PDA

Просмотр полной версии : Стежки



Lexad
04.12.2007, 17:37
... ведут в Рим.

Вот предложение начала договора от Дяди Гиви:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Договор


г. Мухосранск 07.12.2007



Священная Римская империя, именуемая далее Сторона 1 и Франция, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


Предмет договора

Целью настоящего договора является осуществление обмена игровыми ценностями, которые могут быть выражены молотками, монетами или колбами в терминологии игры Sid Meier’s Civilization IV.

Обязательства сторон

1. Стороны обязуются соблюдать План изучения технологий (Приложение N 1), являющийся неотъемлемой частью настоящего договора, в том числе в части последовательности изучения.
2. После изучения технологии Алфавит стороны передают технологии, неизвестные другой стороне. В дальнейшем передача технологий производится по мере их изучения.
3. Каждая сторона в соответствии с данным договором имеет преимущественное право на получение ресурса роскоши или стратегического ресурса, имеющегося у другой стороны в количестве, превышающем 1, к обмену в соответствии с пунктом 2 раздела «Порядок расчетов» настоящего договора. Ресурс, предлагаемый к обмену, должен отсутствовать у другой стороны.

Порядок расчетов

1. Для целей настоящего договора стороны ведут раздельный учет переданных другой стороне игровых ценностей, выраженных в молотках, колбах и монетах соответственно. В момент окончания действия настоящего договора (см. раздел «Срок действия договора») сальдо взаимных расчетов должно быть нулевым, если иное не будет предусмотрено отдельным соглашением. Соотношение между молотками, монетами и колбами устанавливается 1:1:1. Каждый игровой ход на сумму долга начисляются сложные проценты в размере 5%. В первую очередь подлежит погашению наиболее ранний по возникновению долг.
2. Для целей настоящего договора соотношение между стратегическим ресурсом и ресурсом роскоши устанавливается 2:1. В случае если ресурс одновременно является ресурсом роскоши и стратегическим, он признается стратегическим. По обоюдному соглашению сторон ресурс может передаваться по более низкому курсу или на безвозмездной основе.

Срок действия договора

Договор прекращает свое действие с момента передачи технологии «Государственная служба» другой стороне В случае если ни одна из сторон не заявит о расторжении настоящего договора, он считается действующим. Не допускается расторжение договора в одностороннем порядке до момента передачи технологии «Государственная служба».
[/b]

Кстати, их рандом Рыбалкой порадовал из Избы. Может, предложить им и нашу избу?

kaizer
04.12.2007, 20:08
А второй раз чем порадовал?

kicks
04.12.2007, 20:26
Надо бы добавить условие, о намерении расторгнуть договора уведомлять не менее чем за 2 хода.

И где приложение, или еще готовиться?

А сотрудничество в военной сфере будем оформлять отдельным договором?

jeffa
06.12.2007, 16:30
А что за сложные проценты, да ещё 5%. За 20 дней(Ходов?) 100% набежит? Круто! В общем, мне кажется, лишнее это, пеня. Есть обмены, распараллеливание, и всякое может случиться. Если на меня напали и я во время не выучил что-то, не отдал свой эквивалент на обмен, то меня на "счётчик"?

kicks
06.12.2007, 17:31
По поводу учета переданных ценностей, колб и т.д. - считаю лишний геморрой. Если распараллеливаем науку - то меняемся все на все, кто первый выучил - тот и отдает. Или тогда вводить эквивалент колбы/деньги чтоли. И тогда почему "раздельный рассчет"? Почему не доверить его одной из сторон, т.к. расчет будет производиться сразу, то все будет наглядно. Иначе запутаемся в подсчете и будут взаимные претензии.

По начислению сложного процента (счетчика) - я думаю он должен начинать действие после окончания срока действия договора, а не во время него.

Обязательно включить условие по военным взаимоотношениям. Логично, что если совместно учим техи, соответственно воевать не будем. Можно рассмотреть 2 варианта:
1. Полный нейтралитет, т.е. каждый сам принимает решение - помогать/не помогать.
2. Военный союз.

Соответственно, эти взаимоотношения тоже прописываются в договор.

jeffa
06.12.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
после окончания срока действия договора[/b]
Ясно, понял.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обязательно включить условие по военным взаимоотношениям. Логично, что если совместно учим техи, соответственно воевать не будем. Можно рассмотреть 2 варианта:1. Полный нейтралитет, т.е. каждый сам принимает решение - помогать/не помогать.2. Военный союз.[/b]
Нет, ну не помощь врагу прописать надо обязательно.

Lexad
06.12.2007, 18:56
Что планируют учить наши союзники:
Наука, изучаемая СРИ
Горное дело
Обработка бронзы
Рыбалка (взято из избы)
Колесо
Каменная кладка
Политеизм
Духовенство
Письмо
Алфавит
Свод законов

Я им прокомментировал, что лучше ставить город на мраморе, чтобы не учить Колесо и не терять время на каменоломню и дорогу- авось скостим путь.

kaizer
06.12.2007, 20:14
Думаю ао наукам добавить нечего

Lexad
06.12.2007, 23:22
Пообщался с Дядей - в шоке. Они ничего не рассчитывали, строили дуба, а потом взялись за лодку, раба хотят чуть ли не при населении 3. Буду писать им план ускоренного Оракула, а то Обормот с Динамиком их без соли сожрут.

Lexad
07.12.2007, 14:57
Переписка с Дядей свелась к "когда построим - тогда построим" и "вся конкретика - после подписания". Если честно, выглядят они не фонтан - удара турок держать не смогут - да и угрозы нам представить не смогут с таким управлением. Но на Оракул у них все равно реальные шансы. Так что предлагаю заключить договор с подпунктом о разрыве в случае неудачи с Оракулом с ненападением на 20-30 ходов.

С остальными участниками их переговоры пока не приносят результатов. Попробую пробить по своим каналам сегодня и в выходные.

kicks
07.12.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 14:57) 220559</div>

Переписка с Дядей свелась к "когда построим - тогда построим" и "вся конкретика - после подписания". Если честно, выглядят они не фонтан - удара турок держать не смогут - да и угрозы нам представить не смогут с таким управлением. ...
[/b]

Скорее - нам пока не резон воевать с ними, территория у них не ахти. СРИ для нас скорее полезен нам как научный союзник - для распараллеливания наук. По поводу управления - чисто "статистически" они по постам на втором месте после нас. У остальных обсуждение довольно вялое. Викинги похоже боятся больше Россию чем нас, наверное этим можно объяснить постановку столицы. Хотя, черт его знает.

Lexad
07.12.2007, 16:25
Количество =/= качеству.

kicks
07.12.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 16:25) 220570</div>

Количество =/= качеству.
[/b]

Ну, по крайнер мере, народ что-то обсуждает :)

Lexad
07.12.2007, 17:37
Тогда обсуждаем нашу часть договора.
Учим:
Шахты
Бронза
Железо (если сразу пойдем бить Викингов - мечами и колесами против луков)
Горшки (если бить не будем, а рванем в расселение и коттеджирование для компенсации отсутствия коммерции)
Литье
Парус

В обмен будем отдавать:
Животных
Железо
Горшки
Литье
Парус

jeffa
07.12.2007, 17:57
А где рано коттеджи ставить? В столице желательно фермы для роста, да и там Поселенцев-рабов делать надо. В Железногорске бонусных клеток хватает пока. В Пищевом тоже, да и нескоро там от рабства отдыхать на коттеджах. Я за Железо. И Войну.
Третьего партнёра может найдём, тогда и решим конкретней нашу ветку. Железо вряд ли кто будет учить рано. Все развиваються. А науку нагоним Библами-Универами дешёвыми. Здесь наука дешёвая, я в тестах Оксфорд до н.э. строил. Правда, Ораклом ГС и Академия рано. Но проблемма основная была именно в раннем расселении.

Lexad
07.12.2007, 18:04
Мечами сложно выбить человека из города - надо будет топоры/коляски жертвовать 1-к-1. С другой стороны, и они никуда выйти не смогут - только по морю, и юниты строить только рашем. Но у них город промышленно слабый - особенно если раба стырить колесом и не дать окучить живность. А там с двумя промышленными городами их запинаем - но отстанем по развитию.

kicks
07.12.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 18:04) 220591</div>

Мечами сложно выбить человека из города - надо будет топоры/коляски жертвовать 1-к-1. С другой стороны, и они никуда выйти не смогут - только по морю, и юниты строить только рашем. Но у них город промышленно слабый - особенно если раба стырить колесом и не дать окучить живность. А там с двумя промышленными городами их запинаем - но отстанем по развитию.
[/b]

Много не нарашат - город не успеет восстановиться, если на земле все перекроем, останутся только морские клетки.
Другой вопрос - все же надо определиться с кем воюем - Испания или Викинги?

По развитию отстанем, но это того стоит думаю. В военном плане у нас будет уже все налажено, остальные науки подтянем - СРИ помогут :)

Lexad
12.12.2007, 10:44
Итого мое предложение по обмену:

С их стороны:
Рыба
Письмо
Алфавит
Мистицизм
Кладка
Поли
Жрецы
Свод

С нашей
Животные
Горшки
Литье
Железо
Математика
Охота
С/х (если надо).

Потом обсуждаем далее научное сотрудничество - может, кого третьего привлечем. Если хорошо пойдет, идем вместе до Госслужбы, а то и далее.

Никакой пени за просрочки, предоставление тех по требованию, независимо от баланса. Если кому-то будет не хватать колб, можно платить монетами 1-к-1. Договор заканчивается с передачей последней техи + 20 ходов ненападения.

Открытые границы и согласованное строительство торговых путей. Непомощь врагам в любом виде, кроме торговых путей (единственное разрешенное применение торговых путей) - даже продажей страт. ресурсов.

Преимущественное право на любой ресурс - согласен.

Отсылаю партнерам.

kicks
12.12.2007, 13:26
Согласен. Считаю для нас очень выгодный вариант.

kaizer
12.12.2007, 18:00
Да нормально

Lexad
13.12.2007, 14:20
Оппаньки:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СРИ с сожалением констатирует, что заключение договора о научном обмене в настоящее время не в наших интересах[/b]

Я попробую развить тему, но не думаю, что что-то удастся.

Надо думать, как отмстить неразумным хазарам. Очевидный способ - послать к ним колесо ломать мрамор/дорогу в Рим. Также, поскольку мы Трудолюбивые, надо рассмотреть вариант самостоятельного строительства - правда, слишком далеко по науке, не угонимся. Тогда следюущая наука - Письмо для дешевых библ.

kicks
13.12.2007, 15:03
Жаль конечно, но фик с ними. тогда может Англию пробить на это самое, или Испанию :)

Lexad
14.12.2007, 14:49
Короче, римские попы нам отказали. Я им не стал прямо говорить, но думаю, они ощутили копчиком угрозу Оракулу. Тем лучше - не будут торопиться, будут ждать прикрышку и пр. После сноса викингов намечается Итальянская кампания устрашения.

kaizer
14.12.2007, 15:07
Написал егорчику, Лех а чем мотивировали отказ?

Lexad
14.12.2007, 15:37
Кайзер, давай вести дипломатию через 1 человека. Чтобы потом не было разнобоя.
Думаю, они уже с кем другим (Англия?) договорились.

kaizer
14.12.2007, 16:34
Лех мне Егорчик ответил, что они не отказались, но недовольны как с ними ведут переговоры, типа задевают их гордость. Давай веди ты, но помягче как нибудь, а то всю дичь распугаешь:)

Lexad
14.12.2007, 16:51
Я их спрашивал про Оракул. Они не смогли ответить.

У меня осталось другое впечатление от общения. Пусть тогда дадут ответ на наше предложение.

Lexad
14.12.2007, 21:30
Судя по переговорам с отче, Рим дружит с ними - он предлагал мне тройственный союз.

kicks
14.12.2007, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.12.2007, 21:30) 222473</div>

Судя по переговорам с отче, Рим дружит с ними - он предлагал мне тройственный союз.
[/b]

Русские? Так, еще веселее. А как это будет стыковаться с мусульманами? И тройственный союз против кого? Просто так союзы не заключаются :) Сдается мне - против отоманов ...

Lexad
14.12.2007, 21:41
от центра против краев. Так что, если Обормот затянет, можно здесь поковырять.

Lexad
17.12.2007, 02:55
Итак, обдумываем диверсию против Римского мрамора. От Орлеана до их североиталийского города 7 клеток, причем все холмы да лес. На их месте я бы пас проход скаутом, так что вряд ли стоит надеяться на повторение германской кампании. Тем не менее шугануть необходимо - нам каждый ход на счету.

Пока план идти свежей коляской и топором (в которого предлагаю произвести дуб в Орлеане), ховаться от границ по максимуму, разведывать в конце хода и сразу ховаться обратно в тень, если нельзя сразу дать прикурить.

Поскольку Римляне хотят святой город именно в Риме, можно с большой долей уверенности утверждать, что второй город (на мраморе) 2 хода назад еще не был поставлен. В то же время Рим пропал из списка городов - лидеров, так что думаю, они рашнули сеттлера за двух.
Правка - а, вот они и поставили второй город - вырос счет и на 1000/6 - среднее население. Надо поторапливаться.

Всего по демографии, кстати, выходит, что кроме столиц (считаю Рим =3) и нас есть еще 2 города размера 2 и 3 - размера 1.

jeffa
17.12.2007, 04:13
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.12.2007, 4:55) 222861</div>

Всего по демографии, кстати, выходит, что кроме столиц (считаю Рим =3) и нас есть еще 2 города размера 2 и 3 - размера 1.
[/b]
По дипломатии видно, что это наши два+ Йорк, Эдирна и Кумаи. Россиия Стену строила. Испанцы опасны, чего задумали? Пирамиды?

Можно с 2-х сторон пойти. Колесом снизу, а топором через проход. Колёс нет у них, топор вне опасности, а колесо мобильней копья. А на месте соединяться. Им ещё делать дорогу и Карьер. Лес, возможно подрублен. Нам до Дх ходов 15-16. Надо уже прикинуть как мы сможем. Делать Оракл за 2х не хочеться, риск молотки в деньги вложить. Вопрос. Если в один ход строим Чудо, то у кого оно раньше. В меню при входе, они выше нас стоят

Lexad
17.12.2007, 09:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если в один ход строим Чудо, то у кого оно раньше. В меню при входе, они выше нас стоят[/b]
По-моему, это и есть ответ, но надо почитать симултановские/питбоссовские выкладки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно с 2-х сторон пойти. Колесом снизу, а топором через проход[/b]
Через верх будет быстрее, но думаю, можно так попробовать - вряд ли они держат оба прохода. Можно действительно подойти незамеченными. Только клетку через море от мрамора надо на флажке проходить двумя ходами, чтобы не заметили.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
По дипломатии видно, что это наши два+ Йорк, Эдирна и Кумаи[/b]
Наши два я посчитал.

kaizer
17.12.2007, 09:12
думаю с оракулом можно завязывать, не успеем дажетехи выучить как его построют и не обязательно мрамор, просто рубка леса и приличное производство совмещенное с первоначальным рашем. После раша грубо остается 120 молотков, пара лесов 40 и 80 - 5 ходов по 16 производство, нупусть 6 ходов по 12-13 производство. А мы по науке только отсатем ходов на 10.

kicks
17.12.2007, 09:41
Судя по тому, что в 2480 где то выучен Буддизм и Индуизм - Оракул нам не светит :whistle:

Стоит тогда ускоряться через библиотеки.

Lexad
17.12.2007, 11:04
Как я уже сказал, скорее всего это Рим и Россия, причем действуют вместе - вон, религии поделили. Строить будет один - Рим - и строить с мрамором - только что поставили Кумы. Следовательно, Россия к Оракулу не готовится - ей просто нужна была религия для катафрактов с 9 экспы (казармы, стойла, вассалитет, теократия). Если мы подготовимся к Оракулу, то остановим Рим, а Россия не успеет отреагировать.

Кроме того, Жрецы (или Монотеизм, что тоже по дороге) необходимы для Монархии. Так что даже если мы проиграем гонку, это будет не напрасно.

kicks
17.12.2007, 11:49
Если расклад такой - то рискнуть можно.

Lexad
23.12.2007, 16:09
Итак, ромеи убрали раба с леса - это хорошо, уже в чем-то мы их задержали. В конце следующего хода надо делать двойной ход - топор на лес и, возможно, мрамор - зависит от его защиты и гарнизона города; коляска на СВ 2 раза - угрожает и городу, и мрамору, оставаясь недосягаемой 1 ходом.

Так же Рим пропал из списка Великих 5 городов - на 5 месте его заменил Стамбул. Значит, что-то рашнули - наверное, топор. Это хорошо :)

То, что заходят, но не ходят Рим, Англия и Испания, дает нам представление о размерах союза против нас. Возможно, Россия не в союзе, и тогда нам надо обогнать и их.

jeffa
23.12.2007, 16:24
Значит переговоры с Англией заглохли? Надо укреплять защиту везде. Сейчас расселяться и попрут со всех щелей.
Ладно, чуть что Обормоту поможем выиграть)).

Lexad
23.12.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ладно, чуть что Обормоту поможем выиграть)).[/b]
Я тте дам, помощничек. Сами выиграем! :)

Сходили Имперцы. Ждем-с :)

Хохол
23.12.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.12.2007, 16:09) 224296</div>

То, что заходят, но не ходят Рим, Англия и Испания, дает нам представление о размерах союза против нас. Возможно, Россия не в союзе, и тогда нам надо обогнать и их.
[/b]
Значит переговоры с Англией заглохли.
Со СРИ как я понял ничего не вышло и с учётом теперешней ситуации и не выйдет.

Остаётся только Испания... :rabbit: А с ней переговоры уже велись или нет?

Lexad
23.12.2007, 17:06
Не совсем понятно, что стороны (Франция и Испания) могут предложить друг другу.

Англию надо кайзеру пошевелить.

СРИ - почему же; можно и принять в союз на правах младшего брата, если захотят. Но вообще-то мы их землю уже отписали Туркам :) Правда, не думаю, что будем помогать им вступать в права владения.

Хохол
23.12.2007, 20:08
Генерал - МИД Испании, вышел со мною на связь :yes:

Вот:



General (20:00:55 23/12/2007)
23/12/2007 (16:03 GMT +03:00)
я в ПитБоссе в Испании иностранными делами заведую
кто у вас будет МИД?

Хохол (20:02:36 23/12/2007)
Привет!
Точно не я - я ещё в игру не влился полностью...
А Испания хочет пообщатся? Могу передать своим об этом.

General (20:03:16 23/12/2007)
привет!

General (20:03:36 23/12/2007)
да, передай плиз, а то Лехад в оффлайне в аське чего-то, а у остальных асек нет

Хохол (20:04:05 23/12/2007)
хорошо передам



PS: насчёт аськи - я солидарен с Генералом :whistle:

Lexad
23.12.2007, 20:17
Пускай стучится - поговорим. Только у меня аська поменялась, новая в форумном профиле.

Хохол
23.12.2007, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.12.2007, 20:17) 224340</div>

Пускай стучится - поговорим. Только у меня аська поменялась, новая в форумном профиле.
[/b]

458618115- этот?

Одно из двух:
1) Либо ты в форумном профиле номер не поменял
2) Либо ты игноришь тех, кто к тебе стучатся :whistle: Я вот тебя добавил к себе ещё вчера... Но авторизацию я так и не получил :nerves:

Lexad
23.12.2007, 20:44
Он в старую стучался. Сейчас беседуем

jeffa
23.12.2007, 20:53
Н-да. Сперва в газете "прозрачно" так намекнул. Теперь серьёзно хотят говорить. Что же мы им можем предложить? Рим? Или дружба до мейсов и война))).

Lexad
23.12.2007, 21:01
Думаю, им кроме Испании и Африки ничего и не надо. Создал тему, обсуждаем там.

Lexad
25.12.2007, 10:26
Прошу сегодня, пока Рим обдумывает наше любезное предложение, никому не высказываться, даже в шутку - не надо дразнить гусей, а то у них нет единой позиции; ударят кому физиологические жидклсти в мозг - и геморройся с ними.

kicks
25.12.2007, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.12.2007, 10:26) 224715</div>

Прошу сегодня, пока Рим обдумывает наше любезное предложение, никому не высказываться, даже в шутку - не надо дразнить гусей, а то у них нет единой позиции; ударят кому физиологические жидклсти в мозг - и геморройся с ними.
[/b]

А собственно в чем гемморой, даже если не договоримся? Мрамор мы полюбому снесем, Оракул построим раньше скорее всего и Геную они могут потерять. Да и сейчас ситуация очень благоприятная для их опускания, тем более они одни из первых кандидатов на вынос. Конечно рановато, войск маловато, но они же этого не знают :)

kaizer
25.12.2007, 10:31
Видимо он двойным ходом успевает топор подвести и если мы сносим мрамор, то геную не возьмем, но и он тоже фиг нас просто так выбьет.

Lexad
25.12.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Видимо он двойным ходом успевает топор подвести и если мы сносим мрамор, то геную не возьмем, но и он тоже фиг нас просто так выбьет.[/b]
Верно - я описал расклад в описании хода.

kaizer
25.12.2007, 11:14
Только вопрос, апроложена ли у него дорога, может ему перед ходом надо еще и кусок дороги за этот ход доделать. В этом случае может и неуспеть

Lexad
25.12.2007, 11:18
Не знаю - тут никак не скажешь, разве что зоны торговли посмотреть из космоса.

Lexad
25.12.2007, 12:04
Итак, наша переписка с Дядей:

Originally posted by UncleGivi
Согласны на ваше предложение... Давай обсудим точные условия.

1) Чингачгук ломает карьер следующим ходом (48?), колесница начинает движение на вашу сторону Альп. На 49(?) ходу Чингачгук слазит с холма и занимает позицию наблюдателя (определите ее, пожалуйста. Хорошие клетки, плз, не занимайте).

2)Карьер нами может быть восстановлен не ранее хода № 57. Правильно?

3)Юниты Франции и СРИ уходят за соответствующие стороны Альп и не имеют права их пересекать до 1500 ВС, за исключением топора-наблюдателя, которого Франция отводит на свою сторону Альп на ходе № 56.

4) Что по поводу войны в принципе? Если остаемся в состоянии войны, то пп 3.3.1 действовать не будет.

Жду вашего ответа, Гиви.


Я:
1. Да. Позиция - в лесу, который рубил ваш раб. Все равно пока у вас границы расширятся..
2. 58го
3. кратчайшим путем, начиная с 57 хода.
4. Предлагаю прекращение огня - чтобы мы могли вас покарать в случае ранней каменоломни без дерганья акотса, например; естественно, если мы нарушим перемирие при исполнении вами всех условий, нас накажут по всей строгости и отыграют назад.

akots
25.12.2007, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.12.2007, 3:04) 224758</div>

...
4. Предлагаю прекращение огня - чтобы мы могли вас покарать в случае ранней каменоломни без дерганья акотса, например; естественно, если мы нарушим перемирие при исполнении вами всех условий, нас накажут по всей строгости и отыграют назад.
[/b]
Назад не получится, - только вперед.

Просьба при составлении договоренностей внимательно читать текст, - очень внимательно. Иначе разобраться, что к чему относится, будет невозможно вам самим, соперникам и арбитру.

Lexad
25.12.2007, 12:30
Ну вперед так вперед. Мы же все равно нарушать не собираемся.

kaizer
25.12.2007, 13:06
нормально - что с их Оракулом - они от него откажутся -я так понял

Lexad
25.12.2007, 13:16
В договоре не прописано. Конечно, они могут попробовать нас обставить - им оставалось до нашего нападения ~60 молотков, за ход, пока мы стоим на мраморе, они могут закинуть еще (2+2)*2 = 6, потом у них максимум выход молотков 5 в ход, плюс от рубки за пределами культурных границ 12 - ходов 8 займет.

Более того, я надеюсь, что они попробуют это сделать, рассчитывая, что нам нужно 10 ходов :)

jeffa
25.12.2007, 15:17
Нормально, я за.

Lexad
25.12.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Направляю проект договора, прошу провести демаркационную линию на игровой карте. Гиви.

Договор


г. Мухосранск 25.12.2007



Священная Римская империя, именуемая далее Сторона 1 и Франция, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


Предмет договора

Целью настоящего договора является урегулирование условий прекращения огня сторонами в войне, начавшейся на 46 игровом ходе.

Обязательства сторон

1. Воин с топором (axeman) Стороны 2 на 48 игровом ходе уничтожает улучшение на мраморном карьере. На 49 ходе совершает ход точно на север, на 50 –на северо-запад. В течение игровых ходов 51-56 включительно указанный воин с топором перемещаться не имеет права.
2. Карьер может быть заново восстановлен Стороной 1 не ранее 58-го игрового хода.
3. Стороны признают демаркационную линию в соответствии с приложением № 1 к настоящему договору (игровой экран с соответствующей пометкой).
4. Начиная с игрового хода № 47, войска сторон кратчайшим путем отходят за демаркационную линию и не имеют права ее пересекать до 1500 ВС включительно.
5. Воин с топором Стороны 2, который на 47 игровом ходе находится на мраморном карьере Стороны 1, кратчайшим путем отходит за демаркационную линию на 57 игровом ходе.

Срок действия договора

Договор прекращает свое действие после 1500 ВС по игровому времени.






Сторона 1 Сторона 2
[/b]
Пытаются наколоть, похоже - я договаривался про отход на преднарубленный лес. Пока мы в войне, они не смогут его рубить - а так могут с 2 рубками попробовать увести Оракул. Мои поправки:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Мы говорили про лес, а не холм, извините. Воин с топором после сноса карьера идет на СЗ лес и следит там за мрамором.

Считаю также необходимым дополнить, что стороны не должны предпринимать агрессивных действий, кроме сноса мрамора, несмотря на де-юре продолжающуюся войну.
Также не прописан момент заключения перемирия (чтобы нас не выбросило за границы туда, куда нам неудобно). Предлагаю заключить перемирие де юре после окончания моратория на мрамор, в ход отхода топора - мы пошлем вам предложение в игре.[/b]

Lexad
25.12.2007, 16:09
Итак, моя версия:

г. Мухосранск 25.12.2007


Священная Римская империя, именуемая далее Сторона 1 и Франция, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


Предмет договора

Целью настоящего договора является урегулирование условий прекращения огня сторонами в войне, начавшейся на 46 игровом ходе.

Обязательства сторон

1. Воин с топором (axeman) Стороны 2 на 48 игровом ходе уничтожает улучшение на мраморном карьере. На 49 ходе совершает ход точно на северо-запад. В течение игровых ходов 50-57 включительно указанный воин с топором перемещаться не имеет права.
2. Карьер может быть заново восстановлен Стороной 1 не ранее 58-го игрового хода.
3. Стороны признают демаркационную линию в соответствии с приложением № 1 к настоящему договору (игровой экран с соответствующей пометкой).
4. Начиная с игрового хода № 47, войска сторон кратчайшим путем отходят за демаркационную линию и не имеют права ее пересекать до 1500 ВС включительно.
5. Исключение из пункта 4 - Воин с топором Стороны 2, который на 47 игровом ходе находится на мраморном карьере Стороны 1; кратчайшим путем отходит за демаркационную линию с 58 игрового хода.
6. Стороны не должны предпринимать агрессивных действий, кроме сноса мрамора, несмотря на де-юре продолжающуюся войну
7. Перемирие де юре заключается после окончания моратория на мрамор на 58 ходу.
8. В договор могут быть внесены изменения по обоюдному согласию сторон.

Срок действия договора

Договор прекращает свое действие после 1500 ВС по игровому времени.

Граница по Альпам





Сторона 1 Сторона 2

Lexad
25.12.2007, 16:43
Ну все, подписали. Демаркация - файл nopass1500.jpg в наших файлохранилищах.
Сейчас отошлю акотсу.

jeffa
25.12.2007, 16:55
Отлично! Этап активного войздействия на СРИ, дабы помешать их Ораклу, успешно завершён! Молодец, Лёха!
Давай 2 этап завершай!

Lexad
25.12.2007, 17:02
Мужики, зайдите, нажмите энтер, пожалуйста. Договор уже подписан обеими сторонами и переслан акотсу, подлянок ждать не стоит.

jeffa
25.12.2007, 17:05
Там в городах всё о кей, ничего не переставлять?

Lexad
25.12.2007, 17:13
Париж - копье, Орлеан - рабочий, Тронхейм - лодка. Следующим ходом в Тронхейме поставлю на камень, наверное, на ход, чтобы лодка побыстрее была.

jeffa
25.12.2007, 17:21
Просто нажал энтер. Испания только не сходила.

Lexad
28.12.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Привет... Убирайте топора, коль хотите, только там еще одна норма есть по поводу демаркационной линии, ее тоже утрясти прядется. Куда хотите убирать? Если кратчайшим путем за демаркационную линию, то без проблем.

Гиви. [/b]
Рим дал добро, так что предлагаю уже сейчас двигать топора на Запад в сторону Испанской границы. Не помню, но кажется, после флажка еще можно двигать юниты, если ход в целом не закончился. Если кто зайдет, двиньте его.

kicks
28.12.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.12.2007, 16:04) 225608</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Привет... Убирайте топора, коль хотите, только там еще одна норма есть по поводу демаркационной линии, ее тоже утрясти прядется. Куда хотите убирать? Если кратчайшим путем за демаркационную линию, то без проблем.

Гиви. [/b]
Рим дал добро, так что предлагаю уже сейчас двигать топора на Запад в сторону Испанской границы. Не помню, но кажется, после флажка еще можно двигать юниты, если ход в целом не закончился. Если кто зайдет, двиньте его.
[/b][/quote]


Двинул.

kaizer
28.12.2007, 16:38
А проходы не будем сторожить?

Lexad
28.12.2007, 16:42
До 1500 до НЭ (20 ходов) не надо. Потом поставим в северном проходе форт с защитой, и на юге тоже дозорного.

Lexad
07.01.2008, 16:04
Заключили с Римом мир, Дядя Гиви предлагает продлить до 1000 до НЭ. Мнения?

jeffa
07.01.2008, 16:58
Нам не до войны и отвлекаться на дозор не надо. Я за мир.

Хохол
07.01.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 7.1.2008, 16:58) 226986</div>

Нам не до войны и отвлекаться на дозор не надо. Я за мир.
[/b]
Аналогично

kicks
07.01.2008, 19:25
Т.к. с Римом мы в ближайшее время воевать не собираемся - я за мир.

kaizer
08.01.2008, 10:55
Я за

Lexad
08.01.2008, 13:30
Договорился с Дядей Гиви - продлеваем договор до 1000 до НЭ. Также разрешил расширение границ их третьего города на камне и золоте за линию раздела до оленей. Юнитам запрещено пересекать линию раздела по-прежнему.

Budda
08.01.2008, 21:44
Просветите, плиз, почему СРИ "ведётся" на нас? У нас там то и юнитов не осталось ведь... ?

а... они то этого не знаю, да ? :)

Хохол
08.01.2008, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Budda * 8.1.2008, 21:44) 227229</div>

Просветите, плиз, почему СРИ "ведётся" на нас? У нас там то и юнитов не осталось ведь... ?

а... они то этого не знаю, да ? :)
[/b]
Не, не ведётся... Мы как только войну объявили, так сразу же мир договорились заключить через несколько ходов. Война объявлена была только чтобы мрамор им порушить, чтобы нам успеть Оракул построить.

Или ты о чём то другом, и я неправильно вопрос понял? :whistle:

Budda
09.01.2008, 00:41
Об этом, просто не до конца понял картину. Теперь стало яснее. Если бы они на мир не пошли, то мы бы особо ничего не теряя мешали бы развитию 2го города, а так и они развиваются худо/бедно, и у нас фланг мирный. гуд

Lexad
20.01.2008, 23:07
Рим предлагает продлить мир на тех же условиях до 500 до НЭ. Я за, а вы?

jeffa
20.01.2008, 23:16
Тоже.

kaizer
21.01.2008, 00:27
Да сейчас явно не до них

Lexad
21.01.2008, 00:27
Тогда продлеваем - пишу Дяде Гиви.

Lexad
25.01.2008, 21:06
Рим тем временем активно шпионит против нас.

kaizer
25.01.2008, 22:17
а ты условие поставь не шпионить

Lexad
25.01.2008, 22:21
А как стимулировать? У нас мир до 500 до НЭ.

Budda
27.01.2008, 02:06
намекни, что нас им нечего бояться. А вот османы.... и пусть римляне задумаются... ?

Lexad
27.01.2008, 09:44
Думаю, это политика их союза - Англичане перестали видеть наш ресерч из-за вложения очков против них - так они Римом будут смотреть.

kaizer
29.01.2008, 20:34
А куда это галера Гиви держит путь, а что если они высадят у нас поселенца и построят для нас город, который мы потом захватим :)

На самом деле думаю разведка, а галеру строили чтоб основать город на островах

Lexad
29.01.2008, 21:42
Думаю, галера плывет торговые пути строить. Высаживать по нашу сторону гор они никого не имеют права до 500 до НЭ.

Lexad
15.02.2008, 20:21
Собираюсь объявить войну Риму, чтобы обрезать торговлю западному союзу.

kicks
15.02.2008, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.2.2008, 20:22) 234417</div>

Собираюсь объявить войну Риму, чтобы обрезать торговлю западному союзу.
[/b]

ОК. Сильно это ситуацию на фронтах не изменит, возможная выгода - очевидна..