PDA

Просмотр полной версии : Сага о Мидгарде



Teddy
29.11.2007, 23:13
Он на запад глядит - солнце к морю спускается,
Светит по морю красным огнем.
Он застыл на скале - ветхий плащ развевается
От холодного ветра на нем.

Опираясь на меч, он глядит на багровую
Чешую беспредельных зыбей.
Но не видит он волн - только думу суровую
Означают изгибы бровей.

Древен мир. Он - древней. Плащ Одина как вретище.
Ржа веков - на железном мече...
Черный ворон Хугин, скорбной памяти детище
У него на плече.

(И. Бунин, первому викингскому поселенцу посвящается)

"Младшая эдда" - учебник скальдического искусства, составленный в XIII веке знаменитым исландцем Снорри Стурлусоном и называемый также "Прозаической эддой".... "Младшая эдда" содержит обширный мифологический фрагмент, в котором сжато изложены основные сюжеты скандинавской мифологии.

"Мир срединный" - иначе Мидгард - один из девяти миров скандинавского мифологического мироздания, обитель людей.

Данная тема создана для отчета о совершенных ходах. Обсуждение - в соседних темах.

Teddy
29.11.2007, 23:24
[/u]4000 BC, Ход 0.

Скаут NW+NW. Хаток на месте будущего Тронхейма не обнаружено :.V.:
Поселенец NW + N, встал в лесу.
Кечуа - NW.

Видимые результаты хода. (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/4000AD%20first%20step.jpg)

Судя также по данным цивстата (а мы были последними, кто заходил в игру) - из 7 цивилизаций лишь трое основались на стартовых позициях +/- ход. Это - Испания, Англия и имперцы.

Пароль не менял.

Teddy
01.12.2007, 16:48
3940 AD, Ход 1.

Ходил Конунг Бегемот.

Основан Нидарос на запланированном месте, обрабатывается рыбная клетка, на производство поставлен воин. Скаут переместился куда-то в район то ли Шлезвига, то ли Гольштейна (в общем, у основания Дании слева).

Скрин позиции. (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/3960AD_near_nidaros.jpg)

Teddy
02.12.2007, 23:13
3920AD, Ход 2.

Ходил Конунг. У нас строится Скаут, а не Воин. Изначальный скаут, насколько я понял, изб пока не видел - топает знакомится с французами вдоль берега. В пределах видимости - свиньи в лесу.

Teddy
03.12.2007, 22:13
3880-3840BC, 3-4 ход. Ходил Тедди.

Все так же, скаут топает к французам. Хаток не видно, французов тоже. Видна куча коров (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/3840AD_scout_to_france.jpg). СРИ, скорее всего, достали из хатки какую-то теху, потому что опережают всех на 6 очков. :boo: Что подтверждает мысль о необходимости дружить и обмениваться техами :bayan: .

Кот Бегемот
03.12.2007, 23:14
Походил 3800 BC. Встретил французского воина.

Скрин залил. Но куда-то подевал пароль от файлохранилища. :( Так что ссылки нема...

Кот Бегемот
04.12.2007, 18:13
3760 BC.

Хотел скаутом вскочить на холм, однако обнаружил избушку. Дали Стрельбу из лука.

Кот Бегемот
04.12.2007, 20:17
3720 BC.

Вскочил на этот самый холм вместе с французским воином.

Кот Бегемот
05.12.2007, 11:31
3680 BC.

два раза на юго-восток - на другой холм, лесной. Избушек пока больше не видно. :(

Кот Бегемот
05.12.2007, 16:08
3640 BC.

Теперь два раза на юго-запад (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/-36400000.JPG). Обнаружена французская территория. Наш город должон сейчас вырасти.

Кот Бегемот
06.12.2007, 12:45
В общем, дело дошло уже до 3520 BC.

Юг. (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/-3520s0000.JPG)
Север. (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/-3520n0000.JPG)

Кот Бегемот
06.12.2007, 23:13
3480 BC

Скаутов подвинул на юго-восток, ибо около верхнего лев появился - не стал соваться под него пока. Обоих жителей поставил на рыбу. И ещё добавил 10% на шпионаж - на 1 ход, чтобы уже со следующего хода видеть французские графики (на скорости исследований это не отразится). Следующим ходом надо будет обратно вернуть.

Хохол
09.12.2007, 14:22
3200 BC

Начался строиться рабочий. Оба жителя на рыбах.

Скаутами походил вот так:
Север (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/3200_sever.JPG)
Юг (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Scandinavia/3200_ug.JPG)

Кот Бегемот
10.12.2007, 00:07
3120 BC, по всей видимости.

Южным скаутом заметался туды-сюды. :( Правда, лев об него убился, даже не поранив разведчика. Двинул его опять в сторону Испании, а туда медведь не хочет пускать. Северного пока поставил лечиться. Хотя, если у кого есть желание, то можно и двинуть дальше.

Хохол
10.12.2007, 10:30
3080 BC

Северный скаут всё ещё стоял на лечении, но жизней у него было 1.0, так что отправил его вдоль берега на восток.
Южным скаутом пошёл опять же на восток.

В городе всё по плану.

Кот Бегемот
10.12.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 10.12.2007, 10:30) 220995</div>

Северный скаут всё ещё стоял на лечении, но жизней у него было 1.0, так что отправил его вдоль берега на восток.
[/b]
Когда показывает 1,0, то, соответственно, это значит, что реально где-то между 0,95 и 1.

Хохол
10.12.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 10.12.2007, 13:57) 221049</div>
Когда показывает 1,0, то, соответственно, это значит, что реально где-то между 0,95 и 1.[/b]
Хм... не знал :shy2:

Хохол
10.12.2007, 21:44
3000 BC

Изучилось Животноводство.
В городе как и планировали - ускорен рабочий - появится на следующий ход.

Северного скаута укрепил в лесу.
Южным пока не ходил.

Вопрос: что изучаем? Колесо?

Кот Бегемот
11.12.2007, 00:44
А я зашёл - и южного, и северного двинул к востоку. :shy2: Южный "напоролся" на избушку. :eat:

А учим колесо, однозначно. Надо как можно быстрее лошадей подключать. :nerves:

Хохол
11.12.2007, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.12.2007, 0:44) 221174</div>
Южный "напоролся" на избушку. :eat:[/b]
А я ещё предлагал его в Франции отправить :huh1:
Ай, Кот Бегемот! Ай молодец!!! :worthy:
Теперь все идём молиться, чтоб в избушке поселенец был :pray:
Правде редко их дают :no: Хотя у меня как-то 3 штуки подряд дали :w00t:

Хохол
12.12.2007, 03:27
2840 BC

Северный скаут прокачен на лесника и поставлен в лесу на лечение - 5 ходов.

Южный пошёл на юг.

В Нидорасе (блин, надо переименовать столицу, а то написал и сразу нехорошие ассоциации возникли :shy2: ) всё по прежнему - гражданин на рыбе, строятся казармы.

Обработаны лошадки :w00t: Только дороги нет, и Колесо изучится только через два хода... Поэтому на следующем ходу надо перебросить рабочего на коровки, начать их обрабатывать, и сразу отменить строительство, чтобы на следующем ходу рабочего обратно на лошадки перебросить. Акцентирую внимание - отменить обработку коровок надо сразу же на следующем ходу - я в тестовой игре не отменил - и рабочий на следующий ход на автомате продолжил строительство коровника :umnik:

Кот Бегемот
13.12.2007, 19:43
Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось? :(

akots
13.12.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 10:43) 221979</div>

Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось? :(
[/b]

Кто-то что-то там у вас проспал. Единственный способ спасения состоял в присутствии на момент начала хода и удирании рабочим первым же действием нового хода со всех ног. Честно говоря, я не понимаю, почему так именно и не было сделано.

Франция, очевидно, могла бы в таком случае вообще не напасть, поэтому тут ваши наезды на них не совсем оправданы. Другое дело, что это было конечно не самое приятное и вежливо-благородное поведение, но тут, как говорится, претензии не принимаются. Игра есть игра, тем более в военное время все может быть.

Посол
13.12.2007, 20:52
Поясняю,
я находился в игре и даже отменил действия рабочему (что бы он на автомате не продолжил копать)
и курсор оставил на Рабочем.
и видел как подъехала французкая коляска к границе
но на момент прихода к нам хода у меня активировался первым "южный" скаут и соответственно карта отцентриравалась на нём.
пока я вернулся к столице всё уже было конченно.
т.ч. я всё же считаю это "двойным ходом с объявлением войны"
А если уж судьи одобряют одной из команд какую-то трактовку пункта правил, то считаю чтоэту трактовку надо озвучить всем.
А то мало ли как я пойму тот или другой пункт, а судья не усмотрит в этой трактовке ничего противоестественного (а другим игрокам такя трактовка даже в голову не придет, пока поздно не будет)

Посол
13.12.2007, 21:38
Чего-то я не понял,
я Пол-батинка вообще не трогал, почему он у нас куда-то пошел :censored:

akots
13.12.2007, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 11:52) 222059</div>

Поясняю,
я находился в игре и даже отменил действия рабочему (что бы он на автомате не продолжил копать)
и курсор оставил на Рабочем.
и видел как подъехала французкая коляска к границе
но на момент прихода к нам хода у меня активировался первым "южный" скаут и соответственно карта отцентриравалась на нём.
пока я вернулся к столице всё уже было конченно.
...
[/b]
Ну, тогда вам сюда:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5899
Там все описано, что и как делать в такого рода случаях, - рекомендую в обязательном порядке проштудировать. Тут поведение ПБ абсолютно идентичное нормальному мультиплееру. Так что, повторюсь еще раз, - валите все на себя, так как была возможность рабочего спасти вполне, а уж то, что вы ей не воспользовались, - здесь ничьей вины нет.

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 11:52) 222059</div>

...
А то мало ли как я пойму тот или другой пункт, а судья не усмотрит в этой трактовке ничего противоестественного (а другим игрокам такя трактовка даже в голову не придет, пока поздно не будет)
[/b]
Ну, - еще раз повторю, что если есть в чем-то сомнения, то спрашивайте, желательно в открытой теме, но можно и по своим Палатам-Бункерам. И в который раз подчеркну, что это все-таки не ПБЕМ и не поочередное ходопроизводство. Тем более, что вы все знали про то, что вам собственно угрожает, даже время подхода коляски просчитали абсолютно правильно. И даже какие-то меры противодействия разработали.

Кот Бегемот
13.12.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 20:52) 222059</div>

и видел как подъехала французкая коляска к границе
[/b]
Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить.... :no:
Тогда бы рабочий нас действительно спас.

Как оказалось, его действительно никак не надо было убирать. :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.12.2007, 21:43) 222108</div>

даже время подхода коляски просчитали абсолютно правильно.
[/b]

Увы, не абсолютно. Лично я на одну клетку всё-таки ошибся. :( Хотя, в итоге решающего значения это не приобрело.

Посол
13.12.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить....
Тогда бы рабочий нас действительно спас.[/b]
Да я это уже понял (когда в козармах 44/50 молотка увидел), да тока уже поздно было.
Я успевал тока в одном случае. если бы у меня город выделен был, а мышь на кнопке слейва стояла.
Подвело меня отсутствие навыка игры при одновременных ходах.

Хохол
13.12.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 19:43) 221979</div>

Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось? :(
[/b]
Просчитались :( C самого начала надо было думать об том, кто на нас может напасть :no:
Я тоже дал :huh1: :huh1: Всё не верил во французскую колесницу :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 21:53) 222113</div>
Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить.... :no:
Тогда бы рабочий нас действительно спас. [/b]

Ну во-первых ещё не всё потеряно... Молимся на кечуа :pray:

А во-вторых - а во-вторых не знаю что... Обидно :nerves:

Teddy
15.12.2007, 00:33
Ну что, викинги...

Переговоры велись с Лексадом и Кайзером. Лексад изначально был настроен скептически, его основным аргументом было "в вашем положении вы предлагаете слишком неэротичные вещи для капитуляции". Кайзер сообщил, что в положении "колесница против кечуа" атака состоится в любом случае, хотя он об этом и сожалеет, и только в случае ее неуспеха возможны какие-то мирные переговоры. На что ему было отвечено, что в этом-то как раз случае никаких мирных переговоров не будет и война превратится в затяжную.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Вальхаллу попадают после смерти избранные люди - отмеченные ратной доблестью и павшие смертью, "достойной война". Эти люди - эйнхерии - уже при жизни пользуются особым покровительством Одина, а когда они погибают, посланницы Одина валькирии забирают их и переносят в Вальхаллу. Там они проводят время в пирах и сражениях. [/b]