PDA

Просмотр полной версии : ВОТМ-12



Lexad
03.09.2007, 16:55
Император Токугава (Агрессивный и Защитный). Спецюнит - Самурай (Масеман с 2 первыми ударами, требует железа ), спецздание - Сланцевая ТЭЦ, +10% к производству (ботва...)

Скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/wotm12large.jpg)

Сложность: Император
Размер карты: Стандарт
Тип: Континенты, низкий уровень моря
Климат: Холодный
Старт: Древность
Скорость: Эпик
Соперников: 5
Дополнительно: Без изб, злой ИИ

Присылать до 15 сентября.

Уровни:

Приключенец (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm12adventurer.CivWarlordsSave): дополнительные рабочий и лодка

Стандарт (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm12contender.CivWarlordsSave)

Вызов (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4wotm12challenger.CivWarlordsSave): нет воина и Рыбалки

Я буду играть на космос.

hhhawk
04.09.2007, 14:38
Целый отпуск держался от цывы подальше. А тут не удержался.


К 1500AD закончил со своим континентом, и поплыл на другой.
Там уже артилерия и фаустпатроны, а у меня лучшее - требучеты и гренадеры. :shock:
С горем пополам откусил там пару тройку лучших городов, и только собрался на последний бросок и завассалить, как АИ капитулировал другому агрессору и все :censored:, мир :censored:.
:crash_pc:
Я не успел даже Ружья или Биологию за мир выменять.

В итоге.
~1600AD.
Билогия на подходе, до доминации нехватает ~10% территории, есть один ВА, сетлер и толпа гренадеров.
Если нападу, есть высокая вероятность, что меня с того континета вообще выкинут.
Иначе в космос без меня улетают.
Похоже застрял или буду требучетами БМП и пулеметы выковыривать.


И еще кое какие наблюдения за АИ после нового патча.

Пирамиды так никто из АИ не построил. Камня хватало. Стену например Сашко построил в районе первого века.
Я Пирамиды срубил в районе 700AD. :biglol:
Воюет АИ попрежнему посредствено.

Grey Cardinal
11.09.2007, 22:45
Что-то ГОТМы и ВОТМы все сложнее и сложнее...

Начал играть с прицелом на конквест. В 500АД получил мейсов и к 12 веку завассалил и Сашку и Хана. После этого чуть не ушел в страйк, был момент, когда при 0 на науку имел -10 золотых. Но кое-как выцарапался и к 15 веку уже мог плыть на второй континент. И все бы хорошо получилось, если бы там Ганнибал не воевал бесконечно. Хапул почти все хорошие города Виктории и имел сумасшедший график силы. Решил, что конквест и доминация у меня уже не выйдет, а вот на дипло-доминации шансы есть. Успешно забрал у Мусы три города, подвел подкрепления, а он гад, взял и завассалился к Ганни, через ход и Виктория тоже. В общем итоге улетел в космос в 1840 году. Решил, что скоростного результата уже не будет и поэкспериментировал - построил Интернет и выменял штук 5-6 недешевых тех. От этого заводы уже строились когда был известен ядерный синтез. :) Даже одну теху будущего выучил.

hhhawk
11.09.2007, 23:16
Очень похожее развитие событий, но с несколько другим финалом.

На доминацию решился с момента, как вынес монгола.
Только я обламался в районе 1700AD.
Мою повторную атаку пушками, ружьями и гренками, Муса и Ганибал затоптали кавалерией и артилерией.
На тот момент ~ территория 55%, население 46%.
Оказалось, что население набирать очень затруднительно. А завассалить Мусу не успел.
На грани страйка был с ~1AD.
А это всего лишь шесть родных городов - от слонов до серебра.

Grey Cardinal
12.09.2007, 10:31
Да уж, сценарий похожий, просто у меня компы в науке чуть тормознулись из-за войн и не так быстро до пехоты добрались. Если бы я сразу на космос играл бы, то на век точно раньше улетел бы. Вообще эту карту можно легко было сыграть культурой. Также вполне реален вариант мирной дипломатии - своих в свою религию+ Муса-добряк легко голосует.

Lexad
25.09.2007, 23:37
В отличие от ГОТМа21, где всего 7 приславших не дошли до победы, здесь было всего 5 победителей (из 29 приславших)

1. Cactus Pete 1703AD Domination 93712 + быстрейшая (и единственная) доминация
2. Grey Cardinal 1840AD Spaceship 59541 + корова
3. Lexad 1813AD Spaceship 50040 + кораблик