PDA

Просмотр полной версии : Что дают патчи ?



lada
25.08.2004, 15:51
Рискну предположить, что многих игроков интересует вопрос собственных возможностей. Прошел год, как я практически все малочисленное свободное время играю. Неделю назад первый раз выиграла за монарха, чему несказанно рада. Набралась наглости и засела за императора. Суть вопроса: я играю в оригинальную игру, без патчей. Ответьте, господа, что дают патчи: это проще, сложнее, интереснее или что-то еще? Ваш вопрос не содержал ссылок на версию игры, или я не в курсе (?).

Termitnik
25.08.2004, 16:30
Я бы сказал интересней.... да и чтобы иметь возможность сравнить себя с другими желательно играть на одинаковой версии :yes:

Sapiens
25.08.2004, 16:56
Патчи устраняют ошибки и недочёты: например, в Конквесте исправлен баг, при котором постройка Запретного Дворца повышает коррупцию. Зачастую исправляется лексика/грамматика в диалогах с AI.
"Оригинальная игра, без патчей" подразумевает простую Civilization III? Если да, то эдд-оны Play the World и Conquests добавляют к ней всякую всячину: возможность играть против людей, новые уровни (Sid & Demigod), новые постройки (не буду перечислять), новые ресурсы, новые типы местности...

lada
25.08.2004, 18:50
Если патч только ошибки исправляет, то, наверное, не имеет смысла ничего менять. Мне с ошибками везет: почему-то комп ошибается исключительно в мою пользу. Бывают приятные глюки вроде увеличения казны. А во что общая масса ценителей играет-то, какие у Вас версии?

Sapiens
25.08.2004, 18:53
1.29 - CivIII
1.27f - CivIII PTW
1.22 - CivIII Conquests

это стандартные версии для этого форума

Гость
25.08.2004, 19:19
отвечаем на вопросы по любой Цивилизации

насчёт версий
Civ3 1.29 на этом форуме практически не обсуждается - СЛИШКОМ устаревшая игра :yes: но мы ВСЁ про неё знаем и помним
PTW - аналогично, при этом ни одного серьёзного слова про PTW за последние три месяца не прозвучало

сейчас говорим о нюансах последней верии игры - о Civ3 аддон Conquests патч 1.22

General
26.08.2004, 09:05
Бывают приятные глюки вроде увеличения казны.
Расскажи, пожалуйста, поподробнее - интересно.

Boris
26.08.2004, 10:39
Если патч только ошибки исправляет, то, наверное, не имеет смысла ничего менять.
В версии 1.07 много багов, позволяющих легко выигрывать. В версии 1.29 меньше коррупция, особенно при коммунизме(в 1.07 коммунизм-полный отстой).

lada
26.08.2004, 11:16
Насчет увеличения казны. Глюк был сказочный: каждый ход увеличивала оттчисления на науку на 10%, а сумма увеличения казны удваивалась. Доудваивалась до того, что я безопасно купила карту с расположением всех вражеских юнитов (аж за 17 тыс. монеток), тут же зацапала право прохода, за один ход окружила почти все гнусные города гнусного Ганди и у-ух! - царица бала !!!
И еще был чудный глюк: при колоссальном уменьшении казны (точно не помню, но что-то порядка -150) юниты не сыпались, хотя каждый ход и начинался с занудства гл.советника.
Завидуйте!

General
26.08.2004, 11:25
Дааа... Здорово!!! :applau2: