PDA

Просмотр полной версии : Вопросо об авторских правах



Степаныч
14.01.2008, 13:34
:bayan:
А вот допустим я создая очень крутой супер секретный мод, который концепцией обходит многие известные нам моды. Но так как я модмейкер и делаю мод, а не юниты. То мне приходится их заимствовать, те - которые выкладывают на сайтах. А потом, допустим когда я его сделаю, и выложу его в сети - меня не пристрелят за нарушение авторских прав?

PSYX
14.01.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Степаныч * 14.1.2008, 14:34) 228616</div>

:bayan:
А вот допустим я создая очень крутой супер секретный мод, который концепцией обходит многие известные нам моды. Но так как я модмейкер и делаю мод, а не юниты. То мне приходится их заимствовать, те - которые выкладывают на сайтах. А потом, допустим когда я его сделаю, и выложу его в сети - меня не пристрелят за нарушение авторских прав?
[/b]
Не пристрелят. Но если ты уважаешь чужой труд, то обязательно должен указать авторов в авторстве мода.

Степаныч
14.01.2008, 14:56
Ну тогда всё отлично. Пойду дальше делать.

Гость
14.01.2008, 15:03
хорошо бы перед использованием мода явно испрашивать у автора согласие на использование всего мода или частей
и испрашивать формулировку как указать его копирайт правильно
и как указать суть- "использован мод... ", "использованы юниты... ", "с любезного разрешения имярека использована идея такая-то..."

тогда тебя все будут любить и уважать и продвигать мод уже своими ссылками
а если кто откажет, то пусть затем пожалеет что нет его в копирайтах... но уж коль отказал, то низяяяяяя

PSYX
14.01.2008, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.1.2008, 16:03) 228654</div>

тогда тебя все будут любить и уважать и продвигать мод уже своими ссылками
а если кто откажет, то пусть затем пожалеет что нет его в копирайтах... но уж коль отказал, то низяяяяяя
[/b]

Ну, я тоже обычно спрашиваю перед добавлением.
Но бывает, автора уже не существует на самом сайте, просто исчезают...