PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли подфорум с литературой по игроделу?



Yorick
15.01.2008, 00:12
Автор Тодд Баррон. Есть у меня, 8 сжатых МБ. Наверняка это не раритет, но все же...

...поискал я на форуме/сайте тему/раздел/подфорум со ссылками/файлами книг или просто обсуждением/обменом мыслями по игроделу. И не нашел.

Есть такое местечко на сайте или форуме? Если нет - нужно оно?

Гость
15.01.2008, 00:32
нарушаем копирайты?

Yorick
15.01.2008, 13:14
Понял. Приношу извинения: редко заглядываю на НашФанатики, не заметил ужесточения режима.

В свое оправдание (скорее объяснение): уважаю чужие копирайты, просто стратегический игродел в таком загоне, что как-то не подумалось о копирайтах.

Как я понял, закрыть тему я не могу, согласен, если это сделает админ.

Гость
15.01.2008, 14:25
всё не вопрос... надо только организовываться в рамках приличий, как минимум - хотя бы внешних приличий
а закрытый клуб разработчиков никто не запрещает

Yorick
16.01.2008, 13:48
Наверное я даже не так выразился - может стОит (или уже есть такое на форуме) ОБСУЖДАТЬ литературу по игроделу, меняться названиями, мнениями - разработчикам, к которым я увы не отношусь.

superregistr
07.06.2009, 21:10
Копирайт -- дело святое, а любую книгу практически можно скачать из инета, куча файлообменников (самый безгеморойный ifolder и куча сайтов, который за вас уже давным-давно нарушили все копирайты). Лучше если кто просто посоветует ту или иную книгу, опишет ее вкраце и т.д. А найти ее особых проблем не составит ;) Если, что могу посоветовать книги по С++, OpenGL и Qt4. Причем Qt4 уже включает и С++ (с компиляторами разумеется), и стандартную библиотеку OpenGL. 3D графика на OpenGL куда проще чем на DirectX.

Йорик, то что ты не разработчик дело поправимое, главное взять в руки книгу (с электронной книгой так не получится ;) хотя ее можно распечатать, если есть где) и начать читать и делать.

Yorick
08.06.2009, 11:04
Я смотрю, Супер, ты форум просто перерываешь - такую старую и непопулярную тему нашел :)

ИМХО народ к Циве все больше теряет интерес - Цивру практически в загоне, здесь тоже на спад идет... :(

superregistr
08.06.2009, 12:35
Здесь на форуме как минимум 4 программистов нашел, которые хотели бы что-то свое сотворить. и несмотря на разногласия и т.д. такие люди существуют. До чего-то реального люди скиптически будут относится, но если увидят уже что-то готовенькое и интересное, то, возможно, это их подхлестнет тоже поучаствовать. А плюсы огромны --- научишься писать программы :) Хотя на каждое мнение, можно высказать контрмнение, все же идея не так безнадежна, как многие уверяют ;)