PDA

Просмотр полной версии : Какой стиль игры вам больше по душе?



lllexa
11.08.2004, 09:22
не дают мне покоя эти голосования... в центризбирком что ль податься... :)

supersova
13.08.2004, 14:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Проголосовал за преимуществ. мирный.

на самом деле = смесь=

Преим. мирный.
Равное сочетание.
В зависимости от..

supersova
13.08.2004, 14:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А КОППЕР еще смотрю не голосовал ...

Гость
13.08.2004, 15:57
вздыхая
а мне во второй циве воевать 90% не приходилось... покупал все города... главное - лишить страну демократии... цена названа ? тогда деньги в кассу и айда...
а сейчас по-уродски... "вероятность успешности попаганды" всё подрубила на корню...

АвеС
13.08.2004, 21:04
Originally posted by supersova*13.08.2004 - 16:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А КОППЕР еще смотрю не голосовал ...
:biglol: :biglol: :biglol:
:shy2: :bye:

Винни
13.08.2004, 21:50
Хотел ответить "преимущественно мирный", но посмотрел на себя честно, и ... чуть было не проголосовал "татаро-монгольский". Короче, если НР, то на старте премущественно военный, после самоутверждения в правах воевать лень, так что преимущественно мирный (мало ли, аллюминия не будет на космический корабль). С перезагрузками - сначала - татаро-монгольский, затем (когда почти всё моё), 100% мирный.

Copper
14.08.2004, 00:07
Однозначного ответа нет ;) .

В игре на скорость, ГП наш например, татары впереди планеты всей :box: .
В НР воевать очень тяжко и непредсказуемо, там в основном мирно развиваюсь.
А в редкие игры помимо турниров - средне-смешанный, за это и голосую (последний пункт) :yes: .

ЗЫ только после голосования увидел, что у "земляков" 0... Я в мыслях за этот пункт :lol::lol::lol:///

Termitnik
15.08.2004, 18:33
Исключительно мирный!!! Всем пис :.V.:

supersova
15.08.2004, 19:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УРА ! ДЕД НАКОНЕЦ ПРОГОЛОСОВАЛ ! :yes:

Copper
16.08.2004, 00:09
Выдать ему соответствующее удостоверение :applau2: ;)

supersova
16.08.2004, 12:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну все правильно - ему под номером 001 как Ленину( партийное)
тебе всяко под номером 002 !
Хотя по моему это несколько устаревшая оценка твоих возможностей...

AleX
18.08.2004, 05:09
Всем привет!
Играю в цив уже давно, начиная с первои версии игры.
Мои стиль игры зависит от моего настроения, на как правило это Татаро-Монгольский :box:
Не могу понять как вы играете на высоких сложностях, когда всех надо выносить в самом начале игры, в противном случае вынесут тебя. :ann:

Гость
18.08.2004, 09:41
что тут понимать... :applau2: представь - плыть тебе 100 клеток до противника... продолжать мысль ?

Dmitry
18.08.2004, 19:18
В Атлантах воевать можно и нужно. В классике объявили тебе войну - считай проиграл - усталость от войны + неимоверная коррупция задавят (уровень - божество). В конквесте побеждал мирно, воевать не пробовал. :umnik:

Guest
19.08.2004, 05:08
Мысль уловил :shy2:
Я собственно тока в атланты и играю, у меня классическая вообще не идет никак. :no:

BuDDaH
20.08.2004, 11:06
В Цивилизации, как и в жизни, срабатывает принцип: "Хочешь мира - готовься к войне!" Если развиваться мирно и не строить кучу сильных военных юнитов, то компы, видя твою слабость, начнут вымагательством требовать техи и деньги или просто объявят войну. Чтобы не допустить этого приходится наращивать военные мускулы, т.е. готовиться к войне. А потом получается: "Что? Зря готовился что ли?" И объявляешь войну соседу. Так и получается равное сочетание войны и мира. Это мой вариант. Развиваешься мирно, строишь армию, убиваешь армию на войне, развиваешься мирно, пополняешь остатки армии, убиваешь армию на войне, развиваешься мирно и далее по циклу... :.V.:

AleX
21.08.2004, 06:24
;) в основном согласен. Но вот у меня есть одна серьезная проблемка, стоит мне тока начать воину и дальше не могу остановиться, тока и делаю что постоянно наращиваю военную мощь, обьявляю новые воины, захватываю города и т. д.
Конечно перемирия обьявляю, но взамен всегда требую кучу технологий, вот вчера на огромнои карте (уровень император) выиграл компа, а всего их было 16.

Гость
21.08.2004, 13:44
Originally posted by AleX*21.08.2004 - 06:24
у меня есть одна серьезная проблемка... вчера на огромнои карте (уровень император) выиграл компа, а всего их было 16.
:biglol: выписываю рецепт - подними уровень сложности :box:

AleX
21.08.2004, 15:14
:biglol: отличная идея! Сам бы не дадумался... я и так пытался на уровне бога, не получалось :no: вот и играю пока на императоре

S.Del-Maar
22.08.2004, 03:11
Я всегда в начале воюю только за стратегически лакомые кусочки или ресурсы которых мне не хватает, стараюсь миром решать все вопросы, но в конце, когда накапливается армейская мощь начинаю стирать соседей с лица земли, пока все не исчезнут. Особенно люблю первыми уничтожать Испанцев, Немцев и Русских :box:

lllexa
27.08.2004, 19:11
Особенно люблю первыми уничтожать Испанцев, Немцев и Русских
Чем уж они тебе так не угодили? :)

S.Del-Maar
28.08.2004, 19:47
Чем уж они тебе так не угодили?
Да сам блин не знаю, просто немцы за Ленинград 41 года отвечают, испанцы просто не нравятся, ну а за Русских комп всё время слабенько играет, просто грех не замочить. Хотя конечно сам бы с удовольствием сыграл бы за наших, только вот слабоатые они всё-таки, а жаль

swan
28.08.2004, 19:57
И чем же русские слабоваты? от тех же немцев и испанцев они не отличаются почти ничем - за немцев комп слабее играет (особенно в ПТВ)

lada
28.08.2004, 22:32
Все такие мирные-мирные! А как же Вы играете на сложных уровнях, когда у компа явная предустановка на опережение? Этого Вы, ведь, отрицать не можете? Как ни пыхти, но комп на первых порах идет с опережением по умолчанию. И вообще в дискуссии по теме я явно уловила предпочтение военного типа игры! И хотя ответы наверняка не лукавство, то с явной толикой сожаления о вынужденном мире с гадами.
:shy2:

S.Del-Maar
29.08.2004, 03:03
Да, совершенно верно, всё таки жаль всю игру копить силы и наращивать мощь и не вопользоваться ею. А особенно в конце игры когда у всех уже всё есть и все в почти равных условиях (те кто остался в живых), вот где поле для тактики и генеральской мысли.
А всё таки первых немцев надо стирать с карты... за 1МВ и 2МВ ответить должны!

Пётр Пустота
29.08.2004, 23:21
Я- прейм.мирный "правитель". :pray: Особенно вначале игры.Воюю мало,но если кого-то сразу невзлюбил, тот раза два-три за игру платит за это войной :box: . Развиваюсь мирно до тех пор, пока кто-нибудь равный(или слабее) не объявит мне войну. Довожу их до такого состояния безрезультатным требованием денег,а иногда вообще не злю,сами нападают.

Чебуратор
13.09.2004, 21:21
Сначала создаю сильную экономику со стабильным правительством, хорошо обученной армией, веду гибкую внешнюю политику, опережаю всех в науке и строительстве, затем мощными ударами танковы** группировок при поддержке авиации уничтожаю вооруженные силы противника и...просыпаюсь. Так не бывает

Чебуратор
17.09.2004, 20:03
А вообще нет ничего лучше, чем массированный танковый удар первого эшелона при поддержке авиации, а затем добивание оставшихся юнитами второго эшелона

DelSt
19.09.2004, 08:46
ага а перед этим ядерный удар для того, чтобы не пострадали свои юниты :box: :box: :box: :box: :box: :box: :box: :box: :box: :box:

Чебуратор
20.09.2004, 13:40
Нет, никаких ядерных ударов, мы за честный бой

AngelicaS
22.09.2004, 20:47
Сначала думал выбрать последний вариант (т.е. играю в зависимости от конкретной ситуации). Но подумав, выбрал всё-же вар. 3. По душе всё-таки война. Скучно в окопах сидеть... Ну а т.н. "Татаро-монгольский" стиль - по-моему, всё-же перебор. Покажите мне хоть одного мастера, который бы выиграл, не строя ничего, кроме военных юнитов.

Boris
23.09.2004, 10:06
Покажите мне хоть одного мастера, который бы выиграл, не строя ничего, кроме военных юнитов.
Один раз попробовал в Civ1 на боге. Выиграл, но удовольствия от этой игры не получил. В Civ3 сомневаюсь, что это получится, особенно на огромной карте.

DelSt
23.09.2004, 13:54
Нет... надо и в окопах посидеть и за ресурсы побороться :box: :box: :box: а покажите мне хоть одного человека, который не начинал САМ войну??? я щас наприме игр начал так сразу же вынес РИМ на 10 ход, кстати за что получил ещё одну победную точку :box: :box: :box: а щас вот вынес Монголию :-))) рядом Америка которая мешает.... если кто-то хочет посмотреть мой стиль могу выложить сав...

lllexa
05.10.2004, 10:16
а покажите мне хоть одного человека, который не начинал САМ войну?
показываю :) :secret: например, Supersova :bye: - в одном из недавних нонрелоудных турниров он вообще всю игру провёл одним городом (на регенте)

supersova
05.10.2004, 12:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ИЛЛЕХА= Самое смешное ( или грустное ...)
В том турнире с одним городом у меня не было ж.д
и я делал попытки овладеть углем .
Так вот пришлось САМОМу объявить войну (перекрестившись )
Оппонент был далеко - меня арабы прикрывали.
Война за ресурс удалась - но ж.д так и не построил тут же на мою колонию
компы воткнули город ...
Так что в циву без войны никак или почти никак ...
Опять же если взять ту игру - все время я пресмыкался перед компами
унижали меня постоянно - а что делать ...
В НР13 тоже всякое было - несколько раз наезжали...

lllexa
05.10.2004, 12:08
Война за ресурс удалась - но ж.д так и не построил тут же на мою колонию
компы воткнули город ...
Так что в циву без войны никак или почти никак ...
а своими юнитами территорию блокировать?.. не успел? или это рассматривается как чит?

Scooter
13.10.2004, 16:20
А люблю поваевать. Одновременно и города наращиваю и солдат. Когда большая армия скопица - иду закаливать армию на маленькое государство. До элиты поднял, лидеров получил - можно и перемирие. Пока новые юниты не появились. Старых обгрейдил, и опять закалка до Элиты.
А когда танки появляются, эсминцы, морпехи... :applau2: :applau2: :applau2:
Всему миру ДЖИШАД :box: :box: :box:

Civilizator
18.10.2004, 18:30
Воевать с компами- это не война с "живым " противником, для комп и нужно то что- пару стеков и небольшое дипломатическое лавирование с другими компами.
А вот человек другое дело, тактика компа- повторяется из-раза в раз, а у человека с десяток разных и не знаешь к чему готовится и чего ждать.
Я считаю что играть даже с самымй слабым живым противником- намного сложней чем играть с компом на уровне до полубога-бога(в зависимости от ситуации).

Mahler
18.10.2004, 18:34
Originally posted by S.Del-Maar*29.08.2004 - 02:03
Да, совершенно верно, всё таки жаль всю игру копить силы и наращивать мощь и не вопользоваться ею. А особенно в конце игры когда у всех уже всё есть и все в почти равных условиях (те кто остался в живых), вот где поле для тактики и генеральской мысли.
А всё таки первых немцев надо стирать с карты... за 1МВ и 2МВ ответить должны!
буду рад с тобой в сетевую как нить сыграть :bye:

Civilizator
18.10.2004, 19:22
Originally posted by S.Del-Maar*29.08.2004 - 03:03
А всё таки первых немцев надо стирать с карты... за 1МВ и 2МВ ответить должны![/SIZE][/color]
Несправедливость победителей заслоняет вину побежденных.
Ханс Хабе

Человеку свойственно ошибаться, но еще более свойственно сваливать вину на других.
Неизвестный автор

Все исторические законы имеют свой срок давности.
Мария Эбнер-Эшенбах

Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти.
Али Апшерони

Понимаю что Ты поспешил и ошибся.
Советую перефразируй свое сообщение.

Elefron
27.10.2004, 21:58
Предпочитаю 5 стиль игры из вышеуказанных.Согласен с Civilizatoroм-с человеком гораздо интереснее играть,чем с компом (тактику последнего можно заранее предугадать).А то что получается?На сложных уровнях тебя сметают в первую очередь,на простых в конце игры комп забирает необходимые ресурсы себе (и дело тут не в количестве противников и в освоенной территории)-и,давай,торгуйся из-за них!Или,если карта маленькая,а победы по-любому хочется-в войну ввязываешься всенепременно!Как в Alpha Centauri:череда провокаций-и война,часто на 2 фронта,да ещё с противниками,численно превосходящими тебя по военной силе!Об этом-как-нибудь в другой раз...

Boris
28.10.2004, 11:36
на простых в конце игры комп забирает необходимые ресурсы себе
У меня почти никогда такого не было. Только в начале игры иногда у меня отсутствовали лошади и/или железо. Да ещё 1 раз не было нефти на регенте, да и то потому, что рано прекратил захватывать территорию, дожидаясь культурной победы.

General
29.10.2004, 09:27
По поводу того, какие нации выносить в первую очередь:
Лично я выношу нацию перед появлением у них оригинального юнита или когда он уже становиться неэффективен.

lllexa
29.10.2004, 09:34
На мой взгляд, выносить (или отбирать "лишние" города) надо в первую очередь тех соперников, у которых есть хорошие шансы вырасти в сверхдержаву, особенно если они с тобой соседствуют (геополитика, млин... :)), а кто они по национальности - большого значения не имеет. На высоких уровнях, конечно, для такой избирательности возможностей мало - приходится выносить ближайшего соседа.

Sammy
29.10.2004, 10:50
А ежели соседей несколько, то выбирается либо самый сильный, либо самый слабый. Сильный - для того чтобы ослабить, слабый - чтоб самому усилиться перед войной с сильным.

Junkers
30.10.2004, 20:01
Кстати, по моему самая прикольная цива в ср.века- арабы.
У них рыцари мощные, хотя до того, как я их получил, я на регенте вынес Персию, Зулусов и Вавилон :yes:

EsatP
04.11.2004, 19:11
Есть такое дело, сначала хочешь мирно, но начинают приставать. Приходится строить армию. Построил, а дальше что? Она денежки жрет и скучает. Приходится воевать. Оттяпал что-то у соседей - надо охранять, опять лишку вышло - еще пошел в гости и так пока соседи не кончатся :shy2: .
Иначе никак исключительно мирного развития не получается....

Copper
05.11.2004, 00:35
EsatP, очень точно ты подметил :yes: . Как мирно бы не развивался, добрые соседюшки сами начинают на голову садиться. Начинается с обычных требований, а заканчивается элементарным нападением, и плевать хотел АИ на многовековую историю успешных дип. отношений.

Mahler
05.11.2004, 01:43
если уровень агрессии компов уменьшить то думаю не нападут, хотя не проверял :whistle:

ArtBat
05.11.2004, 18:19
Originally posted by Junkers*30.10.2004 - 22:01
Кстати, по моему самая прикольная цива в ср.века- арабы.
У них рыцари мощные, хотя до того, как я их получил, я на регенте вынес Персию, Зулусов и Вавилон :yes:
Ндя..... 4.2.3 ? У Китая 4.3.3. . У Япошек 4.4.2. :umnik:

ZORG
05.11.2004, 18:30
Зато немци щас Россию поддерживают :russia: ,и с ними всегда самые крепкие
союзы. :punk: :beerchug:

Тактик
05.11.2004, 18:56
ZORG
И самые кровопролитные войны, начиная со того момента, когда войско готов с севера спустилось до причерноморских земель и стала недружить с местными славянами - и кончаю 2 мировой.
Правда, мы всегда выигрывали.... :box:

ZORG
06.11.2004, 16:05
Что правда то правда :yes:

Oktavian
11.12.2004, 20:00
мирный путь прогресирует..у меня даже проблемы были изза того что я вообще пренебрегал военными юнитами, создавая лишь сильную инфроструктуру и потонциал. в итоги какойнить хииилинький сосед нападал на меня (я на него как на второсортную страну и внимания не обращал, весь ВВП бросал на Великие проекты).. и доставлял мне хлопоты...прихдилось вступать в затяжную войну...конечно от соседа и мокрого места не оставалось...эх...зато меня он отвлек я не успел построить Сестинскую Капель..растраивался, заболевал и умер <_< .... :lol:
ну я имею ввиду начинал все сначала...а потом удивляюсь почему я так редко проходил игру...
наверно это глюк когда я бросаю игру изза какогото чуда :no:
но как обидно ..то...бывает..а веть так иногда расчитываеш на халявные казармы..а каконить руотец возмет и на ход опередит :ann:

Boris
13.12.2004, 11:58
а каконить руотец возмет и на ход опередит
Чтобы зря не тратить щиты, можно провести разведку в городах, строящих чудеса и узнать, за сколько ходов супостаты их построят. Я это делаю несколько раз, т.к. по разным причинам кол-во ходов может измениться.

AngelicaS
15.12.2004, 19:59
Borisy: Верно, только в начале обычно и понятия не имеешь, где вообще находится твой противник, а о его городах и их разведке тем более и речи быть не может :bye:

Boris
16.12.2004, 08:31
Верно, только в начале обычно и понятия не имеешь, где вообще находится твой противник, а о его городах и их разведке тем более и речи быть не может
Согласен. Только в древнюю эпоху я, кроме ВБ, никаких чудес не строю. На сложных уровнях очень проблематично построить ранние чудеса. Предпочитаю строить поселенцев.

DelSt
17.12.2004, 16:43
Originally posted by Boris*16.12.2004 - 08:31
В древнюю эпоху я, кроме ВБ, никаких чудес не строю. На сложных уровнях очень проблематично построить ранние чудеса. Предпочитаю строить поселенцев.
А на высоких уровнях есть ли бонус строительства у АИ?
а то играюб на императоре, а у вражин нужно только 18 еды для прироста:(

Sammy
17.12.2004, 17:07
Конечно есть. А как же он тогда выигрывает при тупом АИ?
На императоре, кстати нужно 16 еды для прироста

Mahler
24.12.2004, 18:27
татаро монгольский :knight:

ЮСИК
29.12.2004, 05:39
Посмотрел щас на статистику голосований и прослезился умилением -- ответ на вопрос "хотят ли RUсские войны" дан неоднозначный:
больше трети готовы мириться и брататься;
четверть готова действовать в зависимости от обстановки (ох, нет тут lada для оппонирования в споре "терпение и наглость");
почти осьмнадцать процентов готовы воевать фифти-фифти и только жалкая 1/8 готова вынуть саблю из ножен в случае чего.

В абсолютном исчислении получается что среднестатистический цивилизатор в 39,72% случаев готов воевать, а 60,97% готов к мирному диалогу.

Интересно, что по мнению биологов, эта пропорция составляет оптимум для выживания любого вида (т.е. для того что бы выжить, мы должны быть примерно на 60% трусливыми и на 40% смелыми), поскольку главное в выживании всё-таки не сила, а приспособляемость (т.е. хитрость). Считается даже, воинственный настрой свыше 50% для нации губителен.

Вах! Хорошо что мы не самоубийцы...

ZEEL
29.12.2004, 10:57
"60% трусливыми"
может , скорее сообразительными и дипломатичными ? :bye:

Civilizator
29.12.2004, 18:27
Originally posted by ЮСИК*29.12.2004 - 05:39
Посмотрел щас ..................
Угу...., я например бы 90% мирился и 10%бодался, но как только выхожу на просторы рунета, сразу натыкаюсь на Малеровщину :bye: (Малер не сердчай шибко), дык там и 0.0000000000000000000001% для мира не находится, как только увидять шонить шивелящееся- дык сразу бросаются, рефлекс видать сильно сидить, увсех покусать.
Так что приходится бодаться на 100% и мечтать о 100% мирной игры. :pray:

Mahler
29.12.2004, 19:29
вся эта дипломатия хороша в играх 2x2 или 3x3. А если каждый сам за себя то воевать все равно придется, так как победитель может быть только один.

Гость
29.12.2004, 21:18
>> воевать все равно придется

это не обязательно :bye: периодически оттягиваемся на играх, в которых 2 игрока и N компов
побеждает тот, кто больше заполучит комповых городов
войны между людьми запрещены :punk:

Mahler
29.12.2004, 21:40
так проще тогда обычный НР или ГП сыграть. Кто больше городов у компа займет

Гость
29.12.2004, 21:47
:biglol: вся фишка в том, что игроки друг у друга из-под носа города растаскивают как пирожки... опять же простор для дипломатии - кто вперёд наук прикупит/продаст и главное КОМУ - главное снабдить соседей коллеги передовыми военнымитехнологиями :biglol:
всё похоже на быстрый покер и ведётся в симултане с таймером
ещё - комп может вести переговоры с хуманами параллельно и я пару раз замечал что цена падала в разы - т.е. коллега-хуман успевал сбагрить технологию вперёд меня

Рассвет
18.01.2005, 12:41
Originally posted by Guest*19.08.2004 - 01:08
Мысль уловил :shy2:
Я собственно тока в атланты и играю, у меня классическая вообще не идет никак. :no:
:nono:

Oxigene
19.01.2005, 01:06
Мы мирные люди. Но наш бронепоезд ... и тд.
Вообще-то я не большой любитель воевать, однако на каком-то этапе это приходится делать (в смысле, валить врагов).

Worobjoff
12.03.2005, 22:56
Преимуществнно мирный.
Хотя как сказать...
Когда то много играл (в основном на уровне монарх) - подолгу не мог догнать, а потом оторваться от AI.
Кое как доживал до индустриализации - мое любимое время - и оно заканчивалось на Synthetic fibers.
Когда мои армады абрамсов, созданные мощными городами, было некуда девать.
Блицкриг на 3-4 хода - и вот уже на тебя все смотрят озверевшими глазами...
Даже чувствуешь себя как будто виноватым, но мочишь следующего - каждого того кто за меня не голосует в ООН.

strateg
24.03.2005, 12:36
Преимущественно мирный

DELTN
25.03.2005, 11:08
Равное сочетание мирного и военного! :yes:

Himik
17.10.2005, 21:28
Я предпочитаю играть на культурную победу. Но если есть возможность повоевать - почему бы нет? :box: :box:

Рыжий Кот
06.11.2005, 01:27
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд.... :box:

ArdRaeiss
07.11.2005, 00:16
Originally posted by Рыжий Кот*6.11.2005 - 01:27
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд.... :box:
... все время рвется вперед :)

Рыжий Кот
08.11.2005, 10:40
.. все время рвется вперед smile.gif

Да потому, что как сказано: "Ударили тебя по левой щеке, подставь правую, сам нырни вниз и ударь хуком" :box:

Hint
08.11.2005, 22:21
за татаромонголов проголосовало всего 3 человека :biglol:
ню ню.... :box:

dart
08.11.2005, 22:31
Исключительно мирный. В смысле, мир должен быть исключительно мой...

А если серьезно, то преимущественно мирный. Воюю только до тех пор, пока не обеспечу себе гарантированное преимущество над компами, то есть самую большую территори. Затем мирно развиваюсь, но если что... могу и осерчать, особенно когда одна и та же цива два раза подряд подло и неумело (одним юнитом) нарушает право прохода. Смерть ей! Ну и бывает, за ресурсы иногда... чуть-чуть :)

Тактик
09.11.2005, 15:42
а я за ГОСПОДСТВО в мире.
Не тотальное, но доминируещее.
Т.е. так, чтобы наука быстрее всех, силы такие, чтобы мог воевать хоть со всеми сразу, да ресурсов с люксами, чтобы не зависеть абсолютно.
А компы, чтобы не такие уж и слабые - а то не интересно - чтобы свое понятие имели, свои союзы.
А тут я. Хочу - интервенцию проведу, вынесу стоицу ли, или передам город под другое управление, в общем, что хочу - то делаю - в общем, господство, что тут говорить.
Как все понмают, тут мир кончается оч быстро, и не возобнавляется НИКОГДА!

Hollander
25.12.2005, 05:41
Тактика проста как свет - наклепал быстренько войнов, параллельно развиваясь - и вперед и с песней на баррикады!!!!

Шакал ужастный
02.01.2006, 11:32
А мне нравится развязывать войны :box: . Те друзья которые играли со мной в стратегии по сети (не только цива) прозвали меня Шакал подлейший.
Особенно обожаю ядерную войну. Накоплю боеголовки и пускаю их по всему миру. Этакий Гитлер. Из форм правление обычно выбираю автолитарные типы.
Нападаю обычно без предупреждения. Люблю Захватывать територии блицкригом. А счасть империи это последнее на что я обращаю внимание

Worobjoff
10.01.2006, 16:30
Этот опрос был раньше на форуме по 3-й циве.
Но ответы по 4-ке будут другими.
В 4-ке компы ведут себя вероломно и по-свински.
С волками жить - по-волчьи выть. Приходится отбирать отдельные города у самых слабых не взирая на дипломатию.
В общем тактика - как в игре "последний герой".
А поскольку мы воспитаны так что это будет малодушием - бить самого слабого, то лучше уж бить всех. В след за слабыми обязательно ставить в очередь сильных.
Чтобы не чувствовать себя последним героем - гиеной или шакалом.

Шакал ужастный
20.01.2006, 10:53
Кстати, на слабых я не наподаю, а обьединяю их всех под своим покровительством, и защищаю от сильных (не всегда, но очень часто). И самого сильного не трогаю, (сирашно, к тому же не люблю в циве быть самым сильным, люблю быть где-то в середине)

Кот Бегемот
22.01.2006, 18:04
Сейчас, вот, ГОТМ второй закончил и уловил, что вообще ни на кого не нападаю. Исключительно даю по мордам тем, кто на меня меч обнажит. А сам тихонько сижу, никого не трогаю, примуса починяю. Жаль, кажись таким стилем хороший результат показать практически нереально.

Agamemnum
22.01.2006, 18:21
По-моему единственный правильный стиль (ну пускай будет стиль :-) это как раз мирное развитие.

Worobjoff
23.01.2006, 15:59
Шакал ужастный
Я имел в виду под словом "шакал" не имя нарицательное, а то что у некоторых народов шакал ассоциируется с хищником который всегда выбирает самую слабую жертву. Ни к каким личностям мое сообщение не относится.
В 3-ке я как раз использовал тактику "объединяй всех слабых против сильного": Во-первых, всегда есть чем заплатить за союз, во-вторых, слабые - мне не конкуренты, и, в-третьих сам AI ведет себя примерно так-же.
К сожалению такую тактику в 4-ке мне никогда не удалось реализовать. Компы на военный союз не идут. И сам AI всегда использует тактику "бей самого слабого".

Boris
24.02.2006, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Компы на военный союз не идут. И сам AI всегда использует тактику "бей самого слабого".[/b]
Компы и в Цив3 обычно ведут себя как акулы - рвут на части раненых. Стоит заключить союз с достаточно(не обязательно с самым) сильным, как к нему примыкает толпа желающих урвать кусок от обречённого собрата. В Цив4 пока не знаю. Когда на Дейти на меня напали монголы, никто не захотел мне помочь. Но и монголам никто не захотел помогать.

Шакал ужастный
24.02.2006, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По-моему единственный правильный стиль (ну пускай будет стиль :-) это как раз мирное развитие.[/b]
Что хорошего, скучно к тому же.

AndyTerry
24.02.2006, 15:09
Преимущественно мирный.
Развиваюсь всегда ни с кем не конфликтуя, стараюсь побыстрее заключить мир в случае наездов АИ, а под конец игры порой затеваю войну.

Кстати, по поводу дискуссии выше: я обычно воюю не с самыми слабыми, а объединяюсь в альянс с средним государством и мочу лидера-конкурента.

Тактик
11.04.2006, 12:06
По цив3 - предпочитал комплексный или комбинированный стиль игры.

Само собой - первое время идет развитие. Но потом, несмотря даже на то, что наука полным ходом, в результате ли Золотого века или активного микроменеджмента получается город-два - в которых все здания построены.

В них и начинаем строит войска. Хорошо, если предварительно совершили рывок к военной технологии, удовлетврояюшей соотношению "скорость изучения-эффективность". Есть, конечно, чудеса, но ведь приходится чем-то жертвовать :)

Таким образом, ходов через 15 получаем отличное, готовое к подвигам войско. И запускаем машину. Потом, главное, эту машину по мере надобности поддерживать, а уж результат будет очевидным.

В цив 4, думаю, ситуация будет похожей, так как там можно запускать больше одного ЗВ, да и нет нужды строить абсолютно все здания.

Boris
11.04.2006, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В цив 4, думаю, ситуация будет похожей, так как там можно запускать больше одного ЗВ, да и нет нужды строить абсолютно все здания.[/b]
А меня жаба душит тратить двух гениев на 8-ходовый ЗВ. В принципе можно построить и все здания, т.к. они не требуют содержания. Но я тоже предпочитаю построить несколько лишних юнитов, чем что-то абсолютно бесполезное.

strateg
26.05.2006, 15:52
В последнее время стал татаро-монгольствовать.

Ellestar
26.05.2006, 17:47
В сингле я иногда люблю поразвиваться, а иногда повоевать.
Ну а в ладдере - там, понятное дело, воюешь (но не забывая о развитии), там в командных играх всегда Always War стоит, да и противник только один - вражеская команда.

<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 23.1.2006, 16:59) 74372</div>

В 3-ке я как раз использовал тактику "объединяй всех слабых против сильного": Во-первых, всегда есть чем заплатить за союз, во-вторых, слабые - мне не конкуренты, и, в-третьих сам AI ведет себя примерно так-же.
К сожалению такую тактику в 4-ке мне никогда не удалось реализовать. Компы на военный союз не идут. И сам AI всегда использует тактику "бей самого слабого".
[/b]
Главное - иметь одинаковую основную религию с несколькими компами. Тогда вполне можно создавать противостояния "стенка на стенку".

Boris
11.07.2006, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Компы на военный союз не идут.[/b]
Ещё как идут. Это зависит от отношения. В прошлой игре настроенные дружественно Кир, Муса, Ганди, Виктория и Бисмарк наперебой предлагали мне заключить пакты о взаимопомощи. Но я после того, как увидел, что эти пакты портят отношения с Хубилаем, Наполеоном и Саладином перестал их заключать.

Gray Fox
08.08.2006, 09:04
Предпочитаю мирно развиваться, наверное потому из всех типов побед предпочитаю дипломатическую. Почему? См в тему "ваш любимый тип победы". Как там говорится? Мы мирный народ, но наш бронепоезд стоит на запасном пути... Ещё: хочешь мира - готовься к войне. Нелюблю воевать, но почему то люблю строить армию. Скорее для демонстрации силы, чем для войны... Вообще то, как мне кажется, мой стиль не самый удачный для мультиплэйера, так как я играю не на результат, а для удовольствия. :punk:

liar
04.09.2006, 21:44
Преимущественно мирный, из-за этого у меня проблемы в ГП возникают, потому как я сначала люблю добиться преимущества, и только потом воевать, а без науки, т.е. мира это не осуществимо моё ИМХО

Blood Angel
11.09.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(lllexa * 11.8.2004, 9:22) 12876</div>

не дают мне покоя эти голосования... в центризбирком что ль податься... :)
[/b]
выяснил. больше нравится следующий стиль. мирное развитие, пока границы городов друг в друга не упрутся, после чего завалить ближайшего соседа. выбор по принципу кто слабее и с кем отношение хуже. по результатом войны уйти в технологический отрыв и заваливать всех остальных.

OT4E
14.11.2006, 11:23
К сожалению, когда у тебя больше всех очков вдвое, дипломатическую победу не одержать... Так что преимущественное милитаризм.

ASK83
14.02.2007, 23:43
В четвёрке АИ начиная с принца довольно быстро расселяется. Поэтому я ставлю второй город на бронзе (если в столице нет), быстро клепаю ахменов и бегу отбирать свежепоставленные компом города. И так воюю до тех пор пока не почувствую что этого достаточно. Потом сижу себе тихо мирно окучиваю города, науку толкаю и про армию не забываю. Как только чувствую что экономика может ещё нескоко городов потянуть сразу же иду их отнимать. Поэтому тактика смешанная, но я всё же больше предпочитаю мирное развитие.

Animal Mind
27.05.2007, 09:19
Преимущественно мирный, с постоянным укреплением собственной обороны, т.к. почти никогда (разве что в начале игры) не плачу дани, не отдаю технологии и пр...так что войны случаются :) Ну и бывает всякие отдельные кампании по захвату ресурса.

NeroWolF
28.05.2007, 12:47
Я смотрю, все прям мирные такие :biglol: ....разовьются, а потом давай мочить компов... сразу надо таких убивать, компы к сожалению не понимают этого )) Скажем нет "миролюбивым" доминаторам! Будем бить их в зародыше! :punk:

SPARC
29.05.2007, 20:22
так то компы тупые.... нада чиста на Бронзу им ломиться сразу, рубить Казармы/Топора - Раб-то у них есть уже... Уровень бонусный - выучат быстро... и ломится к "мирным доминаторам" во многих случаях гидра контрреволюции будет задушена в зародыше :D

Insolent
23.09.2015, 14:34
С модами не такие они и тупые.
Не играл больше полугода, а тут редфорс смотрю обновлённый.

Дык спокойненько так развиваюсь, собственный остров, на соседних Катька(2 место в топе) и Боудика(2 с конца, да ещё и с моей религией).
Дык они повадились мне войну объявлять каждые ходов 50.
Я в уже в топе по счёту, а они разом как зашли, забрали каждый по городу. Пришлось в спешном порядке юнитов клепать, отбирать свою землицу. Сейчас уже собираю моща чтоб забрать все земли Боудики, следом Катьке достанется.

Даже хочешь мирно, а не дают.

Хитрец
24.09.2015, 06:47
Даже в Райе комп умнее классической ваниллы ИИ.

Шакал ужастный
05.12.2015, 10:58
На момент выхода четвёрки мне было 17ть и я обожал вести исключительно военный стиль игры, сейчас войну стараюсь избегать