PDA

Просмотр полной версии : Лидер не строит чудеса



mvalov
19.08.2004, 11:19
Раньше в классике лидер мог ускорять чудеса. Перешел на Конкву, есть лидер но чудо ускорять не хочет. Это что новое ужесточение правил?

General
19.08.2004, 11:23
Да, теперь военным лидером ускорять можно тоько малые чудеса и строить армии, а великие чудеса ускоряются научными лидерами. Их можно получить, изучив какую-либо технологию первым. Для научников шанс 5%, для остальных - 3%

Frodo
19.08.2004, 12:39
Вау!!! Неужели. Гениально по-моему... Засилье татаро-монголов пошло на убыль?

supersova
19.08.2004, 12:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ФРОДО= Гениально - да не очень.
ДО степени отключения научных лидеров в ГП !
А татаро- монголы все равно рулят ...

AleX
21.08.2004, 06:39
А че так? Мне нравилось как было раньше (напоминаю что Конвы у меня нет... пока нет)
У меня за час по лидеру обычно появляется, так я ими всегда чудеса тока и сроил, а теперь что со мнои будет :help: , а чем так татаро-манголы не нравяться?

Винни
21.08.2004, 14:47
Originally posted by Frodo*19.08.2004 - 11:39
Вау!!! Неужели. Гениально по-моему... Засилье татаро-монголов пошло на убыль?
Чего-то, по-моему, наоборот получилось. Татаро-монголы стали бегать стадами армий уже в начале средневековья. :)

mvalov
23.08.2004, 08:31
Вот блин.
Я раньне библиотеку только лидером успевал строить.
Сейчас на последних уровнях, что-то не получаеться ее самому построить.

И нтерестно, как без лидера ее обычно строя?

BuDDaH
23.08.2004, 09:41
На высоких уровнях есть два способа. :umnik:
1. Пребилд. Строишь сначала дворец, а потом переключаешь на библиотеку, когда открываешь литературу.
2. Забрать её у соседа силой. :box: Для этого можно даже подарить компу литературу, если он её ещё не изучил, чтобы ВБ не построили на другом континенте или ещё чёрт знает где. ВБ тем хороша, что её можно захватить, на следующий ход изучить науки и отдать город с ВБ за мир. Если не можешь собрать 400 щитов в одном городе, собери 300 (10 мечей) в разных городах.
Честно говоря, второй вариант мне гораздо больше нравится. :.V.:

Boris
23.08.2004, 11:37
В конквесте компы обычно не торопятся изучать литературу. Они чаще всего начинают её изобретать уже находясь в средневековье.

Guest
24.08.2004, 09:19
Про пребилд не подумал. Второй вариант пробовал, но не так то просто заставить строить библиотеку той циве, которая поближе. Как только отдаю литературу, сразу обмениваются и библиотеку строя на другом конце континента.

Но советы дельные, спасибо.

Civilizator
24.08.2004, 11:50
Originally posted by Guest*24.08.2004 - 09:19
Как только отдаю литературу, сразу обмениваются и библиотеку строя на другом конце континента.


Если оппоннтов не оч много и ситуация позволяет-заключи с ними союз и обьви
другим войнушку, тоды если их не замочат возможно они раньше других приступят к постройке оной. Правда в такой ситуации такой комп скорее всего
обречен, как и хлопоты от других цив, т.ч. игра думаю не стоит свеч.
Надо смотреть по ситуации.