PDA

Просмотр полной версии : Городской радиус в 1 клетку



Slave
16.01.2008, 16:00
На 3 клетки уже делали, а на одну пока не встречал :( . Может кто-то видел такое на их-фанатиках или может сделать, чтоб АИ тоже нормально использовал новшество. Просто хочеться приблизить к реальности игру: множество городов на карте, а на размерах ХХL компьютер с трудом тянет.
Навеяно модом "Земля в 1862 году", где европа утыкана городами :)

Zuzik
16.01.2008, 16:10
какой же миниполис?
у тебя все города будут размера 2. не больше... жрать нечего... тут самому неясно как пользовать... молотков тоже не больше 2-х... в основном 1... монеты тоже...
Тут вообще ВЕСЬ баланс идет лесом...

Slave
16.01.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у тебя все города будут размера 2. не больше... жрать нечего... тут самому неясно как пользовать... молотков тоже не больше 2-х... в основном 1... монеты тоже...[/b]
Имелось ввиду не одна центральная клетка, а центральная и прилегающих 8 :secret:

swan
16.01.2008, 17:13
Не развивать культуру города и будет как раз центральная и 8 прилегающих, хотя впринципе такое можно замодить, чтобы не от культуры зависело а допустим от населения. Если не добрался до барьера в 10 морд - то так и останется размер города в 9 клеток.

Slave
16.01.2008, 17:56
Культура пускай остаётся, куда без нее, но хотелось бы, чтоб после расширения культурных границ, город продолжал работать на 9 начальных клетках, тогда городов можно было б кучу напихать на карту. Думаю интерестно б получилось. Вроде такого [attachmentid=3474]
P.S. скрин с мода "Земля в 1862 году". Главное, чтоб АИ не тупил, правильно ставил города.

NeverMind
16.01.2008, 23:55
Если тебя интересует именно более плотная застройка карты городами, то можно уменьшить минимальную дистанцию между городами в GlobalDefines.xml.

[code]

kicks
17.01.2008, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 16.1.2008, 18:02) 228970</div>

Культура пускай остаётся, куда без нее, но хотелось бы, чтоб после расширения культурных границ, город продолжал работать на 9 начальных клетках, тогда городов можно было б кучу напихать на карту. Думаю интерестно б получилось. Вроде такого [attachmentid=3474]
P.S. скрин с мода "Земля в 1862 году". Главное, чтоб АИ не тупил, правильно ставил города.
[/b]

А кто тебе мешает поставить рядом 2-й, 3-й, 4-й и т.д. города? Через 2-е клетки города размещать можно. А пересекающиеся границы - можно в самих городах снимать/ставить работников. Все и так есть, зачем чего-то менять.

Slave
17.01.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кто тебе мешает поставить рядом 2-й, 3-й, 4-й и т.д. города? Через 2-е клетки города размещать можно. А пересекающиеся границы - можно в самих городах снимать/ставить работников. Все и так есть, зачем чего-то менять.[/b]
Потому что нужно компьютер научить так играть. Я смогу то строить города рядом, но АИ будет все делать по старому :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...заменить стандартные 2 на 1. Правда не факт, что AI активно воспримет такое изменение, но попробовать не сложно.[/b]
Первый вариант, к сожалению, не прокатил - попробовал.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Другой простой путь для экспериментов - поставить в CIV4CultureLevelInfo очень высокие (легендарные) показатели для перехода на CULTURELEVEL_FLEDGLING, расширяющий границы города до 2 клеток. Таким образом, в обработке почти всегда будет только малый городской радиус в 1 клетку.[/b]
Как вариант возможно, но при этом культура вообще потеряет смысл и АИ все равно будет строить города далеко :huh1:

[code]<Define>

Slave
17.01.2008, 20:30
То что я ищу не может быть в папке CvGameCoreDLL? Там по смыслу, вроде, много похожего есть.

Blacksun
17.01.2008, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 17.1.2008, 20:36) 229111</div>

То что я ищу не может быть в папке CvGameCoreDLL? Там по смыслу, вроде, много похожего есть.
[/b]

Есть мод - где делается 3 клетки радиус у города - так почему же не посмотреть и не сделать одну ?

Slave
17.01.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть мод - где делается 3 клетки радиус у города - так почему же не посмотреть и не сделать одну ?[/b]
Скачал, посмотрел. Там все заложенно в файле ядра (CvGameCoreDLL.dll). Я не знаю как его редактировать :shy2:

Blacksun
18.01.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 17.1.2008, 23:33) 229158</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Есть мод - где делается 3 клетки радиус у города - так почему же не посмотреть и не сделать одну ?[/b]
Скачал, посмотрел. Там все заложенно в файле ядра (CvGameCoreDLL.dll). Я не знаю как его редактировать :shy2:
[/b][/quote]

Там есть папочка с исходными кодами... CvGameCoreDll называется... Редактируется в Visual Studio 2003. (Срр файлы) В общем исходный код на Си плюс плюс.

Dynamic
18.01.2008, 12:05
Все это хорошо, но без изменения системы подсчета содержания городов играть будет туго.

liar
18.01.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 18.1.2008, 14:11) 229231</div>

Все это хорошо, но без изменения системы подсчета содержания городов играть будет туго.
[/b]

Светлая мысль! как говорит наш препод :) за одним верблюдам идёт другой верблюд, и тд :)

Slave
18.01.2008, 16:39
Своими ручками, как я понял, нормально идею в жизнь не воплащу. Если б из модостроителей кто-нибудь взялся :help: Ведь идея интерестная, на 3 клетки делали, стоит и на одну попробовать :yes:

NeverMind
19.01.2008, 00:57
Slave, само по себе уменьшение радиуса в SDK не заставит AI ставить города плотнее - как и тройной радиус не заставил его ставить города подальше друг от друга. Для этого алгоритм размещения городов AI придется менять, а не радиус.

swan
25.01.2008, 18:04
Зато если в canMove() запретить сетлрам ходить по уже занятым территориям - то согласно блейку на карте мира с присутствием португальцев они будут раселяться согасно их исторической колонизации африки (если эти места не будут заняты малийцами) :P

Blacksun
25.01.2008, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 18:10) 231029</div>

Зато если в canMove() запретить сетлрам ходить по уже занятым территориям - то согласно блейку на карте мира с присутствием португальцев они будут раселяться согасно их исторической колонизации африки (если эти места не будут заняты малийцами) :P
[/b]

Не - это не в canMove - canMove - только для игроков, а АИ использует другие функции, которые работают совместно с generatePatch (or generatePath) в общем генератор пути. Одна из них называется PathDestValid() ... Вторую не помню... (В общем это из мостов)

З.Ы. А это все упирается в АИ... В общем - функцию АИ надо переписывать... и цеплять все это к миссиям... (что мне пока не удалось сделать правильно)