PDA

Просмотр полной версии : Товарищеская встреча россия-германия



Mahler
25.03.2004, 17:49
тут идея возникла идея провести сетевую игру 4 русских в альянсе против 4 немцев. до полного уничтожения тех или других.

если найдутся 4 человека желающих с нормальной связью, то я могу с немцами договориться.

Civilizator
25.03.2004, 17:56
Originally posted by Mahler*25.03.2004 - 17:49
тут идея возникла идея провести сетевую игру 4 русских в альянсе против 4 немцев. до полного уничтожения тех или других.

если найдутся 4 человека желающих с нормальной связью, то я могу с немцами договориться.
В итоге, предпологаю мы к такому варианту игры и придем. Повезет же везунчикам, которые сыграют такую игру, так слюньки и текут, ну просто хоть бери пару км оптоволокна и тяни с работы домой.
Если не затруднит опиши сдесь поподробней будущую игру, оч хоцца посмотреть и поболеть за наших.

Guest
26.03.2004, 11:41
всегда готов прийти на помощь (только в субботу и воскресенье)
пишите на anatoly*civru.com

Mahler
26.03.2004, 17:13
суббота и воскресенье с 8 часов по москве примерное время и будет.

Guest
27.03.2004, 04:48
странно! 8 - утро или вечер?
если утро, то 3 часа осталось....

как игра называется, че ваще? необходимы подробности...

Mahler
27.03.2004, 13:45
нет пока еще 2 человек надо набрать. Или по крайней мере одного, тогда 3 на 3 можно. А игра будет вечером, возможно в следующие выходные если народ наберется. Время пока тоже предварительное. Потом вывешу сообщение, с названием игры и т.д. Игра будет в коне 1.15. Таймер будет отключен.

Guest
27.03.2004, 18:41
я без таймера не буду. помню еще прошлую игру, когда один пошел в туалет "просирать деньги" его ждущих.

таймер на самой быстрой скорости нужно ставить, всегда...

Sardukar
27.03.2004, 19:16
Я люблю международные соревнования с участием многонациональной публики. Заходишь на сервер игры и нет проблем, воюй хоть до чертиков.

А если серьезно, то времени много надо свободного. Если у кого есть ночька свободная, то пишите примерно когда и может сконектимся.

Mahler
27.03.2004, 20:42
Originally posted by Guest*27.03.2004 - 18:41
я без таймера не буду. помню еще прошлую игру, когда один пошел в туалет "просирать деньги" его ждущих.

таймер на самой быстрой скорости нужно ставить, всегда...
нет таймера не будет. Так как у нас игры обычно до современной эпохи идут, а танки двигать под таймер не успеваешь. И дипломатия с таймером страдает. так что люди с повременной оплатой интернета отпадают. Игра будет в следующую субботу в 8 вечера, если по крайней мере два человека еще наберется. Оставляйте сообщения в этой теме. Утром в субботу вывешу название игры.

2 Sardukar: как ты сможешь в следующую субботу?

Guest
28.03.2004, 04:55
+ И дипломатия с таймером страдает. так что люди с повременной оплатой интернета отпадают +:nerves:
это не с повременной оплатой инета отпадают, а те, кто заботится о своем здоровье. 4х4, да еще вы карту создадите наверное поболее чем среднюю, что игра будет проходить не меньше 11 часов, а я желаю спать иногда. поставь вы таймер, да карту любую меньше средней, и звезда немцам светила бы уже ход под сотый, и зря ты так о современной эпохе.. не доживут немцы до того времени, не доживут...

вообщем, извините, тогда я с вами не буду, по причине желания поспать ночью, как я уже говорил. а без таймера я могу у себя в локалке повевать, благо есть с кем. и как такие бои идут (в т.ч. по инету, даже с договоренностью о быстрых ходах) я знаю: перерывы на кофе, на, извините, туалеты, на срочные дела и прочая, прочая... вся интересность отпадает. ну а вы пади еще предложите потом с сейва начинать через недельку - вообще здорово будет.

Sardukar
28.03.2004, 05:45
Даже не знаю. Меня подруга убъет :2guns: , если так рано за комп сяду - в субботу, да еще в 8 вечера по Москве( на моих часах будет только 6.00). Смогу не раньше 0.00 или 2.00 по Москве. Походу дела я пас, но ты название игры скажи, может и получится. Хотя на врядле.
С инетом проблем нет. Пинг будет нормальный(0-200).

Michael
28.03.2004, 06:01
Отсутствие таймера считаю серьезным недостатком, поскольку игра будет долгая и если у кого-нибудь что-нибудь случится, то остальные его могут и не дождаться.Я сам был свидетелем несколько раз, когда игра подвисала из-за вылета одного из участников, вроде игра шла нормально, все сделали свои ходы, а на следующий ход игра не переключалась до тех пор, пока не прошло определенное время и мы только на следующем ходу узнали, что игрок выпал.А если бы таймера не было, то сидели бы мы еще долго, ожидая хода соперника.

Gektor
28.03.2004, 09:46
А язык знать обязательно? Еще вопрос, если я вылетаю раз в час я смогу играть?

Mahler
28.03.2004, 15:56
Насчет поспать ночью, мы всегда максимум до часу ночи по берлину играем. для этой игры можно и в 10 закончить (12 по москве). Потом релоад в следующий день или выходные.

Таймер. Если кто-то подвисает ему шлют месагу, чтоб он себя в чате показал. При ошибках синхронизации происходит новое открытие игры по тому же IP.

Карта стандартная, 60% моря, два континента. Так что без навигации всех не уничтожить.

Насчет знаний языка, желательно но не обязательно. Я могу переводить. Подкиньте только ссылку на русские шрифты.

Связь я уже сказал варианты: DSL, Kabel, Sky-DSL. Если будут кого-то все время ждать из-за связи, то с ним играть никто не будет. Хотя если есть гарантия, что не чаще раза в час вылетает, то можно в принципе.

Michael
29.03.2004, 04:52
Originally posted by Mahler Дата 28.03.2004 - 14:56
Связь я уже сказал варианты: DSL, Kabel, Sky-DSL. Если будут кого-то все время ждать из-за связи, то с ним играть никто не будет. Хотя если есть гарантия, что не чаще раза в час вылетает, то можно в принципе. Можно и модем, лично я и на модеме играл в игры с 8 участниками, главное чтобы соединение было стабильное, а играть с вылетами каждый час очень неудобно, поскольку к середине игры каждый ход без таймера будет минут 20 занимать и учитывая тот факт, что загружать придется каждый третий ход игра может превратиться в бесконечные загрузки.

Mahler
31.03.2004, 04:18
не, 20 минут - это уже при танках и глобальных войнах. если только вначале любитель микроменеджмента не попадется, в среднем ход минуты 3 занимает.

Gektor
31.03.2004, 07:44
Интересно, а, сколько трафика "жрет" игра ну, например за 1 час. Кто нить прикидывал? Если, например, подключится к кабельному Интернету, во что это мне выльется по деньгам?

Mahler
31.03.2004, 18:21
ну, у меня, один раз глянул, за 8 часов 50 мегабайт было. т.е 6 мегов в час.

Gektor
01.04.2004, 08:27
Дороговато пока...

Michael
01.04.2004, 08:47
А ты по модему играй, вот и дешевле выйдет. :)

Mahler
01.04.2004, 08:56
выбирай лучше flat rate и не считай мегабайты.

Гость
01.04.2004, 09:41
flat rate ? поподробней

Mahler
01.04.2004, 09:56
в месяц определенная фиксированная плата, без ограничений позволяющая интернетом пользоваться.

Gektor
01.04.2004, 18:45
Originally posted by Michael*1.04.2004 - 07:47
А ты по модему играй, вот и дешевле выйдет. :)
По модему у меня только провайдер на нервах играет. :bang: То вылетать часто начинаю, то колбек пропадает, а то ваще на пару дней отключает гад. :angry:

Michael
02.04.2004, 05:17
[quote]Originally posted by Gektor Дата 1.04.2004 - 17:45
[b]По модему у меня только провайдер на нервах играет.

Guest
02.04.2004, 18:39
зачем тебе колбэк?

Guest
02.04.2004, 18:40
хотел спросить: зачем гектору колбэк?

Gektor
03.04.2004, 23:38
Originally posted by Guest*2.04.2004 - 17:40
хотел спросить: зачем гектору колбэк?
Так намного дешевле иначе еще связистам за то, что линию занимаю, пришлось бы платить где-то 0,5 $ в час. :angry: А так я заплатил 12 $ в месяц и катаюсь. Качество связи конечно не очень, но пока с финансами напряжонка.

Guest
08.04.2004, 19:47
Извини, так долго не был здесь... вот, гляди (http://civru.com/multiplayer.htm)
я написал о том, на основании чего можно избавиться от повремянки (хотя понимаю, что нехорошо заниматься саморекламой :)

Гость
14.04.2004, 15:47
ну и как там дела с немцами ?

Mahler
14.04.2004, 19:20
набрать 4 немцев - без проблем. Я каждую неделю с ними играю. Вот c русскими проблемы.

Ale
19.04.2004, 14:21
Могу присоединиться к игре, если мой ping вас устроит. Я сижу на dial-up'е, играл с Copper'ом (он в моем городе, но на другом провайдере), ping был 200-250. Проблем со стабильностью соединения никаких (уже не помню, когда вылетал последний раз).

Имею несколько вопросов.
1. Game mode: Turn based или Simultaneous? Turn based для 6-8 игроков без таймера - думаю это долго будет, но Simultaneous - это уже Starcraft какой-то, кто быстрее кнопки нажимает, тот и выигрывает. Предлагаю использовать Simultaneous пока нет реальной войны, а после - перезагружаться в Turn based.
2. Я так понял, что будет два альянса и стенка на стенку. Начальное положение цивилизаций будет случайным или предустановленным?
3. Размер карты?

Тут кто-то про трафик спрашивал. У меня Цива отправляла/принимала примерно по 0.5 KB/sec. По моему, совсем не много, а главное важна не величина канала, а ping. Конечно, при большом количестве игроков у того, кто хостит игру трафик будет больше.

Mahler
19.04.2004, 20:51
не больше 200 уже немцы не берут. они не понимают наших проблем. если хочешь можешь с русскими сыграть. место сбора в ЛС отправлю если хочешь, дай знать. Так писать не буду чтоб не вставлять рекламу другого форума. Ближайшая игра в субботу. Но это будет starcraft я думаю, т.к там действует лимит 3.5 часа на игру.

Ale
19.04.2004, 23:28
Понятно. Может быть скоро по выделенке подключусь или по кабельному. А в starcraft я не играю.

Mahler
13.06.2004, 21:36
будем считать что встреча не состоялась. тема закрыта.