PDA

Просмотр полной версии : Ускорять исследования лидером



Mahler
19.08.2004, 13:33
я вот сколько играл наука раньше чем за четыре хода никак не изучается. Лидером нельзя еще больше изучение ускорить?

Ale
19.08.2004, 13:56
Если хочешь науку быстрее 4 ходов, то тебе прямая дорога в редактор :biglol:

Sapiens
19.08.2004, 14:10
Полагаю, при таком использовании научного лидера можно изучить науку за четыре хода при меньших затратах. Тоже неплохо.

Maximka Ivanov aka /5.6
19.08.2004, 14:38
в обычной игре (без редактирования) НИ КАКИМИ способами нельзя открыть науку быстрее 4-х ходов. И с лидерами, и с ЗВ науки, и с просто ЗВ.

supersova
19.08.2004, 14:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Если ВЫ про научного лидера на Золотой научный век - то эта примочка
не работает - лучше его куда нибудь на чудо пустить...

Кот Бегемот
19.08.2004, 15:18
Не то, чтобы она совсем не работает... Но работает как-то странно. По ходам обычно ускорить практически не получается. Сначала, вроде бы, есть ускорение, но потом... Согласен с СС - лучше чудеса ими строить.

Винни
19.08.2004, 16:43
Век науки, как я понял, придуман для тех, кто не пытается сэкономить денег за ход-два до открытия науки. Если не трогать бегунок на полосе затрат на ээ.. научные изыскания, то некоторый прирост в скорости разработки действительно выйдет. Но пускать такую роскошь, как научные лидеры, на Век науки, по-моему, разумно только тогда, когда все чудеса уже отстроены (Кстати, была у меня такая серия из игр 5-6, где мне пачками научных лидеров выдавали в современной эпохе, и только два раза, когда научный лидер появился очень вовремя).

Гость
19.08.2004, 17:12
Mahler
в цивилопедии написано, что научный лидер прибавляет 25% БАЗОВЫХ научных колбочек (на 20 ходов? не помню)
отсюда и пляшем
если в Ф1 смотреть бюджет, то отчисления на науку должны возрасти волшебным образом на 25%

Vovochka
твои рассуждения верны, если на науку ты ставишь 10% бюджета, и при этом всё равно научный цикл у тебя 4 хода
это или признак малого уровня сложности, или заряжены к изучению очень старые науки, уже известные всем нациям, кроме твоей

Victor
19.08.2004, 17:27
Наука то увеличится. Но быстрее 4-х ходов, которые прописанны в условиях игры(карты) при помощи редактора, не будет. если даже у тебя будет наука такой, что колбачек хватит за 1 ход выучить науку, тебе все равно прийдется ждать 4 хода (которые прописанны в редакторе).
Т.е. если в редакторе указать что минимальное кол-во ходов для изучения науки = 1. Тогда и в игре можно будет пытатся достичь такого результата.

Mahler
19.08.2004, 18:48
ну а за четыре хода у меня и без научных лидеров получается изучать. тогда особого смысла в научном золотом веке нет.

Гость
19.08.2004, 19:14
(осторожно так)
Mahler... (крутя ему пуговицу на пиджаке) ... а чем же мы тогда на Гран-при пробавляемся?... коль у тебя ВСЕГДА цикл в 4 хода.... :help: нестыковочка-с рисуется.... колись в причинах успеха :shock:

Mahler
19.08.2004, 19:20
По сети играю на уровне принца всегда и с ускоренным производством. в этом думаю и разница :). начиная со второй эпохи у меня почти всегда в сетевой игре наука 4 хода. а с AI у меня тоже не четыре хода.

supersova
19.08.2004, 20:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЯЮ = НЕ РАБОТАЕТ ЗОЛОТОЙ НАУЧНЫЙ ВЕК !!!
ТОЧНО !

Винни
21.08.2004, 15:05
Работает он. Абсолютно точно работает, но глючно (для наших принципов игры). Настолько глючно работает, что лучше не запускать.

Гость, я имел в виду, что если запущен Век науки, а игрок начнёт дёргать бегунок расходов на науку, то движок игры начнёт метаться туда-сюда, пересчитывая каждый раз кол-во ходов до открытия. В абсолютных числах эффект всё-равно будет ~25%, но невозможно контролировать, куда эти 25% уйдут - в науку или в деньги.
Так что если кто захочет получить от Века науки пользу, то ему необходимо выставить бугунок расходов на науку в чёткое положение (не важно, какое!), и затем к этому бегунку не прикасаться. Так, во всяком случае, мы ГАРАНТИРОВАНО получим науку за n-ое кол-во ходов, но потеряем возможность в конце развития науки вернуть перерасходованные деньги.