PDA

Просмотр полной версии : Жуткий неприятный ГРОМКИЙ звук



Murlblshka
24.08.2007, 00:52
Этот ужасный, очень громкий звук появляется во время игры. Я пока не смогла определить с чем он связан, хотя случался он уже раз 15-20. Трудно его описать, какое-то трещание, гудение, взрыв.. :( Но если кто сталкивался, то поймет. :)
Помогите, что с ним можно сделать???

Линник
24.08.2007, 03:00
Звук не связан с какими-то конкретными событиями в игре?

Murlblshka
24.08.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 24.8.2007, 3:14) 197529</div>

Звук не связан с какими-то конкретными событиями в игре?
[/b]
Нет. Он появляется ни с того, ни с сего.

Milex
24.08.2007, 07:00
Напиши эпоху в которую он был. Этот же звук должно что-то вызывать.
Звуки не связанные с твоими действиями в данный момент - это может быть от постройка здания религиозного (будет звучать музыка религии), события произошедшие во время хода компьютера (захват города на карте, автобитва с участием твоей армии (если у тебя автобитва включена), бомбардировка катупультами, шпионские миссиии).

Опиши поподробнее звук, в чём его жуткость?
Мне например, самым жутким в игре кажется - это когда при открытии нескольких технологий сразу (при торговле например) рассказчик на русском одновременно говорит несколько фраз. Как бы сделать, чтобы он это попорядку говорил, даже после нажатия кнопки "ok"

Lexad
24.08.2007, 07:23
Зенитная пехота?

Anger
24.08.2007, 08:12
Не это ли? Аааа! Я чуть инфаркт не получил! (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6191&view=findpost&p=192710)

Линник
24.08.2007, 08:59
Если Мурлышка не ошиблась с "отвязкой" :lol: звука, то это звуковая карта "потекла". У меня похожая ситуация была. Но звук из ниоткуда не появлялся, а сильно искажался исходный сигнал в игре... При этом инет-радио воспроизводилось нормально.
Затем начала подтекать сетевая карта - тож постепенно. Поменял по гарантии материнку целиком.

darkstar
24.08.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Murlblshka * 24.8.2007, 2:06) 197526</div>

Этот ужасный, очень громкий звук появляется во время игры. Я пока не смогла определить с чем он связан, хотя случался он уже раз 15-20. Трудно его описать, какое-то трещание, гудение, взрыв.. :( Но если кто сталкивался, то поймет. :)
Помогите, что с ним можно сделать???
[/b]
Звуковая карта встроенная с чипом Realtex? Если так, то попробуй поставить последние драйвера на звук и последний directx. Мне помогло, давно уже не слышал этой мерзости.

Murlblshka
24.08.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Напиши эпоху в которую он был. Этот же звук должно что-то вызывать.
[/b]
Трудно сказать, думаю в разные.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Звуки не связанные с твоими действиями в данный момент - это может быть от постройка здания религиозного (будет звучать музыка религии), события произошедшие во время хода компьютера (захват города на карте, автобитва с участием твоей армии (если у тебя автобитва включена), бомбардировка катупультами, шпионские миссиии).
[/b]
Нет, это не здание, не битва. Это какая-то хрень. Я думаю, что такой звук был бы адекватен, если вдруг все материки взорвались сразу, и все умерли. И то, он должен был бы быть тише! :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Опиши поподробнее звук, в чём его жуткость?
Мне например, самым жутким в игре кажется - это когда при открытии нескольких технологий сразу (при торговле например) рассказчик на русском одновременно говорит несколько фраз. Как бы сделать, чтобы он это попорядку говорил, даже после нажатия кнопки "ok"
[/b]
Самая главная жуткость в том, что он нереально громкий!! Играю я спокойно ночью, на расстоянии 2 метров спит муж, поэтому звук делаю потише. И тут вдруг этот ужас! Слово "громко" для него не подходит, просто пи-ц как громко. Не то что муж, соседи наверное слышат...

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Зенитная пехота?
[/b]
Нет, не думаю. Да я все звуки уже переслушала))) Похоже чем-то на ICBMDie.wav и HooverDam.wav, если их смешать, усилить громкость рац в -цать, и добавить еще что-нибудь... :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Если Мурлышка не ошиблась с "отвязкой" звука, то это звуковая карта "потекла". У меня похожая ситуация была. Но звук из ниоткуда не появлялся, а сильно искажался исходный сигнал в игре... При этом инет-радио воспроизводилось нормально.
Затем начала подтекать сетевая карта - тож постепенно. Поменял по гарантии материнку целиком.
[/b]
А как вы поняли, что она "потекла"? Ну то есть допустим у меня тоже с звуковой картой проблема, не могу же я придти в магазин и сказать: "У меня цивилизация орет как бешеная, замените мне материнку!" :D Она у меня еще на гарантии, и честно говоря проблема может быть в ней, она меня достала уже до смерти. Комп с ней толком не выключается, приходится принудительно отключать питание.

<div class='quotetop'>Цитата(darkstar * 24.8.2007, 11:48) 197575</div>

Звуковая карта встроенная с чипом Realtex? Если так, то попробуй поставить последние драйвера на звук и последний directx. Мне помогло, давно уже не слышал этой мерзости.
[/b]
Вот на этот вопрос я ответить не могу) Возможно.. Вечером спрошу у мужа, он то знает)

Тактик
24.08.2007, 16:16
вообще заинтриговали, нельзя ли записать на диктофон и повесить на форуме?

Murlblshka
24.08.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.8.2007, 16:30) 197652</div>

вообще заинтриговали, нельзя ли записать на диктофон и повесить на форуме?
[/b]
Гм... Ну я конечно попробую... На мобиле у меня диктофон в формат .amr записывает, пойдет? Но честно говоря когда он возникает, и впадаю в ступор сначала, а потом кидаюсь убавлять звук на нет. Постараюсь сконцентрироваться))

Тактик
24.08.2007, 17:01
это сложная задача, но мы верим в Вас!

Линник
24.08.2007, 19:34
Если совет Даркстара не поможет, сливай железо!

з.ы. :applau2: камменты, шта называется, рулят :biglol:
Мурлышка, если ты еще и звук на диктофон запишешь, сползу под стол :lol:
:huh1: запись на диктофоне следует проверять через хороший усилитель и именно в два часа ночи... а когда придут соседи, то вежливо поинтересоваться, есть ли у них горячая вода.

GEK
25.08.2007, 08:52
ВСЕМ ПРИВЕТ ! У МНУ ТАКОЕ БЫЛО РАЗ 100 ПОСЛЕ ЗАХОДА В СОВРЕМЕНУЮ ЭРУ ПОСЛЕ 1920 И ПРОДАЛЖАЛОСЬ 1 РАЗ В 5 МИНУТ ОТ ЭТОГО НЕИЗБАВИТСЯ ТОКА ПОТИШЕ ЗВУК СДЕЛАТЬ
PS.У МЕНЯ БЫЛО ЭТО ТОКА НА ВАЛРОЛДАХ А НА БТС ЕЩЕ НЕБЫЛО

akots
25.08.2007, 09:31
У меня тоже такой же приблизительно звук по описанию есть в BtS, - в Warlords не было и нет. Явно подтекание драйвера/карты, но с компьютером с 5-ти летней мамой лучше ничего не делать, - заводится, - и то хорошо. А еще у меня недавно USB практически перестал работать и DVD дисковод узнает через раз, да и на винчестере плохие сектора стали появляться. А еще он стал с недавних пор греться, хотя вентилятор в порядке.

Линник
25.08.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.8.2007, 9:45) 197726</div>

У меня тоже такой же приблизительно звук по описанию есть в BtS, - в Warlords не было и нет. Явно подтекание драйвера/карты, но с компьютером с 5-ти летней мамой лучше ничего не делать, - заводится, - и то хорошо. А еще у меня недавно USB практически перестал работать и DVD дисковод узнает через раз, да и на винчестере плохие сектора стали появляться. А еще он стал с недавних пор греться, хотя вентилятор в порядке.
[/b]
:biglol: Уф-ф...
А покрасить не пробовал?

akots
25.08.2007, 14:42
Покрасить не пробовал, хотя надо бы, так как корпусу вообще 7 лет недавно исполнилось.

Vigo
25.08.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Murlblshka * 24.8.2007, 17:08) 197649</div>

Играю я спокойно ночью, на расстоянии 2 метров спит муж, поэтому звук делаю потише. И тут вдруг этот ужас! Слово "громко" для него не подходит, просто пи-ц как громко. Не то что муж, соседи наверное слышат...
[/b]
Как я тебя понимаю... :biglol:
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.10.2005, 15:44) 58509</div>

"...Ночную тишину разорвал оглушительный треск пулеметов, отчего в домах на побережье, проснулись жены и дети и стали скандалить..."
[/b]

У меня в тройке подобное было. Тот случай - апофеоз. Первая часть фразы была написана "до", вторая в глубокой задумчивости "после".

Шедевром звукового сопровождения являлся Транспорт с его пулеметом. Этот пулеметный треск способен заставить игрока метаться как спящего осьминога, которому только что проорали на ухо "Ще не вмерла Україна", особенно когда вы понятия не имеете что такое Україна и почему она еще не вмерла, а звук регулируется с мыши, клавы, иконки на экране и сабвуфера. Эти мысли будут потом... если в начале инфаркта не случится.
Вавилонский лучник, который вместо того что б тихо стрелы пускать, занимался тем, что изо всех сил дубасил кувалдой по висящему железному листу. А самый тихий из них это чайник - средневековый пехотинец, тот когда перебегал с одного места на другое, в доме звенело все что могло звенеть и предметы лежащие на компьютерном столе вдруг оживали в попытке расползтись в разные стороны.
:D

Оказалось проблема в материнке. Лечению не поддается.