PDA

Просмотр полной версии : Научите сохранять собственные карты!



aksu
15.10.2007, 21:21
Очень хочу создать собственную карту. Внимательно изучив русскоязычные инструкции и английский оригинал, пытаюсь нарисовать карту, однако она не сохраняется, вернее сохраняется в коцаном виде.
Описываю детально:
1. Запускаю игру, выбираю "Своя карта", устанавливаю карту "континенты", размер "крошечный", выбираю три нации, начинаю игру.
2. Сразу же отрываю редактор, убираю все юниты с карты, а заодно и избушки аборигенов.
3. Заменяю все клетки на "океан". Рисую грубыми мазками два-три континента, ставлю чуть-чуть лесов, холмов, ресурув.
4. Размещаю три города, по одному на нацию, расставляю в каждом городе по чуть-чуть юнитов.
5. Сохраняю карту в Public Maps. Выхожу их редактора, выхожу из игры.
Запускаю игру, хочу продолжить работу над картой, выбираю "Сценарий". В списке сценариев вижу свою карту, но при попытке запустить, комп виснет намертво. В принципе, я его прекрасно понимаю, так как когда я открываю свою карту Блокнотом, то вижу, что она фактически не сохранена. Файл выглядит следующим образом:

Version=11
BeginGame
Era=ERA_ANCIENT
Speed=GAMESPEED_NORMAL
Calendar=CALENDAR_DEFAULT
Victory=VICTORY_TIME
Victory=VICTORY_CONQUEST
Victory=VICTORY_DOMINATION
Victory=VICTORY_CULTURAL
Victory=VICTORY_SPACE_RACE
Victory=VICTORY_DIPLOMATIC
GameTurn=0
MaxTurns=460
MaxCityElimination=0
TargetScore=0
StartYear=-4000
Description=
ModPath=
EndGame
BeginTeam
Tech=TECH_FISHING
Tech=TECH_HUNTING
ContactWithTeam=0
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
Tech=TECH_MYSTICISM
Tech=TECH_MINING
ContactWithTeam=1
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
Tech=TECH_HUNTING
Tech=TECH_MINING
ContactWithTeam=2
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=3
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=4
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=5
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=6
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=7
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=8
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=9
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=10
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=11
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=12
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=13
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=14
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=15
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=16
RevealMap=0
EndTeam
BeginTeam
ContactWithTeam=17
RevealMap=0
EndTeam
BeginPlayer
Team=0
LeaderType=LEADER_ALEXANDER
LeaderName=Alexandr Brilyov
CivDesc=зТЕГЙС

Не удивляйтесь, это все, что там есть. То есть, нет ни других BeginPlayer-EndPlayer, нет и собственно карты (BeginPlot-EndPlot).
Блин, я пересмотрел уже кучу материалов на форумах, такой проблемы ни у кого не встретил. У меня стоит нормальная лицензионная 1С. Проблема с железом исключена, так как я имею такую же картину на трех машинах с разными характеристиками (и на всех трех собственно игра играется отлично, стабильно и безглючно).
Рассуждаю дальше. Значит либо это недоделка от 1С, но тогда выходит, что все модостроители и картостроители, которых довольно много, используют американский оригинал. Либо я допускаю какую-то крайне тупую ошибку. Что тоже в общем-то маловероятно.
А может что-то нужно изменить в .ini файле, о чем все умалчивают? Или карта будет сохраняться на более поздних этапах своего создания? На каких тогда?
В общем, я в отчаянии. Может есть у кого-то умного версии и советы?

NeverMind
15.10.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Либо я допускаю какую-то крайне тупую ошибку. Что тоже в общем-то маловероятно.[/b] Почему маловероятно? Посмотри на "строку, оборванную пулей..." - ничего странного не замечаешь? Попробуй при выборе своей цивилизации заменять предлагаемые русские обозначения (Греция, греки или что там) на английский аналог (скажем, Greece). О результатах пиши, будем думать. :whistle:

aksu
20.10.2007, 01:37
Спасибо, диагноз я примерно такой и поставил. Ну и добрые люди помогли.
Да, проблема решается просто. Нужно изменить язык игры на английский. Иначе - никак.

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.10.2007, 21:19) 208999</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Либо я допускаю какую-то крайне тупую ошибку. Что тоже в общем-то маловероятно.[/b] Почему маловероятно? Посмотри на "строку, оборванную пулей..." - ничего странного не замечаешь? Попробуй при выборе своей цивилизации заменять предлагаемые русские обозначения (Греция, греки или что там) на английский аналог (скажем, Greece). О результатах пиши, будем думать. :whistle:
[/b][/quote]