PDA

Просмотр полной версии : Как укротить в себе цивилизатора?



ForestGump82
28.09.2007, 23:12
Не сплю вторые сутки...
не могу уснуть. ток закрываю глаза и тут же накатываются мысли - где я допустил ошибку? может стратегия неверна? что за :censored:? почему не получается так как я хочу :boo:?
- подрываюсь со словами "ща я тебя глючий комп парву"... загружаюсь в 137 раз... второй, третий ход и снова облом - утащили оракул :(

...и так прошло 12 дней... на столе горы немытой посуды, жрать нечего, следуя советам великого Сида("чипсы хороши в умеренных количествах") разбавляю их прошлогодними сосисками и лапшой с форумов.
если не закончу на выходных, то можна сказать накрылись пи :censored: мои планы по изучению английского - жизнь удалась! вдруг я не переживу сида мэера и его творение, то эту надпись можна будет сделать на фотке со старым дедом с бородой до колен, который сидит в полуразрушеном доме, вокруг деда стопки рукописей по циве и горы покрытой плесенью посуды с бегающими по ней тараканами, дед сидит сгорбившись за монитором, и злорадно усмехается высветившейся загрузочной надписи - Цивилизация 2038.

подсчитайте сколько времени у вас уходит на циву? - за неделю, за меся, за год?
подумайте что можна было бы сделать за это время? как бы изменилась важа жизнь?
что дает вам цива и что могла бы дать та туева хуча свободного времени использованая с умом?

вот дал я себе слабинку, думал есть пару неделек свободного времени, вспомню былие времена...
вытащил из самого темного угла спрятаный когда-то от греха подальше драгоценный диск, переустановил стертые когда с лица <strike>земли</strike> моего винта 4 милиарда битов горького наслаждения, и начал игру... и понял "неверный" это - жопа, поскольку поставленые цели и планки победы невыполнимы а значит будет он навечно связан с этой игрой цепью своих принципов и упрямства...

не поминайте лихом...

BuDDaH
28.09.2007, 23:24
Эх! Как я тебя понимаю! :cry:
А забросить очень просто! Не оставить на заразу времени вот и все! Хватит! Хватит и тех лет моей жизни, которые унесла в небытие тройка. Четверке я показываю :moon:

Победа не нужна, смирись с тем, что ты говоно-игрок и живи дальше. Можно даже научиться этим гордиться. В жизни много вещей, которых никогда не достичь. Пусть победа в циве будет одной из них.

Убей циву! :sniper:

Vigo
28.09.2007, 23:31
И вступай в БМП :umnik: став флудобуддистом обретешь новый смысл жизни

Линник
28.09.2007, 23:35
Коллега...
Вы не по адресу пришли...
Тут находятся те, кто такую мечту уже давно в себе похоронил...
А насчёт уровня недосягаемости вы конечно правы... Поэтому я играю на предшествующем: где и побеждаю и проигрываю.

Демоигры - самое то. За каждую циву играет по 10-20 человек. Если нажмешь ссылку в моей подписи, то попадёшь в команду Карфагенской Деспотии.
Не будешь себя чувствовать одиноким психопатом.

BuDDaH
28.09.2007, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 28.9.2007, 23:31) 205008</div>

И вступай в БМП :umnik: став флудобуддистом обретешь новый смысл жизни
[/b]
Да, не могу не подержать соратника, мой респект, Виго :bye:.
shcoder, у тебя очень даже хорошо получилось написать о твоей беде. Интересно и сюмором. Вступай в партию!

Эх, пошла вербовка...Линник, оставь в покое человека. Пусть хоть этой заразы не знает. Демоигры - тоже зло. Без них больше общались на неигровые темы. Сейчас весь народ в бункера зарылся. а жаль...

Vigo
28.09.2007, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.9.2007, 23:35) 205009</div>
Не будешь себя чувствовать одиноким психопатом.[/b]
[/b]
Будешь чувствовать себя психопатом в коллективе. Одному не так скучно и кроме того в Карфагене уже есть таакоой психопат - ну СОВЕРШЕННЫЙ просто, так что скучно точно не будет...

BuDDaH
28.09.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 28.9.2007, 23:47) 205015</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.9.2007, 23:35) 205009
Не будешь себя чувствовать одиноким психопатом.[/b]
[/b]
Будешь чувствовать себя психопатом в коллективе. Одному не так скучно и кроме того в Карфагене уже есть таакоой психопат - ну СОВЕРШЕННЫЙ просто, так что скучно точно не будет...
[/b][/quote]
Ну не будем кривить душой. В каждой команде есть свой психопатушка. Кроме аристократии, пожалуй. Так что пусть идет в аристократию. Будем нести сумашествие в массы. Ура! :rabbit:

Vigo
28.09.2007, 23:55
Правильно! :stickton:

White Hawk
29.09.2007, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Без них больше общались на неигровые темы. Сейчас весь народ в бункера зарылся. а жаль...[/b]
Ну, допустим, Дима Билан и опенсорс - не совсем целиком и полностью темы чисто по демогейму :whistle:

ForestGump82
29.09.2007, 00:27
2 BuDDaH

"троечка" это моя первая игра. :)
года четыре назад купил компутер, пару неделек в нем так-сяк поразбирался и тута друг притащил диск.
- говорит Весчь - "Цива", оторватся низзя... он был прав... так прошли мои студентские годы...

сначала сыграв пару десятков игр на стандартном уровне(регент, кжись) изучив цивилопедию на зубок и играя с компом как с ребенком, подумал - я крут, я просто суперкрот и бабахнул уровень СИД... это была моя ошибка, я понял это когда в начале нашей эры ко мне приперлись чуваки с ружьями... жаль инета тогда небыло, ГП турниры тода бы помогли... вобщем я вернулся на регента, застроил со злости весь мир своми городами, увевши у компа все чудеса, построив все что только можна в городах, объявив войну 10 нациям одновременно и вынесши их к прабабушкам, после месяца управления больше полусотней своих городов(когда даже уже названия зациклились и пошли Москва-2 и т.д.) а захваченых комповских городов и того было больше, устав двигать сотни своих войск я сел на космический корабль и улетел в космос - помахав ручкой циве "бай-бай"... я просто выдохся...

прошли года... я слышал что вышла 4, но вспоминая в кошмарах свою мышиную борьбу с толпами непослушних рабочих я подумал что "чур меня, чур меня...". но вот однажды проходя в переходе я увидел смотрящий на меня сияющий в первом ряду двд "ЦИВИЛИЗАЦИЯ 4"... ну дальше понятно - следущий месяц стал месяцом безсонных ночей. тогда меня спасло то, что отправили в командировку на NPP, а после я сразу уехал на месяц на море... как то оно забылось... и вот снова, появилось свободное время и... ну вы знаете...

гг, и туда зовут и сюда зовут, даже не знаю... вобщето я решил с понедельника стать обычным не цивилизированым человеком, вот тока ишо эти выходные поганяю и больше нини....чеснслова апещаю :)
а БМП - это Боевая Машина Программистов?

Vigo
29.09.2007, 00:30
Не, это Буддистская Монархическая Партия, а главный там Будда.

Worobjoff
29.09.2007, 00:57
У меня то же была зависимость от этой игры. И я то же где-то на регенте утонул в ней. Длилось это года два. Потом попал на этот форум. Стал почитывать потихоньку советы - перебрался через "императора", сравнил свои скромненькие успехи с чемпионами игры на нонрелоаде....
И где-то тут потерял интерес к игре.
Перестал верить в происходящее в ней.
Так всегда бывает когда начинаешь играть используя дыры в формулах заложенных в игру.

Получилось клин-клином выбил - узнав игру поглубже.

Грубо говоря: Когда знаешь что надо не на гримассы мородочек реагировать а вероломно использовать AI, когда узнаешь что секрет игры на демигоде и выше - это обработка территории, экономия щитков/пищи/золота на завершении стротиельства/изучения, то понимаешь что игра из увлекательного романа превратилась в выкладывание мозаики. Скорее это - работа чем игра.

На четверку так и не подсел.

General
29.09.2007, 01:06
Ну, когда узнаёшь всё про АИ, надо идти играть с людьми :yes:

Я уж забыл, когда до конца партии c компом доиграл, а вот в почтовых играх, РВЕМ, участвую с интересом :yes:

Рекомендую! ;) И времени не много занимает, и весело.

akots
29.09.2007, 02:35
У меня тоже был такой этап какое-то время, сразу после выхода третьей цивилизации. Как сейчас помню, вот также принес диск, прочитал руководство, сыграл на Монархе часов за 5, - выиграл. Сразу начал на Божестве, и с таким треском проиграл, что стало интересно. Отправился в поиск по интернету, набрел на CFC и прочитал, как можно выиграть. Раза с третьего получилось. Вот тут самый интерес и начинается, когда начинаешь понимать более-менее, - что, к чему и зачем. И тут я с Воробьевым в корне не согласен.

Так что, - бросай, пока не разобрался, и есть еще сила воли, - потом будет тяжелее.

Blacksun
29.09.2007, 04:39
Вот так вот все - да - Бросай - Бросай - а сами чего не бросили ?

Не ребят, шалите. Ну мона бросить на время, а потом, ходишь как дурак, чего то ищешь, чего то не хватает, а потом... Как увидишь диск цивы - так все становится ясно, чего же тебе не хватало.

Так что бросай - не бросай - обманывай себя, не обманывай, а итог один. :secret:

Все здесь будем... :biglol:

З.Ы. Многие вона сюда - на сайт - уже как на работу ходют. :biglol: (даже чаще) :biglol:

Worobjoff
29.09.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 29.9.2007, 2:35) 205042</div>

Вот тут самый интерес и начинается, когда начинаешь понимать более-менее, - что, к чему и зачем. [/b]Вот именно - "более-менее", т.е. когда есть еще что изучать, есть что узнать об игре.
А можно этот процесс познания игры смаковать и смаковать изучая ее в одиночку. Тогда можно на десять лет на игру подсесть.
Вот тут, по-моему, лучший пример игры в Civ-III. (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3028) Я бы так не смог - ведь это попросту тяжелая изнурительная работа! Строить дачу и то легче - а ведь она потом останется стоять в реале.

White Hawk
29.09.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. Многие вона сюда - на сайт - уже как на работу ходют. (даже чаще)[/b]
Конечно чаще - в выходные я на работу не хожу :)

А в Циву. кстати, с приходом на форум, я даже меньше играть стал (что заметно из числа моих постов :biglol: - так что БуДДа и Виго в чём то тут правы ;))

akots
29.09.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 29.9.2007, 3:51) 205067</div>

Вот тут, по-моему, лучший пример игры в Civ-III. (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3028) Я бы так не смог - ведь это попросту тяжелая изнурительная работа! Строить дачу и то легче - а ведь она потом останется стоять в реале.
[/b]

Да, довольно интересная игра. Мне по степени глобальности особо запомнились две крайне трудоемкие игры:

SGOTM 6, - совершенно бесконечная культура на большой карте за кельтов с передвижение около 200 юнитов и менеджмента безумного количества городов за ход, сопровождавшаяся абсолютно неприличной бранью между игроками:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=111448 (в развернутом виде есть описание на CDZ http://www.civ3duelzone.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=98

И Сид с прибамбасами, - тоже совершенно бесконечная игра с 2-х часовыми ходами под конец и тоже с дикой руганью:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=90682

Эти две игры так меня подкосили, что с тех пор на больших картах или высоких уровнях сложности я так и не играл серьезно.

BuDDaH
01.10.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 29.9.2007, 12:51) 205067</div>

А можно этот процесс познания игры смаковать и смаковать изучая ее в одиночку. Тогда можно на десять лет на игру подсесть.[/b]
Вот! Именно в знакомстве с игрой вся прелесть, в изучении и открытиях. Мой сосед Витек притащил мне диск с ванильной непропатченной цивой. Я около года его мусолил, если не больше. Изачал все сам. Многие вещи не вычитывал, а открывал. Открыл неэффективность рабства и полезнось индустриальных рабочих, правильное время для ЗВ, манипуляции в междуходье, фабрику сеттлеров, хотя я ее никак не называл. Ни с кем не общался, все постигал сам, и в этом был самый настоящий кайф. А когда выиграл без релоудов на божестве, вдруг узнал, что народ уже очень давно в PTW играет и ждет выхода конквеста. В нем мне больше всего сценарии нравились, но до конца только три из них доиграл.

NeverMind
01.10.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.10.2007, 11:57) 205361</div>
... и ждет выхода конквеста. В нем мне больше всего сценарии нравились, но до конца только три из них доиграл.[/b]
Какие? Я последние два так и не добил - Наполеона и WW2 Pacific, остальные прошел из спортивного интереса. Больше всего по Средневековью нравился.

BuDDaH
01.10.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 1.10.2007, 12:32) 205374</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.10.2007, 11:57) 205361
... и ждет выхода конквеста. В нем мне больше всего сценарии нравились, но до конца только три из них доиграл.[/b]
Какие? Я последние два так и не добил - Наполеона и WW2 Pacific, остальные прошел из спортивного интереса. Больше всего по Средневековью нравился.
[/b][/quote]
Месопотамию за мидян
Возвшение Рима за Рим и Карфаген
Эпоха Великих географических открытий - за Майя и Французов
Больше всех понравилось возвышение Рима. Эпоха открытий тоже хороша, самый оригинальный сценарий из всех, но не цеплял своей атмосферой. А вот в римский сценарий игрался с трепетом.

Все остальные начинал, но потом быстро бросал.

NeverMind
01.10.2007, 13:03
А я...
Месопотамию - за Вавилон
Расцвет Рима - за Карфаген
Падение Рима - за Кельтов
Средние Века - за Византию

А вот сценарии Warlords так и не сыграл до сих пор. Только запускал посмотреть на пару ходов... :whistle:

General
01.10.2007, 13:14
Месопотамию за Мидян
Возвышение Рима - за Персов
Падение Рима - за Гуннов
Наполеоновские войны - за Пруссию

strateg
15.10.2007, 15:40
Укрощать ничего в себе не надо - надо этим пользоваться.... :)

vpadlo
15.10.2007, 16:23
Уже укротил :)
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6660

Prozak
07.11.2007, 18:52
Как укротить в себе цивилизатора?, или верните меня в реальную жизнь!!

Это тебе к Цивилизатору надо обратиться. Если его Гоги уже не укротил:-)

Oreus
08.11.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(General * 1.10.2007, 12:24) 205393</div>

Месопотамию за Мидян
Возвышение Рима - за Персов
Падение Рима - за Гуннов
Наполеоновские войны - за Пруссию
[/b]
Месопотамию - за Вавилон.
Возвышение рима - за Рим.
Падение Рима - за вандалов.
Эпоха открытий - за Португалию.
Наполеоновские войны - за Францию.