PDA

Просмотр полной версии : Увидеть Париж...



jeffa
27.11.2007, 15:16
Так, карту смотрим.
Надо определиться со столицей. Где будет Париж?
Лёха, скрины выкладывать?

jeffa
27.11.2007, 16:00
Франция.

Предместья Парижа.

kaizer
27.11.2007, 16:21
Знаю я эту карту - как обычно нам самая жопа досталась, в смысле с ресурсами все ок, но мы посередине между Англией, Испанией, СРИ и Германией. При том, что Англии вообще практически кроме нас некуда высаживаться. Испания только теоретически с СРИ может схлестнутся. Все как обычно :)

jeffa
27.11.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Знаю я эту карту - как обычно нам самая жопа досталась, в смысле с ресурсами все ок, но мы посередине между Англией, Испанией, СРИ и Германией.[/b]
С ресами счастья начальными пролёт, я отписал Акотсу об этом. Получается до Монархии(Вина) у нас ничего нет. А с Монархией нафига уже ресы счастья. Причём в первоначальном варианте у нас Золото было в районе Канн. Целеноправленно стёрли. У большинства команд по 2 разных ресурсов счастья.
Столицу на месте надо основывать. Куда пойдём по науке? В городе раба, наверное.

akots
27.11.2007, 17:03
В каком первоначальном варианте? На этой карте (Arne&#39;s 84x52) там нигде никакого золота никогда не было.

Как я уже написал, - найдите исторический/современный факт, и я добавлю.

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 7:21) 217897</div>

Знаю я эту карту - как обычно нам самая жопа досталась ...
[/b]

Ну, ваша жопа жопЕе, чем у всех других. :lol:

kaizer
27.11.2007, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
найдите исторический/современный факт, и я добавлю.[/b]
А если я найду исторический факт, что под парижем танк закопан - танк дашь :)

причем тут история - пищевых, счастья и стратегических ресуров должно быть у всех поровну я уж не говорю про камень и мрамор. Найдите мне страну где бы куча камней не валялась. Потом под Парижем и зернишко вроде выращивали и холм вроде не один на всю округу был :secret: и не забудь Эйфелеву башню воткнуть :w00t:

короче нафиг реализм засчет играбельности

jeffa
27.11.2007, 17:20
akots. Я вот про эту карту, какая она по счёту и размеру я не знаю.
А про историческую правду. Мы от неё будем оталкиваться или от баланса?
З.Ы. В Калуге - Золото!?? Я там 17 лет прожил, не слышал. А рядом с Константинополем - кемберлитовая трубка?
З.Ы.Ы. Так мне найти источники о Золоте и Серебре во Франции надо? Так даже в морской воде они есть, а уж в горных реках...
Да и у Берлина пририсуй тоже. Баланс важнее...

kaizer
27.11.2007, 17:27
Во карта Джеффы поприятней выглядит. Давайте вообще опрос замутим - люди за играбельность или за историческую достоверность

Lexad
27.11.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. В Калуге - Золото!?? Я там 17 лет прожил, не слышал. А рядом с Константинополем - кемберлитовая трубка? [/b]
Вот уж точно.

jeffa
27.11.2007, 17:44
"Имеются также месторождения вольфрама (12 тыс. тонн WO3) и сурьмы (40 тыс. тонн) в Центральном Французском массиве, плавикового шпата (7 млн. тонн) и высококачественного талькового сырья (247 тыс. тонн) в Восточных Пиренеях, свинца (630 тыс. тонн) и цинка (800 тыс. тонн), олова (4 тыс. тонн), серебра и золота (попутно из полиметаллических руд), серы и серного колчедана, различных стройматериалов."
Взято отсюда.
http://www.studentnet.ru/50/172/50/11873.html
А про Германию тоже искать?

Lexad
27.11.2007, 18:11
Жги про ефимки!

jeffa
27.11.2007, 18:13
"Большую часть страны, ее центр, северо-восток и запад, составляют земли, использующиеся и под пастбища, и под посев. Еще южнее и возле Ла-Манша находятся леса. Во Франции находятся одни из главных районов производства пшеницы, сахарной свеклы, льна."
Ещё насчёт земельки надыбал, а то одни равнины. Исторически несправедливо! Может не будем использовать такие аргументы. Давайте просто сбалансируем карту.

akots
27.11.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 27.11.2007, 8:44) 217931</div>

... олова (4 тыс. тонн), серебра и золота (попутно из полиметаллических руд), серы и серного колчедана, различных стройматериалов."
Взято отсюда.
http://www.studentnet.ru/50/172/50/11873.html
А про Германию тоже искать?
[/b]

И про Германию тоже. :lol:

Золотишко нарисуем. Все остальное вроде и так есть.


<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 8:27) 217924</div>

... Давайте вообще опрос замутим - люди за играбельность или за историческую достоверность
[/b]

Не, мы играем на карте Европы, вот и будет Европа. Баланс вторичен, - опросов не надо. ;) Нельзя все мерить желудком, надо и о душе думать иногда. :umnik:

jeffa
27.11.2007, 18:24
" В Рудных горах уже во времена средневековья добывались серебро и цветные металлы, в незначительных количествах – железо. Месторождения свинца, цинка, серебра уже почти исчерпаны, но ведется добыча олова, никеля, урановой руды."
Про Германию. Ссылка -http://germaniya.net/geografiya-germanii/poleznye-iskopaemye-germanii.html

kaizer
27.11.2007, 18:51
А как насчет пшенички - основного занятия древних французов.

jeffa
27.11.2007, 19:05
Kaizer
Ладно, хорош. Можно просто пару равнин в луга переделать и всё.

Ты назначаешся Главным Ходопроизводственником(ГХ - читай как хочешь :biglol:). Лёха Кэп и 1зам по ходу. А я на подстраховке и Глав по Флуду. Что учим то. Лошадки?, Бронзу?.

Lexad
27.11.2007, 19:15
Какая скорость изучения? Как бы у нас лишний дуб-другой не окопался от радушных соседей. Может, Луки?

Меди у нас рядом нет (пока) - зачем Бронзу? Пшеницы тоже - что жрать будем? Нужны животные, думаю.

Предлагаю вообще пораскинуть мозгами насчет стратегии - мы все же Трудолюбивые, может, на Оракул попробовать рвануть после первоначального заселения территории?

jeffa
27.11.2007, 19:31
Охота - Луки 13-14 ходов.
Шахты - Бронза 20-22 х, Медь только во 2-м городе.
Животные(Колесо есть) 11 х, Раб - 15 х, Лошадки в черте города, у речки(дорога не нужна).
Ближний противник с 2 войнами - Берлин. ходов за 16 до лошадок наших дойдёт. Испанцы позже, проход на Пиренеях не блокируемый.

kaizer
27.11.2007, 19:41
ГХ так ГХ

Желательно сразу набрать команду их 2-х - лучше 3-х команд и строго все распараллелить (это залог успеха), т.к. думаю другие сделают тоже. Стратегически у нас заранее проигрышная позиция, поэтому считаю нам жизненно важно дружить с англией и Испанией. Надо составить карту наук на троих чтоб постараться ни одной лишней колбой не пересечься.

jeffa
27.11.2007, 19:41
Бронза для Рабства и от Копий защита. Но это потом, после Лошадок, например. А Земледелие у нас уже есть. Мрамора нет, Камень у границы с Римом. Может Пирамидки?

kaizer
27.11.2007, 19:44
Если правило 20-ти ходов оставят - надо забраться воином как можно дальше чтоб познакомится с Турцией и Россией.

Военный план думаю должен быть таков в союзе с Англией и Испанией, координируя с Россией и Турцией выносить Викингов и СРИ