PDA

Просмотр полной версии : Civilization 4: Эпоха огня, издатель 1C



Страницы : [1] 2

NeverMind
11.09.2007, 13:20
<div align="center">http://nm.civfanatics.ru/1c/pics/civ4bts_1c.jpg
Информация на сайте 1С (http://games.1c.ru/civ_iv_bts/)</div>

Официальная локализация Civilization IV: Beyond the Sword (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Beyond_the_Sword) в России. В продаже с 18 января 2008 года. 1 DVD. Цена: ~300 руб. Включает патч 3.13

ТРЕБУЕТ установленной локализации ванильной Civilization IV

Локализация поддерживает два языка - русский и английский (оригинал). EXE-файл модифицирован для возможности использования кириллицы в игре (например, для названий городов и сейвов). Переведены все 11 официальных сценариев BtS.


Originally posted by Из readme локализации
О РУССКОЯЗЫЧНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ

В данную версию игры "Civilization IV: Эпоха огня" интегрировано обновление 3.13. Кроме того, в процессе установки исходная игра Civilization IV автоматически обновится до версии 1.74, а Civilization IV: Warlords (если это дополнение установлено) - до версии 2.13.

Вне зависимости от выбранного ранее варианта установки Civilization IV (с локализованными названиями городов или с английскими названиями и поддержкой сетевой игры с зарубежными пользователями) произойдет обновление, которое сделает все названия городов русскоязычными и обеспечит полную поддержку сетевой игры.

Игра "Civilization IV: Эпоха огня" должна быть установлена ПОСЛЕ установки Civilization IV и Civilization IV: Warlords (если у вас есть это дополнение), изданных фирмой 1С.

Если ваш комплект поставки исходной игры Civilization IV включает два CD (а не один DVD), для запуска исходной игры вам понадобится загрузить файл обновления системы защиты с сайта http://games.1c.ru/civ_iv/ Обратите внимание: для игры в Civilization IV: Warlords и "Civilization IV: Эпоха огня" загружать это обновление необязательно.
Ссылки на обсуждения:
«Civilization IV: Полное собрание» от 1С (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10766)
Обсуждение Beyond the Sword (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5735)
Обсуждение локализации Civilization IV и Warlords от 1С (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3967)
Антология Civilization IV от 1С (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7572)
Как установить "Эпоху огня" на оригинальную Civilization 4 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7806)

* * * * * *

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Неофициальный патч для локализации 1С</span>

1. «Civilization IV: Эпоха огня» и «Civilization IV: Полное собрание» изначально НЕ совместимы с сетевой игрой и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" позволит пользователям "Эпохи огня" без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала (сетевые игры, оффлайн турниры).

2. «Civilization IV: Эпоха огня» версии 3.19 и «Civilization IV: Полное собрание» содержат ряд технических ошибок, результатом чего является появление в игре в некоторых местах кодовых стрингов "TXT_KEY_..." вместо нормального текста. Неофициальный фикс для 1С устраняет данные ошибки и нормализует тексты.

[attachmentid=6395]<span style="color:#FF0000">Для «Civilization IV: Эпоха огня» 3.19
Для «Civilization IV: Полное собрание»

Установка. Будьте внимательны!
1. Этот патч устанавливается только после установки локализованного патча 3.19 от 1С. (Для "Полного собрания" это не нужно!)
2. Неофициальный патч совместимости устанавливается (распаковывается) прямо в основной каталог игры (!!) - т.е. каталог, в котором находится файл Civilization4.exe (например, D:\Civ4). Необходимо согласиться на замену существующих файлов!

- Проверочный сейв: lmatest319.rar (http://nm.civfanatics.ru/1c/lma/lmatest319.rar). Если этот сейв загружается, значит версия игры lma-совместима с оригиналом (необходимо для сетевой игры и оффлайн-турниров)

4yp
16.01.2008, 19:52
Свершилось.
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=7756
Информация для
пользователей и партнеров 7757 « № 7756 » 7755
10.01.2008

«Сivilization IV: Эпоха огня»

Код 4601546043788
Наименование «Сivilization IV: Эпоха огня»
Рекоменд. розничная цена, р. 392,00
Дилер 227,00
Постоянный партнер 211,00
Дистрибьютор 196,00




«Сivilization IV: Эпоха огня» - изданное фирмой «1С» продолжение прославленной стратегической игры от компаний Firaxis Games и 2K Games.

Комплектация изделия: 1 DVD-ROM в джевел-боксе.

В продаже с 18 января 2008 года.

«Сivilization IV: Эпоха огня» - самое значительное дополнение в истории знаменитой серии, представляющей альтернативные варианты развития человечества.

«Civilization IV: Эпоха Огня» - официальное дополнение к культовой Civilization IV.

Для игры требуется установленная полная версия игры Civilization IV.

ПРОГРЕСС НЕУМОЛИМ

Игрока ждет множество нововведений: десять цивилизаций, пять чудес света, шесть уникальных технологий, а также оригинальная система шпионажа и разветвленная сеть торговых путей.



ПЕРЕПИСАТЬ БУДУЩЕЕ

События разворачиваются по одиннадцати абсолютно новым сценариям, действие которых происходит в разных временных и исторических пластах. Выбор миссий весьма широк - от средневековых сражений Карла Великого и походов Реконкисты до битв с зомби в загробном мире и футурологических космических войн.

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Теперь начать кампанию можно не с исходной точки, а с более позднего этапа. Эта опция позволяет приобретать города, войска, технологии и совершенствовать их прежде, чем приступить к осуществлению миссии.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

Основать собственную корпорацию и распространить ее влияние по всей планете - очередной бескровный способ установить мировое господство.

Минимальные системные требования:

Windows XP/Vista; DirectX 9.0с; Процессор с частотой 1,2 ГГц; ОЗУ 512 Мб; Видеокарта с 64 Мб ОЗУ и выше; Совместимая с DirectX звуковая карта; 1,8 Гб свободного места на жестком диске; Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые системные требования:

Windows XP/Vista; DirectX 9.0с; Процессор с частотой 1,8 ГГц; ОЗУ 1 Гб; Видеокарта с 128 Мб ОЗУ и выше; Совместимая с DirectX звуковая карта; 1,8 Гб свободного места на жестком диске; Клавиатура, мышь.

Дополнительная информация: http://games.1c.ru/civ_iv_bts/

Morgolt
17.01.2008, 21:21
Некисло одинэсовские дилеры наживаются... И они ещё имеют наглость кого-то называть пиратами! Да такие наценки - это самый натуральный грабёж!

Простите, если не в форумном формате.

Godfather
18.01.2008, 11:41
Наконец вышла локализация BtS от 1С. Купил установил и первое разочарование - непонятные символы уже в главном меню (см. файл). Да и шрифт везде в игре какой-то не такой как в Варлордах и ваниле. Аляповато выглядит. Некрасиво. Не ожидал я такого от 1С, после хороших локализаций 2-х предидущих игр.
Кстати, версия 3.13.

В добавок ко всему, при сохранении и загрузке сэйвов открывает папку "Documents and Settings" и дальше самому приходится указывать путь. (У меня ХР русская и имя пользователя на русском). Ну раньше же такого не было. Хотя нет, вру было, когда я установил самую первую ванилу с пиратского диска, еще до выхода лицензии. Теперь, оказывается, 1С докатилась до качества пиратских локализаций...

В общем, ощущение от покупки отвратительное.
Теперь наверное придется ставить на 1с локализацию нашфанатиков. Если возможно конечно.

Godfather
18.01.2008, 13:40
Не зра говорят "Поспешишь - людей насмешишь!" :shy2:
После перезагрузки косяк со шрифтами ушел, но сохранять все равно предлагает в Documents and Settings.
Правка CivilizationIV.ini не помогла. Как это исправить?

Гость
18.01.2008, 14:38
шрифтик-то не наш ли? ты удалял наш русификатор перед тестом 1С с перезагрузкой компа?

Godfather
18.01.2008, 15:10
У меня вообще БТС не стоял. Хотелось только лицензию иметь.
Но со шрифтами то после перезагрузки все нормально, а вот с каталогом сохранения - проблемы

Гость
18.01.2008, 15:19
а вас, Штирлиц, я попрошу остаться... наш русификатор любой версии цив4 хотя бы разик стоял на этом же компе?

Godfather
18.01.2008, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.1.2008, 15:25) 229275</div>

а вас, Штирлиц, я попрошу остаться... наш русификатор любой версии цив4 хотя бы разик стоял на этом же компе?
[/b]

нет

a22
18.01.2008, 16:55
А как там моды? Переведены?

Godfather
18.01.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(AnTv * 18.1.2008, 17:01) 229289</div>

А как там моды? Переведены?
[/b]

да

Indzasa
18.01.2008, 22:45
Сегодня, похоже, 18 января.
Кто-нибудь уже купил локализацию?
Я завтра пойду. :.V.:

ps: сорри не прочитал предыдущие сообщение.

Poops
18.01.2008, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-нибудь уже купил локализацию?
Я завтра пойду[/b]
Я не буду покупать. Я больше вообще постараюсь никогда не покупать продукты от 1С. Зажрались они.

Morgolt
19.01.2008, 00:34
Дык шо, в данный момент на одинэсовскую ваниллу лучше ставить оригинальную БтС и фанатиковский перевод? Не для себя интересуюсь - девушке надо. :)

NeverMind
19.01.2008, 00:45
Тоже купил, положил на полочку - третьим будет :D. Только переустанавливать все некогда.

Да, шрифт какой то подозрительно знакомый... Посмотрим. :whistle:

Myakin
19.01.2008, 12:11
Народ,а за сколько купили??

Poops
19.01.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дык шо, в данный момент на одинэсовскую ваниллу лучше ставить оригинальную БтС и фанатиковский перевод?[/b]
ИМХО, да

Godfather
19.01.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ,а за сколько купили??[/b]

Купил примерно за 320-330 руб. Точно не помню. Но это с 7% дисконтом.

Поиграл немного, до этого BtS у меня не было, и понял, что игра совсем другая, нежели варлорды или ванила:
Что бы легко и без проблем изучить нововведения, создал игру на сложности Военачальник, нормальная скорость, средний размер, фракталы, за Петра. Дошел до средневековья, открыл философию, драматургию и богословие. Посторил в Москве все чудеса кроме Стоунхенджа и Храма Артемиды (их урвал Ганди). Пострил 5 городов. При этом в контактах с Индусами, Эфиопами и Англичанами.
Так вот, при том, что почти все чудеса у меня, Москва размером 12 и по населению я все же первый, но по очкам все 4 мы идем плотной группой: от 893 у меня до 749 у англичан. По науке мы все тоже довольно плотно идем, а вот культура, почему то, прет у эфиопов (некий Зара-Якоб) значительно опережая не только Ганди но даже и меня, хотя у него ни одного чуда нет, а так же нет драматургии и философии. А по шпионажу далеко впереди Черчиль.
В общем, если в варлордах на этом уровне комп вел себя как овощь, то сейчас стал вполне конкурентноспособен. Представляю, что творится на императоре. Придется переучиваться...

Гость
19.01.2008, 17:06
перечитайте:
Список основных особенностей аддона из официального пресс-релиза (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Beyond_the_Sword)
патч 3.13, решает большинство проблем в Beyond the Sword (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Patch_3.13)

...кстати... а какая версия патча в релизе БтС от 1.С? :whistle: посмотрите в игровом меню посмотрите Версия игры и отпишитесь, пожалуйста

NeverMind
19.01.2008, 18:22
Originally posted by Из readme
Версия 3.13

О РУССКОЯЗЫЧНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ

В данную версию игры "Civilization IV: Эпоха огня" интегрировано обновление 3.13. Кроме того, в процессе установки исходная игра Civilization IV автоматически обновится до версии 1.74, а Civilization IV: Warlords (если это дополнение установлено) - до версии 2.13.

Вне зависимости от выбранного ранее варианта установки Civilization IV (с локализованными названиями городов или с английскими названиями и поддержкой сетевой игры с зарубежными пользователями) произойдет обновление, которое сделает все названия городов русскоязычными и обеспечит полную поддержку сетевой игры.

Игра "Civilization IV: Эпоха огня" должна быть установлена ПОСЛЕ установки Civilization IV и Civilization IV: Warlords (если у вас есть это дополнение), изданных фирмой 1С.

Если ваш комплект поставки исходной игры Civilization IV включает два CD (а не один DVD), для запуска исходной игры вам понадобится загрузить файл обновления системы защиты с сайта http://games.1c.ru/civ_iv/ Обратите внимание: для игры в Civilization IV: Warlords и "Civilization IV: Эпоха огня" загружать это обновление необязательно.

У меня со шрифтами никаких проблем.

Godfather, по твоему скриншоту очень похоже, что ты устанавливал одну из версий русификации наш-фанатиков и не деинсталлировал ее. Мне в ванильной локализации шрифт не нравился (особенно города и строка производста на карте), но в Warlords локализованный скрипт, по моему очень удачно заменили. И в BtS он такой же.

Радость для пользователей "украинской локализации 1С" - после пропатчивания Walords до 2.13 игра больше не требует диска, а для 1.74 они обещают выложить "файл обновления системы защиты" - читай NoCD :D. Будем надеяться, что и отдельные локализованные патчи 174 и 213 появятся для скачивания на днях.

PS. Купил за 350р.

Poops
19.01.2008, 19:50
Сегодня видел в продаже в киоске в подземном переходе метро - 300 рублей

Peter
20.01.2008, 00:32
Купил в магазине за 369р. Пока не распечатывал. Поставлю, как будут патчи от 1С. Пока играю непропатченный пиратский BtS :) :huh1:

NeverMind
20.01.2008, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 20.1.2008, 0:38) 229651</div>
Поставлю, как будут патчи от 1С.[/b] Какие патчи?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В данную версию игры "Civilization IV: Эпоха огня" интегрировано обновление 3.13. Кроме того, в процессе установки исходная игра Civilization IV автоматически обновится до версии 1.74, а Civilization IV: Warlords (если это дополнение установлено) - до версии 2.13.[/b]

Azimutal
20.01.2008, 09:28
Собираюсь покупать в интеренет магазине "Петровка". Но туда ещё не привезли диск. :boo:

Кто живёт на Украине, скажите, купили ли вы?

copiani
20.01.2008, 16:21
где можно скачать? у меня в городе не продаётся

Poops
20.01.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
где можно скачать? у меня в городе не продаётся[/b]
http://www.direct2drive.com/

copiani
20.01.2008, 17:47
tam tolko angliyskie versii. ya imel v vidu tipa kakogo nit failoobmenika

Morgolt
20.01.2008, 19:07
copiani, капиш (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5606)?

Poops
20.01.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
tam tolko angliyskie versii.[/b]
...на которые идеально ставится руссификация наш-фанатиков.

С файлообменниками поаккуратнее: 1С стало преследовать юзеров, качающих их продукты. Большинство русских торрентов прекратили выкладывать у себя копии программ от 1С и Буки. Я уже не говорю о том, что обсуждение пираток на этом форуме вне закона ;)

copiani
20.01.2008, 23:54
stavitsa bez voprosov sam znau. prosto hochu v raznie dopolneniya poigrat i v scenarii. oni ne rabotaut na russkom... esli kto nit smojet kudanit vilojit i dat mne ssilku, budu oochen blagodaren

General
21.01.2008, 00:01
Просто перед запуском дополнения в основной игре выбери английския язык, и дополнения заработают нормально

copiani
21.01.2008, 01:49
da no na angliyskom ved vse ravno budut.....

Peter
21.01.2008, 08:28
По интернету закажи, на ОЗОНЕ например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3718035/

alex397
21.01.2008, 10:31
Купил за 370. Долго искал английскую, но.. не судьба видно съэкономить.
Первые впечатления- поменялась графика, где то я такую видел- в Visa mod?
Игра оптимизирована- в циве и лордах комп вылетал при просмотре роликов в чудесами, или была ошибка аудио драйверов, сейчас все ок. Раньше комп весьма долго думал при большом количестве противников, сейчас особых задержек нет. Не получилось поиграть в FfH, утсановленный в игре- нет меню и возможности управлять юнитами и городами- только движение (правой кн. мыши). Ну это я еще может быть просто не разобрался. Правда я установил NoDVD-может быть поэтому? Проверю. Общее впечатление хорошее.
А кто ставил на нее (1С) русификацию нашфанвтиков? Стоит ли?
Попробыл Rhye&#39;s and Fall of Civilization-мод котрый в BtS- еще нововведения, не успел Египтом пару городов построить, появились какие то эфиопы, мой южный город, со всеми солдатиками к ним переметнулся. У них мечники, а у меня до железа не дотянутся... Короче -пролетел. Попробую сегодня еще разик...

Мозговой рыбак
21.01.2008, 11:13
В славном граде Нижнем Новгороде БТС 1С появилась 19 января. Был приятно удивлён и тут же купил за 290 руб. И немедленно заиграл. До того про БТС я только читал. Я стараюсь покупать лицензионные и руссифицированные гаммы. Мне вот так нравиццо. Хотя, честно говоря, утомился ждать... :)
Поровну негатива и позитива. За перевод 1С ставлю троечку. Корпорация "Великие зодчие"? Я упал и валяюс. Противотанковую пехоту назвали гранатомётчиком, очевидно для того, чтобы юзер поразмышлял о различиях ПЗРК у солдата с ПЗРК и гранатомёта у гранатомётчика. Менеджеров назвали тоже как-то... эмиссарами что ли? В общем не перенапряглись ребята.
В цивилопедии картинка гоплита и картинка копейщика поменялись местами -- интересно в самой игре так же? И вообще, то, что сделали с гоплитом, меня расстроило. Мало того, что теперь он секирщик, так ещё и +25% против колесниц и всё? Тоже мне UU.
Кирассир с мушкетом... Я всегда считал, что кавалеристов с ружьишком и саблей называют драгунами, а кирассир -- это кавалерист в кирасе с палашом на тяжёлой лошади, который разгоняется и прёт, как КАМаЗ, рубит направо и налево по ходу дела, и ему всё пофиг. Имхо, не очень эффективно стрелять с неразворотливой лошади, а они ведь тут именно стреляют, да? Не дожил ещё до кирассиров, чтоб посмотреть.
Брокен Стар -- интригует. Немного смущает, правда, что нет на территории России моего третьего по населению в европейской части Нижнего Новгорода, а вместо него Котлас, вроде. Ещё есть город Печора и ещё какие-то небольшие городки. То есть вроде бы американская женщина, которая это всё сотворила, на карту смотрела и в вопросе разбиралась (военные округа учила), но намеренно решила пренебречь некоторыми областными центрами. Ну да ладно, переименую... Киев -- самый западный город СССР. Западной Украины, похоже, не предусмотрено. Америкосы, блин... Сделать бы мод про восстание афроамериканцев в США со столицами новообразований в славных американских городах Москва, Санкт-Питерсбург и Одесса и толкнуть им -- играйте, а про Нью-Йорк мы типо забыли :) , на кой он вам?
Но в целом ничего так, я не жалею. БТС немного не оправдал моих ожиданий, наверное, я просто слишком долго его ждал. Будем играть. По любому. С горящими глазами и судорогой в пальцах...

IL2T
21.01.2008, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 21.1.2008, 11:19) 229843</div>

И вообще, то, что сделали с гоплитом, меня расстроило. Мало того, что теперь он секирщик, так ещё и +25% против колесниц и всё? Тоже мне UU.
[/b]
Отличный уникальный юнит!
Внимательно прочитай описание. :)

100% в защите против колесниц
+ универсальный топор, а не защитное копье :)

Мозговой рыбак
21.01.2008, 12:58
100%? Ну тогда я не прав, конечно :) . 100% -- это сила.

Eger/Alyona
21.01.2008, 13:24
А как насчет сетевой совместимости? У кого-нибудь получилось установить "Эпоху огня" и поиграть через интернет без приставки *MOD*?

Cartrid
21.01.2008, 14:41
Приобрёл диск, всё прексрано, играю, разбираюсь... Начал на Вожде. Т.к. я не особо силён. Карта самая большая. В итоге - развиваюсь, расшраюсь, противники только пяткт мои и видели. Но тут бац! Подваливают ко мне варвары! Мечники - в количестве 6!!! штук! Я у меня медью и не пахнет! Всё, хана мне. Скажите, встречал кто такое? Так задумано или же глюк какой?

Vox
21.01.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
da no na angliyskom ved vse ravno budut.....[/b]

Жажда русской цивы у человека пишущего транслитом :)

nothing personal :)

Zuzik
21.01.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Azimutal * 20.1.2008, 8:34) 229697</div>

Собираюсь покупать в интеренет магазине "Петровка". Но туда ещё не привезли диск. :boo:

Кто живёт на Украине, скажите, купили ли вы?
[/b]
:shy2:

OT4E
21.01.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Eger/Alyona * 21.1.2008, 13:30) 229864</div>

А как насчет сетевой совместимости? У кого-нибудь получилось установить "Эпоху огня" и поиграть через интернет без приставки *MOD*?
[/b]

Я бы был благодарен тому, кто позвонит в поддержку 1С и спросит, что они об этом думаю.
Думаю, что группа альтруистов наш-фанатиков уже работает над совместимой версией.

bartalbe
21.01.2008, 18:14
Чтобы установить БТС от 1С, нужна установленная ванила от них же? (т.е. нужно покупать две коробки вместо одной? – а то до этого я играл в пиратскую версию).

Vox
21.01.2008, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2008, 14:31) 229893</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Azimutal * 20.1.2008, 8:34) 229697

Собираюсь покупать в интеренет магазине "Петровка". Но туда ещё не привезли диск. :boo:

Кто живёт на Украине, скажите, купили ли вы?
[/b]
:shy2:
[/b][/quote]
Серьезно? :)

Zuzik
21.01.2008, 18:55
а вы таки шо подумали? ;)

Godfather
21.01.2008, 19:55
Мозговой рыбак

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Противотанковую пехоту назвали гранатомётчиком[/b]
Точно локализация от 1С? Противотанковая пехота там называется "Истр. танков", а не "гранатометчик".

А по моему скромному мнению, 1Совский перевод вполне неплох, да и "Великие зодчие" (Creative Constructions) звучит неплохо :.V.: . Лучше чем "Креативные конструторы"...

Гость
21.01.2008, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 21.1.2008, 18:20) 229947</div>

Чтобы установить БТС от 1С, нужна установленная ванила от них же? т.е. нужно покупать две коробки вместо одной?[/b]
именно так (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7158)

Гость
21.01.2008, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Godfather * 21.1.2008, 20:01) 229982</div>
А по моему скромному мнению, 1Совский перевод вполне неплох, да и "Великие зодчие" (Creative Constructions) звучит неплохо :.V.: . Лучше чем "Креативные конструторы"...
[/b]
"Креативные конструторы" - это ты в каком переводе видел?



<div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 21.1.2008, 11:19) 229843</div>
Брокен Стар -- интригует. ... нет на территории России .... Нижнего Новгорода, а вместо него Котлас. Ещё есть город Печора и ещё какие-то небольшие городки. ... Киев -- самый западный город СССР. Западной Украины, похоже, не предусмотрено. Америкосы, блин... [/b]
ух ты! список городов взят из игры F-19 Stealth Fighter (http://takegame.com/simulators/htm/f19readru.htm) издания 1988 года :clap: :applau2:

Godfather
22.01.2008, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.1.2008, 20:53) 229996</div>

"Креативные конструторы" - это ты в каком переводе видел?
[/b]

Сам перевел. Дословно :biglol:

Мозговой рыбак
22.01.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Точно локализация от 1С? Противотанковая пехота там называется "Истр. танков", а не "гранатометчик".[/b]
Только щас вспомнил, что я пока играю в Брокен стар, а не в саму БТС. Там названия юнитов могут быть и другими. Тут я могу быть неправ.
Кстати, ещё один перл, сразу не заметил, -- "Broken Star"="Раскол звезды". Не то, чтобы "Разбитая звезда", как было бы логичнее, тем более, что сценарий не про то, как Россия разваливается, а про то, как её объединяют; или на худой конец "Осколки звезды", а вот прямо Раскол... До кучи, там не СССР, а именно Россия (почему тогда звезда -- непонятно). И Киев в понимании простой американки -- это... эээ :secret: ... самый западный российский город. Если бы такое провернули в отношении американских городов, то их суды были бы завалены исками. Сид пожалел бы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ух ты! список городов взят из игры F-19 Stealth Fighter издания 1988 года [/b]
Позорники... Я-то думал они на карту смотрели... :boo:

Alexiy1985
22.01.2008, 12:02
Подскажите, а в турниры, ГП например, периодически проводимые на сайте, можно будет соревноваться с установленной локализацией от 1С?

Стартовый save будет грузится?
Интересует собственно "Эпоха огня".

P.S Давненько поигрываю в Циву, а в турнирах еще не учавствовал.

IL2T
22.01.2008, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Alexiy1985 * 22.1.2008, 12:08) 230114</div>

Подскажите, а в турниры, ГП например, периодически проводимые на сайте, можно будет соревноваться с установленной локализацией от 1С?
[/b]
Можно. При условии, что игра установлена в режиме совместимости.

Boris
22.01.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
список городов взят из игры F-19 Stealth Fighter издания 1988 года [/b]
А там разве Москва есть на карте?

NeverMind
23.01.2008, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.1.2008, 12:43) 230122</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Alexiy1985 * 22.1.2008, 12:08) 230114
Подскажите, а в турниры, ГП например, периодически проводимые на сайте, можно будет соревноваться с установленной локализацией от 1С?[/b]Можно. При условии, что игра установлена в режиме совместимости.[/b][/quote]
IL2T, в установке локализации BtS вообще нет такого понятия как "режим совместимости". Было два типа установки в локализации ванильной игры и Warlords, но установка BtS приводит оба режима к одному виду.

"Режим совместимости" сам по себе не давал возможности играть в турнирах на основе оригинальной игры и по сети (*MOD*). Эта проблема осталась и в BtS. Нужен дополнительный "патч совместимости" - скоро будет. B)

Eger/Alyona
24.01.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.1.2008, 22:40) 230567</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.1.2008, 12:43) 230122
<div class='quotetop'>Цитата(Alexiy1985 * 22.1.2008, 12:08) 230114
Подскажите, а в турниры, ГП например, периодически проводимые на сайте, можно будет соревноваться с установленной локализацией от 1С?[/b]Можно. При условии, что игра установлена в режиме совместимости.[/b][/quote]
IL2T, в установке локализации BtS вообще нет такого понятия как "режим совместимости". Было два типа установки в локализации ванильной игры и Warlords, но установка BtS приводит оба режима к одному виду.

"Режим совместимости" сам по себе не давал возможности играть в турнирах на основе оригинальной игры и по сети (*MOD*). Эта проблема осталась и в BtS. Нужен дополнительный "патч совместимости" - скоро будет. B)
[/b][/quote]


Будем ждать ( Эх побыстрей бы! )

c4Denn
25.01.2008, 07:56
Купил 1С за 369 руб. в Уфе. Установилась она у меня так. Внутрь папки Civ4 создалась папка от BoS и там почти теже самые файлы что и в Civ4. Так должно быть? Но все работает нормально. Попробовал уже подцепица через инет к комуто, нормально без ошибок.
Только встроеного хелпа нет по интерфейсу, не понятно какие хоткеи есть.

Peter
25.01.2008, 08:41
В цивилопедии вроде список хоткеев есть.

General
25.01.2008, 09:02
c4Denn :welcome1:
Вот тут список (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B8)
:yes:

kicks
25.01.2008, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(c4Denn * 25.1.2008, 8:02) 230868</div>

Купил 1С за 369 руб. в Уфе. Установилась она у меня так. Внутрь папки Civ4 создалась папка от BoS и там почти теже самые файлы что и в Civ4. Так должно быть? Но все работает нормально. Попробовал уже подцепица через инет к комуто, нормально без ошибок.
Только встроеного хелпа нет по интерфейсу, не понятно какие хоткеи есть.
[/b]

Все нормально у тебя установилось, так и должно быть - внутри папки Civ4.

NeverMind
27.01.2008, 13:44
"Эпоха Огня" изначально НЕ совместима с сетевой игрой (*MOD*) и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" от наш-фанатиков должна позволить пользователям локализации без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала.

Файл в шапке темы.

Eger/Alyona
27.01.2008, 21:30
Спасибо за патч совместимости!!! :applau2:

NaMeLeSS
28.01.2008, 04:10
Все вроде перечитал и ниче не понял у меня 3 лицензионные цивилизации от 1с .
Как мне поставить 3 англ патча на эпоху огня ???
Или это пока не реально сделать ???
Извините может уже писали но все перепробовал ниче не вышло.

Gromozeka
28.01.2008, 07:15
<div class='quotetop'>Цитата(NaMeleSS * 28.1.2008, 7:16) 231444</div>

Все вроде перечитал и ниче не понял у меня 3 лицензионные цивилизации от 1с .
Как мне поставить 3 англ патча на эпоху огня ???
Или это пока не реально сделать ???
Извините может уже писали но все перепробовал ниче не вышло.
[/b]
А зачем-если у тебя стоит эпоха огня то игра уже патченная по полной, если хочешь принимать участие в турнирах- качай патч совместимости из первого поста

Гость
28.01.2008, 09:07
видать, мы готовы к продолжению серии релоудных турниров

Мозговой рыбак
28.01.2008, 10:34
Сыграл первую полноценную игру в БТС. Свой дизайн юнитов для каждой цивы -- это просто прелесть. Правда, рыцари инков и майя одеты в железные доспехи, а в руках обсидиановые мечи -- почему? Ведь железный меч явно лучше, чем обсидиановый... Наверное, это пережиток прошлого для великой цивилизации инков. Мушкетёры Оромо разноцветные -- я просто в отпаде :) .

SPARC
28.01.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
видать, мы готовы к продолжению серии релоудных турниров
[/b]
да ну???? мы думали они уже умерли...

NaMeLeSS
28.01.2008, 17:08
Не все сложнее когда захожу в игры созданные другими пользователями в инете пишет что файлы не своместимы и меня часто кикают из за того что думают типо я читер.


То что написали в 1с типо пропатчена игра сразу это все ересь ниче не пропатчено или какойто баг .

3 патча уже есть и они не стоят на цивиле их 1с не локализовала.

Гость
28.01.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(NaMeleSS * 28.1.2008, 17:14) 231593</div>

Не все сложнее когда захожу в игры созданные другими пользователями в инете пишет что файлы не своместимы и меня часто кикают из за того что думают типо я читер.


То что написали в 1с типо пропатчена игра сразу это все ересь ниче не пропатчено или какойто баг .

3 патча уже есть и они не стоят на цивиле их 1с не локализовала.
[/b]


ВРОЖДЁННАЯ ХРОМОТА "BtS от 1С" НАМИ ИЗЛЕЧЕНА!
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.01.2008, 13:23) 200689</div>
....

"Эпоха Огня" изначально НЕ совместима с сетевой игрой (*MOD*) и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=200689) от наш-фанатиков должна позволить пользователям локализации без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала.

...[/b]

NaMeLeSS
28.01.2008, 17:30
Да спс я все это установил и ничего я же написал по этому поводу .

Что там с сейвом как он должен загружаться у меня всякая не понятная кирилица высвечивается.....

Гость
28.01.2008, 17:36
ну мы тут все телепаты собрались, ты думай погромче

NaMeLeSS
28.01.2008, 17:40
Причем тут это у меня версия ядра игры одна у друга на пиратке совем другая но он все 3 патча ставил у него ни каких сообщений не выдает вывод эта локализация еще более баговая чем лорды


Я когда лордов покупал у меня в упаковке просто ориг цива 4 лежала .
Хотел пойти поменять но передумал оригинал дороже пошел тупо еще одних лордов купил. 1с постоянно косячит зачем покупать лицензию если на пиратках меньше проблем чем у меня это бесит .

T2Ton
28.01.2008, 17:46
точкаф купи, а ?!! в нагрузочку запятых и прочих знаков препинания.. Должны ж быть хоть какие-то нормы уважения к людям, :censored: ты свой пост читал вообще перед отправкой 7?????

если ты хочешь помощи - хотя бы нормально изложи причину и симптомы, и в такой форме, чтобы люди могли тебя понять..

Гость
28.01.2008, 17:48
а он, наверное, думает, что на форум 1с пришёл :) и спешит влепить из всех орудий

Мозговой рыбак
28.01.2008, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на пиратках меньше проблем чем у меня это бесит [/b]
А мне вот нравится... Этакая псевдоэкзистенциальная поэзия...

Dzen
28.01.2008, 19:24
Большое спасибо за патч совместимости. =)

Morgolt
28.01.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
точкаф купи, а ?!! в нагрузочку запятых и прочих знаков препинания.. Должны ж быть хоть какие-то нормы уважения к людям, ты свой пост читал вообще перед отправкой 7?????[/b]

*назидательно*
Вот. Я же говорил. %))))

Мозговой рыбак
29.01.2008, 11:02
Господа, а кто как обходится с малым чудом Национальный Парк? Я вот жил-жил и дожил до Научного метода, а места под Парк уже нет. Во всей стране 1 заповедник в лесотундре для того, чтобы соседняя с ним одна клетка тоже стала лесотундрой, и потом на обеих клетках будут лесопилки.
Строить его негде, а вроде бы и хотелось бы... Следует заранее определять место для него? Тухлый город на границе льдов?

T2Ton
29.01.2008, 12:15
ну почему же тухлый.. иногда и в тундре выходит такой город, но чаще всего (хорошо звучит!! я в БтС сыграл всего игр 5-10) я, например, заранее готовлю город.. леса не вырубаю, джунгли тоже.. леса, конечно, круче в этом плане - в них можно поставить лесопилки, а потом переделать в заповедники.. а бывает, что под конец игры остается незанятое место с большой кучей лесов и джунглей - вот туда и лепим.. главное, чтобы еды хватило на дополнительных спецов..

Линник
29.01.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 28.1.2008, 17:09) 231614</div>

<div class='quotetop'>Цитата
на пиратках меньше проблем чем у меня это бесит [/b]
А мне вот нравится... Этакая псевдоэкзистенциальная поэзия...
[/b][/quote]
:biglol: :biglol: В далёкие времена телеграфа знаки препинания не ставили задля экономии денег. Каждый знак по цене приравнивался к обычному слову, как и предлоги. Их тоже не ставили. Недоработочка у "поэта" - предлогов навалил....

<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 29.1.2008, 11:21) 231715</div>

... а бывает, что под конец игры остается незанятое место с большой кучей лесов и джунглей - вот туда и лепим.. главное, чтобы еды хватило на дополнительных спецов..
[/b]
:yes: :yes:
АИ стал более сдержанным и это значительно улучшило игру...

Godfather
29.01.2008, 20:12
Похоже пора открывать тему "Баги и фичи" BtS.
Мною уже несколько подмечены. Интересно, это только в официальной локализации или и в оригинале есть? (Напоминаю: у 1С версия 3.13)

1. Очень достает "изменчивость" кнопок действий юнита.
Пример: Стоит артиллерия на железной дороге. Даю команду подойти к вражъему городу с целью обстрела. Вроде бы сразу среди кнопок действий высвечивается "мишень". Навожу мышь, готовлюсь нажать, но тут, примерно через секунду, завершается анимация, юнит подъезжает к городу, и кнопочки сдвигаются на одну влево. И я чуть было не нажимаю на кнопку "Разграбить".
Все дело в появляющейся при движении юнита, кнопке "отменить действие", которая, по идее ,должна делаться самой левой, а на деле влезает посередине других.
Очень неприятно, так как сталкиваешся с этим очень часто.

2. Чтобы напихать побольше самолетов в свои города, приходится строить аэропорт, или создавать форты. Но, при этом, в самом крохотном, пустом городе вассала или просто чужом городе, с открытыми границами, можно хоть сотню бомбардировщиков и истребителей разместить.

General
29.01.2008, 20:30
Полностью подписываюсь под обоими пунктами!

andykh
30.01.2008, 12:36
Кстати, на ту же тему. Выбираешь рабочего, нажимаешь "G", мышкой кликаешь куда идти. С первого раза никогда не идет. Приходится проделывать то же второй раз - топает. Кто нибудь сталкивался?

Godfather
30.01.2008, 12:43
Добавлю пункт 3.
Почему парашютист такой "недоделанный"? Он не может десантироваться на пустой вражеский город. Допустим, что десантирование в жилых кварталах малоэффектвно. Но почему, сразу же после десантирования на соседний с городом тайл, парашютитст может переместиться куда угодно, только не в город. А на следующий ход - пожалуйста. Получается такой урезаный аналог вертолета для тех, у кого нет нефти.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто нибудь сталкивался?[/b]
Никогда G не жму. Предпочитаю правую кнопку мыши.

T2Ton
30.01.2008, 13:31
насколько я помню, рабочему два раза надо подтверждать указ, если он уже походил в этом ходу..

а насчет того, что появляется еще одна кнопка и мышой можно промахнуться - так включайте "быстрое перемещение юнитов" в опциях.. и играть быстрее получается, и по кнопке редко промахиваешься, ибо она появляется очень быстро.

насчет 2го пункта про аэропорты, я бы сказал, что это самый настоящий Баг..

Godfather
30.01.2008, 14:04
И еще добавлю:
4. Тактические ядерные ракеты якобы имеют 50% шанс избежать перехвата. На деле, они вообще не перехватываются.
У меня в городе стоит 5 ЗРК, 4 реактивных истребителя на "контроле неба", кроме то город находится в зоне перехвата еще 8 моих реактивных истребителей. И на этот город один за одним падают 5 тактических ядерных ракет, ни одна не перехватыватся. После перезагрузки сохранения, ситуация повторяется.
5. Вообще, что-то интересное творится с предсказанием исхода сражения и особенно с предсказанием типа рождающегося ВЛ. Например, если в городе может родится любой тип ВЛ, с более-менее равной вероятностью, но у кого-то одного она повыше, скажем 25%, то он на самом деле он будет появляться с вероятность больне 50%. Проверено многочисленными save/load.

T2Ton
30.01.2008, 14:51
интересный ты человек.. а где ты видел, чтобы тактические ядерные ракеты перехватывались истребителями или зенитчиками ?? для этого есть СОИ или как она там.. если ее построить в городе, то тогда она с 50% вероятностью перехватит ракету..

Godfather
30.01.2008, 15:01
СОИ в описываемом примере построена. И никакого эффекта притив тактических ядерных ракет не дает. Хотя в цивилопеди ясно написано, что эти ракеты могут уклоняться от СОИ с большей вероятностью (50%) чем баллистические (25%).

Artemios
30.01.2008, 15:28
Прикольно, может это патч 3.13 такое с ракетами творит. У меня без патча, так перехватываются аж бегом.

Мозговой рыбак
30.01.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проверено многочисленными save/load.[/b]
Godfather, а опция "Новое семя при перезагрузке" включена?

Godfather
30.01.2008, 16:18
Ну конечно, само собой...

Godfather
30.01.2008, 17:20
Добавлю пункт № 6 в мое досье "странностей" BtS.
Забавно наблюдать, как на город или тайл падает 5-6 ядерных ракет, все кругом уничтожается, юниты гибнут пачками, а железнодорожная сеть остается как нетронутая, даже до обычных дорог не разрушается. Так-же, в полностью разбомбленом ядерным оружием городе, где уже нет ни одного солдата, остаюся абсолютно нетронутыми ядерные ракеты.
Кстати, когда я бомблю врагов ядерным оружием, анимация нормальная, а когда меня бомбят, то видно, что ракета падает, а потом просто стоит на карте, гриба нет, хотя карта трясется.

Вы не подумайте, что я такой ворчун, сижу и думаю, что бы такого плохого найти в BtS. Аддон хороший, много нового, того, чего объективно не хватало раньше. Просто косяков что-то слишком много.

White Hawk
30.01.2008, 17:28
Ядрёное оружиё - зло! Надо как только мона резолюцию о неприменении принимать. Иначе хотя бы косвенно через "глобальгое потепление" убытки нанесёт :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так-же, в полностью разбомбленом ядерным оружием городе, где уже нет ни одного солдата, остаюся абсолютно нетронутыми ядерные ракеты.[/b]
Для веселухи :) На ассиметричный ответ :D

Dzen
31.01.2008, 12:01
В "Эпохе огня" названия городов пишутся кириллицей (режима совместимости, как в ванилле, нет)... Получается зарубежные игроки будут видеть набор иероглифов?

Anger
31.01.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 31.1.2008, 11:07) 232083</div>
В "Эпохе огня" названия городов пишутся кириллицей (режима совместимости, как в ванилле, нет)... Получается зарубежные игроки будут видеть набор иероглифов?
[/b]Думаю (как и в случае наш-русификации), если города не переименовывать - увидят на своем языке.

Godfather
31.01.2008, 17:54
Обнаружил, что баг с количеством самолетов в чужих городах и в модах повторяется. В Next War например.

kariz80
03.02.2008, 21:45
Друзья играем вдвоем по локальной сетке, постоянно происходит рассинхронизация! на обоих компах все лицензия! у кого такое было ? помогите что делать?

NeverMind
03.02.2008, 22:06
Посмотри эту тему: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6631

kariz80
04.02.2008, 18:25
спасиб!

Indzasa
04.02.2008, 22:17
Жалко что про корпорации в цивилопедии написано так же как и про религии - исповедают (жители города). А в вашем переводе такого нет?

Andrey_K
05.02.2008, 01:45
спасибо за файл совместимости! все работает!

Aliah Oduch
05.02.2008, 08:18
кхм,
дома ваш патч совместимости сразу позволил запустить НР сэйв,
на работе на абсолютно свежую циву поставил патч, однако сэйв ругается. все ставилось с одних и тех же дисков

где в первую очередь смотреть?

c4Denn
05.02.2008, 19:49
я похоже опытным путем определил к чем чувствительна установка "Эпоха огня". Т.е. изза чего установка пишет "Русская версия не найдена". При замене файла CIV4GameTextInfos_Cities.xml в E:\games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\XML\Text у меня то вылазила, то появлялась ошибка. Правильный файл размером 194*639 байт.

NeverMind
07.02.2008, 11:50
Да, этот файл используется при инсталляции для определения варианта установки локализации ванильной Civ4 - "рекомендованный" или "совместимый". При установке Warlords - аналогично.

Roman1981
14.02.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Aliah Oduch * 5.2.2008, 8:19) 232918</div>

кхм,
дома ваш патч совместимости сразу позволил запустить НР сэйв,
на работе на абсолютно свежую циву поставил патч, однако сэйв ругается. все ставилось с одних и тех же дисков

где в первую очередь смотреть?
[/b]


у меня аналогичнсая проблема с сейвом и инетсовместимостью..
удалось тебе твою решить? Если да не подскажешь как?

Roman1981
14.02.2008, 21:53
При загрузке сейва пишет:
"Выбранный файл сохранения защищен от изменений в файле модификаций"
в чем может быть проблема? Заметил, что при входе в игру, на "Мои документы" закидываются папки а из базовой, установочной папки на них выводятся ярлыки.

Может ли быть проблема в этом, если например в пути к "моим документам" есть русские буквы?

Boris
15.02.2008, 12:38
Если выбранный файл сохранения защищен от изменений в файле модификаций, русские буквы в пути тут ни при чём. При старте игры была взведена античитерская галочка. После любого изменения в файлах игры или установки мода, сэйв с этой галочкой перестаёт читаться.

Roman1981
15.02.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 15.2.2008, 12:39) 234330</div>

Если выбранный файл сохранения защищен от изменений в файле модификаций, русские буквы в пути тут ни при чём. При старте игры была взведена античитерская галочка. После любого изменения в файлах игры или установки мода, сэйв с этой галочкой перестаёт читаться.
[/b]

но я установил мод точно так как указано у Неверминда, а сейв не грузит, в сети тоже просят установаить мод..
и CIV4 и эпоха огня от 1С.., сделал все точно как в инструкции, 2 раза сносил игру и устанавливал занова даже.
в чем может быть проблема, почему не встает мод? Где смотреть?

Azimutal
24.02.2008, 20:55
Вопрос обладателям версии от 1С: У вас без диска идёт Цива Эпоха огня?

Arhat
24.02.2008, 21:43
Нет. А должна? :)

madSkull
08.03.2008, 08:19
присоединяюсь к Roman1981. та же проблема с несовместимостью. куда копать понятия не имею :(

Roman1981
06.04.2008, 17:26
Форматнул диск.. переустановил винду, все работает, сейв грузиться - надписи МОД нет - спасибо за файл...

green_simbir
27.04.2008, 11:30
Насколько я понял, почитав форум, проблема совместимости оригинально Civ4 и "Эпохи огня" от 1С так и не решена? Или я не правильно понял.

Имею Civ4 приобретенную через систему Steam. А так же DVD с "Эпохой огня" от 1С. Установить "Эпоху" так и не удалось. "Не обнаружена русская версия..." Это решабельно или DVD в топку?

Заранее спасибо за ответ.

swan
27.04.2008, 12:50
Это скорее всего обращаться в саппорт 1С, ибо екзешник стимовской версии отличается даже от оригинала (насчет новых версий не уверен, но многие старые - точно) -стим даже патчи отдельно релизил одно время - причем патчей больше чем у оригинала

NeverMind
29.04.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(green_simbir * 27.4.2008, 12:40) 246244</div>
Имею Civ4 приобретенную через систему Steam. А так же DVD с "Эпохой огня" от 1С. Установить "Эпоху" так и не удалось. "Не обнаружена русская версия..." Это решабельно или DVD в топку?[/b]

Решабельно ©

[attachmentid=3791]

Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.

Установка "Эпохи огня" (как и Warlords от 1С) проверяет наличие одной из версий локализованного файла CIV4GameTextInfos_Cities.xml по записанному в реестру адресу игры. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4] = INSTALLDIR
Т.к у тебя оригинальная игра то запись в реестре у тебя должна быть, и не хватает только прикрепленного файла.

Потом получится текстовая смесь, т.к языковая структура оригинала и локализации не совпадает. Для нормализации текстов попробуй установить русификацию наш-фанатиков.

angel22
21.06.2008, 01:43
bts313_lma1c.rar не помогает я все равно мод после установки патча 3.17 вот так получилось помогите?????????

NeverMind
21.06.2008, 10:32
Не помогает, потому что "313". Хотя, если ты все правильно устанавливал совместимость теряться не должна.

Правильная последовательность установки: Эпоха огня - патч совместимости 313 - оригинальный патч 3.17

<strike>Неправильная последовательность: Эпоха огня - патч 3.17 - патч совместимости 313</strike>

Усимов
21.06.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.6.2008, 9:32) 251879</div>

Не помогает, потому что "313". Хотя, если ты все правильно устанавливал совместимость теряться не должна.

Правильная последовательность установки: Эпоха огня - патч совместимости 313 - оригинальный патч 3.17

<strike>Неправильная последовательность: Эпоха огня - патч 3.17 - патч совместимости 313</strike>
[/b]

Теряться то не должна, но теряется! :nerves:

NeverMind
23.06.2008, 15:58
<strike>Хм... Действительно, дело не в последовательности. Совместимость теряется и чего то пока не находится.</strike> :blink:

Все ок.

NeverMind
24.06.2008, 19:18
Патч 3.17 для 1С в шапке темы. Можно устанавливать прямо после установки "Эпохи огня", сразу должна быть совместимость с оригиналом.

Моды в патч не включены, т.к. требуют дополнительного времени (ждите 1С).

Scowl
30.06.2008, 11:24
Установил неофициальный патч 3.17 на BTS от 1С, проверочный сэйв грузится, но после вылезла следующая проблема - пропала возможность сохранять начатую игру :(
То есть, в меню выбираю сохранить, выбираю путь. Цива типа сохраняет, никак не ругается, но при этом файл сохраненки не возникает. :( Как быть?
Помогите!

Гость
30.06.2008, 11:40
хм... попробуй сохраниться в папку БЕЗ кириллических букв в названии
например, создай C:\sav\
сообщи результат

Scowl
30.06.2008, 14:08
Я нашел свои сохраненки - цива создала на диске, где находится папка "Мои документы" папку с названием "яяя яяяяяяяяя\My Games", когда я в меню выбирал сохранить в папку "\Мои документы\My Games\Beyond the Sword", она еще создала папку "\яяя яяяяяяяяя\My Games\Beyond the Sword", куда и сохраняла. Все, что сохранилось, нормально открылось. Если назвать папку латиницей типа "\sav" все сохраняет нормально. В общем жить можно, :) но вопрос остался.

NeverMind
30.06.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Scowl * 30.6.2008, 11:24) 252743</div>
Установил неофициальный патч 3.17 на BTS от 1С, проверочный сэйв грузится, но после вылезла следующая проблема - пропала возможность сохранять начатую игру :(
То есть, в меню выбираю сохранить, выбираю путь. Цива типа сохраняет, никак не ругается, но при этом файл сохраненки не возникает. :( Как быть?
Помогите![/b]
Да, в неоф. патче естественно используется оригинальный .exe, поэтому в именах сейвов и путях к папке с сейвами не должно быть кириллических символов. Имя игрока лучше выбрать на английском, для переноса папки сейвов использовать функцию ALTROOT и все будет ок.

Dynamic
30.06.2008, 15:07
Да поменяй в Виндах Мои Документы на My Documents и все.

Sslav-z
08.07.2008, 06:56
А у меня какая-то странная проблема вылезла.
Установил я адаптированный патч на локализацию от 1С, причем как предписывалось, разархивировал прямо в корневую папку (с/сiv...). Запустил, картинка изменилась, пишет версия 3.17, всё замечательно, начал играть, а у меня пишет приток денег - минус миллион триста с чем-то там тысяч, а каждый ход столько же прибавляется, а все юниты имеют бесконечный опыт (то есть можно апгрейдить до конца и всё равно остаётся).
Это чё-за хрень такая?!
Это чья-то шутка? :boo:

Mantis
08.07.2008, 13:35
Учитывая, что у сотен юзеров здесь проблем не возникало (да и не представляю, как может возникнуть), скорее всего, проблемы в кривых ручках :)

Sslav-z
09.07.2008, 09:23
Уж тогда не в кривых ручках, а в кривых извилинах... :biglol:
Как тогда устанавливать то?!?

Paradigma
12.07.2008, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 8.7.2008, 6:56) 253263</div>

А у меня какая-то странная проблема вылезла.
Установил я адаптированный патч на локализацию от 1С, причем как предписывалось, разархивировал прямо в корневую папку (с/сiv...). Запустил, картинка изменилась, пишет версия 3.17, всё замечательно, начал играть, а у меня пишет приток денег - минус миллион триста с чем-то там тысяч, а каждый ход столько же прибавляется, а все юниты имеют бесконечный опыт (то есть можно апгрейдить до конца и всё равно остаётся).
Это чё-за хрень такая?!
Это чья-то шутка? :boo:
[/b]

У меня точно такая же байда :boo:
Как решил проблему?

<div class='quotetop'>Цитата(Mantis * 8.7.2008, 13:35) 253270</div>

Учитывая, что у сотен юзеров здесь проблем не возникало (да и не представляю, как может возникнуть), скорее всего, проблемы в кривых ручках :)
[/b]

Друг! Помоги криворукому мне, решить проблему. Патчами никогда не увлекался - но уж больно соблазнило отсутствие шпионажа :.V.:

Sslav-z
14.07.2008, 06:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>


У меня точно такая же байда :boo:
Как решил проблему?
[/b]

Да, пока никак...

EugeneL
16.07.2008, 23:55
У меня такая вот проблема: поставил себе Ваш руссификатор для совместимости с чемпионатом на циврукоме. Поучаствовал в чемпионате (спасибо нашфанатикам), захотел моды BTS погонять. Соответственно, запустил .... а там тексты из всех менюшек пропали.... подскажите, что я неправильно сделал?

Гость
17.07.2008, 00:22
>> поставил себе ВАШ руссификатор...

моды НАМИ не русифицированы (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6751&view=findpost&p=253732)
впрочем, ЭТА тема про локализацию от 1С
на лицензионных дисках "от 1С" локализация модов ИМИ произведена

Gromozeka
17.07.2008, 07:54
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneL * 17.7.2008, 2:55) 253731</div>

У меня такая вот проблема: поставил себе Ваш руссификатор для совместимости с чемпионатом на циврукоме. Поучаствовал в чемпионате (спасибо нашфанатикам), захотел моды BTS погонять. Соответственно, запустил .... а там тексты из всех менюшек пропали.... подскажите, что я неправильно сделал?
[/b]
Чтобы учавствовать в чемпионате необязательно ставить русик :secret: ,достаточно патча совместимости :umnik:
Чтобы играть в моды деинсталируй русик

swan
17.07.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чтобы играть в моды деинсталируй русик[/b]
русик деинсталлировать не обязательно - главное, чтобы перед запуском мода вы переключились на любой из стандартных пяти языков

Gromozeka
17.07.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.7.2008, 21:42) 253780</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Чтобы играть в моды деинсталируй русик[/b]
русик деинсталлировать не обязательно - главное, чтобы перед запуском мода вы переключились на любой из стандартных пяти языков
[/b][/quote]
ну при деинсталяции русика на место вернутся стандартные 1С-овские хмл-ки и будет возможность играть на 0-м теге на русском 1С-ом переводе

EugeneL
17.07.2008, 22:48
Т.е. за языки отвечают файлы XML? И их можно было бы не менять для участия в турнире? Гм... не знал. Спасибо :)

А программа langfus работает только совместно с руссификатором от Вас или нет?

Sslav-z
18.07.2008, 06:58
Этот патч не просто не работает - он вредоносный какой-то!!!
Я решил всё переустановить, снёс всю циву, установил заново, а у меня теперь "Эпоха огня" просто не запускается! :boo: :boo: :boo:
Жаль, что не смайлика - "озабоченный чайник ошалело чешет репу"

Gromozeka
18.07.2008, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 18.7.2008, 9:58) 253803</div>

Этот патч не просто не работает - он вредоносный какой-то!!!
Я решил всё переустановить, снёс всю циву, установил заново, а у меня теперь "Эпоха огня" просто не запускается! :boo: :boo: :boo:
Жаль, что не смайлика - "озабоченный чайник ошалело чешет репу"
[/b]
А при чем ту "Эпоха Огня"?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На "Эпоху огня" от 1С НЕ устанавливается! [/b]

Sslav-z
23.07.2008, 06:28
А при чём тут "Эпоха огня"? - Так я ведь скачал патч из-за того, что было написано: официальный патч не устанавливается на 1С, неофициальный - устанавливается.
Вот, что было написано на сайте:

Среда, 25 июня 2008
Неофициальный патч 3.17 для "Эпохи Огня" от 1С
дата: 25 июня 2008 / автор: NeverMind / категория: Новости сайта, Новости играла
Оригинальный патч 3.17, вышедший 19 июня 2008 года, НЕ устанавливается на локализацию от 1С. Неофициальный патч 3.17 от наш-фанатиков позволит владельцам "Эпохи огня" играть в последнюю версию BtS уже сейчас. Кроме того, он даст пользователям локализации возможность без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала (сетевые игры, оффлайн турниры).

- Скачать неофициальный патч 3.17 для "Эпохи Огня" от 1С


Или я что-то неправильно понимаю?

Gromozeka
23.07.2008, 06:47
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 23.7.2008, 9:28) 254080</div>

А при чём тут "Эпоха огня"? - Так я ведь скачал патч из-за того, что было написано: официальный патч не устанавливается на 1С, неофициальный - устанавливается.
Вот, что было написано на сайте:

Среда, 25 июня 2008
Неофициальный патч 3.17 для "Эпохи Огня" от 1С
дата: 25 июня 2008 / автор: NeverMind / категория: Новости сайта, Новости играла
Оригинальный патч 3.17, вышедший 19 июня 2008 года, НЕ устанавливается на локализацию от 1С. Неофициальный патч 3.17 от наш-фанатиков позволит владельцам "Эпохи огня" играть в последнюю версию BtS уже сейчас. Кроме того, он даст пользователям локализации возможность без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала (сетевые игры, оффлайн турниры).

- Скачать неофициальный патч 3.17 для "Эпохи Огня" от 1С


Или я что-то неправильно понимаю?
[/b]
Тут просто топик официального патча и так путаницы много

Тактик
23.07.2008, 23:34
Правильно ли я понимаю, что если поставил патч 3.17 на версию от 1С - моды вообще работать не будут?
у меня при загрузке любых сценариев, либо модов происходит выброс из игры и ошибка.

т.е. чтобы теперь в них играть либо все заново ставить, либо ждать 1с? есть какие-то еще варианты?
пробовал переключить язык - не помогает.

обычная игра создается бех проблем, сэйв с шапки грузится тоже норм.

зы
тут кто-то выкладывал архив с вносимыми патчем изменениями в моды, помогает-нет? какой эффект?

Sslav-z
24.07.2008, 07:26
А что такое "топик"?
И всё-таки, этот неофициальный патч можно установить на "Эпоху огня" от 1С, чтоб работал, или нет?

Gromozeka
24.07.2008, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.7.2008, 10:26) 254174</div>

А что такое "топик"?
И всё-таки, этот неофициальный патч можно установить на "Эпоху огня" от 1С, чтоб работал, или нет?
[/b]
топик-ветка форума(по простецки)
Только с этим патчем Эпоха она и будет ходить в лобби мультиплеера
На всякий случай -содержимое архива распаковывается в папку ванилы с заменой файлов ,там меняются ассеты ,так же как и в папке варлордов,в папке БТС меняются ассеты ,екзешники и так по мелочи

NeverMind
24.07.2008, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правильно ли я понимаю, что если поставил патч 3.17 на версию от 1С - моды вообще работать не будут?
у меня при загрузке любых сценариев, либо модов происходит выброс из игры и ошибка.[/b]Если ставить неоф.патч из шапки, то игра становится 3.17, а офф.моды остаются 3.13. Работать, естественно, они не будут. Об этом написано в шапке. Пользовательские моды под 3.17 будут работать как и положено.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут кто-то выкладывал архив с вносимыми патчем изменениями в моды, помогает-нет? какой эффект?[/b] Да, моды будут нормально работать, только в них получится русско-английская смесь в текстах.

Тактик
24.07.2008, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 9:52) 254179</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Правильно ли я понимаю, что если поставил патч 3.17 на версию от 1С - моды вообще работать не будут?
у меня при загрузке любых сценариев, либо модов происходит выброс из игры и ошибка.[/b]Если ставить неоф.патч из шапки, то игра становится 3.17, а офф.моды остаются 3.13. Работать, естественно, они не будут. Об этом написано в шапке. Пользовательские моды под 3.17 будут работать как и положено.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут кто-то выкладывал архив с вносимыми патчем изменениями в моды, помогает-нет? какой эффект?[/b] Да, моды будут нормально работать, только в них получится русско-английская смесь в текстах.
[/b][/quote]

NeverMind
В шапке темы указано, что "Неофициальный патч НЕ включает моды".
Про играбельность ни слова :).

Архив действительно помог, моды и сценарии стали работать - с частично английскими текстами.
Мне кажется, целесообразно добавить эту инфу в шапку темы.

Спасибо Axiomatic, за то, что выложил ссылку на изменения в папке MOD.
выложена тут http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=252084 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7718&view=findpost&p=252084)

ps
а также будет полезным разместить правильный порядок установки версий, патчей, прошивок и т.п. NeverMind, ты где-то тоже выкладывал. мне это помогло.

NeverMind
24.07.2008, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.7.2008, 7:26) 254174</div>
И всё-таки, этот неофициальный патч можно установить на "Эпоху огня" от 1С, чтоб работал, или нет?[/b]
Sslav-z, неоф.патч из этой темы предназначается для Эпохи Огня от 1С. Файлы надо разархивировать куда указано, согласившись на замену файлов. Перед тем, как выкладывать патч сюда, я дважды вполне успешно проделал эту процедуру. И сейчас играю в Эпоху огня версии 3.17.

Никогда не сталкивался с проблемой, о кот. ты пишешь. Ее причину трудно угадать - установил не туда, не перезаписался какой то файл, и тд. и тп. У тебя два варианта - переустановить игру и попробовать точно выполнить инструкцию по установке неоф.патча или переустановить игру и подождать локализованного патча от 1С. В общем, твое счастье в твоих руках. :secret:

PS. По поводу "вредоносности" - "после" не значит "из-за". :umnik:

swan
24.07.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Т.е. за языки отвечают файлы XML? И их можно было бы не менять для участия в турнире? Гм... не знал. Спасибо[/b]
Да - русик ставить не обязательно - но логгинг всех игровых собятий происходит на том языке, который был установлен во время игры и он не переводится автоматически при смене языка - поэтому в русских турнирах весьма желательно всё таки играть с исползованием русика. Для туринров на их-фанатиках, где используется HOF-Mod язык никакой роли не играет, поскольку логгинг в любом случае происходит на английском языке - это специально сделанная фича автороф ХОФа, чтобы потом никто из проверяющих не парился с "языковым барьером"

Paradigma
28.07.2008, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 24.7.2008, 7:26) 254174</div>

А что такое "топик"?
И всё-таки, этот неофициальный патч можно установить на "Эпоху огня" от 1С, чтоб работал, или нет?
[/b]

Я переустановил Эпоху и снова пропатчил. В этот раз пока все ОК. :applau2:

Peter
22.08.2008, 08:32
привет!
у меня фланговая атака перестала работать после неофициального патча :(
конники нападают, отступают - но катапульты не ломают. в цивилопедии всё корректно показывается.

Guest01
24.08.2008, 14:31
Поставил на "Эпоху огня" представленный фанатский патч три-семнадцать и обновил моды по ссылке взятой из шапки. При запуске мода Fall from Heaven наблюдаю текст в стартовом окне и ролике НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ (в игровых настройках стоит язык - анлийский). Дальше пока не смотрел - в расстроенных чувствах пришел вот сюда. Это я баг или фичу наблюдаю?

P.S. Проверил другие моды: тоже самое, сообщения на французском, названия юнитов и т.п. - на английском. Если переключить язык игры на русский, то сообщения становятся англоязычными, а названия юнитов и проч. - на русском.
P.P.S. Попробовал установить руссификацию наш-фанатиков и посмотреть, что будет :stickton: Игра вообще стартовала полностью на французском языке - а раньше даже опции "Французский" не было в меню языков! Может, с этим как-то связана проблема? Рассказываю дальше. Переключился я, значит, на английский: и что же? Поимел смесь русского с английским в игре. Черт возьми, да есть какой-нибудь способ поиметь в игре ЧИСТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?!
P.P.P.S. Снес руссификацию наш-фанатиков. Будут ждать комментарии. Пока родил следующую гипотезу.
Посмотрев текстовые xml-ки обнаружил, что в 1с-версии там только два языка: первый русский, второй английский (их и в меню там два в том же порядке). В то время как в нелокализованной циве в тех же файлах языков намного больше и идут они в таком порядке (взято из xml-ки обновленного мода)
<English>
<French>
<German>
<Italian>
<Spanish>
Поставив патч три-семнадцать и обновления модов, выдранные из английской версии и с текстовыми xml-ми английской версии, теперь, когда я ставлю язык два (английский в русской локализации), то из старых, локализованных xml-ек берется нормальный английский, а вот из новых - ФРАНЦУЗСКИЙ (под номером два там французский, а не английский). В итоге получается форменная задница: нужно либо играть на 3.17 в кривую русско-английскую смесь, где кривость начинается прямо с меню строчной буквой "ч" рядом с прописными остальными в строке "ОДИНОчНАЯ ИГРА", либо в еще более кривую англо-французскую смесь, либо оставаться на версии 3.13 с нормальным языком и ждать неизвестно сколько локализации патча от 1С.
:no:

swan
24.08.2008, 18:16
Моды не переводились - поэтому с модами в переводе 1С будет смешанный, либо франко-аля-английский, либо англо-русский (при условии, что ассеты оригинала в стандартной кодировке, а не переделка на юникод от 1С). Кстати при установке патча 317 на 1Ску такие баги вполне реальны и с неможеным оригиналом, ибо текстовые ассеты в 317 частично изменились, а соответственно в файлах будет каша

<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.P.S. Попробовал установить руссификацию наш-фанатиков и посмотреть, что будет Игра вообще стартовала полностью на французском языке - а раньше даже опции "Французский" не было в меню языков! Может, с этим как-то связана проблема? Рассказываю дальше. Переключился я, значит, на английский: и что же? Поимел смесь русского с английским в игре. Черт возьми, да есть какой-нибудь способ поиметь в игре ЧИСТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?![/b]
После установки русика не пробовали переключиться на английский язык? (на настоящий английский, а не переделанный 1С-вцами) - там в опциях выбор языков есть и после установки русика порядок языков становится таким, какой должен быть в оригинале, а не в 1С-вской версии. С 1С-вскими локализованными модами при английском языке будет англо-русская смесь

Guest01
24.08.2008, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 24.8.2008, 18:16) 257390</div>

Моды не переводились - поэтому с модами в переводе 1С будет смешанный, либо франко-аля-английский, либо англо-русский (при условии, что ассеты оригинала в стандартной кодировке, а не переделка на юникод от 1С). Кстати при установке патча 317 на 1Ску такие баги вполне реальны и с неможеным оригиналом, ибо текстовые ассеты в 317 частично изменились, а соответственно в файлах будет каша[/b]
Пока поиграл (до средневоковья) - вроде не заметил каши (без модов, без наш-фанатиков руссификации, с фанатским 3.17, установленным в опциях английским). Но, слушайте, вы хотите сказать, что в фанатском патче текстовики не правились под 1С-локализацию?..
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 24.8.2008, 18:16) 257390</div>
После установки русика не пробовали переключиться на английский язык? (на настоящий английский, а не переделанный 1С-вцами) - там в опциях выбор языков есть и после установки русика порядок языков становится таким, какой должен быть в оригинале, а не в 1С-вской версии. С 1С-вскими локализованными модами при английском языке будет англо-русская смесь
[/b]
Да, попробовал, и увидел то, о чем вы говорите: комплектные моды на англо-русской помеси под руссификацией. И я правильно понимаю, что в англо-французской (или русско-английской) помеси будут и все пользовательские моды, если не использовать руссификацию наш-фанатиков? а с руссификацией можно поиметь нормальный английский только во вновь скачанных модах? Блииин, как же криво сделана локализация!..

Думаю, стоит в шапке расписать все эти вещи: если б я заранее знал, что скачав 80 Мб в любом случае получу англо-русский либо англо-французский гибрид, то не стал бы тратить зря 100 рублей на траффик: я полагал, как уже писал выше, что хотя бы английский будет нормальный.

А можно выложить дополнительно к тому архиву и остальные текстовики из модов БТС, чтобы под руссификацией наш-фанатиков можно было хотя бы на одном чистом языке в них поиграть (даже если в данном случае он будет английским :biglol: )?

Guest01
24.08.2008, 20:38
P.S. Свон, вы не можете по своей линии подкинуть в 1С идею, чтоб если будут делать патч 3.17, то вернули в игру совместимость с модами? Ведь они своей локализацией ее просто убили, причем, я подозреваю, это произошло просто потому, что они даже не знали, что к игре существует куча модов кроме тех, что идут в комплекте с игрой.

swan
24.08.2008, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. Свон, вы не можете по своей линии подкинуть в 1С идею, чтоб если будут делать патч 3.17, то вернули в игру совместимость с модами? Ведь они своей локализацией ее просто убили, причем, я подозреваю, это произошло просто потому, что они даже не знали, что к игре существует куча модов кроме тех, что идут в комплекте с игрой.[/b]
Во первых я с 1С никаких контактов не имею, ни прямых, ни косвенных, во вторых я не знаю, почему они сделали именно так и были ли у них какие-либо вообще соображения по этому поводу - единственное, что могу предложить - это поставить русик от наш-фанатиков - он исправляет набор текстов до оригинала + добавляет русский язык в качестве 6-го языка

Guest01
24.08.2008, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 24.8.2008, 21:01) 257415</div>

Во первых я с 1С никаких контактов не имею, ни прямых, ни косвенных, во вторых я не знаю, почему они сделали именно так и были ли у них какие-либо вообще соображения по этому поводу - единственное, что могу предложить - это поставить русик от наш-фанатиков - он исправляет набор текстов до оригинала + добавляет русский язык в качестве 6-го языка
[/b]
Он не исправляет до оригинала набор текстов от модов. Поэтому, кстати, было бы хорошо, если бы в руссификацию наш-фанатиков такое исправление добавили: не перевод (это требует рабочей силы и большого времени), а именно исправление в виде добавления оригинальных текстов, чтобы вместо двух языков там было шесть и можно было юзать английский. Можно такое сделать? Вы отпишитесь в соответствующую тему или это сделать мне?

met0
01.09.2008, 11:30
Поверх своей 3.01 поставил 3.13, а затем 3.17-1С - работает - грузит и сейвы 3.13 и турниры. Но, уже описанная выше, проблема с названиями городов на карте(!!!) - внутри города все пишется правильно, и название и текущая разработка.
Интересно, что игра не реагирует не только на русский, но и на англ.язык, это что касаемо названий городов на карте. Т.е. если название города англ.буквами - всё равно неясные символы.
Далее.... после установки русификатора всё хорошо с текстами, но вот турниры перестают грузиться... проверил дважды.
Но это решимо путем создания отдельных копий игры... факт довольно рапространенный. :yes:

Snowjump
05.09.2008, 15:38
Купил "Эпоху огня" от 1С
Поставил патч отсюда
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428
Сейвы почему-то сохраняются в папку Documents and Settings
засунул в неё проверочный сейв lmatest317.rar, но при загрузке выскакивает сообщение "Выбраный файл защищён от сохранений в папке модификаций".
Что это собствено значит и что я сделал не так?

UserCivAlex
05.09.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что это собствено значит и что я сделал не так?[/b]

А ты без сейва играть не пробовал, я лично установил оттуда же патч, ничего не проверял (забил на это) и спокойно играю, только в гланом меню пишется ОДИНОчНАЯ ИГРА, а не ОДИНОЧНАЯ ИГРА...

Snowjump
05.09.2008, 18:26
Тоже маленькая ч, играть пробовал, играется хорошо. =)
Только после патча, весь контент из Эпохи огня стал на английском языке. Сохранял игру, потом загружал, всё нормально, но вот выложеный тут проверочный сейв загружаться не хочет. Это настораживает.

UserCivAlex
06.09.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эпохи огня стал на английском языке. Сохранял игру, потом загружал, всё нормально, но вот выложеный тут проверочный сейв загружаться не хочет. Это настораживает.[/b]

Плюнь на это, главное не перевод и ПРОВЕРОЧНЫЙ сейв, а сам процесс игры...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эпохи огня стал на английском языке. Сохранял игру, потом загружал, всё нормально, но вот выложеный тут проверочный сейв загружаться не хочет. Это настораживает.[/b]

Плюнь на это, главное не перевод и ПРОВЕРОЧНЫЙ сейв, а сам процесс игры...

fantalov
08.10.2008, 10:23
Здравствуйте! Не поможете ли моему горю?
Я установил весной «Эпоху огня» и патч к ней. Играл себе по сети, горя не знал. Затем, в июне, с сервера (без моей инициативы) скачалось какое-то очередное официальное обновление (ну, вы помните, наверное). Не знаю, что оно дало, кроме того, что пропала часть русификации. В частности, я потерял возможность общаться на кириллице. Бог с ней, думаю.
Но с прошлого месяца цивфанатики стали активно играть между собой ктоны и тимеры. А между своими хорошо бы общаться не на латинице. Поэтому я установил новый русификатор.
Русификация не удалась, зато я опять (как весной, до установки патча) превратился в «мод».
Тогда я переустановил Циву4 и Эпоху, «Неофициальный патч 3.17 для Civilization 4: Эпоха огня». Но в игру не зайти – от меня программа все требует «установить патч 3.17» Но устанавливать не получается, все время какая-то «ошибка обновлений».
Уже вторые сутки бьюсь.

NeverMind
09.10.2008, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но в игру не зайти – от меня программа все требует «установить патч 3.17» Но устанавливать не получается, все время какая-то «ошибка обновлений».
Уже вторые сутки бьюсь.[/b]
Наверное не туда неоф.патч установил или еще что нибудь такое.
-> Все снести, почистить реестр и установить заново. :umnik:

PS. А обновления сами по себе "без инициативы" не скачиваются. Пользователям 1С вообще лучше не нажимать кнопку "проверить обновления". :secret:

sergius33
17.10.2008, 10:18
Подсобите пожалуйста! Я тут полный лох. :wallbash:
У меня ваниль, БТС и ВарЛ все от 1С. ОСка - Вись-та 32.
Из этой темы взял патч 3.17. А теперь хотел бы установить HOF mod. Вчера скачал файл мода, но меня останавливает 1 момент. Их-фанатики на сайте писали, что обновление файлов произойдет автоматически. А как же я потом буду играть с нашими? Какие папки и/или файлы мне предварительно переписать в отдельный каталог? Кроме того, из разговора с Мижганом я понял, что установка HOFa на 1с вообсче невозможна. Че делать?

ALEXCHAMP
17.10.2008, 16:37
Отвечаю дорогому Финансисту - можешь свободно устанавливать и ничего не бояться. У меня тоже установлен ХОФ-мод. Только ты его в случаях необходимости будешь отдельно дозагружать уже в самой Циве.
А с нашими - ты в ХОФ моде сыграть и не сможешь, но он тебе установленный на компе никак мешать и не будет.

sergius33
20.10.2008, 12:10
На ХР мод встал с первого раза и пока никаких проблем особо в игре не вижу. Вот только мне показалось, что другие моды перестали работать. Грузится-грузится и вдруг бац! - вторая смена, вижу "Рабочий стол". Причем без всяких предупреждений и т.п.
По поводу Висьты доложу отдельно, все руки никак не доходят.

sergius33
17.12.2008, 14:16
Установил ХОФ на висьту, наконец-то :)
пишет что-то по поводу отсутствия звукозаписывающего устройства, после троекратного нажатия "ОК" вроде не ругается и даже дает поиграть. Это нормально? Наплевать?

Шакал ужастный
20.12.2008, 11:32
Хороший мод, мне очень понравился.
Идея с шпионажем на мой взгляд очень хорошо удалась, а иметь возможность давать независимость далёким городам я очень давно хотел))
Много недочётов исправили (например в современной эре раньше последний тип осадного была была артилерия, которую по временным параметрам можно отнести к 40-ым годам.. добавили САУ :) )
Ну и вообще хорошо постарались.

Hell
22.12.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Paradigma * 12.7.2008, 22:08) 253523</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 8.7.2008, 6:56) 253263

А у меня какая-то странная проблема вылезла.
Установил я адаптированный патч на локализацию от 1С, причем как предписывалось, разархивировал прямо в корневую папку (с/сiv...). Запустил, картинка изменилась, пишет версия 3.17, всё замечательно, начал играть, а у меня пишет приток денег - минус миллион триста с чем-то там тысяч, а каждый ход столько же прибавляется, а все юниты имеют бесконечный опыт (то есть можно апгрейдить до конца и всё равно остаётся).
Это чё-за хрень такая?!
Это чья-то шутка? :boo:
[/b]

У меня точно такая же байда :boo:
[/b][/quote]

Есть такая проблемма и у меня. Неужели руки кривые? Никогда за собой такого не замечал. Или всё же какой то баг?

Hell
22.12.2008, 13:06
Руки действительно оказались больными :(. Пойду отмачивать в зеленке...

NeverMind
22.12.2008, 20:48
Hell, а в чем была проблема? А то периодически люди сообщают о подобных симптомах, но как они могут возникнуть я так и не понял. Не туда распакован архив с патчем или что?

Hell
23.12.2008, 10:24
Скорее все что, так.... Потому как я все снес, заново аккуратно всё установил и никаких проблемм.

Merinova
30.12.2008, 21:33
Нижайше прошу, выложите повторно оригинальные файлы локализации, которые заменяются вот этим: bts313_lma1c.rar. По дурости своей, зачем-то скачала их и теперь у меня почти вся игра на английском, что очень мешает, а ссылка на оригинальные файлы не работает =(

Gromozeka
31.12.2008, 06:18
<div class='quotetop'>Цитата(Merinova * 31.12.2008, 0:33) 274243</div>

Нижайше прошу, выложите повторно оригинальные файлы локализации, которые заменяются вот этим: bts313_lma1c.rar. По дурости своей, зачем-то скачала их и теперь у меня почти вся игра на английском, что очень мешает, а ссылка на оригинальные файлы не работает =(
[/b]
Так деинсталируй игру и поставь заново.А еще лучше поставь 317 патч из первого и русик с этого сайта ,в патче решены некоторые проблемы и подправлен игровой баланс

NeverMind
31.12.2008, 09:29
Мм... это просто питон-файлы, от них игра не может стать "почти вся на английском". Дело в чем то другом. В любом случае оригинальных файлов 3.13 у меня не осталось.

Северянин
04.01.2009, 00:36
Здравствуйте! Пытаюсь скачать неофициальный патч 3.17 для имеющих локализацию от 1С (3.13), по ссылке - но файл не скачивается, а просто открывается в виде окна с шрифтами и т.д. Не подскажете - в чем дело?

Северянин
04.01.2009, 01:28
Прошу прощения за ложную тревогу - на Висте использовал Оперу (ИЕ отказывался открываться), из-за которой, видимо, и были проблемы. После того как запустил Интернет Эксплорер без надстроек, патч загрузился - все работает. Спасибо за патч!

Северянин
04.01.2009, 04:17
Еще - поставил на пропатченную т.о. Циву от 1С последнюю версию мода Fall from Heaven II, все вроде бы установилось, но при запуске игра вылетает. Хелп!

Северянин
04.01.2009, 12:53
Прочитал свои вышеидущие посты - не мог не улыбнуться, своего рода краткая хроника бессонной ночи - теперь все нормально. Если надумают ставить мод Fall from Heaven II, то могут быть проблемы (из-за загрузки, а не из-за неофф. патча 3.17 для 1С) - см. сюда http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...3290&st=540 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3290&st=540)

NeverMind
02.02.2009, 11:24
1C планирует выпустить локализованный патч 3.17 в течение месяца (http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=335894).

MizhGun
02.02.2009, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 2.2.2009, 11:24) 277628</div>

1C планирует выпустить локализованный патч 3.17 в течение месяца (http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=335894).
[/b]Не прошло и года...

Ulf
09.02.2009, 14:13
hi всем. А я вот вроде бы правильно делал: игра у меня лицензионная от 1С (civ4 BTS), установил, затем скачал неофициальный патч v.3.17, пропатчил (с заменой файлов), все вроде бы норм, никаких проблем с игрой нет, но вот только когда в мультиплеер захожу на мне клеймо висит *MOD*:boo: , и все от меня шарахаются....Подскажите народ ламеру что делать?????

Gromozeka
09.02.2009, 14:51
Когда ставил ваниль от 1С режим совместимости с иностранными игроками выбирал?

Ulf
09.02.2009, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 9.2.2009, 17:51) 278355</div>

Когда ставил ваниль от 1С режим совместимости с иностранными игроками выбирал?
[/b]
da vrode da...щас ещё разок все снесу и попробую, мне наверное не только BTS, а всю циву надо снести и переинсталить.......

ага...теперь все норм. Спасибо!

NeverMind
10.02.2009, 19:08
Режим совместимости, по моему, тут роли не играет, т.к. Эпоха огня унифицирует предыдущие варианты установки. Я так думаю: этот набор файлов, в отличие от офф.патча, изменяет только содержимое базового каталога установки, а где то еще остаются файлы (почему то не у всех), взаимодействие с которыми приводит к проблеме несовместимости. А при деинсталляции и переустановке эти файлы удаляются и все ок, хм. :whistle:

В общем, если еще у кого то возникнет схожая проблема с неофф.патчем, то советую полностью удалить каталоги:
- My Games/Beyond the Sword
- Documents and settings/Имя пользователя/Local Settings/Application data/My Games/Beyond the Sword

Потом проверить совместимость и сообщить нам о результатах...

Owl_keeper
26.02.2009, 11:59
"Если этот сейв загружается, значит версия игры совместима с оригиналом."

Что значит ЕСЛИ? Скажите, пожалуйста, точно. У меня проблем не возникнет?

Gromozeka
26.02.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 26.2.2009, 14:59) 280413</div>

"Если этот сейв загружается, значит версия игры совместима с оригиналом."

Что значит ЕСЛИ? Скажите, пожалуйста, точно. У меня проблем не возникнет?
[/b]
"Если этот сейв загружается, значит версия игры совместима с оригиналом."
не должно возникнуть проблем после установки неофициального патча

Леопольд
28.02.2009, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 2.2.2009, 11:24) 277628</div>

1C планирует выпустить локализованный патч 3.17 в течение месяца (http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=335894).
[/b]
месяц походит к концу... ничего про патч не слышно?

NeverMind
05.03.2009, 12:58
Из форума 1С
Originally posted by Представитель 1С
Патч будет тогда, как нам предоставят исходники для локализации. Точка. Либо мы не так поняли, либо кто то неправильно выразился, но внушавшийся оптимизм, кажется, был преждевременным. :huh:

gabbear
13.03.2009, 02:58
У меня проблема, описанная парой страниц ранее - при установке неофициального 3.17 на 1С версию у всех юнитов бесконечная экспа (как у моих, так и у вражеских), приток денег - минус полтора миллиона.

У кого-нить получалось решать эту проблему?

NeverMind
13.03.2009, 10:42
Вот это сделал?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем, если еще у кого то возникнет схожая проблема с неофф.патчем, то советую полностью удалить каталоги:
- My Games/Beyond the Sword
- Documents and settings/Имя пользователя/Local Settings/Application data/My Games/Beyond the Sword[/b]

Если проблема после этого остается, то надо переустановить игру (деинсталлировать-установить-установить неоф.патч).

Dzen
13.03.2009, 14:29
Из форума 1С
Originally posted by Представитель 1С
Патч будет тогда, как нам предоставят исходники для локализации. Точка. Либо мы не так поняли, либо кто то неправильно выразился, но внушавшийся оптимизм, кажется, был преждевременным. :huh:
Мда... Вообщем 1С в очередной раз попросту положил на людей, купивших у них лицензионный продукт. А потом они плачут, что у них прибыли падают из-за злобных пиратов... Да не из-за пиратов они падают, а из-за подобного вот сервиса! Люди же видят какое у них отношение к клиентам и перестают нести деньги лохализаторам.

Тактик
14.03.2009, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.9.2007, 12:20) 200689</div>

Этот патч предназначен только для "Эпохи Огня" от 1С, с оригинальной игрой корректно работать не будет!
- Неофициальный патч НЕ включает моды (ждите 1С). Информацию по совместимости модов см. здесь (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6428&view=findpost&p=254182).
[/b]

Nevermind
файл со всеми изменениями в МОДах пачтем 3,17 по ссылке, выложенный Axiomatic&#39;ом, уже удален по сроку действия.

klech
15.03.2009, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(GabBeaR * 13.3.2009, 2:58) 282455</div>

У меня проблема, описанная парой страниц ранее - при установке неофициального 3.17 на 1С версию у всех юнитов бесконечная экспа (как у моих, так и у вражеских), приток денег - минус полтора миллиона.

У кого-нить получалось решать эту проблему?
[/b]

Читай правильно установку патча. Ты не в ту папку распаковал его файлы. Только недавно у друга была такая же поблема.

NeverMind
15.03.2009, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(klech * 15.3.2009, 12:23) 282746</div>
Ты не в ту папку распаковал его файлы. Только недавно у друга была такая же поблема.[/b] Значит эта проблема все такие от распаковки "не туда"? А куда твой друг сначала рапаковал, в Beyond the Sword?

NeverMind
17.03.2009, 12:14
Локализаторские войны. Эпизод 26: Новая надежда :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(Коммьюнити менеджер и администратор форума 1С * 17.03.2009, 10:00)</div>
Исходники на месте. Патч появится в скором времени.[/b]

elgato
24.03.2009, 17:42
Прошу помочь - распишите куда конкретно на БТС установить патч 3.17 чтобы играть в MOD 0.40 , а то кроме 0.32 другие моды не идут( Fall From Heaven ) :worthy:

gabbear
24.03.2009, 18:40
Решил свою проблему с бесконечными деньгами и опытом у новых юнитов. Не могу точно сказать, что помогло, но, надеюсь, мой опыт кому-то поможет.

При первой установке (когда возникла проблема с бесконечными деньгами и опытом) я
1. Установил патч сначала в папку bts, а не в папку civ4
2. После установки патча запускал не оригинальный .exe, а bts 3.17 no-cd

Для исправления ошибки я
1. Переустановил civ4
2. Установил патч сразу в правильную папку
3. Не использовал no-cd

elgato
24.03.2009, 20:15
можно глупый вопрос у меня тажемпроблема , а что такое no-cd :huh1: :worthy:

NeverMind
25.03.2009, 14:01
Пункт 3 не имеет значения, если "таблетка" имено для 317.

gabbear
25.03.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.3.2009, 15:01) 283718</div>

Пункт 3 не имеет значения, если "таблетка" имено для 317.
[/b]
Возможно я не так выразился, но

1. no-cd у меня был от 3.17 версии
2. bts версии 3.13 я запускал с использованием no-cd, иначе она не шла

Deadwood
26.03.2009, 16:21
Седня купил bts от 1с
Стоила 329 но седня в магазине акция - скидка 15% на все, и игра мне обошлась в 280р, что зебс =D

NeverMind
26.03.2009, 16:30
Поздравляем! :bayan:

На выходных проезжал мимо Глобуса под Подольском - там 260 р. :)

Alex__
18.04.2009, 15:05
не грузятся сейвы из C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\My Games\Beyond the Sword, хотя в непропатченной бтс грузились

Gromozeka
18.04.2009, 16:01
Два варианта
1 Убрать всю кирилицу из пути и названий сейвов
2 Ждать официальный патч от 1С

suteh
22.04.2009, 11:29
Большим нубом я себя никогда не ощущал...

Есть локализация BTS Эпоха огня от 1С - ставлю "Неофициальный патч 3.17 для Civilization 4: Эпоха огня" распаковываю все куда положено соглашаюсь все заменить, что мне трудно что ли?

Довольный сижу пока все ставится... Запускаю простую Циву - работает, хорошо. Запускаю эпоху огня - требует диск... хм... вставляю диск... все равно требует... вставляю образ диска в демон, запускаю ЯСУ... трубует скотина диск... что за епрст?

В общем мне этот патч нужен только ради возможности поставить FFH2 40-й версии. И Да я ставил потом FFH2 думал она сама запустится - не запустилась. Провел процедуру переустановки три раза... с тем же успехом. Где у меня кривые руки -подскажите буду сильно говорить СПАСИБО:(

NeverMind
22.04.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Довольный сижу пока все ставится... Запускаю простую Циву - работает, хорошо. Запускаю эпоху огня - требует диск... хм... вставляю диск... все равно требует... вставляю образ диска в демон, запускаю ЯСУ... трубует скотина диск... что за епрст?[/b]
Действительно, странно, потому что оригинальный диск Эпохи огня без проблем признается оригинальным exe любой версии.

Есть ли оригинальный диск Эпохи огня? До патча 3.17 тебе разве не требовалось его вставлять?

suteh
22.04.2009, 18:31
ставил с образа на винте, диск вставил по требованию. Хотелось бы заодно понять, почему не работает ЯСУ. Может у меня все таки не лицензионная игра (если так то все вопросы модератор может потереть и если есть возможность ответить в личку)? хотя все равно ясу должно работать... Издание ставит сразу Civ4+Warlords+BTS:Эпоха огня 3.13 Авторан объявляет себя антологией...

Gromozeka
22.04.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(suteh * 22.4.2009, 21:31) 286285</div>

ставил с образа на винте, диск вставил по требованию. Хотелось бы заодно понять, почему не работает ЯСУ. Может у меня все таки не лицензионная игра (если так то все вопросы модератор может потереть и если есть возможность ответить в личку)? хотя все равно ясу должно работать... Издание ставит сразу Civ4+Warlords+BTS:Эпоха огня 3.13 Авторан объявляет себя антологией...
[/b]
3 на одном диске?-пиратка,потому и не определяет,а 3,13 скорее всего с NО ДВДя была

Aerodo
07.05.2009, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.9.2007, 13:20) 200689</div>
...
<div align="center"> >>> Скачать патч 3.17 для 1С (13,8m) (http://nm.civfanatics.ru/1c/patch317_1c.rar) <<<[/b][/quote]

Хотел скачать патч для тех у кого игра от 1С, нажимаю на ссылку, а там вместо скачивания патча страница с шифрами или кодом и оооооочень много его.. что делать где же взять 3.17 патч для 1С или как мне устранить проблему, которая у меня возникла?


подскажите пожалуйста

Папа
07.05.2009, 20:25
Aerodo
Проверил, работает.

Гость
07.05.2009, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нажимаю на ссылку, а там вместо скачивания патча страница с шифрами или кодом[/b]
это из-за того, что твой браузер не осознает существования архивов rar
нажимай ПРАВОЙ кнопкой мыши, далее кликай "Сохранить... как"

Aerodo
07.05.2009, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.5.2009, 22:24) 287231</div>

<div class='quotetop'>Цитата
нажимаю на ссылку, а там вместо скачивания патча страница с шифрами или кодом[/b]
это из-за того, что твой браузер не осознает существования архивов rar
нажимай ПРАВОЙ кнопкой мыши, далее кликай "Сохранить... как"
[/b][/quote]

большое спасибо, Ваш метод сработал, но почему у меня такой лаг с браузером?! :boo:

steel2021
29.05.2009, 00:03
Поставил циву БТС 1С, патч для той же 1с3.17, русификацию от нашфанатиков для 317.

Версия игры стала таки 317 а версия сохранений стала 301. Что за ерунда не подскажите. Уже посносил и переставил все заново та же ерунда.

AFro
29.05.2009, 09:06
steel2021, это нормально :) Раскрой в первом посте этой темы предпоследний спойлер ("скрытый текст") и не парься.

P.S. :welcome2: на нашфанатикс :.V.:

steel2021
29.05.2009, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 29.5.2009, 9:06) 289582</div>

steel2021, это нормально :) Раскрой в первом посте этой темы предпоследний спойлер ("скрытый текст") и не парься.

P.S. :welcome2: на нашфанатикс :.V.:
[/b]

Спасибо. Я уже давно здесь ещё с 3 цивы но зарегился только сейчас.

Так. Если такое нормально то как сохранять сейвы? И еще вопросец.

Почему не пишится русский текст к примеру даже в самом начале, когда переиминовываю свое имя(там по умолчанию имя профиля пользывателя стоит)?

AFro
29.05.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(steel2021 * 29.5.2009, 14:57) 289602</div>

Если такое нормально то как сохранять сейвы?
[/b]
:wacko: Сохраняй как обычно, через "Меню", "Сохранить". Или ты потом сэйвы найти не можешь? В чем конкретно проблема?

P.S. Про русский язык я вообще не понял... у меня все пишется как угодно (правда у меня версия игры не от 1С, но с нашей русификацией). Поищи, на всякий случай, поиском по форуму информацию о программе langfus. Разработчик: vpadlo.

steel2021
29.05.2009, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 29.5.2009, 15:25) 289609</div>

<div class='quotetop'>Цитата(steel2021 * 29.5.2009, 14:57) 289602

Если такое нормально то как сохранять сейвы?
[/b]
:wacko: Сохраняй как обычно, через "Меню", "Сохранить". Или ты потом сэйвы найти не можешь? В чем конкретно проблема?

P.S. Про русский язык я вообще не понял... у меня все пишется как угодно (правда у меня версия игры не от 1С, но с нашей русификацией). Поищи, на всякий случай, поиском по форуму информацию о программе langfus. Разработчик: vpadlo.
[/b][/quote]

Проблема в том, что пишет "ошибка сохранения", т.е. вообще отказывается сохранять.

А со шрифтами так пишет но вместо символов просто пустое место как будто все пробелы наставил. Что то 1С вообще мутная версия я так понял, что -то вроде пиратки на которую все ставится криво и косо.

Gromozeka
30.05.2009, 05:54
кириллица в путях сохранения(мои документы),названии твоего лидера есть?не должно быть

steel2021
30.05.2009, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.5.2009, 5:54) 289665</div>

кириллица в путях сохранения(мои документы),названии твоего лидера есть?не должно быть
[/b]

Щас попробую помудрить с путями сохранения, а вообще у меня вместо кирилицы вводятся только пустые пробелы. Че-то со шрифтами косяк.


Нет даже в корне не сохраняет. Пишет Ошибка сохранения: не могу создать файл 1.*...(1 имя файла). 1С ненавижу


Создал нового пользывателя и все ОК. козлячий виндус виста.

Mukis
02.06.2009, 15:01
Народ, может кто сможет помочь.. Поставил на свой БТС от 1С ваш неофиц патч, сверху ваш русик. Захожу, все запускается, менюха и так далее..Но когда начинаю новую игру, то вылетает без каких либо ошибок. В чем может быть дело?

Заранее спс..

Гость
02.06.2009, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(Mukis * 2.6.2009, 15:01) 289997</div>

Народ, может кто сможет помочь.. Поставил на свой БТС от 1С ваш неофиц патч, сверху ваш русик. Захожу, все запускается, менюха и так далее..Но когда начинаю новую игру, то вылетает без каких либо ошибок. В чем может быть дело?

Заранее спс..
[/b]
помощь невозможна, используешь взломанную (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9395) версию

Gromozeka
04.06.2009, 19:42
Ну вот - патч от 1С вышел!!!
http://games.1c.ru/civ_iv_bts/?type=file&file_id=560

Optimist
04.06.2009, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вот - патч от 1С вышел!!![/b]
:biglol: :biglol: :biglol:

AFro
04.06.2009, 21:13
ага, только чегой-то он такой недружелюбно здоровый после нашего :whistle:

NeverMind
13.06.2009, 16:11
В шапку добавлен неофициальный патч 3.19 для 1С. Он включает все изменения основной игры и модов, а также делает игру совместимой с оригинальной. Устанавливать неоф.патч необходимо только после установки локализованного патча 3.17 от 1С! Будьте внимательны.

Также в шапку добавлен FAQ по неоф.патчу, составленный по опыту предыдущих версий.

Юрч
13.06.2009, 20:40
Здравствуйте! У меня установлена лицензионная "Эпоха огня" от 1С, и неофициальный патч 3.17, взятый на этом форуме. Установится ли на него неофициальный патч 3.19, или мне надо обязательно ставить патч 3.17 от 1С ?

NeverMind
13.06.2009, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Юрч * 13.6.2009, 20:40) 291589</div>

Здравствуйте! У меня установлена лицензионная "Эпоха огня" от 1С, и неофициальный патч 3.17, взятый на этом форуме. Установится ли на него неофициальный патч 3.19, или мне надо обязательно ставить патч 3.17 от 1С ?[/b]
Хороший вопрос. Неоф.патч 3.19 можно установить поверх неоф. патча 3.17 - основная игра будет полностью совместима с оригинальной, но не обновятся официальные моды BtS. Чтобы моды работали корректно можно поверх неоф.патча 3.17 установить локализованный патч 3.17 от 1С, а потом неоф. патч 3.19 для 1С.

Gromozeka
13.06.2009, 22:48
NeverMind уверен что моды для 3,17 будут работать на 3,19?

NeverMind
14.06.2009, 00:06
Я такого не говорил. Уверен, что они будут работать, если установить локализованный патч 3.17, а потом неофициальный патч 3.19 для 1С - все необходимые изменения в модах туда включены.

cyberVIP
15.06.2009, 00:43
Только что переставил БТС - решил поставить "официальный патч", так вот ХОФовские БОТМы перестал грузить, пишет "файл защищен и т.п." с неофициальным патчем было все пучком - поэтому ОСТОРОЖНЕЕ комрады
add:проверил lma317 - та же ерунда
add2: в добавок теперь не грузится и lma174, ВТОРОЙ экзешник с патчем (интересно, зачем они его тогда отдельно положили?) тоже ставил - не помогает. Возможно ответ кроется в выпуске 1с патча без поддержки сетевой игры. В любом случае рекомендую без особой надобности(->3.19) на официальный 3.17 не переходить. Кто знает, что они там еще намутили?

Leva27
16.06.2009, 10:37
Подскажите, если закупить Civ4: Колонизацию от 1с, установится ли на нее Civ4: Эпоха Огня от 1с же, или для Эпохи Огня обязательно нужна оригинальная Civ4 от 1с?

cyberVIP
16.06.2009, 11:21
Цив4:Колонизация - отдельный продукт.
Для 1С"Эпохи" нужен оригинальный диск 1С"Цив4".
Существует способ поставить "Эпоху" на корсарку, но им лучше пользоваться если уж совсем никак не получается раздобыть диск/образ 1с

2NeverMind
вот такой вопрос, сорри если туплю: при установке 1СЦ4+1СЭпоха (3.13) lma174 разве не должен ли грузиться дефолтом? или нужны какие танцы с бубном дополнительно?

Somewho
17.06.2009, 19:18
Киньте кто-то ссылку на неоф. патч 3.17 для "Эпохи огня" а то теперь практически везде где раньше был 3.17 теперь 3.19 (к примеру в начале этой темы).

LackBox
18.06.2009, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Somewho * 17.6.2009, 19:18) 291871</div>

Киньте кто-то ссылку на неоф. патч 3.17 для "Эпохи огня" а то теперь практически везде где раньше был 3.17 теперь 3.19 (к примеру в начале этой темы).
[/b]

А зачем? Для "Эпохи огня" есть уже официальный патч 3.17 (http://games.1c.ru/civ_iv_bts/?type=files).

Gromozeka
18.06.2009, 13:34
а то трудно догадаться
http://nm.civfanatics.ru/1c/patch317_1c.rar

* * * * * *

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопросы от Kotja вынесены сюда (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9523).

Тема по проблемам с установкой Эпохи Огня на Висту здесь (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9564).[/b]

Alaron
10.07.2009, 19:58
Народ, не подскажете, где скачать обновления (на русском языке) для модов Road to War и Rhye`s and falls of Civilisations?
ЗЫ. Моды в нынешнем состоянии на русском языке.
Причины моих исканий:
1. Явная недоработанность "Дорог войны"
2. Постоянные вылеты и тонна багов в Rhye`s and falls of Civilisations.


<div class='quotetop'>Цитата(Alaron * 10.7.2009, 19:55) 294696</div>

Народ, не подскажете, где скачать обновления (на русском языке) для модов Road to War и Rhye`s and falls of Civilisations?
ЗЫ. Моды в нынешнем состоянии на русском языке.
Причины моих исканий:
1. Явная недоработанность "Дорог войны"
2. Постоянные вылеты и тонна багов в Rhye`s and falls of Civilisations.
[/b]
Постойте. Если поставлю 3.17 - оф моды обновятся?

Gromozeka
10.07.2009, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Постойте. Если поставлю 3.17 - оф моды обновятся?[/b]
Да и если неофициальный 3,19 после 3,17-тоже обновятся

Павел I
17.07.2009, 10:02
А в оф 3.17 от 1С мод «Мезоамерика» появится?

NeverMind
17.07.2009, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 17.7.2009, 10:02) 295920</div>
А в оф 3.17 от 1С мод «Мезоамерика» появится?[/b] Да, конечно.

OS-IRIS
21.07.2009, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.6.2009, 21:55) 291600</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Юрч * 13.6.2009, 20:40) 291589

Здравствуйте! У меня установлена лицензионная "Эпоха огня" от 1С, и неофициальный патч 3.17, взятый на этом форуме. Установится ли на него неофициальный патч 3.19, или мне надо обязательно ставить патч 3.17 от 1С ?[/b]
Хороший вопрос. Неоф.патч 3.19 можно установить поверх неоф. патча 3.17 - основная игра будет полностью совместима с оригинальной, но не обновятся официальные моды BtS. Чтобы моды работали корректно можно поверх неоф.патча 3.17 установить локализованный патч 3.17 от 1С, а потом неоф. патч 3.19 для 1С.
[/b][/quote]

Всем привет.
Вопрос к специалистам. Хочу перейти на неофициальный 3.19. Сейчас имею комбинацию: Ванильная Цив4 от 1С + БТС от 1С + НЕофициальный патч 3.17 + руссификация от Наш-фанатиков.
Как сейчас поступить?

Вариант1: Скачать Официальный патч 3.17 от 1С, поставить его, потом скачать неоригинальный 3.19 с этого сайта. Но cyberVIP написал (Дата 15.6.2009, 0:43) о возможных проблемах.

Вариант2: Поставить просто неофицильный патч 3.19 для 1С на текущую комбинацию.

Какой вариант выбрать? Будут ли проблемы с совместимостью со старыми модами?

NeverMind
21.07.2009, 12:39
В твоем случае надо поставить неоф.патч 3.19 для 1С, НО предварительно удалить из архива с патчем файл Beyond the Sword/Assets/XML/Text/CIV4GameTextChanged_BTS.xml. Тогда даже русификацию переустанавливать не придется.


Но опять таки предупреждаю, что без локализованного патча 3.17 официальные моды, входящие в состав BtS, работать не будут.

OS-IRIS
21.07.2009, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.7.2009, 12:39) 296714</div>

В твоем случае надо поставить неоф.патч 3.19 для 1С, НО предварительно удалить из архива с патчем файл Beyond the Sword/Assets/XML/Text/CIV4GameTextChanged_BTS.xml. Тогда даже русификацию переустанавливать не придется.


Но опять таки предупреждаю, что без локализованного патча 3.17 официальные моды, входящие в состав BtS, работать не будут.
[/b]


NeverMind, большое спасибо за чёткую инструкцию.
Касаемо официальных модов, то кроме Rhye&#39;s and Fall of Civilization там для меня ничего ценного нет. Играю в моды PSYX, Vasaka и Sylexz.
Но и Rhye&#39;s and Fall of Civilization, как я понимаю, можно поставить отдельно.

NeverMind
21.07.2009, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(OS-IRIS * 21.7.2009, 12:43) 296715</div>
Но и Rhye&#39;s and Fall of Civilization, как я понимаю, можно поставить отдельно.[/b] Да, все пользовательские моды (кот. можно скачать отдельно) будут работать без проблем.

OS-IRIS
21.07.2009, 13:48
Ещё раз спасибо.

Deadwood
22.07.2009, 00:20
Поставил патч, все работает. Спасибо.

NeverMind
22.07.2009, 00:26
В пути к сейвам не должно быть каталогов с кириллицей. Возможно в этом дело? А обычные сейвы (без мода) нормально грузятся?

Deadwood
22.07.2009, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.7.2009, 7:26) 296851</div>

В пути к сейвам не должно быть каталогов с кириллицей. Возможно в этом дело? А обычные сейвы (без мода) нормально грузятся?
[/b]

Спасибо разобрался уже. Интересная особенность: Сохраняя игру в папку C:\Documents and Settings\Zaraosel\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\
По факту (очевидно потому что игра не воспринимает русских букв) сохраненные игры у меня находятся в папке C:\Documents and Settings\Zaraosel\яяя яяяяяяяяя\My Games\Beyond the Sword
в меню загрузки игры эта директория соответственно C:\Documents and Settings\Zaraosel\--- ---------\My Games\Beyond the Sword
:umnik:

Gennaro
28.07.2009, 10:42
Помогите пжлста с проблемой :wallbash: . Я поставил патч от 1с 3.17 потом неофициальный патч 3.19 и теперь я не могу сохранить игру . Пишет ошибка, что BTS не может его создать ( сейв).
Проверочный сейвик грузится , правда после того как я деинстолировал русификацию .

В чем проблема, как исправить .

Gromozeka
28.07.2009, 11:57
Начинаем бить в стандартный шаманский бубен
Русские буковки в назании сейва есть?Мои документы на русском?
Все должно быть по англицки,русик только внутри игры(ты скорее всего сохраняешь файл типа "Петр 1000AD",а надо "Petr 1000 ad")

AFro
28.07.2009, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Gennaro * 28.7.2009, 10:42) 297514</div>

Проверочный сейвик грузится , правда после того как я деинстолировал русификацию .
[/b]
Высока вероятность, что русификация была установлена НЕ в режиме совместимости с LMA. Поэтому проверочный сейв мог не грузиться.

Gennaro
28.07.2009, 14:40
Попробовал сейвы хранить в другом месте вроде получилось , спасибо за совет . :worthy: