PDA

Просмотр полной версии : Ток-шоу "Точка зрения"



General
12.09.2007, 20:05
Господа!
Во времена "тёмных веков", когда журналисты не занимались обозрением международных событий, разразился крупнейший конфликт между вашими командами, длящийся и по сей день.

Прошу участников событий высказаться по поводу мотивов этой войны, её справедливости/несправедливости и меры вашего собственного участия в ней.

Тактик
12.09.2007, 20:12
щас начнется :nerves:

занимаю ближнее место в зрительских рядах!

массовки надо бы..

White Hawk
12.09.2007, 21:40
Точно! Я тоже посмотрю!

Господа игроки, высказываемся! Вот вижу Герцогу есть что сказать:D

beholder
12.09.2007, 21:51
и скажу!!!

дурацкая война! :blabla:

NeroWolF
12.09.2007, 23:20
а вообще о чем речь? какая такая война? какие темные века?

White Hawk
12.09.2007, 23:41
Очень интересно :yes: Рассказывайте-рассказывайте :)

:applau2:

BuDDaH
13.09.2007, 08:03
Мочи желтых! :box:

General
13.09.2007, 08:05
Историческая справка ВГ:
Тёмные Века - период иблизительно между 400г до н.э. и 400г н.э. Информация о нём крайне скудна, поскольку выпусков Всемирного Гобона в это время не издавалось.
Отдельные учёные, в частности, М.Поменко утверждают, что никаких "Тёмных веков" не было, а была обычная лень журналистов. Другие зашли в своём предположении ещё дальше: по мнению П.Мосовского легендарный король-основатель Французского государства Кот Бегемот и современный правитель Франции - одно и то же лицо!

Господа Кардинал и Капитан королевских мушкетёров!
Как вы прокомментируете обывок полностью не дошедшего до наших дней документа французского информбюро:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Граждане и гражданки Франции!

Наш монарх Кот Бегемот поручил мне сделать следующее заявление. Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких–либо претензий к Франции, без объявления войны, ....
[/b]

Что тогда произошло без объявления войны? Может быть, милорд NeroWolF нам поможет прояснить ситуацию?

IL2T
13.09.2007, 08:56
Господа журналисты!
Покапаться в архивах и раздобыть все сведения мандат ООН не позволяет? :biglol:

На мыло! Так сказать: "На кол!" © :boo:

akots
13.09.2007, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.9.2007, 1:20) 201114</div>

На мыло! Так сказать: "На кол!" © :boo:
[/b]

Во, по-буддистки заговорил. Только он меня все на кол норовит, а тут уже целая компания собирается. Будем там на колах, а скорее на кольях сидеть и беседовать или выпивать и закусывать. :harhar:

beholder
13.09.2007, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата(General * 13.9.2007, 9:29) 201101</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Граждане и гражданки Франции!

Наш монарх Кот Бегемот поручил мне сделать следующее заявление. Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких–либо претензий к Франции, без объявления войны, ....
[/b]

Что тогда произошло без объявления войны? Может быть, милорд NeroWolF нам поможет прояснить ситуацию?
[/b][/quote]

вероломные желтые лорды коварно атаковали мирных исследователей диковинных животных.
по слухам сии животные одним только своим видом увеличивают счастье народонаселения...
но доподлинно это выяснить неудалось.... :no:

General
13.09.2007, 11:13
IL2T - Милорд, мне нужны не скупые факты, а ваше эмоциональная оценка, личный вклад в это кровопролитие. Вот вы, где лично вы были третьего февраля сего года в августе в 4 часа утра?

BuDDaH
13.09.2007, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(General * 13.9.2007, 12:37) 201147</div>

IL2T - Милорд, мне нужны не скупые факты, а ваше эмоциональная оценка, личный вклад в это кровопролитие. Вот вы, где лично вы были третьего февраля сего года в августе в 4 часа утра?[/b]
Я требую судить этого военного преступника по закону гор! :boo:

NeroWolF
13.09.2007, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.9.2007, 12:30) 201142</div>

<div class='quotetop'>Цитата(General * 13.9.2007, 9:29) 201101

<div class='quotetop'>Цитата

Граждане и гражданки Франции!

Наш монарх Кот Бегемот поручил мне сделать следующее заявление. Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких–либо претензий к Франции, без объявления войны, ....
[/b]
Что тогда произошло без объявления войны? Может быть, милорд NeroWolF нам поможет прояснить ситуацию?
[/b][/quote]
вероломные желтые лорды коварно атаковали мирных исследователей диковинных животных.
по слухам сии животные одним только своим видом увеличивают счастье народонаселения...
но доподлинно это выяснить неудалось.... :no:
[/b][/quote]
не знаю, что делали посиневшие от холода и покусанные в джунглях лягушатники на нашем берегу слоновой кости (БСК) прямо рядом с городом великой египетской цивилизации... да еще не с сачком для бабочек (как это они пытаются преподнести), а с обозом осадных орудий и злыми французскими мародерами, которые изрядно попугали малых детей, не видавших ранее таких зверств, которые французы вытворяли с нашими обожаемыми слониками :censored: ...лорды естественно не могли это оставить и приказали генералам отправить группу быстрого реагирования для передания ответного привета...ну а исследователей пришлось скормить крокодилам, изрядно перед этим умерщвив - мы ж не звери, чтобы бросать на съедение живых людей :nono:

beholder
13.09.2007, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 13.9.2007, 13:00) 201160</div>


не знаю, что делали
[/b]
вот, не знает а лезет! :boo:
необразованный! :umnik:
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 13.9.2007, 13:00) 201160</div>


а исследователей пришлось скормить крокодилам, изрядно перед этим умерщвив
[/b]

вот как они с исследователями.... :nono:

будем считать что желтые свою вину признали! :umnik:

NeroWolF
13.09.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.9.2007, 13:09) 201164</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 13.9.2007, 13:00) 201160

не знаю, что делали
[/b]
вот, не знает а лезет! :boo:
необразованный! :umnik:
[/b][/quote]
до конца бы цитатку то приводил..там как раз все описано, че да как было...
мы в отличие от некоторых синих не лезли с мечами в зону чужого влияния и не выставляли ультиматумов мирному египетскому народу :.V.:

General
13.09.2007, 12:13
Итак, непрключайтесь, непрключатесь, в эфире снова ток эээ... шоу эээ... "Точка зрения", и сейчас, непрключайтесь, сейчас нам уважаемые гости нам расскажут про второй этап конфликта - ответный визит египетских колесниц во Францию!

White Hawk
13.09.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы в отличие от некоторых синих не лезли с мечами в зону чужого влияния[/b]
:shock:

А как же тогда называть вероломный захват города Кот д&#39;Ивуар и именование его богомерзким именем Новые Фивы?

ЗЫ
Мечей там кстати действительно не было - ни ваших, ни наших :)

hhhawk
13.09.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.9.2007, 12:09) 201164</div>

...
будем считать что желтые свою вину признали! :umnik:
[/b]
Позвольте сударь не согласиться.

"Мирные" французские "исследователи" начали свою "научно-исcледовательскую" деятельность с этого:
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.7.2007, 14:50) 190664</div>

Египт Иван! Здавайся! Сапративлений безпалезно! Рамзес капут! beer2
[/b]

Но занятен другой факт.
Насколько известно на протяжении не одного столетия доблестные египеские войска прививали туземцам мудрость египеской кулинарии.
На рейде за этим процессом наблюдала французская триема.
Но либо временная утеря дара речи, либо <strike>коварный</strike>хитромудрый замысел <strike>внезапной агресии</strike> "научно-исследовательской" деятельности, либо до сих неозвученые мотивы не позволил команде Монархия заявить свои интересы в данном клочке земного шара.

Возникает вопрос.
В команде Монархия, целая плеяда игроков у которых количество сообщений в форуме превышает тысячу и более. То есть, черкнуть пару строчек им не составит труда, в чем можно убедиться прямо сейчас. Но тогда, в предверии конфликта, на протяжении нескольких недель никто не изволил поднять животрепещущий вопрос.
Где ж вы тогда были и почему молчали, а?

beholder
13.09.2007, 13:57
ну выпили ребята после рабоче дня!

это не повод их сразу же

Цитата(NeroWolF [на] 13.9.2007, 13:00)


а исследователей пришлось скормить крокодилам, изрядно перед этим умерщвив

NeroWolF
13.09.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.9.2007, 15:21) 201220</div>

ну выпили ребята после рабоче дня!

это не повод их сразу же

Цитата(NeroWolF [на] 13.9.2007, 13:00)


а исследователей пришлось скормить крокодилам, изрядно перед этим умерщвив
[/b]
Ну вот они теперь оправдываются пьянством..как это похоже на французских мародеров...

а ты что хотел, чтобы мы их все же живыми крокодилам отдали? надеялся, что крокодилов не хватит всех съесть? не выйдет - у нас их много! так что на всех хватит! :whistle:

beholder
13.09.2007, 15:03
вот!
они нас теперь биологическим оружием пугают!
папрашу занести в протокол!

Zuzik
13.09.2007, 15:10
бей прововкатора с авиационным образованием!!!
Долой "тактичность"!!!
Вон еще и "пропагандер" сидит... высматривает...

Монархам передаю дружеский привет и предлагаю выпить по 100 г...

А то этим журналюгам только бы гадости какие... типа "Сынок зарубил родную маму и 2 недели питался ее мозгами..." :boo:

Пущай сами "оонят" :box:

Пет
13.09.2007, 16:47
Что значит оонить? Пооонить мы всегда успеем. :yes: А вот эмоциональную оценку событий услышать очень интересно.

Так что там с визитом египетских колесниц во Францию?

Lexad
13.09.2007, 17:05
Секретное египетское оружие! <strike>Фигвам</strike> Телепорт называется!

Zuzik
13.09.2007, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 13.9.2007, 17:11) 201267</div>

Так что там с визитом египетских колесниц во Францию?
[/b]
какой визит? ребята съездили на шашлык (свинной)... отдохнули и вернулись... собсно и все...

White Hawk
13.09.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
какой визит? ребята съездили на шашлык (свинной)... отдохнули и вернулись... собсно и все...[/b]
Варвары!!!

Dr Gobbels
14.09.2007, 07:01
Что, очень насвинячили? :huh:

Zuzik
14.09.2007, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 14.9.2007, 7:25) 201396</div>

Что, очень насвинячили? :huh:
[/b]
да нет... просто кто то (уже не помню кто), изгородь по пьяни коляской повалил... вот монархические свиньи и разбежались...

White Hawk
14.09.2007, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто кто то (уже не помню кто)[/b]
Вроде кайзер тогда ходил?

Zuzik
14.09.2007, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.9.2007, 10:36) 201422</div>

<div class='quotetop'>Цитата
просто кто то (уже не помню кто)[/b]
Вроде кайзер тогда ходил?
[/b][/quote]
да не... это ж гонки на колесницах были...
да и вообще - хорошо погуляли... пьяные были...

Гость
14.09.2007, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.9.2007, 11:37) 201131</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.9.2007, 1:20) 201114

На мыло! Так сказать: "На кол!" © :boo:
[/b]

Во, по-буддистки заговорил. Только он меня все на кол норовит, а тут уже целая компания собирается. Будем там на колах, а скорее на кольях сидеть и беседовать или выпивать и закусывать. :harhar:
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.9.2007, 11:37) 201131</div>
Во, по-буддистки заговорил. Только он меня все на кол норовит, а тут уже целая компания собирается. БуДДеМ там на колах, а скорее на кольях сидеть и беседовать или выпивать и закусывать. :harhar:
[/b]

Кот Бегемот
14.09.2007, 21:32
Уууу.... Оказывается, в записи передают. :shock:

kaizer
16.10.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.9.2007, 10:12) 201422</div>

<div class='quotetop'>Цитата
просто кто то (уже не помню кто)[/b]
Вроде кайзер тогда ходил?
[/b][/quote]

Я вообще толи с конца мая, толи с начала июня не играл :). За это время появлялся только на 1 ход делал доклад о состоянии военной промышленности во Франции, по моим оценка в то время Французы были весьма мирной нацией, на пикник в Шампань никого не подбивал и ваще обожаю французский коньяк. А сейчас вот вернулся и что же смотрю на группу пьяных французов заблудившихся в единственном реликтовом египетском лесу (оставленным как заповедник, а не для пьяного дебоша).

Вобщем сдаем коньяк на базу - грузимся на суда и обратно во францию, иначе как коньяк сам отберу, тока боюсь грузить будет в галеоны некого, да и неначто возможно :whistle:

T2Ton
16.10.2007, 12:05
ну приехали ребята отдохнуть на природе, что такого.. мы ж культурные - всё уберем за собой, не бойтесь.. Это только египетские дикари заборы в свинарниках ломают и пугают своими рожами несчастных животных. А наши парни смирные.. Устроят пикничок в лесу, после пару-тройку экскурсий по городам проведут и домой.. со свежими впечатлениями и сувенирами.. А коньяк у них только для сугреву, чай не лето уже..

kaizer
16.10.2007, 13:48
Ну ладно - думаю надо дать вам ходик на то чтоб показать свою культурность и свалить. :) Тока приберитесь там за собой :umnik:

kaizer
24.10.2007, 22:56
Вроде все свалили. но как оказалось один остался и выжрал весь коньяк, который видимо оставили по моей просьбе. Напился так что прочно засел в лесу и оказал сопротивление дежурным нарядам милиции. Пришлось вызывать регулярных парней, а жалко было, лучшеб подарили его нам на память, хотя за смелость ценю, вот деспоты никак нерешаться высадиться (видимо коньячку для смелости у них нету).:) А может по рюмочке на брудершафт?

OT4E
24.10.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.10.2007, 22:56) 210837</div>

Вроде все свалили. но как оказалось один остался и выжрал весь коньяк, который видимо оставили по моей просьбе. Напился так что прочно засел в лесу и оказал сопротивление дежурным нарядам милиции. Пришлось вызывать регулярных парней, а жалко было, лучшеб подарили его нам на память, хотя за смелость ценю, вот деспоты никак нерешаться высадиться (видимо коньячку для смелости у них нету).:) А может по рюмочке на брудершафт?
[/b]

Вандалы! отправили инвалидов-олимпийцев разгонять пьяный дебошь!

kaizer
05.11.2007, 13:44
Предлагаю мирные переговоры.

Видимо вечером Аристократия сделает официальное предложение Монархии. Я разговаривал с КБ и получил ответ что ответственными в Монархии будут Отче и Али - смогут ли они присутствовать тут сегодня вечером?

OT4E
05.11.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.11.2007, 13:54) 212955</div>

Предлагаю мирные переговоры.

Видимо вечером Аристократия сделает официальное предложение Монархии. Я разговаривал с КБ и получил ответ что ответственными в Монархии будут Отче и Али - смогут ли они присутствовать тут сегодня вечером?
[/b]

Присутствовать смогу, но вот к заседанию за <strike>круглым</strike> квадратным столом с зажатым ф5 не готов.
Делайте это ваше официальное предложение, к чему прилюдии-то?

kaizer
05.11.2007, 17:44
Да совещаемся, сейчас все отпишутся и напишу

kaizer
05.11.2007, 18:05
Ну поехали. Вобщем такие дела :)

Аристократия предлагает Монархии мир и дальнейшую дружбу и научный обменс целью недопустить чтоб 1-е место досталось Деспотии. Мы знаем о ваших 3х-4х галеонах и о том что вся эта сила может этим ходом пробить по нашему городу и естественно поставим адекватную защиту. Получив сейв вы увидите что мы выучили образование, а сенат Химию и след. ходом Химия будет у нас. Даже если вам повезет и вы снесете город, то это будет мясорубка, выгодная только Деспотии. Деспотия уже пыталась провести хитрый ход, предлагая нам и сенату обоюдный мир, при этом наша бы с вами война сохранялась, а сами они бы на своих быстроходных галеонах кинулись бы компы выносить. Так вот не будет Деспотии мира низа что. А вы заключив аналогичный мир с нами и с Сенатом - можете спокойно усиливаться. Знаю что вы распараллелили науки с Деспотией что вы идете к национализму и через ЗВ к кавалерии, а они пытаются взять сталь и поменять вам пушки на кавалерию. Так зачем усиливать их, мы успеем вперед них, даже воюя, а если будет с вами мир то успеем 100% и поменяем вам их, а Деспотия останется с носом. Для нас война с предателями Деспотами теперь дело принципа. Если Монархия хочет выставить дополнительные условия к договору (я понимаю прошлое давит), то Аристократия готова их рассмотреть в кратчайший срок.

Если мы заключим мир (я знаю что по вашему договору с Деспотами вы непоможете нам воевать с ними), то через 3-4 хода уже наши фрегаты поплывут бомбить деспотом, и сенат тоже готов выступить (ониуже немного оправились) против них, а вы можете спокойно выносить компы или если боитесь за хрупкую жизнь деспотов даже помогать им обороняться :) Подумайте разрыв между вами и Деспотами по выходу колб будет расти, а ваш маяк не вечен в отличие от финансового трейта Деспотов

beholder
05.11.2007, 22:20
круто: "постойте в сторонке пока мы деспотов замочим, а уж потом и за вас примемся..."

так что ли?
конкретику давай, гарантии!

OT4E
05.11.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.11.2007, 18:15) 212984</div>

Для нас война с предателями Деспотами теперь дело принципа. Если Монархия хочет выставить дополнительные условия к договору (я понимаю прошлое давит), то Аристократия готова их рассмотреть в кратчайший срок.
[/b]

Очень эмоциональный текст.
Я понимаю ваше негодование по поводу Деспотов и желание как-то с ними поквитаться, но пока никакой конкретной выгоды нам вы не предложили. Пока что в нашем конфликте, избегая слова "предатели", агрессорами являетесь вы. Без каких либо гарантий и вложений Монархия не считает возможным иметь "дружеские" отношения с вами.

kaizer
06.11.2007, 01:46
Игра подходит к довольно критической зоне, осталось не так уж много козырей, когда научные пути сомкнуться скорее всего будет космический финиш, если никто не вырвется вперед. Поздно сегодня, завтра я посчитаю ваши и Деспотов цифирки,чтоб не быть голословным. Короче о чем это я? А о том, что только постоянное противостояние между командами позволяет существовать АИ. Тот кто сможет резко захватить 1-2 АИ резко вырвется вперед,именно поэтому ход назад мы отказали Деспотии заключить мир, хотя находимся в более худшем положении. Мы заключим мир и пропишем это, я до этого редко играл, так что поправьте если я ошибаюсь, Если сделка заверена арбитром, то она обязательна к исполнению, или я не прав?
Или сами скажите что для вас является гарантиями.

Какие вы хотите гарантии

OT4E
06.11.2007, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 6.11.2007, 1:56) 213095</div>

Игра подходит к довольно критической зоне, осталось не так уж много козырей, когда научные пути сомкнуться скорее всего будет космический финиш, если никто не вырвется вперед. Поздно сегодня, завтра я посчитаю ваши и Деспотов цифирки,чтоб не быть голословным. Короче о чем это я? А о том, что только постоянное противостояние между командами позволяет существовать АИ. Тот кто сможет резко захватить 1-2 АИ резко вырвется вперед,именно поэтому ход назад мы отказали Деспотии заключить мир, хотя находимся в более худшем положении. Мы заключим мир и пропишем это, я до этого редко играл, так что поправьте если я ошибаюсь, Если сделка заверена арбитром, то она обязательна к исполнению, или я не прав?
Или сами скажите что для вас является гарантиями.

Какие вы хотите гарантии
[/b]

Уважаемый Лорд Кайзер!

У нас в Монархии нет проблем с подсчетом "циферок", поэтому рекомендую не перетруждать себя и заниматься подсчетом своих циферок. Из всего вышесказанного меня меньше всего беспокоит захват АИ Деспотами, Вами или Сенатом.
Под гарантиями подразумевается не гарантии мира как такогого, а гарантии дальнейшего сотрудничества и развития отношений. Гарантия того, что добрые друзья Сенат и Аристократия разделив Деспотию не примутся за Монархию.

kaizer
06.11.2007, 10:41
Договор, заверенный у судьи - это гарантия или нет?
Мы готовы заключить с вами мир на n ходов, n - подумайте сами насколько он вам важен. Наука, ну пока пусть будет обмен ветки вашей нац. - традиции, на образ-сталь с нашей стороны. Можно подумать ио дальнейшем, пока еще не думал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гарантия того, что добрые друзья Сенат и Аристократия разделив Деспотию не примутся за Монархию.[/b]
Ну разделить Деспотию не так-то просто и не думаю что это произойдет, хотя бы ослабить и то хлеб. Заинтересованность друг в друге в научном пути хотя бы и есть гарантия.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
меня меньше всего беспокоит захват АИ Деспотами, Вами или Сенатом[/b]
Это ваше дело, не интересно так не интересно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас в Монархии нет проблем с подсчетом "циферок"[/b]
А это здорово, не люблю лишний раз работать :) Если для вас картина ясна, что Деспотия потихоньку уходит в отрыв, то думаю мы быстрее договоримся.

Честно я не знаю что там было Между командами до этого (я не играл пол года), знаю только что мы на вас напали, даже не знаю результата, читать все что произошло за пол года просто времени нет. Я исхожу просто из игровой ситуации когда война между 2-й (Монархией) и 3-й (Аристократией) наруку команде 1-й (Деспотии). Если у вас есть претензии к Аристократии по прошлому, то говорите подумаем как это урегулировать. Просто по текущей игре я не вижу проблем чтоб нам договориться, на мой взгляд вам это даже выгоднее чем нам, хотя возможно я не все знаю.

Hamster
06.11.2007, 11:11
Упс... Тут же журналисты... Выложу на др. крылечке :)