PDA

Просмотр полной версии : Meлкие баги сетевой игры



Mahler
22.08.2004, 04:12
1 Автоматизация катапульт плохо работает. Сегодня сошлись две армии по 8 катапульт в каждой так каждый ход вручную бомбили друг друга. удовольствия мало.

2 Видел сегодня как вражеский юнит находился на одной клетке с моим :wacko: .

Пет
22.08.2004, 04:26
У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали :w00t:

Termitnik
22.08.2004, 04:33
Originally posted by Пет
У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали
Это ты нажал что-то, у меня тоже такое бывало не по сети. Помоему ctrl+какая-то буква.

Гость
22.08.2004, 12:05
Originally posted by Пет*22.08.2004 - 04:26
У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали :w00t:
положение кнопок приказов меняется нажатием клавиши "забой" - она сверху над Enter, под F12 обычно
можно поставить меню внизу, справа, ОТКЛЮЧИТЬ - всё по кругу

Copper
22.08.2004, 13:14
Так ведь вроде бывает и в обычной игре они на правый бок уходят в зависимости от территории и положения юнита.

darkstar
04.09.2004, 08:25
Сегодня напал лошадью на мечника. Лошадь отступила с 1 hitpoint'ом, осталась в городе, откуда и нападала. У нее по прежнему было 2 хода, улыбнулся и скомандовал "ждать". На следующий ход лошадь была с 3 hitpointaми. Типа напала не расходуя ход :)

Termitnik
04.09.2004, 17:09
В пошаговой игре иногда юниты "забывают" активироваться, т.е. выскакивает "End of turn", но остаються непоходившие юниты.

Gektor
07.11.2004, 12:47
<marquee>Обнаружен огромный баг сетевой игры!
</marquee>

Баг обнаружен в процессе экспериментов с установлением пароля при переведении онлайн игры в рвем. Гость писал, что проблема установить пароль http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=860&st=25
решил поэкспериментировать зашел мультиплей - почтовая игра - загрузил сейв онлайн игры - выставил игра рвем - после клацанья ланч увидел карту цивилизатора во всей красе вернее еще хуже - ВОШЕЛ В ИГРУ ЦИВИЛИЗАТОРА! :shy2:
Никаких паролей не спрашивалось можно клацать хода по очереди и смотреть ситуацию у всех игроков! :shock: :.V.: Или это только для меня открытие? А все уже знают. ;) :harhar: Так что Цивилизатор предлагаю начать игру по новой на новой карте рвем. Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.

Пет
07.11.2004, 17:29
:harhar: Это все знают :bye:

swan
07.11.2004, 18:46
Инфа просочилась в массы - это не есть хорошо, но поздно доктор...:( :( :( :censored:

Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.
Это по барабану - разница только в том, что немного заковырестей открывание, а в остальном всё то же

Gektor
07.11.2004, 19:11
Это все знают

А где написано? Или все занают и молчат. :lol:

swan
07.11.2004, 19:53
Все знали, но молчали - из соображений безопастности
Поскольку иногда попадаются нечистые на руку игроки

Gektor
07.11.2004, 22:33
IMHO Это не имеет значение что узнали. Дело в том каждый по мере приобретения опыта я так понял, узнавал этот баг и среди узнавших не исключено применение этого бага, не так ли? А это не совсем равные условия с новичками как бы это лучше выразится я не агитирую за применение этого бага. Но объективно тот, кто знает о баге находится в потенциально более выгодных условиях. Почему мы полностью доверяем тем, кто знает и недоверяем по причине возможного использования бага незнающими? Ход моих мыслей, надеюсь, понятен? :)

Гость
07.11.2004, 23:06
тут есть одна тонкость - важно, чтобы новичок чувствовал, что если наш мастер выигрывает, то выигрывает честно
...нетривиальная задача :pray: "замыливание" информации по багам вряд ли поможет, скорее - открытость нужна

Gektor
07.11.2004, 23:32
Да, и новый патч уже явно тоже назрел. :doctor:

Guest
20.11.2004, 00:29
Originally posted by Gektor*7.11.2004 - 12:47
<marquee>Обнаружен огромный баг сетевой игры!
</marquee>

Баг обнаружен в процессе экспериментов с установлением пароля при переведении онлайн игры в рвем. Гость писал, что проблема установить пароль http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=860&st=25
решил поэкспериментировать зашел мультиплей - почтовая игра - загрузил сейв онлайн игры - выставил игра рвем - после клацанья ланч увидел карту цивилизатора во всей красе вернее еще хуже - ВОШЕЛ В ИГРУ ЦИВИЛИЗАТОРА! :shy2:
Никаких паролей не спрашивалось можно клацать хода по очереди и смотреть ситуацию у всех игроков! :shock: :.V.: Или это только для меня открытие? А все уже знают. ;) :harhar: Так что Цивилизатор предлагаю начать игру по новой на новой карте рвем. Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.
:.V.: за то можно пбемы смотреть

Гость
20.11.2004, 00:36
Originally posted by Guest*20.11.2004 - 00:29
:.V.: за то можно пбемы смотреть
на этом форуме за призывы к жульничеству не жалуют :box: не говоря о большем

Civilizator
18.12.2004, 04:53
Не нашел, но месяца 2-3 назад на форуме появлялась заметка, о том что при отдаче команды своему юниту следовать в какую нить клетку и при наличии там чужого юнита должна появится табличка о разрешении напасть, т.е. начать войну.
Хочу заметить что в игре на 4, Цивилизатор, Малер, Кот, Професор, получился глюк:- при отдачи мной моему дуболому взобраться на горочку (которая еще была свободна) мой дуболом напал на дуболома Професора (его юнит первым успел залесть на нее), никаких предупреждений не было, была автоматом обьявлена война и мне пришлось обьяснять что это случайный глюк и я не собирался нападать.

Civilizator
22.12.2004, 23:21
Ну думаю каждый знает, а для тех кто нет : в сетевой игре когда ходишь одним юнитом к другому, а тот другой может еще сделать ход, то активизировав его и дав команду закрепиться- закрепляешь сразу двух и того кто уже сделал ход, признаюсь, сам использую этот прием, так как не думаю что это не корректно.

Пет
23.12.2004, 04:02
Юнит который походил, по-моему, закрепляется "неполноценно". Он принимает форму закрепления, встаёт в позу, но вокруг его хит-пойнтов не появляется белый ободок. Этот ободок появляется только когда начинается следующий ход...

Гость
23.12.2004, 08:45
да, фортиться "на пол-ноге" зачастую даже вредно :pray: особенно быстрым юнитом... не отскочит при ранении
а пехота так ваще... выбивается за милую душу... видать окопы роет, ружьё в сторонке лежит, а тут ВРАГИ пришли
по моим ощущениям - нельзя фортиться под атакой, и первый ход после форта тоже опасен - видать корни пускает юнит :biglol:

Пет
23.12.2004, 11:38
Ну, не знаю. Когда сим играешь - юнит сразу фортиться, как только следующий ход начинается...
А то что выбивают его за милую душу - так ведь всегда запоминаются обидные выносы своих юнитов. Победы воспринимаются как что-то обыденное :bigwink: (видать, привычка цивилизаторов, которая уходит корнями ещё во времена игры с АИ)

AnnaLudvigovna
02.08.2019, 12:46
Я на досуге могу взяться за разработку концепции суммарного острова.
Примерно как по легендам и преданиям о переходе к бронзовому и железному веку из каменного века в эпоху неолетической революции. У Джека Лондона есть хороший рассказ по этой теме "Сила сильных" если не путаю название. То что в реальной истории занимало тысячелетия, в рассказе проходит за одно поколение.

ключевая вещь в подобной игре набор ресурсов необходимых для выживания и способы их добычи. Овладение технологиями и профессиональными навыками облегчающими добычу ресурсов.

Соответственно я составлю заранее карту этого мира, которую знать будут только мастера игры.

Аж прямо руки чешутся - приступить и начать.
Чертовски хочется работать, как говорил незабвенный Егор Кузьмич Лигачёв

Пользователю чтобы получить чин ангела всё таки надо будет оплачивать работу мастера игры. если не живыми деньгами если с ними туго то хотя бы литературным творчеством, написанием статей по заказу. Потому что интрнет-портал будет одновременно и площадкой для игры и СМИ. И таких авторов будет много. Такое СМИ должно стать подобным газете "Искра". Только идеологичские направления в ней могут быть любыми. Лишь бы вокург идей ДА. Даже и их конструктивная критика допустима.
А по отношению к этому ресурусу Палау, это будет как матрёшка. "Государство в государстве". С открытым доступом всех, кто в теме ДА и РМ.