PDA

Просмотр полной версии : Вспомним первую и вторую Циву.



Nosferatu
18.10.2007, 15:06
Приветствую всех!Собственно сегодня по почте мне пришли первая и вторая вкупе с третьей.Взглянув на них,был приятно поражён,конечно графика никуда не годится,но какой-то особый шарм определённо есть у них,это сложно передать,вроде,как в Master of magic,ощущения весьма сходны.Собственно мне стало интересно,(на случай если сурьёзно играть возьмусь)а какие-нить были патчи и дополнения к первой и второй цивам и где их мона достать?

Yorick
18.10.2007, 18:45
Не встречал. Но в Цив2 есть немало вещей, от которых по-тупому отказались в Цив3, и частично стали возвращать в Цив4.

Убрали время на окапывания, штраф за смену строительства, караваны, шпионов, партизанов, егерей, нормальный флот; при атаке, насколько я помню, юнит не уходил с клетки (этот минус спорный) -; были тонкости - напр. защита копейщика удваивалась против конников... можно продолжать и продолжать.

При этом все равно играть в Цив2 вряд ли кто будет - слишком много добавлено в Цив3, одна дипломатия чего стоит.

supersova
19.10.2007, 12:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну на меня играющего в тройку -и то вовсю косятся -
а уж про двойку и говорить нечего...

Nosferatu
19.10.2007, 15:55
Да вы просто молодец!Ведь если игра старая,это вовсе не говорит о её плохости.(я кстати щас читаю мануал к тройке,вникаю,понял,что у неё есть свои уникальные особенности и она прекрасна по своему)Вот кто-нить знает,в первой Циве под Виндоус можно сделать её почти во весь экран,как это есть во второй?

General
19.10.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну на меня играющего в тройку -и то вовсю косятся -
а уж про двойку и говорить нечего...[/b]

Ты лучше скажи - будешь РВЕМ в тройку? Я вот с делами понемного разделываюсь, время должно быть.

Nosferatu
20.10.2007, 07:33
Извини друг,рад за тебя,что ты с делами разделываешься,а у меня как раз начинается ударный период,на выходных надо курсач написать,потом документы заполнять,5 ноября сессия,в общем :hammer: :stickton: :wallbash:

General
20.10.2007, 11:30
А у меня как раз наоборот - 25го отчёт в аспирантуре, 30го конференция - ну а потом посвободнее вздохнуть можно будет :yes:

Nosferatu
23.10.2007, 14:40
А вы какой наукой уважаемый General занимаетесь и вообще что интересует?(ну акромя цивы)Лично я учусь на ист.факультете нашего пед. универсетета и на заочке на юрфаке,учится весьма интересно в общем-то.Щас вот исчо на курсы китайского языка хожу,хочу освоить этот прекрасный язык.(хотяб его литературный вариант-путунхуа)

Пет
23.10.2007, 15:25
Носферату, а курсы русского языка есть поблизости у тебя? Ты два гуманитарных образования получаешь, а как минимум с пунктуацией у тебя проблемы. :bye: Или притворяешься?

General
23.10.2007, 15:48
Закончил Лётную академию, получил диплом "Инженера по аэронавигационной информации", плюс магистратура. А сейчас в аспирантуре занимаюсь вопросом определения сложных для авиадиспетчера задач.

Nosferatu
24.10.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Носферату, а курсы русского языка есть поблизости у тебя? Ты два гуманитарных образования получаешь, а как минимум с пунктуацией у тебя проблемы. bye1.gif Или притворяешься? [/b]

Да есть такая штука,с русским языком проблемы ещё в школе были,причём не с разговорной,а с письменной речью,до сей поры не знаю,что такое наречие,дополнение и что-то там ещё. :huh1: Кстати,незнание языковой терминологии мешает сейчас при изучении китайского,може кто просветит неразумного,братцы! :worthy: :bayan:

kostya1a
16.04.2009, 20:28
ммммммм......вторая цива!!!!!Сколько времени на неё потратил! :hypo: Кстати мне очень дипломаты нравились идёт к примеру армия к границам,а её раз и подкупаешь! :smoke:

Moonlight Shadow New
19.04.2009, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 18.10.2007, 15:06) 209619</div>

Приветствую всех!Собственно сегодня по почте мне пришли первая и вторая вкупе с третьей.Взглянув на них,был приятно поражён,конечно графика никуда не годится,но какой-то особый шарм определённо есть у них,это сложно передать,вроде,как в Master of magic,ощущения весьма сходны.Собственно мне стало интересно,(на случай если сурьёзно играть возьмусь)а какие-нить были патчи и дополнения к первой и второй цивам и где их мона достать?
[/b]

Лучше уж в МоМ поиграть тогда если ради шарма-) Только Мом у меня вот глючит - пришлось отказаться

White Hawk
19.04.2009, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только Мом у меня вот глючит - пришлось отказаться[/b]
Патч вроде был, что баги фиксил... Но ссылу не дам - гоогль в помощь. Я энтот патч ещё на дискетках у друга брал :)

Moonlight Shadow New
19.04.2009, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.4.2009, 21:02) 286060</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Только Мом у меня вот глючит - пришлось отказаться[/b]
Патч вроде был, что баги фиксил... Но ссылу не дам - гоогль в помощь. Я энтот патч ещё на дискетках у друга брал :)
[/b][/quote]
Пофиксили глюки совместимости с Windows XP? -)

White Hawk
20.04.2009, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.4.2009, 22:16) 286067</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.4.2009, 21:02) 286060

<div class='quotetop'>Цитата
Только Мом у меня вот глючит - пришлось отказаться[/b]
Патч вроде был, что баги фиксил... Но ссылу не дам - гоогль в помощь. Я энтот патч ещё на дискетках у друга брал :)
[/b][/quote]
Пофиксили глюки совместимости с Windows XP? -)
[/b][/quote]
:shock: О УЖОС!

А вообще есть ДОСбокс - программулина легковесная, но приятственная, а главное, [когда Я её качал года полтора назад] фриваре :)
Под ей я УФО 1,2 на приемлимой скорости играл (хотя сама игра рассчитана на 486 проц и его скорости :)). Да и вообще - позволяет имитировать любую ДОС-конфигурацию в пределах ваших возмжностей.

Как все поняли - это ПЕАР, то есть реклама ДОСБокса, который, кстати, запускается имитируя ДОС не только из-под ХРени, но и из под клятого Линуха!