уничтожить(ну или взять под свой контроль, как говорят немцы "je nach dem...").Другой аспект, страну, в каторой находится база, находится под давлением других стран. Надо конечно еще многое продумать. Потом пособия для террористов никто делать не собирается ;) Не знаю как ты понял идею мода, но я имел в виду максимально приближенную к реализму игру в качестве варваров (современных террористов).

ЮСИК
22.01.2008, 02:00
2EmtecX

У-у-у-у, батенька, эко вы хватили... Вы никогда тему так не хватайте с рабочего органа нашей бензопилы. Так ведь и обрезаться и уколоться можно.

Разберёмся по очереди.
Во-первых. Грабь награбленное и экспроприируй у эксплуататоров (разграбить и уничтожить), это важнейшие социально-политические доводы любой революционной власти. Что получили, то и поделили, а заодно каштаны достали для дяди собственными руками из огня. Подобное было и в США после гражданской войны. Однако деньги на убийство "вражеских войск" (запомним слово "вражеский"!) тоже должны взятся откуда-то. Либо мы должны иметь рабов (на их содержание тоже должны иметься средства в виде продовольствия или нарезанной цветной бумаги), либо оплачиваемых работников (тут остаётся только резанная цветная бумага или трудодни). Если мы лишены этих возможностей, то тогда обязаны иметь структуры рэкета. В любом случае нужен общак (банк) и экономика создающая положительное сальдо.

Если есть желание сделать мод на тему терроризма, то даже не стоит тут и стараться. Ибо терроризм, как и война, есть продолжение политики другими средствами. У террористов тоже есть свой бюджет и никто ещё не говорил, что их цели заключаются лишь в идеологии. На первом месте там будет стоять подрыв экономики государства или политического строя, против которого ведутся террористические действия.

protonicus
22.01.2008, 15:22
насчет современных варваров согласен,
но действительно на них должны выделяться деньги из бюджета той страны которая их принимает,
также террористы как и вертолет не должны мочь захватить город,
---
религиозных террористов можно организовать как невидимые войска (типа шпионов) тока с возможностью атаки.
реализовать как юнит с пистолетом и ножом, слабее любого солдата - > после убийства - надевают снаряжение убитого.

терроров будет видно в течение 3 ходов после совершения терракта и 1 ход после пересечения границы.
а такжн можно сделать чтобы шпионы их тоже видели

EmtecX
22.01.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Protonicus * 22.1.2008, 13:28) 230153</div>

терроров будет видно в течение 3 ходов после совершения терракта и 1 ход после пересечения границы...[/b]
вот это было бы не плохо, но возможно ли?(вопрос к знатокам питона и сдк)

ЮСИК
это твое мнение... кто сказал что мир идеален? :)

в конце концов тебя никто не заставляет вкладывать свои услилия в создание мода ;)

Степаныч
22.01.2008, 16:31
У меня есть наработки.. Сегодня вечером наверное отпишусь

ЮСИК
22.01.2008, 21:52
2Степаныч

Отпишись, будь ласка. А то я как дохожу до степени субсидирования терракта, то сразу получается обычная цива, где всего лишь надо поместить шпиона в город на обычных игровых условиях. Иначе я просто не понимаю о чём вообще тут разговор. Реально в циве можно лишь осуществить такую вещь -- при недовольстве граждан и засланном шпионе организуется новое государство (репликант, если будет угодно), для которого в последствии создаётся или выделяется новый игрок.

На самом деле тему терроризма здесь мало кто понимает как общественно-политическую. Ситуация напоминает некую абстрактную машину в автосимуляторе (пусть моя машинка будет с игольное ушко, вмещать миллион пассажиров, она не будет разбиваться, будет такая же красивая как Феррари, у неё будет кузов от БелАЗа и подвеска от Боинга, салон от Лексуса, скорость от МиГа, цена от Билла Гейтса ну и т.д. фантазии пубертатного возраста).

ИМХО -- гагно!

Вы экономику игру изучите! И увидите, насколько идея нелепа.