PDA

Просмотр полной версии : рассылка 19



General
20.08.2007, 14:57
<div align="center"> Отчёт со встречи цивилизаторов
</div>
<div align="right"> АвеС (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=97)
тема в форуме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6180&view=findpost&p=192577)</div>

тон: добродушно-повествующий
...Сегодня произошло знаменательное для всех обитателей пальм событие: к нам инкогнито приезжал сам Государь-Ампиратор...

...Залезши на пальму, я с удивлением обнаружил в почтовом кокосе шифровку, примерно следующего содержания: "...Завтра буду в твоих краях...С 17-00 буду свободен...В 22-00 - воздушная карета во Дворец...Буду голоден!!! ..."...

...Убедившись, что сегодня - это уже завтра; а так же, что означенное время уже подошло - я с трепетом набрал священные цифры кода на волшебной коробочке для мгновенной связи с сюзереном...И, о Чудо!!!, в трубке раздался бодрый голос, услышав который вдруг захотелось встать по стойке "смирно!"...Договорившись о месте и примерном времени, где я должен встретить Монарха, я сел в свою повозку и стал продираться сквозь толпы повозок других жителей джунглей, не подозревающих о Великом Событии, к означенному месту...

...Меня, правда, немножко озадачивало, что Монарх снова повторил о своем неуемном желании потрапезничать ...
...Являясь весьма и весьма домашней абизьяной, редко выходящей за пределы своего ареала обитания в дикие джунгли, я имел весьма смутное представление о местах кормёжки тамошних обитателей...Сам я питался плодами чудесного дерева, называемого в простонародье "холодильник"...Но так как на данный момент вся моя челядь покинула меня ненадолго, дерево, вдруг, перестало плодоносить ...Кроме "повесившейся там мыши" и початой пачки пельменей ( варю и ем по одной штучке в день, пока моя дворня не вернется...И искренне надеюсь, что они вернутся раньше, чем оскудеет эта последняя плодоносящая завязь...), предложить Императору я ничего не мог...

...Приехав на место оговоренного рандеву, я снова связался с Монархом...И вот я увидел ЕГО!!! ...Без короны и мантии, но с рюкзачком на плечах ( видимо - там и были заныканы корона с мантией), он имел невинный вид туриста, шедшего по тайге, но вдруг очутившегося в центре города...Ничто не выдавало в нем Государя для ничего не подозревающих обитателей джунглей, проходящих мимо...Единственный штрих, который я бы добавил для маскировки в этот летний вечер - это лыжи и палки... ...Пастор Шлаг, форсирующий Сахару в поисках Швейцарии - весьма тонкий мимикрический ход для Монарха, желающего не быть узнанным...

...Благосклонно приняв приглашение сесть в мою повозку, Монарх вновь напомнил о своих гастрономических притязаниях... ...Единственное место, которое я мог предложить - оазис "Дирижабль", где можно было перекусить всякими бургерами и другой разной дрянью и куда меня постоянно пытаются затащить мои маленькие абизьянки в надежде откушать сладостей......

...Прибыв на место, Монарх забраковал сие недостойное заведение, словами Бывалого: "Эт-то несерьезно!"...Я связался со своей дражайшей половиной и, периодически перезванивая ей, мы с Монархом принялись делать обход близлежащих злачных мест на предмет "Кушать ОЧЕНЬ хочется!"...Первое же место, именуемое "Летняя веранда" приглянулось Государю...Там и осели....

...Сделали заказ (потом поймете, почему я об этом так подробно):
КБ - борщ, свинина на ребрышке, картошка фри, хлеб, какие-то бутерброды и мороженое.
Я - салат, свинина, омлет, хлеб и чай....

...Я и не подозревал, что в кулинарии есть такое направление, как уральская кухня...Причем - неважно какие блюда подавать...Хоть мексиканской, хоть японской кухни...Но вот порядок их подачи...В этом вся фишка уральской кухни!!!...
...КБ БЫЛ ПОТРЯСЕН!!!!!!!!!!!!!!

...Итак, записывайте, если хотите произвести впечатление на гостей - кормите их в стиле уральской кухни!:

1. Приносим все напитки, которые есть в заказе...Включая чай...На удивленные возгласы гостей - отвечайте: "Положено приносить ВСЕ напитки!"...На резонные (с их точки зрения) вопросы гостей: " А Вы тоже чай перед супом пьете!", отвечайте, потупив глаза: "А я дома только чай и ем!"...Оставьте их наедине со своими мыслями, попутно сообщив, что остальные блюда будут готовы через 10 мин.

2. Когда чутка оторопевшие гости выпьют чай ( дабы не остыл ) - принесите хлебушек...Сообщите, что остальные блюда будут готовы через 10 мин.

3. Гости уже уныло дожевывают последние крошки хлеба??...Ваш звездный час!!!!!...Вносите МОРОЖЕНОЕ!!!!!!!...Явление Христа-Спасителя и вулкан, появившийся на месте стола - не произведут такого эффекта!...Упивайтесь славой...Вы - центр мироздания...К Вам прикованы взгляды всего стола!...В отражении расширенных зрачков гостей можно чутка поправить одежду, расчесаться, посмотреть, как там с внешним видом сзади...
...Покрасовались?...Насладились?...Не будьте занудой - разрешите себя убедить, что мороженое лучше принести потом...Попутно сообщите, что остальные блюда будут готовы через 10 мин.

4. Внесите салат...Лучше спрятать его за спиной для лучшего эффекта...Пущай гости поволнуются, что там, может быть, опять мороженое...Поставьте его одному из гостей...Мило улыбнитесь в изголодавшие глаза спазменно дергающему кадыком другому гостю и сообщите, что остальные блюда будут готовы через 10 мин.

5. Торжественно внесите свинину...На неуверенные вопросы гостей о борще - изящно-загадочно приподнимите одну бровь...Гости, посовещавшись, сами успокоятся, боясь, что вместо борща опять внесут мороженое...Сообщите, что остальные блюда уже почти готовы...Минут через 10 - максимум...

6. Принесите гарнир...Гости почти влюблены в Вас, так как мясо почти доели и становится скучно...Не сообщайте ничего...Пусть сами себе накручивают...Так таинственней и интереснее...

7. Время борща...На игривые вопросы впавших в восторг гостей, готовых жениться, удочерить и умамить Вас - не мороженое ли там вместо сметаны? - позвольте себе обворожительно улыбнуться...На просьбу гостей минут через 20 принести мороженое - переспросите: "Сейчас принести?"...Они так мило поперхнутся борщом!!!...На просьбу другого принести с мороженым еще чаю - снова переспросите: "Чай сейчас?"...Какие забавные звуки, когда давятся борщом, не правда ли??!!!!...И как быстро он работает ложкой, боясь неизбежного выноса мороженого!...хи-хи...Гламурненько!...

8. Принесите этим нытикам, ничего не смыслящим в искусстве трапезы, мороженое и чай...Фи!...Обывательщина...Ретрограды!...Не забудьте спросить про счет - это не мороженое, это - святое!...

...Вот в таком "формате" состоялось наше рандеву с Монархом...Все-таки, как мне кажется, декханка, обслуживавшая нас, признала в КБ Императора, поэтому слегка и начудила...Ну да ладно...

...По сути обсуждавшихся вопросов, в виду их полной законспирированности и засекреченности, дабы не вводить вас в состояние преждевременной паники и парализующего ужаса, могу доложить только то, что можно доложить...

...А именно: пришли с Монархом к полному единодушию по следующим пунктам -
1. Бобры не добры, когда кругом одни бобры...
2. Сенат - тело тонкое (и, возможно, скользкое)...

...А также, Государь намекнул, что в РВЕМ66 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3614&view=findpost&p=191477) готовит военную операцию...При этом так загадочно-остервенело отщипнул кусок хлеба (больше на столе тогда ничего не было), что я на месте Али и Ястреба попытался бы задуматься......

...На этом заканчиваю свой бумагомарательный труд, разрешите откланяться...

ЗЫ. Ах, да!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!!!!
<div align="center">*********************************************************</div>