PDA

Просмотр полной версии : Сделаем рассылку лучше



General
02.10.2007, 22:16
Прошу вас ответить, какую рассылку вы бы предпочли получать: пореже, но объёмный выпуск или почаще, но по 2-3 материала в номере.

Постарайтесь также, пожалуйста, оценить указанные в опросе тематики на предмет их интересности лично вам и предпочтительности появления в выпуске рассылки.

7 баллов - Хотелось бы видеть в каждом выпуске, 1 балл - если нечего больше писать, печатать это

Желательно, чтобы все темы получили разные оценки.

И ещё :bye: Оценивайте, пожалуйста, выпуски, получаемые по почте! Ведь это самый простой способ указать, какие выпуски удались лучше всего и на что нужно ориентироваться в дальнейшем :yes:

Vigo
02.10.2007, 22:46
:whistle: Эта... :secret: вопрос есть... если я тут целыми днями пасусь, мне рассылка нужна? :shy2:

Blacksun
02.10.2007, 22:54
И я про тож. :whistle:

General
02.10.2007, 23:09
Мохноногие форумчане - база для стартовой раскрутки рассылки. Если вы не будете на неё подписываться и оценивать выпуски, то кто же?

Blacksun
02.10.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(General * 2.10.2007, 23:09) 205949</div>

Мохноногие форумчане - база для стартовой раскрутки рассылки. Если вы не будете на неё подписываться и оценивать выпуски, то кто же?
[/b]

Так мы же оцеениваем, мы только не подписываемся. Потому как все свежие выпуски видим чуть ли не первыми...

General
02.10.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так мы же оцеениваем, мы только не подписываемся. Потому как все свежие выпуски видим чуть ли не первыми...[/b]
:applau2:
:biglol:
Сыграли различные смысловые наполнения слова "оценивать". :yes: Я имею в виду, что надо подписаться, и, получив выпуск внизу жать на ссылку "Оценить"

Vigo
02.10.2007, 23:45
А она на мыло приходит, рассылка? Я на мыло раз в 3-4 дня лазю, а когда я туда залезу, окажется что я уже где то это читал :whistle:

General
02.10.2007, 23:52
Да, на мыло :yes:
Причём ты не только читал, некоторое из того ты и писал :applau2:

Вот и щёлкни по ссылке внизу выпуска "оценить выпуск".

Vigo
03.10.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(General * 2.10.2007, 23:52) 205958</div>

Да, на мыло :yes:
Причём ты не только читал, некоторое из того ты и писал :applau2:
[/b]
Не, ну какой хитрец :biglol: :applau2:

NeverMind
03.10.2007, 00:23
Раз в неделю - вполне достаточно и реалистично, по моему. Если за неделю много нового произошло, получится большой выпуск, если нет - то небольшой. Размер - не главное

liar
03.10.2007, 09:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.10.2007, 2:23) 205969</div>

Раз в неделю - вполне достаточно и реалистично, по моему. Если за неделю много нового произошло, получится большой выпуск, если нет - то небольшой. Размер - не главное © :D
[/b]

+1

Везде проголосовал 5 кроме анонсов грядуших патчей, за это 7 = )

Линник
03.10.2007, 13:41
Попутал: везде проставил 1. :shy2: Подумал, что это кол-во статей.
Везде в "1" минус 1 голос.

General
14.10.2007, 15:37
Итак, по итогам голосования 18 человек (6% от общего количества подписчиков), можно повести такие итоги:

Темы можно условно разбить на 3 категории:

I категория - Стратегические статьи (110б) и Патчи и Аддоны (109б)
II категория - Литературные произведения (90б) и Новости турниров (88б)
III категория - Модостроительство (79б) и Встречи (78б)

41 балл вполне предсказуемо набрали "Загадки", их можно время от времени включать небольшими заметками.

Две трети респондентов высказались за 1 выпуск в неделю. Сейчас вполне возможно выйти на график - выпуск в воскресенье (чтобы большинство читателей начали рабочий день со светлого цивилизаторского позитива), и если потребуется, время от времени давтаь выпуск среди недели.

Голосование не закрывается, в принятый стандарт могут внесены изменеия по итогам его дальнейгих результатов.

Линник
14.10.2007, 19:00
Сейчас получил новый выпуск: много инфы за раз. Не лучше было разделить на три части и через день слать..?
А во-вторых, она почти дублирует новости на сайте... Двойная работа...

Инфа, имхо, должна идти одинаковая по всем трем каналам:
- Сайт
- Подписка
- RSS

General
14.10.2007, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не лучше было разделить на три части и через день слать..?[/b]

а ведь это я ещё часть инфы не включил. Выходит, за неделю накапливается новостей внушительно. Собственно, этот вопрос и предполагалось решить с помощью опроса. Пока развёрнутую аргументацию дали только NeverMind и ты.

По поводу <div class='quotetop'>Цитата</div>
она почти дублирует новости на сайте[/b] Всё же не соглашусь - по требованиям "рассылка должна представлять самостоятельную информационную ценность", т.е. в ней пишется не только сама новость, но и её описание с форума.

Линник
14.10.2007, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(General * 14.10.2007, 18:28) 208765</div>

По поводу <div class='quotetop'>Цитата
она почти дублирует новости на сайте[/b] Всё же не соглашусь - по требованиям "рассылка должна представлять самостоятельную информационную ценность", т.е. в ней пишется не только сама новость, но и её описание с форума.
[/b][/quote]
А что плохого, что дублирует? Плохо то, что разные люди одно и тоже делают. Смысла нет. Потому я и говорю, что по всем трем каналам надо слать копии...

General
14.10.2007, 19:57
Ну вот я, к примеру, про СевоМод из новости на сайте узнал, а потом добавил в рассылку его развёрнутое описание.

А то что сам сайт надо в чуство приводить - конечно, тоже большая задача.

Zuzik
15.10.2007, 10:32
Генерал, в последней рассылке, за №29 в конце идет загадка о происхождении слова гротеск.
Там ты даешь 3 скрытых текста. У меня (MS Office Outlook 2007) текст скрыт, но при попытке открыть запускается жаваскрипт (кстати, откуда он запускается, сервера то нет) и ничего не выполняет, кроме далекого пиканья в наушниках...

ИМХО эти вещи просто так не проходят, даже в виде html... посмотри на будущее плз... а то не аккуратненько :bye:

General
15.10.2007, 11:06
ОК, спасибо,

Я в хтмл потестил - всё прошло ОК, даже в их предварительном просмотре, а потом, когда рассылка вышла, на мейле.ру появился другой глюк - сверху надпись "скрытый" , а текст открытым оказался. В то же время в архиве выпуска на сабскрайбе всё ОК.

NeverMind
15.10.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не лучше было разделить на три части и через день слать..?[/b]
Раз в неделю - ненавязчивое напоминание о нашем сайте для тех, кто его посещает нерегулярно, но любит Ц. 2-3 раза в неделю - это уже почти спам, я бы отписался (от какой нибудь другой рассылки).

Линник
16.10.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.10.2007, 21:56) 209009</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Не лучше было разделить на три части и через день слать..?[/b]
Раз в неделю - ненавязчивое напоминание о нашем сайте для тех, кто его посещает нерегулярно, но любит Ц. 2-3 раза в неделю - это уже почти спам, я бы отписался (от какой нибудь другой рассылки).
[/b][/quote]
:yes: Да, верно.

Мне не нравится, что приходит какой-то спам от самого сабскрайба. Зачем? Я на него не подписывался.

NeverMind
16.10.2007, 23:11
Так от спама можно отписаться - зайти на сабскрайб под своим логином и "снять галочку". Я так сразу и сделал.

Линник
21.10.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.10.2007, 22:11) 209288</div>

Так от спама можно отписаться - зайти на сабскрайб под своим логином и "снять галочку". Я так сразу и сделал.
[/b]
:yes: Спасибо, отписался.