PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли обозревать ССС на нашфанатиках?



OT4E
20.08.2007, 10:05
ССС - это Civ4 world Clan Championship (http://civ4players.proboards44.com/index.cgi?board=ccc). Дословно - чемпионат кланов по цив4.

Это мероприятие проходит раз в полтора месяца и, в общем-то, является одним из самых значимых событий среди онлайн игроков. Турнир проводится на выходных, то есть начинается в пятницу вечером и заканчивается в воскресение. Последний ССС 51 прошел 17-19 августа, то есть буквально вчера закончился.
На ССС играет наша команда RUS. Заняли 4-ое место, весьма почетное. :applau2:.

Турнир состоит из 13 отдельных этапов(events), разных стартов и форматов: одиночных и командных, на разных картах и в разных эпохах.

Так вот возник вопрос: нужно ли нам описывать это мероприятие. Многие, думаю, считают, что дело давно загнулось, а оно-то живет. В принципе возможно было бы выкладывать отчеты здесь. Хотелось бы так же привлечь простаивающие журналистские кадры к этому вопросу.

Опрос создавать не стал специально, ибо ответы "да" - "нет" меня не интересуют.

Monster
20.08.2007, 10:18
С удовоствием почитал бы про игры нашей команды.
Команда RUS - это нашфанатики?

OT4E
20.08.2007, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.8.2007, 11:32) 196777</div>

С удовоствием почитал бы про игры нашей команды.
Команда RUS - это нашфанатики?
[/b]

Исторически сложилось, что штаб базируется на цивру, хотя я, как капитан, своей родиной считаю все-таки наш-фанатики:punk:. И мне, если честно, даже обидно, что мы тут ничего не пишем. Потому как ССС - это серьезно, увлекательно и зрелищно.
Под RUS скрывается команда русскоязычных игроков, у нас есть выходцы с Прибалтики и Украины, и даже русский иммигрант в США. С большой вероятностью можно утверждать что чисто русских в команде RUS - меньшинство, как это не странно. Да, я хочу чтобы RUS и нашфанатики стало единым целым!

Линник
20.08.2007, 12:30
:yes:
С превеликим интересом.

T2Ton
20.08.2007, 12:39
не знаю, почему тебя, Отче, не устроит ответ ДА :)

я всегда с превеликим удовольствием читаю все отчеты всех кубков, которые нахожу.. особенно приятно, когда читаешь игровые отчеты человека, которого более-менее знаешь.. а твои комментарии всегда интересны, содержательны.. опять же - рассматриваешь почти всегда ошибки и недочеты, что есть очень полезно !!

// прозвучало немного так, будто ты сам будешь выкладывать эти отчеты и на тебя возлагается эта почетная роль.. в виду не имел :)

Anger
20.08.2007, 12:39
+1 :yes:
Всегда радуюсь успехам русскоязычных цивиломанов в любых турнирах.
С удовольствием почитаю.
Да и своеобразная школа сетевой игры может получиться, как GOTM&#39;ы для локальной.

NeroWolF
20.08.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.8.2007, 11:45) 196786</div>

Исторически сложилось, что штаб базируется на цивру, хотя я, как капитан, своей родиной считаю все-таки наш-фанатики:punk:. И мне, если честно, даже обидно, что мы тут ничего не пишем. Потому как ССС - это серьезно, увлекательно и зрелищно.
Под RUS скрывается команда русскоязычных игроков, у нас есть выходцы с Прибалтики и Украины, и даже русский иммигрант в США. С большой вероятностью можно утверждать что чисто русских в команде RUS - меньшинство, как это не странно. Да, я хочу чтобы RUS и нашфанатики стало единым целым!
[/b]
От4е, просто ты считаешь неправильно, точнее уже посчитал :harhar: хотя в игре ты это делаешь куда лучше, чем я :huh1:

А про ССС мы ничего не пишем, потому что мы вообще нигде не пишем и не писали (хотя нам предалагали...), кроме кратких новостей об недавних успехах. А раньше и писать не о чем было в принципе - кому интересно, что мы вылетели там-то или тут-то на начальных стадиях...да и отчеты красочные для публики писать надо время дополнительное и желание - куда больше, чем простой сухой отчет с выводами и заметками на будущее...Если удастся это изменить - я буду только за!

Да, мы исторически базируемся на цивру (думаю, многие знают почему..), хотя большинство выходцев именно с нашфанатиков - с цивру временно приходящими было 2-3 человека, не больше (а многие беспризорники вообще пойманы в лобби :secret: ).. Для меня нашфанатики тоже родной сайт, один из обязательных ежедневных мест пребывания. Но это ничего не значит.. RUS - абсолютно независимая команда русскоговорящих сетевиков! вне зависимости от площадки размещения и родственных связей ее соклановцев. Для сетевиков вторым домом является Лобби геймспая и по другому не будет.

Пет
20.08.2007, 13:52
Нет никакой разницы, на каком сайте будут лежать отчёты. Главное - чтобы они были :yes:

OT4E
20.08.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 20.8.2007, 14:49) 196854</div>

А про ССС мы ничего не пишем, потому что мы вообще нигде не пишем и не писали (хотя нам предалагали...), кроме кратких новостей об недавних успехах. А раньше и писать не о чем было в принципе - кому интересно, что мы вылетели там-то или тут-то на начальных стадиях...да и отчеты красочные для публики писать надо время дополнительное и желание - куда больше, чем простой сухой отчет с выводами и заметками на будущее...Если удастся это изменить - я буду только за!
[/b]

Отчет - это своего рода работа над ошибками. Раз написал "меня убили дубом - гг", два написал, а на третий уже будешь думать, перед тем как выводить дуба из столицы, не придется ли писать. Отчет помогает игрокам проявить себя, так скажем, указать на моменты, которые без отчета никто бы не заметил, обратить внимание других на какие-то вещи, просто поделиться впечатлениями.

<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 20.8.2007, 14:49) 196854</div>

Да, мы исторически базируемся на цивру (думаю, многие знают почему..), хотя большинство выходцев именно с нашфанатиков - с цивру временно приходящими было 2-3 человека, не больше (а многие беспризорники вообще пойманы в лобби :secret: ).. Для меня нашфанатики тоже родной сайт, один из обязательных ежедневных мест пребывания. Но это ничего не значит.. RUS - абсолютно независимая команда русскоговорящих сетевиков! вне зависимости от площадки размещения и родственных связей ее соклановцев. Для сетевиков вторым домом является Лобби геймспая и по другому не будет.
[/b]

Я поднял вопрос вовсе не о том, где нам базироваться. Меня всегда удивляло, зачем мы маскируемся в секретных, закрытых уголках форума под паролями и с ограниченным доступом, когда массы желают знать, что мы там обсуждаем. В общем-то ничего тайного там не происходит, если кто-то из наших же читателей решит воспользоваться нашей тактикой, то флаг ему в руки, промоушен на погоны.
Даже чисто с теоретической точки зрения, мне бы хотелось слышать мнение разных людей, даже пусть далеких от онлайн. Получается что наш форум изредка почитывают человек 5, пишет 2. Вопрос - с кем обсуждать?

<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 20.8.2007, 13:53) 196837</div>

не знаю, почему тебя, Отче, не устроит ответ ДА :)

я всегда с превеликим удовольствием читаю все отчеты всех кубков, которые нахожу.. особенно приятно, когда читаешь игровые отчеты человека, которого более-менее знаешь.. а твои комментарии всегда интересны, содержательны.. опять же - рассматриваешь почти всегда ошибки и недочеты, что есть очень полезно !!

// прозвучало немного так, будто ты сам будешь выкладывать эти отчеты и на тебя возлагается эта почетная роль.. в виду не имел :)
[/b]

Вопрос риторический, ответ подразумевается. Понятно, что кто-нибудь хотел бы что-нибудь почитать, а кто даже не хотел бы промолчит, авось что-то действительно полезное найдет. Реальная проблема заключается в том, какие конкретно писать отчеты, как расшевелить тех, кто не хочет особо ничего писать. Пусть хоть играют - и слава богу.

//В том то и дело, что если я не начну, то сами по себе никто ничего выкладывать не начнет.

Monster
20.08.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.8.2007, 17:50) 196861</div>

...
Меня всегда удивляло, зачем мы маскируемся в секретных, закрытых уголках форума под паролями и с ограниченным доступом, когда массы желают знать, что мы там обсуждаем.
...
//В том то и дело, что если я не начну, то сами по себе никто ничего выкладывать не начнет.
[/b]
Viva OT4E !!! :punk:
5 баллов!!!

Штипс
23.08.2007, 19:27
Мне было бы интересно почитать отчеты игр. Так что пишите и поподробнее

OT4E
23.08.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 23.8.2007, 20:41) 197476</div>

Мне было бы интересно почитать отчеты игр. Так что пишите и поподробнее
[/b]

Сам по себе отчет - это достаточно формальная вещь, сложно сделать так чтобы было интересно читать. Занятие это простым смертным не по силам.
Основной вопрос в том, как сделать так чтобы было читабельно?

Идея такая: в игре делаются сейвы, а потом они уже анализируются "бригадой". Скриншоты делать я забываю в самые нужные моменты, да и отвлекает это. Насчет автосейвов есть мнение, что они мешают "фастмувить", не очень хочется давать такой хендикап. Другой вопрос, кто мог бы взяться за анализ и описание ситуации. Думаю, что если взвалить это дело на игроков, идея загнется...

Линник
24.08.2007, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.8.2007, 21:22) 197496</div>

Идея такая: в игре делаются сейвы, а потом они уже анализируются "бригадой". Скриншоты делать я забываю в самые нужные моменты, да и отвлекает это. Насчет автосейвов есть мнение, что они мешают "фастмувить", не очень хочется давать такой хендикап. Другой вопрос, кто мог бы взяться за анализ и описание ситуации. Думаю, что если взвалить это дело на игроков, идея загнется...
[/b]
:nono:
Невозможно описать игру по скринам и сейвам. Только сам игрок...

Даже у наших журналистов, которые видят каждый ход и всю его подноготную, не всегда получается.

OT4E
24.08.2007, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 24.8.2007, 4:10) 197528</div>

:nono:
Невозможно описать игру по скринам и сейвам. Только сам игрок...

Даже у наших журналистов, которые видят каждый ход и всю его подноготную, не всегда получается.
[/b]

По скриншотам может быть, если они сделаны невпопад. А по сейвам точно можно, это СЛОЖНО, но вполне возможно, особенно если есть под рукой план игры. Игрок может подробно откомментировать игру плюс ко всему.

Это настолько же невозможно, насколько простая писанина без скриншотов от игрока будет интересной.

Али Гарх
18.10.2007, 16:25
<strike>До 55-го CCC осталось чуть больше недели</strike>. Перенесли оказывается на ноябрь. И всё же. Как готовится команда? Какие будут этапы на этом турнире? Как кстати сыграли на CCC52 и чем завершился последний Nation&#39;s Cup Tournament? Пишите, будет интересно.

P.S. Вроде как ОТ4Е выиграл самый пристижный эвент Ironman и был вторым в дуэльном эвенте, а RUS в итоге заняла опять 4 место.

liar
26.01.2008, 18:06
Продолжение в http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=49