PDA

Просмотр полной версии : Как перейти на аддон?



Nosferatu
08.10.2007, 13:10
Вот такая вот странная проблема у меня.Как вы думаете,уважаемые форумчане,когда можно перейти на Warlords,а впоследствии и на Beyond the sword?Сколько для этого игр нужно провести в оригинальной игре и скока уровней сложности освоить?

NeverMind
08.10.2007, 13:17
Если есть возможность, нужно сразу переходить на аддон и осваивать его, потому что BtS - это и есть полноценная Ц4 на сегодняшний момент. Играть в ваниль, значит осваивать BtS без особенностей BtS, только и всего. Изучение игры по порядку ваниль-Warlords-BtS теперь имеет только фанатско-археологический смысл. Как вариант предлагаю дополнить цепочку освоением отдельных патчей 1.09-1.52-1.61, для полного, так сказать, познания тонкостей игры. :+:

Nosferatu
08.10.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как вариант предлагаю дополнить цепочку освоением отдельных патчей 1.09-1.52-1.61, для полного, так сказать, познания тонкостей игры. stretche.gif [/b]

Ну это ужо слишком,играть в заведомо игру с утуплённым ии и дисбалансом. :boo: Ладно,вот пройду исчо две партии на noble,один сценарий "Древний мир" за все стороны,парочку партий на принце и тогда перейду.Уж тогда то моя совесть чиста,как вы думаете? :worthy: :pray:

Линник
08.10.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 8.10.2007, 12:59) 207124</div>

Ну это ужо слишком,играть в заведомо игру с утуплённым ии и дисбалансом. :boo: Ладно,вот пройду исчо две партии на noble,один сценарий "Древний мир" за все стороны,парочку партий на принце и тогда перейду.Уж тогда то моя совесть чиста,как вы думаете? :worthy: :pray:
[/b]
Я забыл о Варлордах, как только сыграл первых сто ходов БТС. То же было и с ванилью. Не засоряй мозги - переходи уже!
А с ванили на БТС - еще лучше.

White Hawk
08.10.2007, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уж тогда то моя совесть чиста,как вы думаете?[/b]
Ошибаешься :blabla:

Надо все патчи пройти! Намучатся с тормозами 1.00 вдоволь, прочувствовать глюки 1.09 - тогда да, совесть будет чиста!

Правда не совсем :huh1: - надо ещё ВСЕ моды пройти, которые На Их-Фанатах лежат (за каждую, естественно, из сторон :) )

Посол
08.10.2007, 19:13
Злой ты Ястреб. :harhar:
Зачем так над человеком издеватся?
Ты ему ещё предложи с кем нибуть в ПБЕМ сыграть, с переходом с патча на патч во время игры :biglol:
Что бы до конца весь кайф прочувствовать

T2Ton
08.10.2007, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 8.10.2007, 13:10) 207105</div>

Вот такая вот странная проблема у меня.Как вы думаете,уважаемые форумчане,когда можно перейти на Warlords,а впоследствии и на Beyond the sword?Сколько для этого игр нужно провести в оригинальной игре и скока уровней сложности освоить?
[/b]

Мне тоже психологически сложно перейти на БтС с Варлордов. Там изменено дерево наук, появились фишки типа Шпионажа, халявной смены цивиков во время Золотого века, те же корпорации, блокада морских путей, новые юниты, Нацпарк, Апостолик-Пэлэс и тд.

Я для себя решил начать с уровней сложности "полегче" и мирного развития до современных эпох с целью посмотреть - что за звери такие корпорации, шпионаж и тд. Незачем рвать попу на сложных уровнях, непонимая концепций и установок игры. Тем более что война войной и осталась. Изменился разве что баланс юнитов, но к этому привыкнуть гораздо проще, чем ко всем нововведениям.

Я вот вчера порядка получаса игры бесился в попытках создать хоть какую-то корпорацию. Вроде как здание уже можно было строить, а после обнаружил, что как таковые "Корпорации" открыты не были. После этого у Великого Инженера появились две затененные опции - построить такие-то корпорации.. И не работали опять, сволочи.. Перечел всю Цивилопедию по корпорациям - ничего не нашел.. Опять же долго бесился, но в итоге обнаружил, что цивик "Госсобственность" аннулирует действие корпораций.. вот тебе и на!! такими вот шагами и продвигаюся вперед.....

может, поможет :)

White Hawk
08.10.2007, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 8.10.2007, 19:13) 207226</div>

Злой ты Ястреб. :harhar:
...
[/b]
Не я такой, жизнь такая...
[attachmentid=2956]
:harhar:

ForestGump82
08.10.2007, 21:20
У меня тоже такая же проблема была...
в итоге я ее решил тем что забросил циву, и начал на форуме флудить :)

З.ы.
тут реально даже не запуская цивы, просто читая посты, можна быть в курсе всех изменений да еще и посмеятся можно над реакцией людей на подобные нововведения...
жаль только что мне пока доступа в демо не дают, думаю самые "перлы" там находятся ;)

З.ы.З.ы
может кто из админов увидит и мне наконецто :worthy: дадут доступ на чтение!! хоть предыдущих игр, но думаю в связи с впаяным предупреждением... сильно самневаюся, что кокойто хороший человек ниспустится к моим призывам

Nosferatu
09.10.2007, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Незачем рвать попу на сложных уровнях, непонимая концепций и установок игры. [/b]

Совершенно разумное высказывание,раньше,ещё когда играл в Call to power и думал,что круче ничего нет,всё время лез на высший уровень и огребался и вот учтя опыт,в четвёрку начал играть с низших уровней,постепенно повышаясь и так обрел душевный баланс. :yes: Теперь,чтобы совсем был порядок,надо определить тот золотой момент,когда на аддон переходить. :biglol:

T2Ton
09.10.2007, 12:28
не знаю.. я в Варлордов играл всегда на монархе и чувствовал, что для меня это самый комфортный уровень.. если напрячься, то, может, я и выше бы играл, но я не люблю дурить себе мозг, а люблю играть "в кайф".. перешел на БтС - ну.. на Нобле я играл на полном расслабоне с лидерством по очкам в два раза..

потому если есть аддон - сразу переходи на аддон, ставь на уровень-два ниже, чем играешь в ваниллу или варлордов и изучай.. я думаю, за игры 3-4 можно понять, с чем имеешь дело, остальное - тонкости.. их можно черпать у профессионалов, из статей или придумывать самому..

White Hawk
09.10.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хоть предыдущих игр[/b]
Ты про что?
В игровые разделы вроде все вхожи... Или я не прав?

Вот правда первую Демогаму тебе не покажут, наверное. <strike>Вроде туда и участников нонешней не пускают по слухам... Или я здесь тоже сильно заблудился?</strike>

\\Был неправ, спасибо Тушкану, поправил :)

T2Ton
09.10.2007, 13:36
не знаю-не знаю.. мне в первую Демогаму доступ дали :) не всюду, конечно.. вообще для этого нужно во вторую Демогаму играть..

а новичкам, кстати, давно говорили - записывайтесь в команды и штудируйте-советуйте-обсуждайте.. никто ногами за малознание не пинает.. только за откровенные глупости :)

Линник
09.10.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 8.10.2007, 20:20) 207261</div>

...жаль только что мне пока доступа в демо не дают, думаю самые "перлы" там находятся ;)

З.ы.З.ы
может кто из админов увидит и мне наконецто :worthy: дадут доступ на чтение!! хоть предыдущих игр, но думаю в связи с впаяным предупреждением... сильно самневаюся, что кокойто хороший человек ниспустится к моим призывам
[/b]
:umnik: Держись... Имперский Архив уверен, что ты продержишься без градусника и доживёшь до этого славного, но четко неопределённого дня. Афро вот два года на форуме, а Деспот ажно две недели думал...

<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 9.10.2007, 12:36) 207376</div>

не знаю-не знаю.. мне в первую Демогаму доступ дали :) не всюду, конечно.. вообще для этого нужно во вторую Демогаму играть..
[/b]
Мне вот тоже типа давали. Просил Акотса доступ в первую, а он меня записал в международную игру. Больше пока не прошу... перевариваю...

Anger
09.10.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 9.10.2007, 20:54) 207544</div>
Мне вот тоже типа давали. Просил Акотса доступ в первую, а он меня записал в международную игру. Больше пока не прошу... перевариваю...
[/b] :biglol: Вот ведь везунчик!
Я только в первую доступ и имею (старожил, потому как :wheelcha:). Хм, а может я просто темы не заметил?.. Не-е-е, во второй демогейме темы вроде есть... А где выездная? :blink:

akots
09.10.2007, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 8.10.2007, 12:20) 207261</div>

...
может кто из админов увидит и мне наконецто :worthy: дадут доступ на чтение!! хоть предыдущих игр, но думаю в связи с впаяным предупреждением... сильно самневаюся, что кокойто хороший человек ниспустится к моим призывам
[/b]

Мне кажется, это с уровнем предупреждений не связано. Та команда, в которую ты подал заявку, должна эту заявку принять, рассмотреть и одобрить или же отклонить. Ты подавал в Деспотию. Так что все вопросы к Dynamic&#39;у. Но раз заявка не отклонена, то можно просто подождать.

Линник
09.10.2007, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 9.10.2007, 21:28) 207550</div>

... А где выездная? :blink:
[/b]
Блиндаж (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=115)
Место сбора команды CFR для ISDG

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.10.2007, 21:48) 207554</div>

...Но раз заявка не отклонена, то можно просто подождать.
[/b]
Имперский Архив подтверждает - заявка НЕ отклонена.

vpadlo
10.10.2007, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 9.10.2007, 11:11) 207343</div>

Теперь,чтобы совсем был порядок,надо определить тот золотой момент,когда на аддон переходить. :biglol:
[/b]
Переходить уже пора! Вот уже и патч 3.13 вышел. А чего боятся аддона? Он же не изменяет игру, а улучшает и увеличивает!

Oreus
16.10.2007, 21:13
Я бы сразу перешёл на Эпоху огня.