PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с русификацией



Golfstrim
05.12.2007, 13:38
Почему после установки русика в модах нет ни каких слов и букв (и в меню и в игре)?
Это уже обсуждалось, но я так и ни чего не понял, можно это как нибудь исправить?

White Hawk
05.12.2007, 13:43
В модах в соответствующих файлах нет русского текста - ибо моды НЕ РУСИФИЦИРОВАЛИСЬ.
Поэтому моды придётся играть на одном из оригинальных языков (английском) пока не будет чьего-либо перевода.

Golfstrim
05.12.2007, 13:50
Я понимаю что нет руска на моды
Речь о другом: Запускаю любой мод на руском языке с установленым русиком, в моде не отображается пункты меню, а в игре нет букв вообще.
Мне казалось закономерным что относится к civ4 bts в моде будет по-русски, а все остальное на оригинале (как это было с bts до русика)

T2Ton
05.12.2007, 13:56
иногда не всё, что кажется закономерным, происходит..

ответ уже сказан - если запустить мод, текста не будет, ибо указанного в ini файле языка (русский, номер 5) для мода просто нет..

Golfstrim
05.12.2007, 13:58
Почему тогда до установки русика есть частичный перевод?

T2Ton
05.12.2007, 14:20
если до установки русика у Вас есть частичный перевод, значит у вас "частично лицензионная" Цива. И тогда все вопросы к ее издателям..

не позволяет руссификация нашфанатиков видеть частичнопереведенные тексты в модах, потому как делалось качественно... лично мне не хотелось бы видеть какие-то глюки, связанные с таким псевдопереводом, как у вас...

Golfstrim
05.12.2007, 14:37
Спасибо за объяснения
Буду пользоваться своим псевдопереводом
Но за русификуцию bts тоже отдельное спасибо

T2Ton
05.12.2007, 15:24
кстати, в турниры или в сетевые игры вы пробовали с ней играть??

Slave
06.02.2008, 03:55
У меня вопросик. Дело в том, что цивилизация с модам Ethnic Artstyles (графика городов) запускается с переводом, а мод Varietas Delectat под БТС 3.13, который включает в себя вышеупомянутый мод Ethnic Artstyles и графику юнитов не видит русского. Можно каким нибудь образом сделать хотя б частичный перевод мода, без названия новых юнитов? Просто мод ооочень красивый, а к руссику настолько привык, что отвыкать не хочу :no:

Slave
06.02.2008, 17:10
В очередной раз убеждаюсь, что перед тем, как что- нибудь спрешивать нужно самому поискать ответ, ведь все уже было. Нашел в шапке темы статью Swan'a - Создание совместимости любого мода с русификацией, где с помощью утилиты vpadlo за пару минут все сделал :worthy:

NeverMind
07.02.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 6.2.2008, 17:11) 233128</div>
В очередной раз убеждаюсь, что перед тем, как что- нибудь спрешивать нужно самому поискать ответ, ведь все уже было.[/b]
:applau2: :umnik:

xvector
10.02.2008, 03:28
некоректность в переводе нашел, маленькую - город раково называется за португальцев - Яvora

файл - CIV4GameText_Cities_BTS.xml

<TEXT>
<Tag>TXT_KEY_CITY_NAME_EVORA</Tag>
<English>Йvora</English>
<French>Йvora</French>
<German>Йvora</German>
<Italian>

Anger
11.02.2008, 10:56
xvector, ты похоже на 1С жалуешься.
В наш русификации - Эвора:
[code]