PDA

Просмотр полной версии : "Незвездные" войны



IL2T
20.09.2007, 14:56
На 135 ходу Деспотия объявила нам войну. Надеюсь не нужно пояснять какие события предшествовали этому

Предлагаю устроить открытый опрос:

Подаем ли мы официальный запрос на расследование действий Деспотии в 135, и возможно в некоторых предыдущих ходах?

Давайте постараемся к началу нашего хода определиться с этим вопросом и если большинство выскажется "за", то сразу после передачи хода Сенатом мы попросим об остановке игры для расследования ситуации!

Я голосую "ЗА".

Добавляйте комментарии и оценки этой ситуации при желании.

Zuzik
20.09.2007, 15:13
ИЛ, а за что голосовать?
За то что бы вообще расследовать? Или за то напрягать ли Деспотию?

Большинство то не в курсе есть ли вообще чего расследовать...
Если у тебя есть уверенность и фактаж - тогда выскажись об этом здесь конкретно и опиши в чем мы их должны подозревать...

Хотя я лично не горю желанием напрягать обстакановку... Но и ходить с подозрениями (возможно беспочвенными) тоже не хочется... :nerves:

IL2T
20.09.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 20.9.2007, 16:37) 202824</div>

ИЛ, а за что голосовать?
[/b]
За отправку Акотсу (судье игры) официального запроса от команды Аристократия на проверку соответсвия действий Деспотии в течении хода 135 правилам игры МТДГ.

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 20.9.2007, 16:37) 202824</div>

Если у тебя есть уверенность и фактаж - тогда выскажись об этом здесь конкретно и опиши в чем мы их должны подозревать...
[/b]
Перечитай, что написано в папке №3 начиная с утра 18/09.

IL2T
20.09.2007, 15:46
З.Ы.
Какие материалы у нас есть по описанию ситуации:
-асечный лог переговоров с Динамиком, Булкинсом и Вотчером (частично выложенные в форум; в частности лог переговоров по передаче скрина, который можно показывать только Акотсу, на мой взгляд)
-сам скрин
-Досье №3
-тема "Голубое небо" начиная с поста СПАРКа
-переговорная с Сенатом.

hhhawk
20.09.2007, 15:46
Некоторые соображения.

"ЗА".

1. О том что каравелла топиться, было сообщено в аське Илу до 16.00
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...192&st=120# (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5192&st=120#)
"Dynamic (10:08:54 18/09/2007)
Каравелла топится, но очень не хотелось бы портить отношения".

2. Чтобы произошло, если бы одумались и согласились на так и не озвученый нам ультиматум?

"ПРОТИВ"

1. Вероятно, уверенность в том что наша каравелла именно топиться, а не будет атакована до произведения хода это были лишь угрозы. Это игра.

2. Но нашу каравеллу таки потопили. По непроверной пока инфрмации ее вероятно потопили одной каравеллой, которая выжила в предыдущем бое с кораблями Сената. Нам том же ходу, когда происходил тот бой, Деспотия засекла нашу каравеллу.
Имея кругосветное плавание, корабли Деспотии вероятно успели и провести разведку, и принять участие в бою. И главное не просто одержать в том бою победу, но в результате получить гарантии, что смогут уверено действовать и против нашей каравеллы на следующем ходу. Это вероятно цепочка совпадений.

3. Народная мудрость гласит: "Горе побежденным", "Удача на стороне сильнейших".
Мы не повержены и Деспотия не сильнейшая команда.
Это доказать, мы должны естественным для Цивилизации способом.

PS. Вызывает сожаление одно:
"ложечки нашлись, а осадок остался".

IL2T
20.09.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 20.9.2007, 17:10) 202835</div>

2. Но нашу каравеллу таки потопили. По непроверной пока инфрмации ее вероятно потопили одной каравеллой, которая выжила в предыдущем бое с кораблями Сената. Нам том же ходу, когда происходил тот бой, Деспотия засекла нашу каравеллу.
[/b]
Я думаю, что это факт который тоже нужно проверить по логу ходов Деспотии. Оптика была получена ими не так давно.

Lexad
20.09.2007, 16:07
Кстати, такой момент: наличие в нашей каравелле ВУ - факт неочевидный. В вариках издали не видно, кто на борту. Вопрос (сам вдали от игры, не могу проверить) - если встать на ту же клетку, будут ли видны перевозимые юниты? Тогда уверенность в перевозке нами ВУ может принять другую окраску.

Hamster
20.09.2007, 16:14
Ну, вообще запал уже прошел... :whistle:
Но запрос бы я отправил... :shy2:

...Хотя теперь уже не хочется дисквалификации деспотов, т.к. тогда мы им задницу не надерем... :huh1:
Может просто вздуем их? :box:

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.9.2007, 17:31) 202839</div>

Кстати, такой момент: наличие в нашей каравелле ВУ - факт неочевидный. В вариках издали не видно, кто на борту. Вопрос (сам вдали от игры, не могу проверить) - если встать на ту же клетку, будут ли видны перевозимые юниты? Тогда уверенность в перевозке нами ВУ может принять другую окраску.
[/b]
Ну, это мало к делу отношения имеет... :whistle:
Наверное... Если совсем глубоко не копать... :worthy:

IL2T
20.09.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.9.2007, 17:31) 202839</div>

Кстати, такой момент: наличие в нашей каравелле ВУ - факт неочевидный. В вариках издали не видно, кто на борту. Вопрос (сам вдали от игры, не могу проверить) - если встать на ту же клетку, будут ли видны перевозимые юниты? Тогда уверенность в перевозке нами ВУ может принять другую окраску.
[/b]
То что на борту не видно ни в каком случае.
Это Гость неаккуратно бросил фразу про то что на борту ВУ.

liar
20.09.2007, 16:15
Хм, высказал все за и против илу :) считаю что нет смысла проводить проверку.

Sunny
21.09.2007, 13:33
"За"

Хотя бы для того, чтоб расставить точки над i . Крайне велик соблазн релоадов, особенно с учетом предстоящих активных боевых действий. Надо приложить максимум усилий, чтобы не допустить такого развития игры. Все же НР и ГП - это совсем разный тип игр.

//Тема потеряла актуальность. :umnik: