PDA

Просмотр полной версии : HP-40 Подготовка нового турнира



IL2T
22.08.2007, 19:11
У меня пока полное отсутствие мыслей относительно нового турнира...

На чем будем играть Варлорды 2.08 или 2.13? БтС 3.00 или 3.02?
А может ванилла?

Как насчет "Всегда война" еще разок? ;)

Принимаются любые идеи!

Может быть кто-то возьмется за авторство турнира?

Штипс
22.08.2007, 22:39
Я предлагаю БТС. И вопрос уже стоит не в 3.00 или 3.02, а в 3.02 или 3.03? И если в БТС играть с АР то будет много ранних побед! До 500 г н.э. Так что играть надо либо на космос с запретом победы через АР. Или уже стремиться на победу через АР. И выбрать какую-нибудь из новых наций. Карту континенты или еще какую-нибудь. В принципе без разницы. И отключить случайные события.

akots
22.08.2007, 22:58
BtS 3.02, мне кажется. Хотя если кто пропатчил до 3.03, то может быть мало участников. И действительно, как Штипс написал, - что-нибудь такое, с новым видом победы.

IL2T
22.08.2007, 23:20
Насколько я понимаю, то игровых изменений патч 3.02 не содержит, поэтому вопрос на каком патче играть это вопрос доступности версий игры у желающих поиграть НР.

Уж лучше тогда играть с неофициальным патчем Сольвера.

Случайные события естественно будут отключаться.

Smoker
23.08.2007, 06:21
Давайте ещё разок на Варлордах 2.08 :worthy: , а там может и русификация к БтС будет. Не хочу со словарем, я и так на ихфанатиках не могу играть ((

Штипс
23.08.2007, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Smoker * 23.8.2007, 6:35) 197304</div>

Давайте ещё разок на Варлордах 2.08 :worthy: , а там может и русификация к БтС будет. Не хочу со словарем, я и так на ихфанатиках не могу играть ((
[/b]
Так БТС можно поставить так, чтоб 90% было на русском языке. А в нововвидениях не сложно разобраться даже без словаря.

Aleks II
23.08.2007, 10:13
Наверное, интереснее будет ВТС... :whistle:

Однако, НР должен получиться весьма веселым - многие новые примочки еще просто неопробованы.
Да и в балансе много дыр... :no:
Кстати, не понимаю, в плане НР, разве есть отличия между 3.00 и более высокими версиями?
Я не патчил и пока даже не собираюсь... :whistle:

На космос на циврукоме сейчас проходит ЛР, како-то опыт народ поднакопил... Поскольку первый НР на ВТС не должен быть сложным, предлагаю либо тот же Космос, либо Доминацию. Причем, мне кажется, правильнее стартовать с одного уровня сложности (есть подозрение, что уровни ВТС совсем не соответствуют уровням Варлордов... :yes: ). Но это мое сугубо личное мнение - просто я пока затрудняюсь с выбором комфортного уровня...

JCricket
23.08.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 23.8.2007, 10:27) 197336</div>

Наверное, интереснее будет ВТС... :whistle: [/b]
Вообще-то, я думаю, сначала лучше бы хоть один ГП сыграть. Но если народ хочет БТС...
Мне кажется, лучше всего на космос. В поздних эрах много нововведений. Все и испробуем. АД отключить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, не понимаю, в плане НР, разве есть отличия между 3.00 и более высокими версиями?
Я не патчил и пока даже не собираюсь... :whistle: [/b]
Тоже не патчила и не имею пока на то желания. :nono:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть подозрение, что уровни ВТС совсем не соответствуют уровням Варлордов... :yes:[/b]
Не соответствуют. АИ бонусы посрезали. Я бы сказала, что довольно ощутимая разница. - 1 уровень сложности. Но это тоже весьма субъективно.


З.Ы.
Карту могу сделать :rolleyes: .

IL2T
23.08.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 14:15) 197387</div>

З.Ы.
Карту могу сделать :rolleyes: .
[/b]
Отлично... :applau2:
Записываем в авторы! :harhar:

JCricket
23.08.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:30) 197392</div>

Отлично... :applau2:
Записываем в авторы! :harhar:
[/b]
Вот так неаккуратно барышня роняет невинную фразу, и ее тут же ловят на слове :cry: .

IL2T
23.08.2007, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 14:37) 197396</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:30) 197392

Отлично... :applau2:
Записываем в авторы! :harhar:
[/b]
Вот так неаккуратно барышня роняет невинную фразу, и ее тут же ловят на слове :cry: .
[/b][/quote]
Можно не париться с картой, а просто поиграть в Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Благо это уже не отдельный мод.

JCricket
23.08.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 13:41) 197397</div>

Можно не париться с картой, а просто поиграть в Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Благо это уже не отдельный мод.
[/b]
Кстати, хорошая идея :yes: . Давно ведь хотели на ней турнирчик сыграть. Беспокоят только два момента:
Не у всех комп может потянуть огромную карту (или там есть стандарт тоже? не помню)
Сам геймплей довольно сильно отличается от оригинальной игры. Будет не просто знакомство с БТС, а знакомство с БТС с нагрузкой. Но если в варлордах, то очень даже.
Народ, высказывайся! :bye:

Aleks II
23.08.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 13:46) 197398</div>

...Не у всех комп может потянуть огромную карту (или там есть стандарт тоже? не помню)
[/b]

Угу... :no:
Я, к примеру, сразу пас... :nerves:

bulkins
23.08.2007, 14:04
ага... тут много кто пас будет на карте больше средней... а вы про огромную:(

Штипс
23.08.2007, 14:23
карту не больше средней. Иначе я не потяну. И с патчем решите. Мне надо знать, что ставить. Патчи у меня все есть

IL2T
23.08.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 23.8.2007, 15:10) 197402</div>

Угу... :no:
Я, к примеру, сразу пас... :nerves:
[/b]
Если у тебя есть БтС попробуй поиграть в мод Rhye.
Тогда будет понятно тянет или не тянет для слабого компа...

JCricket
23.08.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.8.2007, 15:19) 197421</div>

Если у тебя есть БтС попробуй поиграть в мод Rhye.
Тогда будет понятно тянет или не тянет для слабого компа...
[/b]
А что, в БТС его оптимизировали?
Могу сказать, что прежний комп (не самых жутких характеристик, если не считать видюху) тянул, но только первую сессию. После загрузки более позднего сейва начиналась фантасмагория.

Поковырялась немного в ini файле мода. Есть возможность разрешить использование Public Maps.
Вопрос знатокам: насколько реально это осуществить? К примеру, обрезать карту, оставив только Европу и 6 АИ.

Jubatus
23.08.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 10:15) 197387</div>

Не соответствуют. АИ бонусы посрезали. Я бы сказала, что довольно ощутимая разница. - 1 уровень сложности. Но это тоже весьма субъективно.
[/b]
Но комп действительно стал действовать гораздо умней. Как разработчики и обещали. Так что -1 уровень не ощущается, даже небольшой + есть.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 10:46) 197398</div>

Сам геймплей довольно сильно отличается от оригинальной игры. Будет не просто знакомство с БТС, а знакомство с БТС с нагрузкой. Но если в варлордах, то очень даже.
Народ, высказывайся! :bye:
[/b]
В БТС итак много нововведений. А тут еще и с нагрузкой. Так что считаю, что надо играть на обычной случайной карте.
Мне понравилась идея играть на космос. Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.

Штипс
23.08.2007, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) 197455</div>

Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.
[/b]
Просто можно сразу договориться игрокам не одерживать победу через АР. А АИ, если хочет, пусть выигрывает через АР. Отдельно АР отключить вроде нельзя. АР ведь можно использовать не только для победы, но и для принятия резолюций! А это уже плюс к игре. А вообще действительно можно просто взять и отключить дипломатию

JCricket
23.08.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) 197455</div>

Но комп действительно стал действовать гораздо умней. Как разработчики и обещали. Так что -1 уровень не ощущается, даже небольшой + есть.[/b]
У меня не сложилось такого впечатления, сложилось обратное. Но я, правда, мало играла.

<div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 23.8.2007, 17:36) 197455</div>

В БТС итак много нововведений. А тут еще и с нагрузкой. Так что считаю, что надо играть на обычной случайной карте.
Мне понравилась идея играть на космос. Только отключать надо не сам АР, а дипломатическую победу, т.к. АР - серьезное нововведение. Хотя не понимаю как можно отключить сам АР.
[/b]
Ну да, имеется в виду приравнять победу через АД к поражению.
Вообще, как я и говорила: если в БТС, то я за обычную карту на космос. Если в Варлордов, то можно попытаться урезать Rhye.

Dynamic
23.08.2007, 17:55
3.00, Космос.
АД, События и Избы на фиг. ИМХО.
А вот уровни можно и разные, чтобы сравнить было что...

Lexad
23.08.2007, 18:47
Раю в :censored:, юзать патч Солвера.

White Hawk
23.08.2007, 19:57
3.03 не буду ;(

Son
15.09.2007, 03:44
Да правильно давайте вообще вернёмся к ванилле... И получается такая картина прикоторой верхи немогут, а низы не хотят, счас у меня стоит 3.03, и хрен я буду гемороится с тем чтобыих эти патчи деинсталировать. А предложение моё таково - что быстрее, выше, сильнее, а имено самые последние оффициальные дополлнения к игре, кто не успел тот не хотел, я только за 3.03 (и выше). А вобщем то с удовольствие приму участие, если 303, а что это будет за игра да хоть Шакой, этим крутым негром, приму. :nono: пис аут.

Штипс
15.09.2007, 09:57
Да и я за 3.03. Или уже будем ждать пока выйдет патч новый, который подойдёт всем

Anger
15.09.2007, 11:15
Полагаю БТС это не только более интересно, но и необходимо.
Предлагаю ждать патча 3.13.

White Hawk
16.09.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю ждать патча 3.13.[/b]
+1 :yes:

NeverMind
16.09.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 23.8.2007, 16:42) 197425</div>
Поковырялась немного в ini файле мода. Есть возможность разрешить использование Public Maps.
Вопрос знатокам: насколько реально это осуществить? К примеру, обрезать карту, оставив только Европу и 6 АИ.[/b] Не реально, даже не рассматривайте такой вариант.

ASK
21.09.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 15.9.2007, 11:39) 201651</div>

Полагаю БТС это не только более интересно, но и необходимо.
Предлагаю ждать патча 3.13.
[/b]

пока будем ждать еще один, а то и два сиграем на 3,01 :whistle:

IL2T
21.09.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(AlSK * 21.9.2007, 16:21) 203016</div>

пока будем ждать еще один, а то и два сиграем на 3,01 :whistle:
[/b]
Основная проблема сейчас в том, что очередным турниром некому заняться. :whistle:
Для начала хотя бы картой.

Worobjoff
23.09.2007, 21:00
Что то я совсем отстал от цивилизованной жизни... что такое BTS? это чей-то левый мод?
А Warlords это вообще левый или фирменный мод?
Патч 13 уже оказывается есть, что-то не найду ссылок на него.

Termitnik
23.09.2007, 21:17
BTS - это вовсе не левый мод, а вполне оффициальный аддон. Та же ситуация и с Warlords. Патча 13 пока ещё нет, но мы не теряем надежды :)

ForestGump82
25.09.2007, 22:53
Я, конечно, новичок тута, но думаю что лучше играть на версии которая стоит у большинства. Просто придумать интересную идею, чтобы даже тем кто разыгрался на новой версии захотелось "вспомнить молодость"...

Лично я пока ишо БТС не успел преобрести и сижу на первой 4етверочке пропатченой до 1.61

З.Ы.
Скажите плиз, если приобретать БТС, то там должен и предыдущий адд-он (Варлорд) быть поидеи?
// Покрайней мере так было с третей Цивой - когда прикупил Конквест, там уже был ПТВ

Штипс
25.09.2007, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 25.9.2007, 21:53) 204107</div>


Скажите плиз, если приобретать БТС, то там должен и предыдущий адд-он (Варлорд) быть поидеи?
// Покрайней мере так было с третей Цивой - когда прикупил Конквест, там уже был ПТВ
[/b]
В чистом виде Варлордс на диске не будет. Но в БТС есть все фичи появившееся в Варлордс. В общем отдельно в Варлордс ты поиграть не сможешь, да и зачем оно тебе надо? Большинство либо уже пересело за БТС либо пересядет при возможности

ForestGump82
26.09.2007, 00:14
Вот вам идея (стащил с Варкрафта :bye:) - засадить всех на один континт и разделить имхо варварами, шоб или пробиватся нада было или обплывать морями-океанами.
Т.е. между игроками ставим 2-3 варварских города и войска в них посадить помоднее да и ресурсов возле них наложить повкуснее, шоб пока ты к АИ пробъешся (ггг, или он к тепе.. :moon: ) и прокачатся малость до 4-5 уровня и плюшек в виде ресурс-городов нахватать.
+ можно и тех им на эпоху выше понабрасывать, шоб развивались быстрее, а то чёта я не встречал у них, даже в позднее время на самых темных углах\островах мира сего, ничего круче мужиков с топорами!!

Лидером я бы поставил Петра, по идейным соображениям (мне легче при нем спецов клепать, ша наверно, котеджеры начнут меня пинать :tomato: ) ну и какраз к середине игры, когда все уже более-менее отстроили экономику и начинают "топоры к войне точить" у русских паявляются украинские :) казаки, которые ой как помогут при прорывании или отбивании прорвавшихся :gun:

Победы все - может кто в космос улетит на Альфа-центавру развивать свою цивилизацию на новой планете, потеряв надежду и истосчившись от психологического давления непрорываемого темного кольца Варвар. [ ИМХО, вся фишка и заключается в том шоб найти балАнс!! и вражеская амбразура не стала для тваих кизячков великой китайской стеной, хотя кто мешает зайти с моря??? но все равно надо чтобы нечисть не сильно больно границы щипала, хотя бы в начале, пока ты не поставишь непроходимый живой заслон пограничников] Но думаю тут явно большинство завоеваний\доминирований будет.

General
26.09.2007, 00:17
Идея с варварами интересна, был в одном НР "Континент варваров", но чтобы так, рядом с игроками - не пробовали. Хотя, скорее всего, компов запинают и человек победит конквестом, сам того не желая :yes:

Проблема ещё в том, что на варварах до 10 опыта можно прокачаться максимум

Teddy
26.09.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 25.9.2007, 23:35) 204112</div>

В чистом виде Варлордс на диске не будет. Но в БТС есть все фичи появившееся в Варлордс. В общем отдельно в Варлордс ты поиграть не сможешь, да и зачем оно тебе надо? Большинство либо уже пересело за БТС либо пересядет при возможности
[/b]

А можно тогда вопрос - где и как люди достают BtS, когда 1С его еще не локализовала :worthy: ?

Termitnik
26.09.2007, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А можно тогда вопрос - где и как люди достают BtS, когда 1С его еще не локализовала :worthy: ?
[/b]
Ааааа!!!!! :biglol: Держите меня семеро :biglol: Линник, меняй подпись!!!! :bye:

General
26.09.2007, 09:26
<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 26.9.2007, 0:47) 204146</div>

А можно тогда вопрос - где и как люди достают BtS, когда 1С его еще не локализовала :worthy: ?
[/b]

Ну, к примеру, можно на официальном сайте заказать - как один из вариантов :yes:

ForestGump82
26.09.2007, 17:17
Начал разбиратся с Ворлдбилдером и попробовал реализовать идею с варварами, канеш получилось не совсем то, что хотелось, но гаммица намальна.

Стандарт, пангея, варваров отключил, шоб случайно не генерились, а строились ток в городах, уровень божество, но добавил ишо одного поселенца + парочку рабочих и парочку лучников и технологий, шоб стартовые условия были как и у компа.
Натыкал на карте до десятка городов для розведения Варвар, в каждом по стрелку и гренадеру плюс рабочий шоб строил улучшения и мы пришли на все готовенькое :), а то не известно когда они додумаются своего построить (кстати, одного у них стыбзил когда он строил дорогу между их городами).

Сделал уже больше полусотни ходов, пока держусь по очкам на втором месте, отхватил индуизм, построил хэндж, капают очки на пророка, думаю начинать строить оракл, шоб когда вылезет святой взять им СЗ и вторую религию, и сразу ораклом бюрократию, пирамиды врятли успею - камня нет, да и инженера долго ждать, и ишо не факт шо он вылезет, всетаки хэндж будет расбавлять... но попробую, всетаки представительство нужная весчь... подрублю, подРАБлю, если - не, то хоть денег срублю, а то казна сразу в минуса ушла, юнитов на старте много, пришлось даже опосля второго разведчика шо в избушке добыл кикнуть, но науку держу...
Варвары в основном миролюбивые, стрелки в городах сидят, далеко не отходят, один правдо вышел на разведку к моим границам, но увидев в лесу робин гуда испугался и убежал. пока клепают тока лучников и шлют к нам в гости, где мы их на входе и оприходуем. несколько раз прорывался разведчиком через их територию, правда как-то гренадер выскочил, но догнать моего чингачгука не сумел. другие нации смотрю пытаются ужо эти города взять, но пака их стрелы и колесницы абламываются о варварские ружья, хотя если привести туда сразу батальен луков, кто знает... шапками\шавками может и закидают\закусают... грабят окресности, :censored: гады - это же мои будущие владения, хотя думаю и себе пойти чего откусить, золото ой как нужно...

прикрепляю стартовый модифицированый сейв - может кто из отцов глянет, попробует - реально ли тута выграть будет? на божестве вапще кто выигрывал?
[attachmentid=2866]

Worobjoff
27.09.2007, 17:32
Даешь варварам все ранние техи, плюс райфлинг в ворлдбуилдере.
Строишь великую стену побыстрее, и ... побеждаешь конквестом не взяв ни одного города.

ForestGump82
27.09.2007, 18:50
2 Worobjoff

кстати, я им дал все ранние техи, ток забыл это указать в предыдущем посте.
стена это наверно в варлордах, а у меня пока 1.61, да и не интересно так шоб варвары компов выносили, лучше я сам и тех и этих вынесу

Zuzik
27.09.2007, 23:20
Ил я тебя вижу. Дай человеку ответ

IL2T
27.09.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.9.2007, 23:20) 204654</div>

Ил я тебя вижу. Дай человеку ответ
[/b]
По поводу чего?

Новый турнир будет на 3.13. Ждем патч...

Если автор быстро не найдется, карту буду делать я но медленно...

Teddy
28.09.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 27.9.2007, 18:50) 204585</div>

2 Worobjoff

кстати, я им дал все ранние техи, ток забыл это указать в предыдущем посте.
стена это наверно в варлордах, а у меня пока 1.61, да и не интересно так шоб варвары компов выносили, лучше я сам и тех и этих вынесу
[/b]

Карту не смотрел, но мне кажется, что подобная расстановка сильно облегчает игру: компы не мешают расселяться (не отхватывают "вкусные" места) и развиваться, при этом контакт с ними есть (можно менять техи).

ForestGump82
28.09.2007, 11:18
какраз наоборот, даже второго поселенца не особо есть где впихнуть - варвары все вкусные места уже отхватили, а селится за ними это и казна в минус, и близлежащий комп твой город в миг отхватит...

Son
02.10.2007, 17:20
Вот а вплане игры - давайте терру!?

Son
05.10.2007, 01:11
http://www.firaxis.com/games/game_detail.p...6&showcon=2 (http://www.firaxis.com/games/game_detail.php?gameid=16&showcon=2)

А вы не про этот патч случаем? 3,13

IL2T
05.10.2007, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата(Son * 5.10.2007, 1:11) 206492</div>

http://www.firaxis.com/games/game_detail.p...6&showcon=2 (http://www.firaxis.com/games/game_detail.php?gameid=16&showcon=2)

А вы не про этот патч случаем? 3,13
[/b]
Да оно самое.

Мои мысли относительно турнира таковы: сделать маленькую карту, скорее только три уровня нобль-принц-монарх и играть на очки с спец-призом за самую быструю победу.
Так как с межуровневыми коэффициентами полная неопределенность.

IL2T
08.10.2007, 20:37
С патчем все понятно! Играем на БТС 3.13! :umnik:

Если карту никто не возьмется сделать, :secret:

то старт где-то в районе 20-22 октября планируется.

IL2T
15.10.2007, 12:38
Собираю окончательные заявки и пожелания для НР-40 :whistle:
Рассчитываю к концу недели запустить.

Пока задумка следующая:
-карта
Hemispire - правленная
размер маленький
АИ 5-6
сложности будут от варлорда до монарха

-цивилизация в процессе выбора (рендом указал на кхмеров)

-играем на максимальный игровой счет (совсем мало общедоступной информации по БтС для анализа - а коэффициенты с потолка брать не хочется).

З.Ы. А вообще желающие поиграть НР в БтС есть? :whistle:

hhhawk
15.10.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.10.2007, 11:38) 208843</div>

...
З.Ы. А вообще желающие поиграть НР в БтС есть? :whistle:
[/b]
:yes:

T2Ton
15.10.2007, 12:48
я хочу, ибо БтС у меня сейчас в стадии ознакомления. Я всего 3 игры сыграл, так что...

ммм... и на максимальный игровой счет - слишком уж долго... МОжет, стоит сделать относительный расчет - максимальный счет за ход ??

едиственное - нужно учесть кривую развития счета в зависимости от хода. Возможно, что те же 25000 на 330 ходу - значительно круче, чем 50000 на 660м. Есть ли какие-то наработки в это области ?

Zuzik
15.10.2007, 12:50
Я хочу поучаствовать... надеюсь даже смогу :.V.:

OT4E
15.10.2007, 12:54
У меня есть задумка, наверное не открытие Америки и даже не велосипед.
Всегда война. Несколько АИ вокруг игрока, в принципе не очень сильные, но должны давить массой и слегка, но без особого технологического преимущества, чтобы у игрока была возможность отбиваться меньшими силами. Комп в БтС вроде бы стал Агрессивнее.

IL2T
15.10.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 15.10.2007, 12:48) 208848</div>

ммм... и на максимальный игровой счет - слишком уж долго... МОжет, стоит сделать относительный расчет - максимальный счет за ход ??

едиственное - нужно учесть кривую развития счета в зависимости от хода. Возможно, что те же 25000 на 330 ходу - значительно круче, чем 50000 на 660м. Есть ли какие-то наработки в это области ?
[/b]
Финальный игровой счет уже содержит поправку на скорость достижения победы.
Т.е. ранне-средняя доминация будет самой очковой победой.

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 12:54) 208852</div>

У меня есть задумка, наверное не открытие Америки и даже не велосипед.
Всегда война. Несколько АИ вокруг игрока, в принципе не очень сильные, но должны давить массой и слегка, но без особого технологического преимущества, чтобы у игрока была возможность отбиваться меньшими силами. Комп в БтС вроде бы стал Агрессивнее.
[/b]
В прошлом НР с такими установками почти всех участников затоптали :bye:

Как сделать чтобы комп давил "слегка" не знаю :harhar:

bulkins
15.10.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как сделать чтобы комп давил "слегка" не знаю harhar.gif[/b]
дать игроку танк:)

Zuzik
15.10.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 15.10.2007, 12:16) 208859</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Как сделать чтобы комп давил "слегка" не знаю harhar.gif[/b]
дать игроку танк:)
[/b][/quote]
тогда победит тот у кого будет лучше всего угадано направление передвижением этим танком... можно даже город не строить :harhar:

OT4E
15.10.2007, 13:26
Хорошие стартовые условия, невысокий уровень сложности. Хороший лидер, например, Буддика или возможность выбора лидеров, хотя не знаю, как это на НР отразится, но думаю 3-5 лидеров на выбор можт и можно дать. Хотя суть не в этом.

Anger
15.10.2007, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.10.2007, 11:38) 208843</div>

...
З.Ы. А вообще желающие поиграть НР в БтС есть? :whistle:
[/b]
Я бы то ж попробовал... :yes:

IL2T
15.10.2007, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 13:26) 208863</div>

Хорошие стартовые условия, невысокий уровень сложности. Хороший лидер, например, Буддика или возможность выбора лидеров, хотя не знаю, как это на НР отразится, но думаю 3-5 лидеров на выбор можт и можно дать. Хотя суть не в этом.
[/b]
Для существенной части участников это будет "игра на выживание". :huh1:

Такие условия подходят для "условного суперфинала", но никак не для первой игры в БтС.

Штипс
15.10.2007, 15:26
Готов играть. Вот только патч скачаю. Условие всегда война лучше не ставить.

General
15.10.2007, 15:57
Сыграю с удовольствием!

OT4E
15.10.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.10.2007, 13:43) 208867</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 13:26) 208863

Хорошие стартовые условия, невысокий уровень сложности. Хороший лидер, например, Буддика или возможность выбора лидеров, хотя не знаю, как это на НР отразится, но думаю 3-5 лидеров на выбор можт и можно дать. Хотя суть не в этом.
[/b]
Для существенной части участников это будет "игра на выживание". :huh1:

Такие условия подходят для "условного суперфинала", но никак не для первой игры в БтС.
[/b][/quote]

Ну возьмите Нобл, и не будет у вас никакого выживания, будет веселое мочилово. Конечно штурмовать Императора сразу может и престижнее, но сложность в полне можно обеспечить и другими параметрами в игре. Ослабьте АИ научный потенциал, запретите торговлю технологиями, пусть возятся.

General
15.10.2007, 16:40
Ну давайте тогда лучше перепродажу техов запретим

IL2T
15.10.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 16:17) 208901</div>

Ну возьмите Нобл, и не будет у вас никакого выживания, будет веселое мочилово. Конечно штурмовать Императора сразу может и престижнее, но сложность в полне можно обеспечить и другими параметрами в игре. Ослабьте АИ научный потенциал, запретите торговлю технологиями, пусть возятся.
[/b]
В прошлом турнире всех весело и замочили :) С запретом на торговлю технологиями! :harhar:

OT4E
15.10.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.10.2007, 17:02) 208917</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 16:17) 208901

Ну возьмите Нобл, и не будет у вас никакого выживания, будет веселое мочилово. Конечно штурмовать Императора сразу может и престижнее, но сложность в полне можно обеспечить и другими параметрами в игре. Ослабьте АИ научный потенциал, запретите торговлю технологиями, пусть возятся.
[/b]
В прошлом турнире всех весело и замочили :) С запретом на торговлю технологиями! :harhar:
[/b][/quote]
От этого он перестал быть турниром?

subudai
18.10.2007, 10:24
:w00t: хочу! хочу! хочу сыграть! кто нибудь из великих мозьмитесь за авторство plz :worthy:

White Hawk
18.10.2007, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 20:56) 208970</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.10.2007, 17:02) 208917

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.10.2007, 16:17) 208901

Ну возьмите Нобл, и не будет у вас никакого выживания, будет веселое мочилово. Конечно штурмовать Императора сразу может и престижнее, но сложность в полне можно обеспечить и другими параметрами в игре. Ослабьте АИ научный потенциал, запретите торговлю технологиями, пусть возятся.
[/b]
В прошлом турнире всех весело и замочили :) С запретом на торговлю технологиями! :harhar:
[/b][/quote]
От этого он перестал быть турниром?
[/b][/quote]
К финишу пришло шестеро, не проиграл только Smoker (см. тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6148&pid=198184&st=82))
Второе место, по совместительству и Калоша - самый очковый проигрыш :D

Игры на выживание ИМХО несколько другой турнир, да и если жесть, то по полной - на Deity :harhar:

OT4E
18.10.2007, 11:05
Ну так тем более нужно отыгрываться! Просто уровень сложности неправильно выбран наверняка. Вот на дейти тебя обойдут и все на этом кончится.

IL2T
18.10.2007, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(subudai * 18.10.2007, 10:24) 209556</div>

:w00t: хочу! хочу! хочу сыграть! кто нибудь из великих мозьмитесь за авторство plz :worthy:
[/b]
Я уже нарисовал карту и тестирую ее потихоньку. В понедельник точно турнир начнется! :secret:

White Hawk
18.10.2007, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто уровень сложности неправильно выбран наверняка.[/b]
Выиграл Варлорд. Нобли проиграли :(

БатонР
18.10.2007, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 18.10.2007, 11:05) 209563</div>

Ну так тем более нужно отыгрываться! Просто уровень сложности неправильно выбран наверняка. Вот на дейти тебя обойдут и все на этом кончится.
[/b]

"Война против всех" – это особая игра. Жесть еще та! :nerves: :box: Но весело! :.V.:

Ps. Доиграл НР-39, в итоге компы меня все равно затоптали.

IL2T
20.10.2007, 23:21
Есть пара глюков с другими уровнями сложности. :boo:

Получается что стартовые условия для варлорда, нобля и принца стали одинаковыми?

И только на монархе добавляется лук и технология? Кто-нибудь видел обновленную таблицу бонусов?