PDA

Просмотр полной версии : Переход на версию 2.13



akots
24.09.2007, 03:49
Пора переводить игру на версию 2.13, - все условия для этого есть, никаких препятствий быть не должно.

Просьба обсуждать и высказываться о сроках. Можно было бы операцию провернуть прямо в рамках этого хода.

/// Игра переведена на версию 2.13 Warlords.

Для того, чтобы все запускалось, ванила должна быть версии 1.74, а Warlords версии 2.13 в первозданном варианте или без БТС, или как после установки БТС версии 3.03.

1. Если БТС нет, то необходимо пропатчить Civilization 4 и Warlords до соответствующих версий.

2. Если есть БТС версии 3.0 - 3.03, то ничего делать не надо, должно работать и так.

3. Если установлен БТС версии 3.13 и нет копий БТС версии 3.03, то для запуска игры необходимо заменить 4 файла, которые при установке патча 3.13 меняются в папках Civilization 4 и Warlords. Архив с файлами (http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap2/Assets-before313.zip)

4. Если кто совсем запутался, то разберитесь с вашими ассетами. Все ассеты есть, надо только найти правильные.

Еще есть замечательные инструкции от Посла, исходно выложенные в сенатской Палате:

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 7.10.2007, 2:01) 206925</div>

Алгоритм заливки патча Варлорды 2.13
на копию игры в любом катологе помимо официального C:\Program Files\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords.

1. Копируем/(устанавливаем заново) Ванила+Варлорды в любую директорию например,
S:\CivilizationIVWarlords
2. Ставим на неё нашу русификацию, с функцией LMA (галочку русский по умолчанию убираем)
3. Качаем и распаковываем патч от NM (http://nm.civfanatics.ru/1c/c4w213patch_1c.rar)
4. Копируем содержимое этого патча в папку S:\CivilizationIVWarlords\Warlords с заменой файлов.
5. Качаем ассеты вер. 1.74 (http://nm.civfanatics.ru/civ4/assets/)
файлы python174.rar и xml174.rar
6. Разархивируем и копируем с заменой содержимое в папку S:\CivilizationIVWarlords\Assets
7. Находим прочие утилиты для Валордов 2.13 и вставляем в папку S:\CivilizationIVWarlords\Warlords.

Запускаем Варлордов и грузим саву.
Гарантии, что эта сборка будет допущенна в "мультик" никто не даёт, это тока для Демки. //Должно работать и в мультиплеере akots
[/b]

Dynamic
24.09.2007, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.9.2007, 3:49) 203310</div>

Пора переводить игру на версию 2.13, - все условия для этого есть, никаких препятствий быть не должно.

Просьба обсуждать и высказываться о сроках. Можно было бы операцию провернуть прямо в рамках этого хода.
[/b]
А что нам это даст?

SPARC
24.09.2007, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пора переводить игру на версию 2.13, - все условия для этого есть, никаких препятствий быть не должно.[/b]
а напуркуа? какие выгоды мы с этого поимеем?

OT4E
24.09.2007, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.9.2007, 3:49) 203310</div>

Пора переводить игру на версию 2.13, - все условия для этого есть, никаких препятствий быть не должно.

Просьба обсуждать и высказываться о сроках. Можно было бы операцию провернуть прямо в рамках этого хода.
[/b]

Где ж ты раньше был, я где-то месяц сидел, потом решил-таки 2.08 обратно поставить.
Я, естестввенно, за удаление лишнего мусора с компа.

SPARC
24.09.2007, 09:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где ж ты раньше был, я где-то месяц сидел, потом решил-таки 2.08 обратно поставить.[/b]
а зачем так сложно?
имеешь два набора ассетов для 2.08 и 2.13 в зависимости от того, что надо подсовываешь их циве при запуске и все...
Насколько я понимаю, исполнимые файлы остаются прежними... изменяются только ассеты...

OT4E
24.09.2007, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 9:37) 203323</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Где ж ты раньше был, я где-то месяц сидел, потом решил-таки 2.08 обратно поставить.[/b]
а зачем так сложно?
имеешь два набора ассетов для 2.08 и 2.13 в зависимости от того, что надо подсовываешь их циве при запуске и все...
Насколько я понимаю, исполнимые файлы остаются прежними... изменяются только ассеты...
[/b][/quote]

меняется все вплоть до ваниллы

SPARC
24.09.2007, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
меняется все вплоть до ваниллы[/b]
ТОЛЬКО ассеты. 2.08 от 2.13 отличается ванильными ассетами 1.61 и 1.74. попробуй сам ;) брать здесь http://nm.civfanatics.ru/civ4/assets/
вообще, надо было сохранить оригинальные ассеты( питон и хмл) от ванилы и варлордов перед установкой БтС и все. потом их подставлять если что. Хотя разница Варморд 2.08 и 2.13 ТОЛЬКО в ВАНИЛЬНЫХ ассетах 1.61 и 1.74! Имея версии ванилы 1.61 и .1.74 будешь получать варморды 2.08 и 2.13 ( при условии, что ты сохранил предварительно 2.08) и БтС 3.0 и 3.01, соответственно. Проверено на последнем ГП и демоигре. С ассетами для ГП (1.74) дема не пускается, а с ассетами для демы (1.61) не пускается ГП :D

OT4E
24.09.2007, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 10:36) 203328</div>

<div class='quotetop'>Цитата
меняется все вплоть до ваниллы[/b]
ТОЛЬКО ассеты. 2.08 от 2.13 отличается ванильными ассетами 1.61 и 1.74. попробуй сам ;) брать здесь http://nm.civfanatics.ru/civ4/assets/
[/b][/quote]
ну как же меняется и исполняемый файл, в нем записана версия билда.

SPARC
24.09.2007, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну как же меняется и исполняемый файл, в нем записана версия билда.
[/b]
НЕТ НЕ МЕНЯЕТСЯ. я Варморды переписал ПОЛНОСТЬЮ каталог 2.08. Версия билда хранится в ХМЛ. та же петрушка с оригинальной ванилой. если бы менялся екзешник, то тут все бы плакали крокодильими слезами - под каждый патч новый но-сиди искать :D мы тут с Гиви, КБ и Бихой сильно переживали по поводу ПБЕМ-52, она у нас в ванили 1.61 была... а БтС пора ставить уже было... ничего, как оказалось, страшного - подставляй ассеты и вперед...

но я не понимаю, какая нам выгода от переезда на 2.13 в вармордах... что там меняется и как?

IL2T
24.09.2007, 11:08
*СПАРК
Ты не прав!

Запустить Варлорды с любыми ассетсами ты сможешь!
Играть турнир нет :harhar: Попробуй WOTM13!

OT4E
24.09.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 10:46) 203332</div>

но я не понимаю, какая нам выгода от переезда на 2.13 в вармордах... что там меняется и как?
[/b]

Б-Т-С

bulkins
24.09.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Запустить Варлорды с любыми ассетсами ты сможешь!
Играть турнир нет harhar.gif Попробуй WOTM13![/b]
ага, проверено:) так что забудьте о но-двд...

Anger
24.09.2007, 11:16
При проверке LMA запрашивается также версия исполняемго файла и CvGameCoreDLL.dll.

Поэтому для запуска Warlords 2.13 мало одни ассеты переписать, а вот для запуска BtS (BtS пользует порядка 400 метров варлордовских файлов, в т.ч. и ассеты) - вполне.

SPARC
24.09.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Б-Т-С
[/b]
по буквам. Я играю в ДЕМО и в Б-Т-С играю ГП. Каталог с Цивой у меня один, исполнимые файлы одни и те же. меняют только ассеты в ванили

<div class='quotetop'>Цитата</div>
При проверке LMA запрашивается также версия исполняемго файла и CvGameCoreDLL.dll.[/b]
выдай тогда универсальный рецепт ;) что нужно.
потому как, что нужно, чтобы и дема шла и БтС и ванила 1.61 известно - дело ТОЛЬКО в ассетах Ванилы.
А тут, что получается? Переехав на 2.13 мы поимеем гемморой с экзешником? ну и нафиг нам оно тогда такое нада?

З.Ы. да, кстати, извинясь, я не правильно выразился, не но-сиди, а сэйф-диск+виртуал демон

Anger
24.09.2007, 11:25
Сохрани эти файлы от нужных версий (я сделал самораспаковывающиеся архивы):
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ic=6401&hl= (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6401&hl=)
И подставляй что хош.

SPARC
24.09.2007, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сохрани эти файлы от нужных версий (я сделал самораспаковывающиеся архивы):
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ic=6401&hl=
И подставляй что хош.[/b]
это конкретно для 2.13 ? :) потому как для решения проблемы дема+гп+ванила достаточно менять ванильные ассеты

Poops
24.09.2007, 11:33
Мое ИМХО.
1. Терпеть не могу подменять, заменять, двоить каталоги и проч.
2. Сторонник лицензии если есть на то возможность (моральная и финансовая) :)

исходя из этого как МНЕ кажется - переходить на 2.13 нужно спустя пару недель, после выхода "Эпохи огня". Как раз диск распространится по городам и весям страны, а Сван и К сделают патч совместимости.

Если переходить сейчас, то я буду какое-то время играть по скриншотам.

IL2T
24.09.2007, 11:36
Для запуска Варлордов 2.13 нужна лицензия на Варлордс. "Эпоха огня" не поможет.

Ну или манипуляции для категорических противников лицензии, хотя бы от 1С.

SPARC
24.09.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Сторонник лицензии если есть на то возможность (моральная и финансовая)[/b]
ты как обычно влез не разобравшись ;) дело не в наличии/отсутствии лицензии, у меня Цива насквозь лицензионная :) а в том, что в новой версии старые файлы не открываются и наоборот... :( потому имея пбем в ваниле 1.61, вармордах 2.08, дему, и ГП в БтС испытываешь ОФИГИТЕЛЬНЫЙ гемморой от всех этих экзерсисов фираксиза! :censored: работать совсем разучились, правят и правят... выпускали бы с каждым патчем еще и конвертер сэйвов! сложно что ли? а то уже начинает поднаедаеть....

Poops
24.09.2007, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты как обычно влез не разобравшись wink.gif[/b]
Это ты как обычно недопонял. Есть сейчас патч на 1С-овских Варлордов? ОТ тож.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому имея пбем в ваниле 1.61, вармордах 2.08, дему, и ГП в БтС испытываешь ОФИГИТЕЛЬНЫЙ гемморой от всех этих экзерсисов фираксиза![/b]
Здесь не только Фираксис виноват. Но и те, кто саппортит Циву в России.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для запуска Варлордов 2.13 нужна лицензия на Варлордс[/b]
Здрасьте! Дык от 1С лицензия. Ванилла и Варлорды... ЧТо-то мне подсказывает (возможно, буду неправ, но не хотелось бы), что повторится ситуация как с Варлордами - выйдет "русская лицензия" с уже интегрированными патчами. И будет всем "щастье"

SPARC
24.09.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это ты как обычно недопонял. Есть сейчас патч на 1С-овских Варлордов? ОТ тож.[/b]
а ПРИЧЕМ здесь 1С-ские варморды?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь не только Фираксис виноват. Но и те, кто саппортит Циву в России.[/b]
а причем здесь РОССИЙСКИЙ саппорт?! патчи выпускает Фираксиз.
НАШ русик лучше, чем 1С ;) 1С пусть стоит в коробке в шкафу, как свидетель лицензионного соглашения :) а играть мы будем в традиционную версию :) Впрочем, и патчи и образы у меня оригинальные :) не ломаные.

Poops
24.09.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а ПРИЧЕМ здесь 1С-ские варморды?[/b]
При том. Ставить английский патч 2.13 на 1С-овскую коробку - верх извращения. Танцы с бубном по шпаргалке Невермайнда - это не юзер-френдли. Лучше дождаться выхода патча от 1С (еще раз, ИМХО, он выйдет одновременно с Эпохой огня).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а причем здесь РОССИЙСКИЙ саппорт?! патчи выпускает Фираксиз.[/b]
Локализует кто? Тоже фириксис?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Впрочем, и патчи и образы у меня оригинальные smile.gif не ломаные.[/b]
Ну а я, дурак, повелся на 1С лицензию.. Теперь кусаю локти и жмотничаю заказать коробку из Америки :(

SPARC
24.09.2007, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Локализует кто? Тоже фириксис?[/b]
СВАН и компания и они молодцы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну а я, дурак, повелся на 1С лицензию..[/b]
почему? купил лицензию, поставил ее в шкаф... слил образ из инета. и играешь с чистой совестью ;)

Anger
24.09.2007, 13:23
Так, проверил: в проверке LMA GP39 участвуют только ассеты из ванилы и BtS (ровно те, что перечислены ранее (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6401)).
Но для запуска сэйва MTDG2, требуются ассеты от ванилы 1.61! :umnik:

Более того, для запуска (не для проверки LMA) BtS требуются ряд файлов Warlords (\Warlords\Assets\ и \Warlords\PublicMaps\).
Вот, какие различия я обнаружил в ассетах для версий 2.13 и 2.08:

Warlords\Assets\Art\Leaderheads\Hannibal\hannibal.nif
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\Hannibal\Hannibal_DIFF.dds
+Warlords\Assets\Art\Leaderheads\Hannibal\Hannibal_DIFF_BEARD.dds
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\MehmedII\mehmed.nif
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\MehmedII\MehmedII_DIFF.dds
+Warlords\Assets\Art\Leaderheads\MehmedII\MehmedII_DIFF_BEARD.dds
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\RagnarLodbrok\ragnar_lodbrok.nif
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\RagnarLodbrok\Ragnar_DIFF.dds
+Warlords\Assets\Art\Leaderheads\RagnarLodbrok\Ragnar_DIFF_BEARD.dds
Warlords\Assets\Art\Leaderheads\WangKon\Wang_Kon_DIFF.dds
! Warlords\Assets\Python\Screens\CvTechChooser.py
! Warlords\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml
! Warlords\Assets\XML\GlobalDefines.xml
Warlords\Assets\XML\Text\CIV4GameText_Warlords_Civ4Changed.xml
* +(плюсиком) отмечены новые файлы из 2.13
* ! - файлы, которые влияют в проверку LMA Warlords (не BtS)

Таким образом, запуская BtS с замененным каталогом Warlords от v.2.08, мы не получим апдэйт графики для Ганибала, Мехмеда, Рагнара и Ванкона, а также можем получить несколько неполную/неисправленную цивилопедию, и возможно ряд глюков/несоотвествий из-за !-файлов.

В общем, можно попробовать скопировать Варлордс 2.08 в папку с ванилой для BtS (все вышеперечисленные .dds, .nif, и CIV4GameText_Warlords_Civ4Changed.xml (папка \Assets\XML\Text\ в LMA не учавствует, но в 2.08 - руссификация) лучше оставить новые). А перед запуском MTDG2 менять ванильные ассеты на 1.61, и на 1.74 перед запуском BtS соответственно - должно работать.

Для запуска же Warlords 2.13 или 2.08 нужно менять соответствующие файлы:

Civ4Warlords.exe
\Warlords\Assets\CvGameCoreDLL.dll

\Warlords\Assets\XML\Art\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Audio\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Buildings\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Civilizations\*.xml
\Warlords\Assets\XML\GameInfo\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Technologies\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Terrain\*.xml
\Warlords\Assets\XML\Units\*.xml
\Warlords\Assets\XML\GlobalDefines.xml
\Warlords\Assets\XML\GlobalTypes.xml

\Warlords\Assets\Python\EntryPoints\*.py
\Warlords\Assets\Python\PitBoss\*.py
\Warlords\Assets\Python\pyWB\*.py
\Warlords\Assets\Python\Screens\*.py
\Warlords\Assets\Python\CvGameUtils.py


PS. Все же большинство не хотят/не захотят заморачиваться заменой файлов. Поэтому имеют несколько копий цивы. Лично я - за переход на версию 2.13: чем раньше - тем лучше (можно, правда, подождать руссификацию). С ноусиди вопрос решаемый. :secret:

PPS. У счастливых обладателей 1C проблем быть не должно: Диски 1С воспринимаются как оригинальные лицензионные. (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6181&view=findpost&p=202444)

akots
24.09.2007, 17:04
Не знаю, в чем проблема, я просто откопировал всю папку Firaxis Games перед установкой патча, и версию 2.08 запускал оттуда.

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.9.2007, 3:23) 203365</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а ПРИЧЕМ здесь 1С-ские варморды?[/b]
При том. Ставить английский патч 2.13 на 1С-овскую коробку - верх извращения. Танцы с бубном по шпаргалке Невермайнда - это не юзер-френдли. Лучше дождаться выхода патча от 1С (еще раз, ИМХО, он выйдет одновременно с Эпохой огня).
[/b][/quote]

Это сказать никто не может точно, но аргумент серьезный, - можно подождать официального патча 1с. Только уже прошло-то 2 месяца.


<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 24.9.2007, 0:13) 203316</div>

А что нам это даст?
[/b]

Ничего особенного, мелкие глюки и баги удалены, но ничего существенного. Можно вообще не переходить, если так не хочется.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 0:16) 203317</div>

а напуркуа? какие выгоды мы с этого поимеем?
[/b]
Это тут я не понял. :lol: А какие выгоды вы должны поиметь?

SPARC
24.09.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это тут я не понял. А какие выгоды вы должны поиметь?[/b]
Кэп! если нет выгод, то нафиг морочиться? :lol:

Линник
24.09.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 24.9.2007, 12:23) 203393</div>

PS. Все же большинство не хотят/не захотят заморачиваться заменой файлов. Поэтому имеют несколько копий цивы. Лично я - за переход на версию 2.13: чем раньше - тем лучше (можно, правда, подождать руссификацию).
[/b]
Я - за, после русификации.

Anger
24.09.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 17:07) 203498</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Это тут я не понял. А какие выгоды вы должны поиметь?[/b]
Кэп! если нет выгод, то нафиг морочиться? :lol:
[/b][/quote]Выгоды - нет необходимости хранить вторую копию цивы специально для MTDG или морочиться с заменой файлов.

SPARC
24.09.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выгоды - нет необходимости хранить вторую копию цивы специально для MTDG или морочиться с заменой файлов.[/b]
ага... а теперь посмотри, сколько народу из МТДГ играют в ПБЕМ В2.08. Перейдя на 2.13 в МТДГ ты их заставляешь поиметь 2.13...

akots
24.09.2007, 18:57
Так пора и ПБЕМы переводить на 2.13!

Так я понимаю, что единодушия пока нет, есть трудности с пропатчиванием (обычные), нет русификации и нет официального патча игры от 1С.

Вопрос в том, чего ждать и сколько ждать? Русификации? Патча от 1С? Пока все решат все свои проблемы с компьютерами? Пока все ПБЕМ кончатся или умрут?

Вообще-то игра у нас мультиплеерная. В мультиплеерной игре войти на геймспай в версии 2.08 вообще нельзя.

Поэтому вопрос риторический, - остановится ли игра, если перейти на 2.13 или есть достаточно ходоков, способных двигать фишки?

Давайте тогда выяснять по командам.

Так я понимаю, у Ангера и OT4E 2.13 есть, то есть Монархия функционирует. Деспотия в принципе тоже может. Если нет (критические препятствия), то поправьте меня. А если просто зачем, или тем более в лом, то это не есть весомая причина. Надо соответствовать ходу времени. Если так рассуждать, то все бы мы вообще бы играли в первую цивилизацию на ДОСе до сих пор.

Аристократия? Сенат?

На всякий случай, - напоминаю список изменений в 2.13 по сравнению с 2.08:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=232116

Посол
24.09.2007, 19:39
Мне придется передавать ходопроизводство,
т.к. оригинальный диск Ванила+Вары у меня умер, а новый пока не покупаю жду локализации с БТС,
Цива по одному экземляру на рабочем и домашнем компах, версия 2.08 и есть ещё другие игры в 2.08.
Поэтому мне придется или покупать с пересылкой БТС или дождатся когда в наш город придет БТС,
ну или покупать новую ванилу+вары. и с нее уже устанавливать для патча 2.13.

T2Ton
24.09.2007, 19:42
имхо, критических ПОВОДОВ для перехода нет, а не наоборот!!!

допустим у некоторых в команде 2.13 и будет.. но насколько пострадает обсуждение, если о положении в игре можно будет судить только по скринам, благодушно выложенными ходопроизводителем !!

SPARC
24.09.2007, 19:44
ранова-то ты пока затеял переход, акотс

akots
24.09.2007, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 10:44) 203540</div>

ранова-то ты пока затеял переход, акотс
[/b]
А когда будет не рановато? Рановато будет всегда.

<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 24.9.2007, 10:42) 203539</div>

имхо, критических ПОВОДОВ для перехода нет, а не наоборот!!!

допустим у некоторых в команде 2.13 и будет.. но насколько пострадает обсуждение, если о положении в игре можно будет судить только по скринам, благодушно выложенными ходопроизводителем !!
[/b]

Насчет критических поводов, - есть критические поводы. ;) В ближайшее время все о них будут оповещены. :secret: Чтобы не нагнетать, просто скажу, что желательно бы всем, кто делает ход, просто пропатчиться.

Ну, хоть наконец-то скрины появятся. ;) А так и скринов нет, и описания толкового зачастую нет, и сейвы-то, на самом деле, никто особо не смотрит чаще всего.

К Послу: Ты же не один в команде, есть еще и другие. А другие как?

Аристократия, - просьба тоже подать голос.

SPARC
24.09.2007, 20:27
вообще-то, акотс, Посол прав... необходимо, чтобы в команде хотя бы у половины были 2.13. А у активных игроков обязательно. По скринам судить о состоянии дел тяжело.

akots
24.09.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.9.2007, 11:27) 203548</div>

вообще-то, акотс, Посол прав... необходимо, чтобы в команде хотя бы у половины были 2.13. А у активных игроков обязательно. По скринам судить о состоянии дел тяжело.
[/b]

Ну, до половины нам никогда и не дойти, имеется ввиду от списочного состава. А от активных игроков, - они на то и активные, чтобы быть впереди всех. И так уже 2 месяца ожидание тянется.

А я и не говорю, что Посол не прав, вопрос ставился так, - остановится игра или нет? Пока высказываемся от команд по существу. А за или против, - это мнение.

SPARC
24.09.2007, 20:36
ну... я к примеру пока тож не пробывал "настоящие 2.13"

Blacksun
24.09.2007, 20:38
Я не могу так однозначно за всех ответить. Знаю только, что 2.13 у меня есть...

Посол
24.09.2007, 20:41
-"Э-э-эх Акотс, Акотс", подумал Посол и пошел потрашить заначку с надписью "БТС лицензия" :biglol:

ЗЫ А есть у кого-нить возможность принять безналичный платеж (с небольшой компенсацией за хлопоты) и выслать мне лицензию, если есть свяжитесь по Аське или ЛС. :worthy:

T2Ton
24.09.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я и не говорю, что Посол не прав, вопрос ставился так, - остановится игра или нет?[/b]
конечно нет !! Посол, раз не может играть - может присылать нам ход.. с паролем конечно.. мы и походим и скрины сделаем и красивое описание напишем :yes:

даа... чуть не забыл.. если Аристократы вдруг захотят воспользоваться столь выгодным предложением - милости просим !!

White Hawk
24.09.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так пора и ПБЕМы переводить на 2.13![/b]
Интересно как?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так я понимаю, у Ангера и OT4E 2.13 есть, то есть Монархия функционирует.[/b]
И у меня, и у Солнца, и у БуДДы (и надеюсь у КБ). У Коша вообще 2.08 сейчас нет...

akots
24.09.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 24.9.2007, 11:41) 203554</div>

-"Э-э-эх Акотс, Акотс", подумал Посол и пошел потрашить заначку с надписью "БТС лицензия" :biglol:
...
[/b]

Ну, тут все свои, форум закрытый, можно открытым текстом. :secret:

Всё понятно, у всех такого рода проблемы. Но люди же их как-то решают. См. например, замечательные рецепты от Nevermind: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6181

Если есть проблемы, то можно и к нему обратиться, и к Ангеру, и к тем, кто их успешно преодолел.

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.9.2007, 11:47) 203557</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Так пора и ПБЕМы переводить на 2.13![/b]
Интересно как?
[/b][/quote]

А в чем проблема-то?

White Hawk
24.09.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А в чем проблема-то?[/b]
Modified assets :secret:

На 2.08 у мну сава от ПБЕМ в 2.00 не запущается :) - Имею на компе 3 папки с цивами поэтому - 1.66+2.00, 2.08 и БТСку :)

IL2T
24.09.2007, 21:00
У меня 2.13 работает!

SPARC
24.09.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня 2.13 работает![/b]
мы заметили ;)

Посол
24.09.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.9.2007, 0:56) 203563</div>

Всё понятно, у всех такого рода проблемы. Но люди же их как-то решают. См. например, замечательные рецепты от Nevermind: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6181
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

1. Устанавливаем локализацию Civ4 в режиме совместимости (!) с зарубежными пользователями (второй вариант установки). Патч 1.61 туда уже входит, и в реестре все автоматом прописывается.
.....
***** Теперь можно установить Warlords и патч 2.13, если хочется

7. Устанавливаем локализацию Warlords[/b]
Ещё раз повторюсь, нету у меня болванки с которой мона было бы что-то установить, дочка до ней добралась и теперь у меня красивая подставка под кружку с кофе, с тематикой "Цивилизация IV",
А покупать сейчас диск Ванилы+Варлорды (на 97%, что он пиратский) опасаюсь, т.к. были проблемы в своё время когда у меня Варлорды не могли найти Ванилу на винте, возможно повторение и с БТС, поэтому и жду появления БТС в продаже.(пусть хотя бы с той же вероятностью, что он нелицензия)

akots
24.09.2007, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 24.9.2007, 12:09) 203570</div>

Ещё раз повторюсь, нету у меня болванки с которой мона было бы что-то установить ...
[/b]

Ну, извини, тут я ничем помочь не могу. Думаю, что при установке BtS болванка все равно понадобится. :secret:

Poops
24.09.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А когда будет не рановато? [/b]
Учитывая определенный фанатизм наш-фанатиков, ИМХО, "не рановато" это где-то 2 недели после начала продаж русской лицензии.
1С заявляет, что продажи русской версии начнутся "в октябре"

egorchik2006
25.09.2007, 01:07
У меня только 2.08, 2.13 нет и пока русификация не появится - патчить не буду... :no:

Линник
25.09.2007, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.9.2007, 22:09) 203665</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А когда будет не рановато? [/b]
Учитывая определенный фанатизм наш-фанатиков...
[/b][/quote]
Я бы учитывал этот фактор скорее в части наш-русификации, а не 1-сификации... :blabla:

Poops
25.09.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы учитывал этот фактор скорее в части наш-русификации, а не 1-сификации... [/b]
Безусловно, я накачу перевод наш-фанатиков на 1-эСофикацию, НО!!! повторяю: я хочу, чтобы БТС нормально встал на Ваниллу и Варлорды от 1С. Инструкция в 20 шагов с правкой реестра и установкой нескольких корректирующих патчей - не моё. Поэтому жду 1С :)

Anger
25.09.2007, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 0:42) 203718</div>
НО!!! повторяю: я хочу, чтобы БТС нормально встал на Ваниллу и Варлорды от 1С. Инструкция в 20 шагов с правкой реестра и установкой нескольких корректирующих патчей - не моё. Поэтому жду 1С :)
[/b]А я хочу, винду не не переставлять через каждые полгода-год, лицензионную. :whistle:
Утечки памяти в BtS так и не исправили. :secret: В 3.13 похоже - тоже.

akots
25.09.2007, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.9.2007, 16:42) 203718</div>

Безусловно, я накачу перевод наш-фанатиков на 1-эСофикацию, НО!!! повторяю: я хочу, чтобы БТС нормально встал на Ваниллу и Варлорды от 1С. Инструкция в 20 шагов с правкой реестра и установкой нескольких корректирующих патчей - не моё. Поэтому жду 1С :)
[/b]

Аргумент сильный, тут ничего не скажешь. Но, как все видели, - в игре накопились проблемы, включая технические. Их можно было бы решить уже сейчас переходом на 2.13. Если переход откладывается, а откладывается он на небольшое время (месяц-полтора), то может быть оно было бы и нормально. Главное дотянуть до него, чтобы все не рухнуло.

Anger
25.09.2007, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.9.2007, 1:17) 203725</div>
Но, как все видели, - в игре накопились проблемы, включая технические. Их можно было бы решить уже сейчас переходом на 2.13.
[/b]Хм. Похоже, BtS не только интерфейс Внешнего советника перенял. :w00t:

OT4E
25.09.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.9.2007, 20:56) 203563</div>

Всё понятно, у всех такого рода проблемы. Но люди же их как-то решают. См. например, замечательные рецепты от Nevermind: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6181

Если есть проблемы, то можно и к нему обратиться, и к Ангеру, и к тем, кто их успешно преодолел.

[/b]

Вообще не понимаю, какие могут быть проблемы: релиз патча - официальный и, если есть время и возможность, то надо переходить. Проблемы 1С также давно уже решены.
Геймспай просто решает такие проблемы: заходишь - качай патч, не хочешь играй в свой архаизм с ИИ. Подумайте еще и о тех игроках, кто шагает в ногу со временем и не хочет держать лишние, устаревшие версии - такие люди тоже есть. У кого-то ПБЕМ? Так это их проблемы, они их еще 100 лет будут играть, что ж нам всем ждать? У них и 1.61 стоит и 2.00, а мы, значит, из-за них должны неведомо чего ждать?

Даешь переход на 2.13!

White Hawk
25.09.2007, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У кого-то ПБЕМ? Так это их проблемы, они их еще 100 лет будут играть, что ж нам всем ждать?[/b]
В этом то проблемы ИМХО и нет... нужен только винт побольше гигов на 5-7 - для копий старых версий...

Акотс вроде про не зависящие от нас причины сказал в "Нарушении правил" - что подразумевалось то?

OT4E
25.09.2007, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2007, 11:20) 203805</div>

В этом то проблемы ИМХО и нет... нужен только винт побольше гигов на 5-7 - для копий старых версий...
[/b]

Именно для старых; а новая - в обязательном порядке.

akots
25.09.2007, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2007, 2:20) 203805</div>

Акотс вроде про не зависящие от нас причины сказал в "Нарушении правил" - что подразумевалось то?
[/b]

Ну, где-то так, - правильный взгляд на проблему:

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.9.2007, 3:23) 203365</div>

Ну а я, дурак, повелся на 1С лицензию.. Теперь кусаю локти и жмотничаю заказать коробку из Америки :(
[/b]

Poops
25.09.2007, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я хочу, винду не не переставлять через каждые полгода-год, лицензионную[/b]
Лицензионная винда нынче не проблема. Любой ноутбук с виндой идет. Если честно, я уже забыл как пиратку от WPA отучивать :)

SPARC
25.09.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Любой ноутбук с виндой идет.[/b]
это ЗЛО!

bulkins
25.09.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это ЗЛО![/b]
нет... это морально:) и это правильно...

Poops
25.09.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это ЗЛО![/b]
Ф-фпирёд! Любителей очумелых ручек, а также фанатов Убунты и ОпенСоляриса ничто не остановит :)

SPARC
25.09.2007, 13:18
для тех кто в танке объясняю, НАВЯЗЫВАНИЕ дополнительной услуги в виде ОС при продаже ноутбука - ЗЛО!

OT4E
25.09.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 13:18) 203862</div>

для тех кто в танке объясняю, НАВЯЗЫВАНИЕ дополнительной услуги в виде ОС при продаже ноутбука - ЗЛО!
[/b]

При сборке компьютера в любой солидной компании тебе ту же ОС навяжут, необязательно на ноуте. И это не зло, а суровые реалии наших дней.

Poops
25.09.2007, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для тех кто в танке объясняю, НАВЯЗЫВАНИЕ дополнительной услуги в виде ОС при продаже ноутбука - ЗЛО![/b]
По ЗоЗПП ты имеешь право от нее отказаться. А теперь внимание, вопрос: какой процент покупателей ПК не нуждается в ОС?

SPARC
25.09.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При сборке компьютера в любой солидной компании тебе ту же ОС навяжут, необязательно на ноуте. И это не зло, а суровые реалии наших дней.

[/b]
НАВЯЗЫВАНИЕ услуги - ЗЛО! от того, что ЗЛО является "суровой реалией наших дней" оно не перестает быть ЗЛОМ. У меня УЖЕ ЕСТЬ лицензионная ОС. я ее КУПИЛ. комп выбросил на свалку, покупаю НОВЫЙ и я снова должен купить лицензионную ОС?! БРЕД! но, мелкософт старательно проталкивает эту идею, ибо насыщение рынка давно уже наступило. Меня вполне устаривает, к примеру, ХРSP2, но им же надо пропихнуть мне каким-либо образом "новую" висту... чего в ней нового?! те же яйцы только в профиль и ресурсов жрут не меряно. Все в сад!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теперь внимание, вопрос: какой процент покупателей ПК не нуждается в ОС?[/b]
по идее, если комп не первый, а на замену, то процент стремится к 100

T2Ton
25.09.2007, 13:30
а они не навязывают.. есть такая вещь - Laptop Hardware.. стоит как правило евров на 150 дешевле.. никакой ОС.. делай что хош.. только редко они бывают, ибо не пользуются популярностью..

таких любителей-сборщиков, как у нас, тут почти нет.. если тебе нужно только железо, да еще то, которое хочешь ты, а не то, что продается - звонишь в отдел продаж того же Делла, Аcer, HP, Asus или еще куда и просто договариваешься.. здесь (в Италии я сейчас) один чел так и купил.. позвонил, сделал заказ, только вместо Висты попросил ХП профешшнл.. но проблемо!!

Anger
25.09.2007, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 11:16) 203841</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А я хочу, винду не не переставлять через каждые полгода-год, лицензионную[/b]
Лицензионная винда нынче не проблема. Любой ноутбук с виндой идет.
[/b][/quote]Но ведь по прошествии некоторого времени Окна придется переставлять?.. Потому как лицензионная <> безглючная :nono:. Тоже самое можно сказать и про официальные патчи, да еще и от 1С.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если честно, я уже забыл как пиратку от WPA отучивать :)[/b]Когда-то ж разобрался? Так в чем проблема к 1С патч прикрутить, не уж то не справишься? ;)

OT4E
25.09.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 13:25) 203867</div>

НАВЯЗЫВАНИЕ услуги - ЗЛО! от того, что ЗЛО является "суровой реалией наших дней" оно не перестает быть ЗЛОМ. У меня УЖЕ ЕСТЬ лицензионная ОС. я ее КУПИЛ. комп выбросил на свалку, покупаю НОВЫЙ и я снова должен купить лицензионную ОС?! БРЕД! но, мелкософт старательно проталкивает эту идею, ибо насыщение рынка давно уже наступило. Меня вполне устаривает, к примеру, ХРSP2, но им же надо пропихнуть мне каким-либо образом "новую" висту... чего в ней нового?! те же яйцы только в профиль и ресурсов жрут не меряно. Все в сад!
[/b]

Поверь, ты можешь отказаться от ОС, входящей в комплект ПК, просто по умолчанию она включена в комплект. Как и многое другое: в комлект входит клава - ты можешь, оставить клаву от старого компа и не покупать ее - это твое дело. У нас достаточно свободный рынок и никто никому ничего не впихивает, а если и да, то обратись в другое место. Хорош оффтопить.

SPARC
25.09.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
только редко они бывают, ибо не пользуются популярностью.. [/b]
они бывают редко не потому, что "не пользуются популярностью", а потому что мелкософт ДАВИТ на производителей, не надо тень на плетень наводить!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поверь, ты можешь отказаться от ОС, входящей в комплект ПК, просто по умолчанию она включена в комплект. Как и многое другое: в комлект входит клава - ты можешь, оставить клаву от старого компа и не покупать ее - это твое дело. У нас достаточно свободный рынок и никто никому ничего не впихивает, а если и да, то обратись в другое место. Хорош оффтопить.[/b]
Хорош оффтопить сам! :D
Речь шла не про ПК подвальной сборки, а про НОУТБУК, попробуй купить его без предустановленной винды. ПК, когда надо, я вообще сам собираю - быстрее и надежнее.
да, главное, офф-топов у нас нет ;)

Poops
25.09.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
комп выбросил на свалку, покупаю НОВЫЙ и я снова должен купить лицензионную ОС?! БРЕД![/b]
Вообще-то, если я покупаю ноут, то это явно не комп на замену. Это новый комп и новая лицензия :) Старый комп и старую винду я отдаю родственнеГам.<div class='quotetop'>Цитата</div>
если тебе нужно только железо, да еще то, которое хочешь ты, а не то, что продается - звонишь в отдел продаж того же Делла, Аcer, HP, Asus или еще куда и просто договариваешься.. здесь (в Италии я сейчас) один чел так и купил.. позвонил, сделал заказ, только вместо Висты попросил ХП профешшнл.. но проблемо!!
[/b]
Оно и у нас сейчас так. И тоже проблемно. Надо действительно упоминать, что если будут навязывать услугу, то пойдут под суд. Наши инженеры покупают ноуты без лицензий. Ибо винду ненавидят.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а потому что мелкософт ДАВИТ на производителей[/b]
Любой производитель давит :) Поверь. Майкрософт не зло. Зло - Рынок :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но ведь по прошествии некоторого времени Окна придется переставлять?.. Потому как лицензионная <> безглючная[/b]
Да, но , как показывает практика, раза в 4 реже, чем пиратка. Почему? Не знаю. И процесс переустановки проще - залил образ с вендорского диска и все.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда-то ж разобрался? Так в чем проблема к 1С патч прикрутить, не уж то не справишься?[/b]
Не хочу думать. Потому что устал :) Хочу комфорта. Взял диск, ткнул пару раз на инсталляторе и готово. А сэкономленное время потрачу на что-то более приятное, чем ковыряние в рекомендациях по взлому.

SPARC
25.09.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще-то, если я покупаю ноут, то это явно не комп на замену. [/b]
открою тебе тайну, мы покупаем ноуты на замену ноутам и максимум что нам надо в ЭТОМ случае - 98-ая, которая стояла на старом... Увязка покупки железа с покупкой ОС - ЗЛО!

OT4E
25.09.2007, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 13:36) 203873</div>

Хорош оффтопить сам! :D
Речь шла не про ПК подвальной сборки, а про НОУТБУК, попробуй купить его без предустановленной винды. ПК, когда надо, я вообще сам собираю - быстрее и надежнее.
да, главное, офф-топов у нас нет ;)
[/b]

О-о

У нас есть неподвальная сборка? Или это чистой воды понты? Наверное, в твоей подвальной конторе тебе винду насильно устанавливают, но, когда я покупал комп, у меня был список, что в него входит и за что я плачу.

SPARC
25.09.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас есть неподвальная сборка? Или это чистой воды понты? Наверное, в твоей подвальной конторе тебе винду насильно устанавливают, но, когда я покупал комп, у меня был список, что в него входит и за что я плачу.[/b]
ОТ4Е создается впечатление, что ты никого кроме себя не читаешь. Если ноуты Делл и ИБМ собирают в подвале, то извини... Ты вообще понимаешь разницу между ПК и ноутбуком?! :D

еще РАЗ! речь идет про ноутбуки 98 % из которых иначе как с предустановлеенной виндой не продаются! Кустарная сборка ПК из комплектующих к делу НЕ ОТНОСИТСЯ

White Hawk
25.09.2007, 14:13
Мочи казлов!!!

Это я в поддержку накалившихся страстей :)

В смысле - СПАРК, ты прав! И ты Пупс прав! :) И ОТ4Е прав! И я тоже по своему прав ;)

SPARC
25.09.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мочи казлов!!![/b]
Мочи СЛОНОВ!

NeroWolF
25.09.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.9.2007, 3:49) 203310</div>

Пора переводить игру на версию 2.13, - все условия для этого есть, никаких препятствий быть не должно.

Просьба обсуждать и высказываться о сроках. Можно было бы операцию провернуть прямо в рамках этого хода.
[/b]
Обеими руками за переход на следующую версию! кстати а может мы сразу на 3.03 перейдем как только выдет? такое возможно??

Poops
25.09.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати а может мы сразу на 3.03 перейдем как только выдет? такое возможно??[/b]
Если 1С выпустит диск уже с патчем (а это, судя по Варлордам, более чем реально), то таки да.

White Hawk
25.09.2007, 14:32
С валордов на БтС? :shock:

Это уже эквилибристика высшего класса! Это чтоб Стоун дольше работал задумка такая, так? ;)

OT4E
25.09.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 14:09) 203882</div>

<div class='quotetop'>Цитата
У нас есть неподвальная сборка? Или это чистой воды понты? Наверное, в твоей подвальной конторе тебе винду насильно устанавливают, но, когда я покупал комп, у меня был список, что в него входит и за что я плачу.[/b]
ОТ4Е создается впечатление, что ты никого кроме себя не читаешь. Если ноуты Делл и ИБМ собирают в подвале, то извини... Ты вообще понимаешь разницу между ПК и ноутбуком?! :D

еще РАЗ! речь идет про ноутбуки 98 % из которых иначе как с предустановлеенной виндой не продаются! Кустарная сборка ПК из комплектующих к делу НЕ ОТНОСИТСЯ
[/b][/quote]

Я просто невыносимо отстал от жизни, извини.
Просто обычно ОС входит в стоимость, тогда от нее можно отказаться или не входит(98%), вроде как бесплатно, так что формально не придерешься разве не так?

bulkins
25.09.2007, 14:37
Кстати разница между одинаковыми моделями ноутов "С" и "без" винды как правило меньше, чем стоимость ОЕМ винды...

NeroWolF
25.09.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2007, 14:32) 203912</div>

С валордов на БтС? :shock:

Это уже эквилибристика высшего класса! Это чтоб Стоун дольше работал задумка такая, так? ;)
[/b]
ага :secret: в этом то как раз вся задумка :biglol:

SPARC
25.09.2007, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати разница между одинаковыми моделями ноутов "С" и "без" винды как правило меньше, чем стоимость ОЕМ винды...[/b]
одинаковых моделей ноутов "с" и "без" винды НЕ БЫВАЕТ. Во всяком случае брэндов.

Можно конечно и на БтС переехать, она прикольная так-то :D

bulkins
25.09.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во всяком случае брэндов.[/b]
делл - не бренд?

Poops
25.09.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
одинаковых моделей ноутов "с" и "без" винды НЕ БЫВАЕТ. Во всяком случае брэндов.[/b]
Бывает! Делл, ИБМ, Тошиба (не в России). Де-юре они разные - партнамбера у них различаются. Но де-факто по железу они аналогичны друг другу

Anger
25.09.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 12:45) 203875</div>
Не хочу думать. Потому что устал :) Хочу комфорта. Взял диск, ткнул пару раз на инсталляторе и готово. А сэкономленное время потрачу на что-то более приятное, чем ковыряние в рекомендациях по взлому.
[/b]Пупс, извини за риторический вопрос, а в циве ты думать хочешь?
Речи о взломе не идет (никто никакой код не правит :secret:, ну разве что в текстах руссификации).

PS. Если наберется более 1 страждущего с подобными сложностями - могу сделать неофициальный инсталлятор из ОФИЦИАЛЬНЫХ, естественно, оригинальных файлов.

SPARC
25.09.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
делл - не бренд?[/b]
бренд, без винды у нас фиг купишь

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS. Если наберется более 1 страждущего с подобными сложностями - могу сделать неофициальный инсталлятор из ОФИЦИАЛЬНЫХ, естественно, оригинальных файлов.
[/b]
+1... иди работай! :D

bulkins
25.09.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
бренд, без винды у нас фиг купишь[/b]
ах, ну да... Азия :D

Anger
25.09.2007, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 14:01) 203944</div>
<div class='quotetop'>Цитата
PS. Если наберется более 1 страждущего с подобными сложностями - могу сделать неофициальный инсталлятор из ОФИЦИАЛЬНЫХ, естественно, оригинальных файлов.
[/b]
+1... иди работай! :D
[/b][/quote] :shock: Спарк, тебе зачем? Ты ж, вроде, прекрасно и сам справляешься!

PS. Речь идет именно об 1С лицензии!

SPARC
25.09.2007, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ах, ну да... Азия [/b]
тут надо еще посмотреть :D кто тут Азия :D у нас правовое государство и порядок ;) потому права собственников блюдут...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, тебе зачем? Ты ж, вроде, прекрасно и сам справляешься!
[/b]
оно конечно ;) но когда будет готовое решение, удобнее ;)

Blacksun
25.09.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 25.9.2007, 15:04) 203950</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.9.2007, 14:01) 203944
<div class='quotetop'>Цитата
PS. Если наберется более 1 страждущего с подобными сложностями - могу сделать неофициальный инсталлятор из ОФИЦИАЛЬНЫХ, естественно, оригинальных файлов.
[/b]
+1... иди работай! :D
[/b][/quote] :shock: Спарк, тебе зачем? Ты ж, вроде, прекрасно и сам справляешься!

PS. Речь идет именно об 1С лицензии!
[/b][/quote]

А я эта - прикупил 1с лицензию... А когда комп с катушек соскочит - надо будет опять переустанавливать. вот.

Poops
25.09.2007, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пупс, извини за риторический вопрос, а в циве ты думать хочешь? [/b]
Вот там хочу :) И на работе хочу. :)
А загружаться лишней инфой КАК правильно поставить патч к Винде, чтобы она хоть как-то работала без намеков на стыренность или в какой последовательности накатить ассеты от разных версий на Варлордов от 1С, чтобы встал образ английской БТС - увольте.
Как говорится в менеджерской поговорке "Вы уверены, что эта информация мне необходима?"

Anger
25.09.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 25.9.2007, 14:07) 203953</div>
А я эта - прикупил 1с лицензию... А когда комп с катушек соскочит - надо будет опять переустанавливать. вот.
[/b]Сам 1C не имею, поэтому есть несколько вопросов:
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.7.2007, 16:16) 192545</div>
3. Устанавливаем оригинальный патч 1.74 (http://www.firaxis.com/downloads/Patch/Civ4Patch1.74_Final.exe). На локализацию он становится без проблем, но...меняет тексты и шрифты на оригинальные.

5. Устанавливаем Beyond the Sword. Ставится без проблем, но новые тексты и шрифты естественно будут оригинальными. Получится русско-английская, либо англо-французская смесь. Но играть можно, бОльшая часть текстов будет все таки на русском.
[/b]Т.е. и патч 1.74, и BtS ставятся без проблем?

1. Загвоздка только в патче 2.13?

2. Руссификацию оставим на откуп Swan&#39;у, полуруссифицированная версия BtS нам не нужна?

Blacksun
25.09.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 25.9.2007, 15:26) 203967</div>


Т.е. и патч 1.74, и BtS ставятся без проблем?

1. Загвоздка только в патче 2.13?

2. Руссификацию оставим на откуп Swan&#39;у, полуруссифицированная версия BtS нам не нужна?
[/b]

По идее - все должно ставиться без проблем. Русских букавок - я не планирую использовать при установке 1с (сам еще пока не ставил, но, надеюсь - воспользовавшись описанием НМ (как раз для установки ангицкой версии)), смогу все остальное поставить без проблем...

Так что и ответить сможет Квалифицированно - наверное только НМ...

Anger
25.09.2007, 16:22
Патч получится порядка 50 мегабайт.
Вам оно надо?

Poops
25.09.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Патч получится порядка 50 мегабайт.
Вам оно надо?
[/b]
Мне оно ундербарабанен. Канал 3,5мегабита :)

Blacksun
25.09.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 25.9.2007, 16:22) 203994</div>

Патч получится порядка 50 мегабайт.
Вам оно надо?
[/b]

Дык может все лучше - чем постоянно на форуме отвечать всем - что делать и как. Легче будет просто ссылочку сделать. В принципе никаких лицензий не нарушам. (Установка на 1с - англицкой версии).

З.Ы. Интересно ? а как с прописками ?

Anger
25.09.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 25.9.2007, 15:32) 203997</div>
З.Ы. Интересно ? а как с прописками ?
[/b]Могу сделать проверку подлинности (понадобятся некотрые ключи реестра от обладателей установленной лицензионной 1C), как и у оригинальных патчей (для пираток reg-файл придется искать). :) Ну и метки в реестре после установки - как положено. Uninstaller опять же. :yes:

ЗЫ: дело правда не одного дня... :whistle:

Poops
25.09.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
понадобятся некотрые ключи реестра от обладателей установленной лицензионной 1C[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для пираток reg-файл придется искать[/b]
Ну вот, а так все хорошо начиналось :(
Опять недо-продукт. Из серии "к пуговицам претензии есть?"
1с все ближе :)

Anger
25.09.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 16:22) 204004</div>
<div class='quotetop'>Цитата
понадобятся некотрые ключи реестра от обладателей установленной лицензионной 1C[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для пираток reg-файл придется искать[/b]Ну вот, а так все хорошо начиналось :(
Опять недо-продукт. Из серии "к пуговицам претензии есть?"
1с все ближе :)
[/b][/quote]Ключи понадобятся для проверки валидности лицензии (мне нужно знать, что проверять: 1С с Вармордами намудрила).
reg-файл же, тебе искать не придется! У тебя ведь не пиратка. ;)

Не понятно? Персонально для поклонников 1С, будет именно так:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Взял <strike>диск</strike>файл, ткнул пару раз на инсталляторе и готово.[/b]
А все "сложные" вопросы с реестром я как-нибудь с Blacksun&#39;ом, или еще кем решу.


//Poops, надеюсь против английской версии ты ничего против не имеешь?

SPARC
25.09.2007, 18:17
мне тоже. лимит - 1 Гб в день (на работе) :D

Blacksun
25.09.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 25.9.2007, 17:32) 204007</div>


А все "сложные" вопросы с реестром я как-нибудь с Blacksun&#39;ом, или еще кем решу.

[/b]

Если чего - стучись в асю. (Я тока за!) :bye:

Poops
26.09.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
//Poops, надеюсь против английской версии ты ничего против не имеешь?[/b]
Не-а. Сижу вот сейчас качаю английскую версию с Direct2Drive :)
Заодно с Послом поделюсь :)

Zuzik
26.09.2007, 06:00
Переход на 2.13 всячески одобряю :yes:

akots
02.10.2007, 20:32
В связи с форс-мажорными обстоятельствами, вероятно, будет произведен переход на версию 2.13 на следующем ходу.

SPARC
02.10.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В связи с форс-мажорными обстоятельствами, вероятно, будет произведен переход на версию 2.13 на следующем ходу.[/b]
не мог бы ты уточнить "эти форс-мажорные" обстоятельства?!!! чего темнишь опять?!

и почему волевым решением? без согласования с командами?!

akots
02.10.2007, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.10.2007, 11:50) 205899</div>

не мог бы ты уточнить "эти форс-мажорные" обстоятельства?!!! чего темнишь опять?!
[/b]
У Сената вначале хода выскочил глюк, - все закончится тем, что игра просто рухнет, и доиграть ее никто не сможет. А этого не хотелось бы.

Poops
02.10.2007, 20:57
akots, а чего случилось-то? Старую циву с компа снес? :)

(шепотом): вовремя я озаботился покупкой буржуйской версии BTS

SPARC
02.10.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У Сената начале хода выскочил глюк, - все закончится тем, что игра просто рухнет, и доиграть ее никто не сможет. А этого не хотелось бы[/b]
блин! ну как же так! как Глюкъ, так или у Аристократии, или у Сената!

akots
02.10.2007, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.10.2007, 11:58) 205904</div>

блин! ну как же так! как Глюкъ, так или у Аристократии, или у Сената!
[/b]
Нет, ГлюкЪ повторяется и у меня тоже, так что обвинения беспочвенные.

SPARC
02.10.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, ГлюкЪ повторяется и у меня тоже, так что обвинения беспочвенные.[/b]
:D да это не обвинения, а реплика из зала :D а типа считаешь, что с патчем он исчезнет?! а других не добавится!?

OT4E
02.10.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 2.10.2007, 20:32) 205894</div>

В связи с форс-мажорными обстоятельствами, вероятно, будет произведен переход на версию 2.13 на следующем ходу.
[/b]

Кстати, у меня тоже был небольшой глюк. Извиняюсь, что сразу не сказал, хотел официальный запрос сделать, но никак руки не доходили.

SPARC
02.10.2007, 21:23
по стене ползет паук... ты не бойся - это Глюкъ...
в потолке открылся люк... не пугайся - это Глюкъ...
вы бы хоть рассказали?!

OT4E
02.10.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.10.2007, 21:23) 205913</div>

по стене ползет паук... ты не бойся - это Глюкъ...
в потолке открылся люк... не пугайся - это Глюкъ...
вы бы хоть рассказали?!
[/b]

Видимо весчь заразная, так что лучше не распространяться до поры до времени.

SPARC
02.10.2007, 21:26
да похоже только Деспотия не болеет... может нам карантин ввести?! :D

Poops
02.10.2007, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да похоже только Деспотия не болеет... может нам карантин ввести?![/b]
Смотри - доиграешься. Выделят тебе отдельную "карантинную" демогамезу и будешь там сам с собой фишки двигать.

mchl
03.10.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 2.10.2007, 20:55) 205901</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.10.2007, 11:50) 205899

не мог бы ты уточнить "эти форс-мажорные" обстоятельства?!!! чего темнишь опять?!
[/b]
У Сената вначале хода выскочил глюк, - все закончится тем, что игра просто рухнет, и доиграть ее никто не сможет. А этого не хотелось бы.
[/b][/quote]

1. Непонятно, на чем основано это утверждение, что "игра просто рухнет". Я как-то с этим не сталкивался. Есть такой опыт?
2. Не добавится ли глюков прои нереходе на новый патч? Кто-нибудь переходил в процессе игры? Например, в ПБЕМ?

Все помнят, чем закончился переход на новый патч в демо. Из-за глюков, влияющих на результат, игру бросили не последние люди в своих командах - Динамик в парламенте и Обормот в Сенате. Единственное, что при этом слышали от судей - "все в равных условиях". По сути мы тогда продолжили играть в другую, недокументированную, игру. Отчасти,Это было оправдано тренировочным характером игры.

А сейчас? Это не повторится? У кого есть опыт перехода? Или опять перейдем, а там, как получится?

На мой непросвещенный взгляд, глюков может только добавиться. Просто потому, что если сами патчи еще как-то тестятся Фираксисом, то переходы на патч в процессе игры... сомнительно... слишком несопоставим обьем тестов. Наличие и Количество глюков может зависеть от точки перехода на другой патч. Разве что пару раз запустили и убедились, что игра не вылетает.

SPARC
03.10.2007, 09:09
согласен с Майклом. Кроме того, не кисло бы привести ЗДЕСЬ список изменений, которые вносит патч 2.13.

akots
03.10.2007, 09:20
Есть некоторые подозрения, пока я бы попросил дать время их проверить. В том, что игра "рухнет" рано или поздно, - сомнения минимальные.

Рассматриваемые варианты:

1. Переход на 1.23 на этом ходу. Нуждается в тестировании.
2. Откат назад к ходу 132 и переигрывание с этого хода. Не думаю, что это реальная возможность, но если для спасения игры потребуется, то как последняя соломинка, - вполне возможно. Требуется полное тестирование (практически невозможно) и одобрение всех команд.
3. Оставить все как есть и продолжать до тех пор, пока оно обрушится само, и пытаться вручную поправлять ситуацию с этой точки. Ручная правка требует привлечения Фираксиса и экспертов с CFC. Думаю, что они откажут, так как объем работы просто неимоверный.

Список изменений я составлю. Их не так много.

Вот такие грустные дела, господа хорошие.

Anger
03.10.2007, 09:31
Патч 2.13 для Warlords от 1С я почти сделал.
У кого стоят оные (Warlords от 1С v.2.08) - отпишитесь мне в личку или аську.

PS. Включать ли в дистрибутив также 1.74, как у оригинального патча? Размеры будут ~50 и ~15 MB, соотвественно с и без.

SPARC
03.10.2007, 09:32
тогда переход на версию 2.13, ибо слишком много сделано и изменилось к этому ходу, начиная с 132... думаю, мы не готовы от этого отказаться

akots
03.10.2007, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 3.10.2007, 0:31) 205997</div>

Патч 2.13 для Warlords от 1С я почти сделал.
У кого стоят оные (Warlords от 1С v.2.08) - отпишитесь мне в личку или аську.

PS. Включать ли в дистрибутив также 1.74, как у оригинального патча? Размеры будут ~50 и ~15 MB, соотвественно с и без.
[/b]

:applau2: :applau2: :applau2:

Но ведь есть же отдельно 1.74 для ваниллы? Тогда, наверное, можно не включать. Но, с переходом на 2.13 для игры будет также нужно и переходить на 1.74.

Anger
03.10.2007, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.10.2007, 8:35) 206001</div>

Но ведь есть же отдельно 1.74 для ваниллы? Тогда, наверное, можно не включать. Но, с переходом на 2.13 для игры будет также нужно и переходить на 1.74.
[/b]1.74 нужен обязательно. Оригинальный, правда, весит 60MB, в то время как 2.13 - 80MB.
Перепакованные 7zip или RAR&#39;ом - в 1,5 раза меньше получаются.

Dynamic
03.10.2007, 10:12
У меня 2.13 есть, у игроков тоже появляется, так что если решили переходить - переходим.
Другой вопрос: как это сделать? Ведь Ассеты то изменились...

bulkins
03.10.2007, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня 2.13 есть, у игроков тоже появляется, так что если решили переходить - переходим.
Другой вопрос: как это сделать? Ведь Ассеты то изменились...[/b]
ну раз акотc предлагает, то видимо он знает, как перевести...
а если игра идет к "падению", то давайте, конечно, переходить...

akots
03.10.2007, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.10.2007, 1:12) 206007</div>

Другой вопрос: как это сделать? Ведь Ассеты то изменились...
[/b]
Это не проблема, - переход с заменой ассетов возможен и абсолютно корректно, так как формат сейва не изменился. Точнее, есть совместимость с версией 2.13, насчет назад, - вроде как нет, да и не должно быть, да оно и не надо. Вопрос только в том, что по результатам предварительного тестирования глюки частично исчезают, но не полностью. Из больших и сильно кривых они превращаются в мелкие и значительно менее неприятные. Но остаются.

Пока что требуется время на дополнительное тестирование и консультации, может быть, придется продолжать с мелкими глюками, а может быть можно и их устранить совсем. Будем пробовать. Другое дело, что определенно переход помогает, - наиболее вопиющая часть проблем устраняется. :secret:

OT4E
03.10.2007, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.10.2007, 9:09) 205992</div>

согласен с Майклом. Кроме того, не кисло бы привести ЗДЕСЬ список изменений, которые вносит патч 2.13.
[/b]

Там изменений кот наплакал. Ничего, чтобы отразилось на игре. Измененный график ГНП - это все, что я заметил, ну еще + к науке отображается там где %.

V2.13
Ship combat odds no longer affected by crossing a river
Game no longer crashes when you load a save with the diplomacy screen open
Fixed bug where ships could sometimes attack ground units
When the user is the last human player in a multiplayer game, the retire option now works properly
Forts act as cities only if they within friendly (ally or vassal) to the defender borders
GameCore DLL no longer loaded from CustomAssets folder. Mods can still have their own DLL
Fixed pop-rush rounding bug
Fixed absenece of production popup for conquered city under certain circumstances
Fixed multiple missions exploit from the same Great Person
GNP graph shows total commerce generated, not only raw commerce
Just one Cathedral required for OCC
Barbarian Spearmen and Galleys appear as intended
Fixed crop yield history reset on load
Fixed removed spy teleportation mission :-)
Fixed hotseat tech chooser bug
Game no longer hangs when you retire from a one-player hotseat game
Widescreen Laptop video resolution 1280x720 is supported

-На корабли теперь не действует штраф за пересечение рек. Я, кстати, писал об этом баге.
-Не происходит сбой при загрузке сейва с открытым окном дипломатии.
-Исправлен глюк, позволяющий кораблям атаковать наземные юниты.
-Когда выходит последний игрок в многопользовательской игре игра работает правильно. Раньше таймер свисал намертво.
-GameCore DLL больше не загружаются из папки CustomAssets. Моды могут иметь свою DLL.
-Исправлен глюк всплывающих окон. Как я понял такой баг и произошел у меня.
-Исправлено отсутствие производственной подсказки захваченного города при некоторых обстоятельствах.
-Исправлена возможность использования Великих Людей сразу в нескольких миссиях.
-График GNP теперь показывает конечную производимую коммерцию, а не только сырую.
-Для режима Игра-Одним-Городом необходим только один храм для производства собора.
-Варварские Копейщики и Галеры появляются как и задумывалось.
-Производительность тайлов показывается правильно при перезагрузке.
-Исправлена/убрана миссия по телепортации шпиона.
-Исправлен баг, связанный с выбором технологий в игре с одного компьютера(hotseat).
-Игра больше не зависает, когда вы выходите из hotseat&#39;а с единственным игроком.
-Поддерживается разширение 1280х720 для широкоэкранных ноутбуков.

Dynamic
03.10.2007, 10:21
Падение не падение, но грузится очень долго... :(

akots
03.10.2007, 10:28
*OT4E - :good: :good:

Спасибо огромное, - еще и с русским переводом! Я только английское нашел, а ты уже и перевел!

Еще, - показывает еду в Ф8. Главное же, что GameCore не грузится больше из CustomAssets.

SPARC
03.10.2007, 11:34
Ну, тогда, акотс не томи.... я патч скачал уже :)

akots
03.10.2007, 11:40
Думаю, что можно будет решить проблемы эти в течение суток-двух при благоприятном стечении. :pray:

Посол
03.10.2007, 11:49
У меня то же появилась Ванила вер. 1.74+БТС вер. 3.01.
Осталось купить диск с варами 9что гораздо проще) и скачать патч (без Ванильного).
А старый русик встанет на сборку Ванила+Вары+БТС новых версий?
Или ждать новый и учить английский.

SPARC
03.10.2007, 12:02
русик придецца пока снести :(

akots
03.10.2007, 12:14
Если у тебя встало BtS, то, по идее, Варлорды тоже встали в версии 2.13, так как BtS должно автоматом их пропатчить. Но детали никому неведомы, ясное дело. Попробуй их запустить просто так, или с дезодорантом, или с BtS диском.

Poops
03.10.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У кого стоят оные (Warlords от 1С v.2.08) - отпишитесь мне в личку или аську.[/b]
Ну, собсна, ты сам ко мне в аську вылез :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS. Включать ли в дистрибутив также 1.74, как у оригинального патча?[/b]
Да. В идеале, конечно, лучше сделать два варианта. "с" и "без". Но я буду качать общий, "большой", патч

И еще, объясните, дрУги, если я БтС накачу - патч для Варлордов встанет автоматически?

Dynamic
03.10.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.10.2007, 12:36) 206066</div>

И еще, объясните, дрУги, если я БтС накачу - патч для Варлордов встанет автоматически?
[/b]
Да, но иногда :) он промахивается мимо нужного каталога... :whistle:

Blacksun
03.10.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.10.2007, 12:36) 206066</div>

И еще, объясните, дрУги, если я БтС накачу - патч для Варлордов встанет автоматически?
[/b]

Угу. должен. Так же как и для ванилы.

Poops
03.10.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Угу. должен. Так же как и для ванилы.[/b]
Ок. пошел тогда англофицировать 1С-овский инсталл :)

Vox
03.10.2007, 15:10
Для неграмотных...
Как убедится что в моем БТС303 варлорды пропатчены до 213?

bulkins
03.10.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для неграмотных...
Как убедится что в моем БТС303 варлорды пропатчены до 213?[/b]
тебе сложно было бы вообще поставить БТС без "пропатчивания"... Еще можно посмотреть About this build

SPARC
03.10.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как убедится что в моем БТС303 варлорды пропатчены до 213?[/b]
запустить Варморд и посмотреть "About this build" ;)

Zuzik
03.10.2007, 15:39
"Свойства" на Civ4Warlords.exe и там смотришь версию 2, 1, 3, 0

beholder
03.10.2007, 17:24
умные да?
вот у меня написано 303, а когда в лобби захожу патч сует....

Poops
03.10.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а когда в лобби захожу патч сует....[/b]
А если скачать его и поставить? :)

beholder
03.10.2007, 17:35
то захожу и опять сует....
ибо он и до этого стоял...

bulkins
03.10.2007, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то захожу и опять сует....
ибо он и до этого стоял...
[/b]
значит ты что-то не так поставил

Посол
03.10.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.10.2007, 16:14) 206061</div>

Если у тебя встало BtS, то, по идее, Варлорды тоже встали в версии 2.13, так как BtS должно автоматом их пропатчить. Но детали никому неведомы, ясное дело. Попробуй их запустить просто так, или с дезодорантом, или с BtS диском.
[/b]
А вот и нет, :harhar:
У меня встал в отдельную папку.
т.ч. у меня теперь 2 папки.
Ванила 1.74+БТС (англицкая) и Ванила 1,61+Вары 2.08.(с нашим русиком)
Я последний ход в демке делал уже после установки БТС, (и даже думал, что глюк с этим связан)
А в папке Цыва+БТС есть папка Варов, но в ней тока 2 папки Ассетс и ПабликМапс.( даже екзешника варов нет)

Dynamic
03.10.2007, 17:48
В Windows смотрел?

SPARC
03.10.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Windows смотрел?[/b]
дааа... у них там прикормленное место :D

akots
03.10.2007, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 3.10.2007, 8:45) 206175</div>

...
т.ч. у меня теперь 2 папки.
Ванила 1.74+БТС (англицкая) и Ванила 1,61+Вары 2.08.(с нашим русиком)
А в папке Цыва+БТС есть папка Варов, но в ней тока 2 папки Ассетс и ПабликМапс.( даже екзешника варов нет)
[/b]

:no: :no: :no: Сильная у тебя версия по описанию получается. Я даже и не знаю, кто это все выпускает и какой головой думает при этом. А главное, - непонятно зачем? И так все должно работать, нет, надо вырезать и обрезать чего-то, так просто нельзя, - неинтересно наверное. Уж если сломать, так чтобы видно было, что все ломаное, и не просто видно, а невооруженным глазом. :secret:

SPARC
03.10.2007, 21:47
да не, акотс ;) все остальное лежит в C:\windows - это просто пипец какой-то...

Anger
04.10.2007, 12:40
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6591

SPARC
04.10.2007, 12:48
хм... блин, я как всегда поторопился :D
1. Ванильные ассеты для 1.74 у меня уже стояли - http://nm.civfanatics.ru/civ4/assets/
2. Накатил Невермайндовский архив 15 метровый на вармордов - http://nm.civfanatics.ru/1c/c4w213patch_1c.rar и! о чудо! тестовый файл 2.13 открылся. :)
похоже можно только ассетами 1.74 обойтись, весь патч 1.74 не накатывать?

Деспотия к 2.13 - готова!

Vox
04.10.2007, 16:00
а что за такой тестовый файл?

Blacksun
04.10.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.10.2007, 12:48) 206336</div>

Деспотия к 2.13 - готова!
[/b]

Деспотия - это SPARC. :biglol:

Надо будет Динамику сказать. :biglol:

beholder
04.10.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 4.10.2007, 16:07) 206370</div>

Надо будет Динамику сказать. :biglol:
[/b]

Ябеда! :shock:

Anger
04.10.2007, 17:45
Так что, подтверждаем готовность к переходу?

Я готов.

T2Ton
04.10.2007, 17:49
и я !! :) благодаря Angerу !

SPARC
04.10.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо будет Динамику сказать[/b]
та Динамик давно готов, просто в силу своей природной скромности молчит....

Dynamic
04.10.2007, 22:12
К чему я давно готов? Про переход к 2.13 я уже говорил, а про то, что Спарк - это Деспотия... кхм... это перебор.

SPARC
04.10.2007, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а про то, что Спарк - это Деспотия... кхм... это перебор.[/b]
а это клеветники и завистники! пытаются внести раскол в наши стройные ряды!

Poops
05.10.2007, 01:30
К 2.13 готов!

Anger
05.10.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 5.10.2007, 16:10) 206656</div>
переводить Демоигру на версию 2.13, нужно с новыми файлами от BtS 3.13.
[/b]

Poops
05.10.2007, 17:37
Интересно, "сгорят" ли но-сидишки? Только вчера все настроил...

OT4E
05.10.2007, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 5.10.2007, 17:16) 206657</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 5.10.2007, 16:10) 206656
переводить Демоигру на версию 2.13, нужно с новыми файлами от BtS 3.13.
[/b]
[/b][/quote]

как быть?

bulkins
05.10.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как быть?[/b]
думаю, нам просто не нужно ходить, а дождаться акотса и он переведет:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно, "сгорят" ли но-сидишки? Только вчера все настроил...[/b]
почти наверняка:) бросай ты это дело...;)

Poops
05.10.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
почти навернякаsmile.gif бросай ты это дело...wink.gif[/b]
Какое?
Пардон, но у меня все версии "белые". Ванилла и Варлорды от 1С, БТС куплен в D2D/ Так что позвольте! Это мое право! Не люблю сидюки в машине!

bulkins
05.10.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какое?
Пардон, но у меня все версии "белые". Ванилла и Варлорды от 1С, БТС куплен в D2D/ Так что позвольте! Это мое право! Не люблю сидюки в машине![/b]
да я ж не спорю, просто носд/нодвд к нужной версии появляются поздно.
Я тоже терпеть не могу сидюк в приводе, но эмуляция ИМХО удобнее просто:)

Dynamic
05.10.2007, 18:26
А почему ноусд должны отвалиться? ведь экзэшники старые...

bulkins
05.10.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А почему ноусд должны отвалиться? ведь экзэшники старые...[/b]
ну 3.02/3.03 с нодвд от 3.01 вроде не запускалась... или там екзешники менялись?

SPARC
05.10.2007, 18:55
а зачем с новыми файлами от БтС 3.13?!

bulkins
05.10.2007, 22:33
ну вот... Акотс пишет, что переходить на 3.13 пока не будем потому как не у всех есть БТС, в принципе логично... но єто теперь либо 2 копии либо постоянно файлы перебрасывать между директориями, так получается для тех у кого БТС?

роман8
05.10.2007, 23:08
А зачем перебрасывать? 3.13 для MTDG-2 не использовалась. Две директории: С BTS и Warlord. BTS для GP и т.п., W213 - для командной.
Или я чего-то не понимаю?

akots
05.10.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 5.10.2007, 13:33) 206725</div>

ну вот... Акотс пишет, что переходить на 3.13 пока не будем потому как не у всех есть БТС, в принципе логично... но єто теперь либо 2 копии либо постоянно файлы перебрасывать между директориями, так получается для тех у кого БТС?
[/b]

:censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored:

Получается, что так. И кто это додумался до всего такого?

Логически-то понятно, что патч серьезный, и изменены многие вещи, которые записаны в стародавние времена и брались из папок в Civ4 и Warlords. Однако наверняка было какое-то решение более разумное.

Я сам 3.13 поставил. Теперь придется опять все перекопировать. У меня этих папок с цивами штук 7 уже, и я в них начинаю путаться. :nerves:

Однако другого способа пока, мне кажется, нет. Так что кто может, - откопируйте циву ДО установки 3.13 на БТС. Кому уже поздно, - откопируйте сейчас и замените измененные файлы. См. http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=206691 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691)

Но я пока не проверял, имеется ввиду то, что строчкой выше написано.

Poops
05.10.2007, 23:35
У меня лицензионная БТС, а я патч поставить не могу :( Нет для моей версии его. Посему, чем дольше не перейдете на 3.13, тем лучше :)

bulkins
05.10.2007, 23:53
Пупс, а расскажи, что за лицензия и как, где и за сколько ты ее покупал, а то ты об этом писал что-то, но я не разобрался интересно...

мне просто тоже хочется... думаю над этим:)

и еще, почему на нее патч не становится?

Poops
06.10.2007, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пупс, а расскажи, что за лицензия и как, где и за сколько ты ее покупал, а то ты об этом писал что-то, но я не разобрался интересно...

мне просто тоже хочется... думаю над этимsmile.gif[/b]
Очень просто. http://www.direct2drive.com. Регистрируемся (проходит регистрация на gamespy и родственных сайтах). Выбираем игру, вводим данные кредитки. Через 30 секунд платеж проходит и ты получаешь:
а) ссылку на дистрибутив игры - качать можно хоть сто тысяч раз :) С докачкой и без :)
б) код активации (сохранить и никому не давать)

Скачиваем, устанавливаем, вводим регкод, получаем код отклика - играемся :)

Стоит это удовольствие - 29.95 у.е. в рублях по курсу ОАО "ММБ" :) (это мой банк просто)

Аналогичный сервис есть еще у Stream Powered ( http://www.steampowered.com/v/index.php ). Принадлежит разработчиками ХалфЛайфа/ Придуман в знак протеста над засильем фирм-издателей.

bulkins
06.10.2007, 00:17
прикольная штука, а нельзя купить код активации и применить его к пиратке, чтоб не качать?
и почему все-таки на него патч не ставится?

Poops
06.10.2007, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
применить его к пиратке, чтоб не качать?[/b]
Нет. Дело в том, что там экзешник и структура дистрибутива несколько отличаются. Во-первых, в игру встроена проверка этого самого кода, чего нет в дистрибутиве на CD. Во-вторых, нет проверки CD в приводе. Возможно, есть еще какие-то изменения, не влияющие на игровую механику. Но, как следствие, патч для подобных дистрибутивов, т.н. Digital Distribution, нужен отдельный.

Anger
06.10.2007, 00:41
Предлагаю пок а нех одить...
Серьезного мало, если следующим ходом снова меням сейвы и пароли... Если кто ставит себе 3.13 - открываетейсь. %)

akots
06.10.2007, 02:03
Пароли скорее всего можно не менять. Насчет сейвов, - или будет новый патч для BtS, который вернет ассеты для ванили и Warlords в исходное состояние, или, что скорее всего, это фактически невозможно, то тогда может выйти новый патч (маленький) для ванили и Warlords для тех, у кого BtS нет.

Думается, что тут лоббирование МП сообщества будет сильное, поэтому если и будут какие-то поправления, то в ближайшее время.

Но. В любом случае официальной версии БТС от 1С нет, хотя, конечно, нет и официального патча 2.13 от 1С, хотя его и можно установить.

Можно, если есть желание, объявить технический перерыв, например, на месяц, пока Фираксис не разберется там со своими :censored: ассетами, а 1С с их отсутствием. Однако можно пока и продолжать. Если бы не вынужденный перевод на 2.13, то можно было бы продолжать и в 2.08, однако, тут опять же :censored: такая вот.

Было принято решение продолжать. Поэтому давайте попробуем продолжать, может получится. Если будут проблемы, а они уже есть у многих, то будем останавливать и думать.

Патч 3.13 весьма несовершенный, через несколько месяцев наверняка будет другой человеческий патч. Если его сидеть ждать, то тоже как-то нехорошо.

Blacksun
06.10.2007, 03:28
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 2:03) 206757</div>

Пароли скорее всего можно не менять. Насчет сейвов, - или будет новый патч для BtS, который вернет ассеты для ванили и Warlords в исходное состояние, или, что скорее всего, это фактически невозможно, то тогда может выйти новый патч (маленький) для ванили и Warlords для тех, у кого BtS нет.

Думается, что тут лоббирование МП сообщества будет сильное, поэтому если и будут какие-то поправления, то в ближайшее время.

Но. В любом случае официальной версии БТС от 1С нет, хотя, конечно, нет и официального патча 2.13 от 1С, хотя его и можно установить.

Можно, если есть желание, объявить технический перерыв, например, на месяц, пока Фираксис не разберется там со своими :censored: ассетами, а 1С с их отсутствием. Однако можно пока и продолжать. Если бы не вынужденный перевод на 2.13, то можно было бы продолжать и в 2.08, однако, тут опять же :censored: такая вот.

Было принято решение продолжать. Поэтому давайте попробуем продолжать, может получится. Если будут проблемы, а они уже есть у многих, то будем останавливать и думать.

Патч 3.13 весьма несовершенный, через несколько месяцев наверняка будет другой человеческий патч. Если его сидеть ждать, то тоже как-то нехорошо.
[/b]

А мы чего ? в БТС переходим ? (с варов ??????) :biglol:

akots
06.10.2007, 04:11
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 5.10.2007, 18:28) 206770</div>

А мы чего ? в БТС переходим ? (с варов ??????) :biglol:
[/b]

Ты только проснулся или еще не ложился?

Проблема в том, что патч 3.13 для БТС изменил ассеты ванили и Warlords и теперь те, кто его установил, не могут грузить текущий сейв. ;)

Blacksun
06.10.2007, 04:17
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 4:11) 206775</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 5.10.2007, 18:28) 206770

А мы чего ? в БТС переходим ? (с варов ??????) :biglol:
[/b]

Ты только проснулся или еще не ложился?

Проблема в том, что патч 3.13 для БТС изменил ассеты ванили и Warlords и теперь те, кто его установил, нне могут грузить текущий сейв. ;)
[/b][/quote]

Вот так вот... сходишь на похороны друга.... и уже отстал от жизни... :censored: :nerves:

akots
06.10.2007, 06:13
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 5.10.2007, 14:08) 206733</div>

Но я пока не проверял, имеется ввиду то, что строчкой выше написано.
[/b]
Проверено, все работает.

*Tushcan: :applau2: :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 5.10.2007, 14:35) 206740</div>

У меня лицензионная БТС, а я патч поставить не могу :( Нет для моей версии его. Посему, чем дольше не перейдете на 3.13, тем лучше :)
[/b]

Вроде как на CFC написали, что появился там тоже 3.13, - поищи, должен быть.

Blacksun
06.10.2007, 06:24
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 6:16) 206786</div>

Для тех, кто уже поставил 3.13, для того, чтобы открыть сейв, нужно заменить 4 файла в Civ4 и Warlords, как описано Тушканом:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=206691 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691)
[/b]

Или - пользоваться предыдущими версиями... (По мому у Фираксисов крышу снесло...Или - денег не получили столько - сколько хотели...)

akots
06.10.2007, 06:58
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 5.10.2007, 21:24) 206787</div>

... По мому у Фираксисов крышу снесло...
[/b]

Не крышу у них снесло, а совесть у них снесло. Курят они там много всякого на работе. :secret:

SPARC
06.10.2007, 08:02
слушайте... ну давай-те будем уже в 2.13 продолжать... А кто такой ТОРОПЛИВЫЙ и накатил 3.13 уже, не дождавшись комментариев... Я так подозреваю, что исходники все должны быть... МОжет самим циву переустановить, а НЕ ОБЯЗЫВАТЬ остальных переезжать на глючный 3.13, а?! Ну сколько можно дергаться-то уже?! Демка к БтС отношения не имеет, это самодостаточная игра, ради нее можно и отдельную копию держать!

Посол
06.10.2007, 10:35
Бр-р-р, запутался уже я в этих патчах. :shy2: (что ставить, что не ставить, что куда и зачем копировать.)
Убедительная просьба Арбитра в шапку этой темы дать ссылки на патчи для запуска ИМЕННО СЕЙВОВ МТДГ2, остальное здесь не надо.
По следующей схеме:
1. Для тех у кого тока Ванила+Варлорды
2. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС (без патча)
3. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС патч вер. 3.13.

Заранее огромное спасибо.
а то ход уже скоро, а я не понимаю какой патч мне качать.

Anger
06.10.2007, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.10.2007, 9:35) 206796</div>
Бр-р-р, запутался уже я в этих патчах. :shy2: (что ставить, что не ставить, что куда и зачем копировать.)
Убедительная просьба Арбитра в шапку этой темы дать ссылки на патчи для запуска ИМЕННО СЕЙВОВ МТДГ2, остальное здесь не надо.
По следующей схеме:
1. Для тех у кого тока Ванила+Варлорды
2. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС (без патча)
3. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС патч вер. 3.13.

Заранее огромное спасибо.
а то ход уже скоро, а я не понимаю какой патч мне качать.
[/b]
1. патч 2.13 для Warlords (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6591) и архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691)
2. архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691) или Перепакованный (без DirectX) патч 3.13 (~35MB) (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206656) или полный в той же теме
3. Д.б. все Ок.

Кот Бегемот
06.10.2007, 11:21
По-моему, пункты 2 и 3 надо местами поменять. :secret:

akots
06.10.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.10.2007, 2:21) 206804</div>

По-моему, пункты 2 и 3 надо местами поменять. :secret:
[/b]

Я уже тоже запутался. :secret:


<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.10.2007, 1:35) 206796</div>

Бр-р-р, запутался уже я в этих патчах. :shy2: (что ставить, что не ставить, что куда и зачем копировать.)
Убедительная просьба Арбитра в шапку этой темы дать ссылки на патчи для запуска ИМЕННО СЕЙВОВ МТДГ2, остальное здесь не надо.
По следующей схеме:
1. Для тех у кого тока Ванила+Варлорды
2. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС (без патча)
3. Для тех у кого Ванила+Варлорды+БТС патч вер. 3.13.

Заранее огромное спасибо.
а то ход уже скоро, а я не понимаю какой патч мне качать.
[/b]

1. Ничего особенного не надо, только пропатчить до 1.74 и 2.13 соответственно
2. Вообще ничего не надо, все должно и так работать
3. Необходимо откопировать паку Firaxis Games и там заменить 4 файлика как описано выше


<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 6.10.2007, 2:04) 206801</div>

1. патч 2.13 для Warlords (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6591) и архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691)
2. архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691) или Перепакованный (без DirectX) патч 3.13 (~35MB) (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206656) или полный в той же теме
3. Д.б. все Ок.
[/b]

Нет, кажется не так, - ассеты сейчас без БТС патча 3.13.

akots
06.10.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.10.2007, 1:35) 206796</div>

Бр-р-р, запутался уже я в этих патчах. :shy2: (что ставить, что не ставить, что куда и зачем копировать.)
Убедительная просьба Арбитра в шапку этой темы дать ссылки на патчи для запуска ИМЕННО СЕЙВОВ МТДГ2, остальное здесь не надо.
[/b]

Вроде я там что-то написал, уж не знаю. :censored:

Anger
06.10.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 14:43) 206826</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 6.10.2007, 2:04) 206801

1. патч 2.13 для Warlords (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6591) и архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691)
2. архивчик с ассетсами от БтС 3.13 для игры в ваниллу 1.74 и варлорды 2.13 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206691) или Перепакованный (без DirectX) патч 3.13 (~35MB) (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6426&view=findpost&p=206656) или полный в той же теме
3. Д.б. все Ок.
[/b]

Нет, кажется не так, - ассеты сейчас без БТС патча 3.13.
[/b][/quote]Да ты прав, сейчас - не так.
Но, может все же перейдем на версию ассетов от BtS 3.13?

akots
06.10.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 6.10.2007, 7:22) 206832</div>

Но, может все же перейдем на версию ассетов от BtS 3.13?
[/b]
Как выпустит 1С свою продукцию, так сразу и перейдем. Иначе неудобно как-то получается.

Anger
06.10.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 15:29) 206834</div>
Как выпустит 1С свою продукцию, так сразу и перейдем. Иначе неудобно как-то получается.
[/b]Это 1С пускай будет неудобно. Своих же пользователей собственной нерасторопностью распугает.

Получается, что игроки Демки не смогут учавстовать в GOTM&#39;ах, WOTM&#39;ах и пр.

akots
06.10.2007, 16:43
Думаю, что 1С все равно. Однако решение принято уже, - там, - наверху. Тем более, что БТС от 1С должен выйти где-то через месяц, вероятно, уже вместе с патчем. А для ГОТМ и проч. есть двойная-тройная-четверная инсталляция.

beholder
06.10.2007, 17:06
если файл грузится значит ли это что все ок?
или он с неправильными ассетами тоже грузится?

SPARC
06.10.2007, 19:17
с неправильными не грузится... ;) так что все ок

akots
06.10.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.10.2007, 8:06) 206838</div>

если файл грузится значит ли это что все ок?
или он с неправильными ассетами тоже грузится?
[/b]

С неправильными не должен. Должно быть ОК, если грузится. :pray:

Vox
07.10.2007, 04:22
Епрст, :censored:
!!
Господа, я прошу прощения, голова не работает, посоветуйте как лучше сделать.

Имеются варлорды (копия до бтс) 208.
Имеется БТС 313.

Как проще поступить - пропатчить варлодов (а кстати -как? копия же) или скопировать бтс и задаунгрейдить?

И еще, подскажите, замена вышеуказанных 4х файлов приведет к негативным последсвиям для 313? То есть БТС у меня будет при замене фунциклить как 313?

akots
07.10.2007, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.10.2007, 19:22) 206903</div>

...
Имеются варлорды (копия до бтс) 208.
Имеется БТС 313.

Как проще поступить - пропатчить варлодов (а кстати -как? копия же) или скопировать бтс и задаунгрейдить?

И еще, подскажите, замена вышеуказанных 4х файлов приведет к негативным последсвиям для 313? То есть БТС у меня будет при замене фунциклить как 313?
[/b]

Ну, все зависит от наличия места на диске. Я попал в такую же точно ситуацию, что и у тебя. Откопировал Civ4 + Warlords папки от 3.13, поменял 4 файлика, и все заработало. Вся операция заняла около 10 минут.

Если места на диске нет, то файлики можно перекидывать вручную каждый раз. Это болезненно, но не то чтобы уж очень так.

Менять файлики для BtS 3.13 без копирования и без смены их назад после игры не стоит, - будут тоже измененные ассеты.

Патчить в неопределенном каталоге Warlords не стоит, - оно их не видит в норме. Соответственно и не пропатчит, так как путь везде только один пишется.

Посол
07.10.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 7.10.2007, 12:53) 206908</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.10.2007, 19:22) 206903

...
Имеются варлорды (копия до бтс) 208.
Имеется БТС 313.

Как проще поступить - пропатчить варлодов (а кстати -как? копия же) или скопировать бтс и задаунгрейдить?

И еще, подскажите, замена вышеуказанных 4х файлов приведет к негативным последсвиям для 313? То есть БТС у меня будет при замене фунциклить как 313?
[/b]
Патчить в неопределенном каталоге Warlords не стоит, - оно их не видит в норме. Соответственно и не пропатчит, так как путь везде только один пишется.
[/b][/quote]
А вот и можно, хочешь пропатчить копию Ванила+Вары в неродном каталоге (т.е. в любом каталоге кроме C:\Program Files\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Warlords), спроси меня как.
После 3-х часов ковыряний создан алгоритм по пропатчиванию, таких копий.
понадобится всего около 20Мб трафика.

ЗЫ Саву "ход 138 - 560AD" открыл, возможно даже успею походить, без отсрочки.

SPARC
07.10.2007, 09:31
три часа как-то много ты потратил, Посол! ;) а вот то что бемз отсрочки - молодец!

akots
07.10.2007, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 7.10.2007, 0:28) 206913</div>

ЗЫ Саву "ход 138 - 560AD" открыл, возможно даже успею походить, без отсрочки.
[/b]

:applau2: :applau2:

akots
07.10.2007, 18:39
Первое сообщение дополнено инструкциями Посла о том, как пропатчить "сбежавшую" в нестандартный каталог версию игры.

SPARC
07.10.2007, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще есть замечательные инструкции от Посла, исходно выложенные в сенатской Палате:[/b]
вообще-то, исходно, это МОИ инструкции Послу по асе, как пропатчить 2.08 :D ну Сенат! ну Сенат! :D не уважают авторское право... дикие люди! :D

Посол
07.10.2007, 19:52
Хочется сказать отдельное спасибо за помощь в привате при переезде на патч 2.13:

Динамику,
Спарку,
Умке,
Илу2.

И конечно же
NM и Ангер

Vox
07.10.2007, 23:49
---------------------------
XML Error
---------------------------
Tag: in Info class was incorrect
Current XML file is: Units/CIV4PromotionInfos.xml
---------------------------
OK
---------------------------


Реализация варианта Посла закончилась такой ошибкой на загрузке :(

akots
08.10.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.10.2007, 14:49) 207024</div>

---------------------------
XML Error
---------------------------
Tag: in Info class was incorrect
Current XML file is: Units/CIV4PromotionInfos.xml
---------------------------
OK
---------------------------
Реализация варианта Посла закончилась такой ошибкой на загрузке :(
[/b]
Вот правильные файлы для ваниллы и ВЛ, - может поможет.[attachmentid=2955]

Anger
08.10.2007, 11:59
Здесь (http://files.civfanatics.ru/patches/Civ4.BtS.313.nonDirectX/) можно взять ассеты для Ванилы и Варлордов, до патча 3.13 и после.