PDA

Просмотр полной версии : рассылка 33



General
11.11.2007, 18:07
<div align="center"> Жар сетевых баталий
</div>
<div align="right">hhhawk (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=12064)
тема в форуме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6671&view=findpost&p=213580)</div>

Из запланированных в Пятом сетевом турнире 60 игр в группах проведена уже 21. Участники представляют интересные описания своих партий. Из отчётов можно почерпнуть для себя интересные приёмы многопользовательсвкой игры.

Игра 15. hhhawk (Рамзес) - Uncle_Givi (Перикл)
Рандом с ресурсами и местоположением на карте делает свое черное дело.
Увы, медь была далеко, а конячки близко, что, в общем, и объясняет саму суть этой игры.
Почти, вся игра прошла в плясках дубов и луков.
У меня толпа дубов (штук 7) выгоняла двух греческих луков из египетского леса. Как только это удалось - я тут же подключил лошадей.
Дядя Гиви не успевал с медью - когда я приехал первой коляской, медь была только подключена у него.

Хочу поблагодарить Дядю Гиви за игру. Я многому научился. :worthy:

У меня это была аж вторая сетевая игра, но сам факт, что я смог под прессингом опытного сетевика подключить лошадок и нанести контрудар, вселяет надежду что я еще смогу учудить в этом турнире.

<div align="right">Uncle Givi (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=960)</div>

hhhawk очень сильный игрок, а умный человек не будет много раз наступать на одни и те же грабли. В наших двух играх все было достаточно очевидно, т. е. надо было только грамотно все реализовать. Честно говоря, я своему старту во второй игре весьма обрадовался: поймы, рыбка, моллюски, достаточное количество холмов, да еще и камень в придачу. Я уж грешным делом и о пирамидках будущих задумался, и о Висячих садах :whistle: ... Что еще нужно человеку, для того чтобы встретить старость? Лучшего и желать как-то неприлично.

Эх, мечты, мечты... :shy2: . Кроме того, из первой же избушки прямо около столицы вытащил луки, а несколько позже животноводство. После того, как увидел у Египта лошадей в столичном радиусе, понял, что если он их своевременно подключит, то можно сливать воду. Следует также сказать, что у Рамзеса старт с дубом, а у Перикла со скаутом. Египетский воин естественно сразу окопался на лесистом холме у моей столицы и прекрасно видел, что в ней происходит, в том числе и строительство луков. Когда я пришел двумя луками к столице египтян, у них уже было 6 или 7 дубов и рабочий. hhhawk сначала обработал у столицы коров, это дело мы с божьей помощью сломали :shy2:

Потом начал обрабатывать на равнине лошадей, прикрывая рабочего тремя дубами, при этом три или четыре дуба еще оставались в столице. Вот тут и наступил, как говорится, момент истины. Находясь на лесной клетке, я решил напасть на дубов (вероятность была 92,5%), но мне, наверное, малость не повезло. Первый лук ослаб до силы 2, а второй до единицы. Следующим ходом египтяне, не дав моим лукам прокачаться, их убили. Но в принципе у меня еще было не все потеряно, на третьем круге расширения была обнаружена бронза (помним, что Перикл креативный, те имеет перманентных +2 культуры в городе). Я успел ее присоединить и даже построить одно копье, но ко мне приехали уже три (!) египетских колесницы, которые сумели оставить меня без бронзы. Мое копье бездарно убило только одну колесницу, при этом силы осталось только 0,5.

В общем мне пришлось сдаться, дальше играть не было смысла. Игра получилась короткая, но достаточно интересная. Может быть сетевой опыт у hhhawk&#39;a и небольшой, но инстинкт самосохранения у него работает хорошо :applau2:.
<div align="center">*********************************************************</div>

IL2T
11.11.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(General * 11.11.2007, 18:17) 213848</div>

Сороковой, юбилейный безрелоудный турнир и первый турнир форума по Beyond the Sword набирает обороты. Стартовый сейв скачали уже 52 человека, 15 из них уже прислали свои финишные результаты
[/b]
Откуда дровишки? :biglol:


З.Ы. На текущий момент 11 на первой и 7 на финише. ;)

General
11.11.2007, 18:57
Это я примерно прикинул по количеству ответов в финишном форуме
ок, спасибо, исправил.