PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли нам другие оффлайн игры кроме ГП и НР?



bulkins
15.08.2007, 13:20
Опрос связан с двумя причинами... Первая - моя личная ностальгия за играми "на выживание" и блиц-играми.
Вторая - игроки на форуме уже несколько раз выражали желание играть оффлайн на более высоком уровне сложности, так как стало "не интересно".

Справка для тех, кто не знает:

Блиц-игры (BLG) - игры, как правило на небольшой карте, в которых вы загружаете файл только один раз и играете до конца - победы или поражения в одну сессию (время 3-5 часов на игру). Результат состоит из двух факторов скорости игры и СМ (очков).
почитать тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=1739)
Идея принадлежит Пантелею.

Игры на выживание - игры в которых главная цель - научиться играть на высоких уровнях сложности. Вполне вероятно, что все в этом турнире проигрывают. Главное разобраться в игре, вместе обсудить ошибки, продумать стратегии. Играются без перезагрузок. От классического НР отличаются тем, что здесь все игроки играют на одном уровне сложности.
почитать тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=1087)
Идея принадлежит Сэмми

Думаю, если наберется хотя бы 6-7 желающих, то можно будет сыграть.

Штипс
15.08.2007, 14:32
Сыграл бы игру на выживание

Lexad
15.08.2007, 16:31
Пресловутый Бубльгум? Интересно поучаствовать. Но я бы в каждой игре ставил однозначную цель - скорость или очки и тип победы.

Termitnik
15.08.2007, 16:35
Я бы сыграл блиц, если на игровую скорость.

bulkins
15.08.2007, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы сыграл блиц, если на игровую скорость.[/b]
эээ а тогда как бы теряется немного задумка блица... это тогда НР с одной загрузкой становится... роль времени игры можно уменьшить, но полностью ИМХО нельзя выбрасывать из рассчета...

Lexad
15.08.2007, 17:41
Не понял последнего коммента.

White Hawk
15.08.2007, 18:51
Да-Да-Да!

bulkins
15.08.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не понял последнего коммента.[/b]
в принципе блиц задумывался как игра, в которой на итоговый результат влияют скорость игры и качество игры. Под скоростью игры понимается, как быстро игрок сыграл свою игру.
например я сыграл 3 игры, я точно не помню, где как, но в одной из них я немного проиграл Термитнику по СМ, но занял первое место, потому как сыграл в два раза быстрее него, что-то вроде 1,5 часа игры у меня и 3 часа у Термитника...

Если участникам будет интересно играть без учета времени, тогда сделаем без времени:) Формулу расчета мест обсудим...

Monster
15.08.2007, 21:05
ИМХО, чем меньше времени можно потратить на игру, тем больше человек будет в ней участвовать (ведь у многих банально не хватает времени) . Поэтому играть блиц будут однозначно, и тут вопросов быть не должно.
Вопрос в другом: кто будет заниматься организацией турниров? Рисовать карты, выкладывать сейвы, подводить итоги... Это будет отнимать кучу времени, причем постоянно.

bulkins
15.08.2007, 21:17
раз уж я это затеял, то по крайней мере я готов провести 1-2 турнира, а потом мне и поиграть хочется:)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поэтому играть блиц будут однозначно[/b]
Как показала практика людям тяжело найти 4 часа для одновременной сессии:(

Termitnik
15.08.2007, 21:24
Originally posted by Monster
Вопрос в другом: кто будет заниматься организацией турниров? Рисовать карты, выкладывать сейвы, подводить итоги... Это будет отнимать кучу времени, причем постоянно.
Проблема скорее в поиске добровольца из просветлённых в скрипте Свипера. :whistle:

bulkins
15.08.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Проблема скорее в поиске добровольца из просветлённых в скрипте Свипера. whistle.gif[/b]
а он что, того... нерабочий? а свипера мы не вернем?:)

White Hawk
15.08.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а свипера мы не вернем?[/b]
Ну магрибский колдун изредка забредает на форум - мона и перетереть ИМХО...

Termitnik
15.08.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 15.8.2007, 22:21) 195927</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Проблема скорее в поиске добровольца из просветлённых в скрипте Свипера. whistle.gif[/b]
а он что, того... нерабочий? а свипера мы не вернем?:)
[/b][/quote]
Рабочий, но грабли иногда возникают не по его вине.

Линник
15.08.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.8.2007, 22:31) 195932</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а свипера мы не вернем?[/b]
Ну магрибский колдун изредка забредает на форум - мона и перетереть ИМХО...
[/b][/quote]
Он до осени у Деспота отпросилси...

bulkins
15.08.2007, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну магрибский колдун изредка забредает на форум - мона и перетереть ИМХО...[/b]
а есть кто-то, кто нормально его знает? а то если некий Булкинс вдруг резко постучится к нему в аську, он может и испугаться :lol:

А наши гуру Блексан или Невермайнд интересно могут разобраться? точнее они то точно могут, о вот захотят ли...

Кстати если за пол дня 11 человек изъявили играть блиц, то желающие видимо будут:)

Termitnik
15.08.2007, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати если за пол дня 11 человек изъявили играть блиц, то желающие видимо будут[/b]
Делай новый опрос: на скорость или на время :harhar:

bulkins
15.08.2007, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Делай новый опрос: на скорость или на время harhar.gif[/b]
дык а может оба... ну время пусть 20%, скорость 80% очков? или что-то вроде? высказывайтесь все понемногу... я завтра тогда создам с работы:)

Termitnik
15.08.2007, 22:47
Что туриону здорово, то бартону смерть :flush:

Monster
16.08.2007, 06:38
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 16.8.2007, 1:48) 195948</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Делай новый опрос: на скорость или на время harhar.gif[/b]
дык а может оба... ну время пусть 20%, скорость 80% очков? или что-то вроде? высказывайтесь все понемногу... я завтра тогда создам с работы:)
[/b][/quote]
Какие 20, какие 80? Ты что в Циву не играл?
Берем количество очков, делим на количество времени, получаем величину "количество очков, зарабатываемое в минуту". Абсолютный показатель!

Bair
16.08.2007, 07:56
Интересно попробовать... сыграть...:)

Lexad
16.08.2007, 10:01
Меня сама идея времени напрягает. Это придется все процессы сносить, остужать комп, переключать все настройки на минимум, и все равно слабо демонстрирует класс игрока ИМО.

bulkins
16.08.2007, 10:13
кстати да... к сожалению 4-я цива стала много требовательней к ресурсам компьютера:(
но блиц-игры задумывались для того, чтоб научить игроков играть !быстро! и качественно... я даже немного "в потерях"... но видимо от времени прийдется отказываться...

Еще бы Динамик высказался по поводу этого, да и по поводу скрипта тоже (рабочий-нерабочий), вроде ведь вместе с Пантелеем организаторами были?

И еще, просветите, кто может, можно ли сделать игру в HOF моде? И самое главное, кто сможет потом проверить сейвы? так сказать чтоб уж наверняка:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что туриону здорово, то бартону смерть Flush.gif[/b]
блин туплю... вечером смысл фразы до меня не дошел... утром осознал... согласен... у самого селерон М:(

Dynamic
16.08.2007, 11:32
У меня все связи уже потеряны..

Worobjoff
28.08.2007, 19:12
А что? Дуэль очень даже интересно сыграть. Особенно гогда на очки посмотришь ;)
За 100т. - легко.
Но я пас. Варлорды у меня глючат. Даже с патчем.

Vox
02.10.2007, 18:46
А что, идея заглохла?
А в чем проблема? в скрипте, считающем время?

bulkins
02.10.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, идея заглохла?
А в чем проблема? в скрипте, считающем время?
[/b]
проблема в скрипте и в том, что у инициатора, тобишь меня сейчас много работы, связанной с аспирантурой, немножко "разгребусь" и думаю вернусь к идее, скоро:)

vpadlo
02.10.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 17:49) 205862</div>

проблема в скрипте и в том, что у инициатора, тобишь меня сейчас много работы, связанной с аспирантурой, немножко "разгребусь" и думаю вернусь к идее, скоро:)
[/b]
Насчёт скрипта не знаю, но в СДК вроде не сложно впихнуть секундомер.

Blacksun
02.10.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 2.10.2007, 19:20) 205868</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 17:49) 205862

проблема в скрипте и в том, что у инициатора, тобишь меня сейчас много работы, связанной с аспирантурой, немножко "разгребусь" и думаю вернусь к идее, скоро:)
[/b]
Насчёт скрипта не знаю, но в СДК вроде не сложно впихнуть секундомер.
[/b][/quote]

Мож и не сложно. Более сложный секундомер с ХМЛ файлом (в зависимости от № хода - кол-во секунд на ход) - уже сложнее и плюс - Питон - чтобы вывести на экран обратный отсчет.

bulkins
02.10.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мож и не сложно. Более сложный секундомер с ХМЛ файлом (в зависимости от № хода - кол-во секунд на ход) - уже сложнее и плюс - Питон - чтобы вывести на экран обратный отсчет.
[/b]
там еще очень важно не допустить переигровки, т.е. раз загрузил, отыграл и все, а время старта зафиксировать очень сложно:)

Witan
02.10.2007, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 20:23) 205914</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Мож и не сложно. Более сложный секундомер с ХМЛ файлом (в зависимости от № хода - кол-во секунд на ход) - уже сложнее и плюс - Питон - чтобы вывести на экран обратный отсчет.
[/b]
там еще очень важно не допустить переигровки, т.е. раз загрузил, отыграл и все, а время старта зафиксировать очень сложно:)
[/b][/quote]
А это как раз не сложно: можно и по-джентельменовски, а можно при помощи скрипта заливать файлы, который и засечет разницу между временем получения савы и его отправки (как собсно и было)

Blacksun
02.10.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 2.10.2007, 21:44) 205920</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 20:23) 205914

<div class='quotetop'>Цитата
Мож и не сложно. Более сложный секундомер с ХМЛ файлом (в зависимости от № хода - кол-во секунд на ход) - уже сложнее и плюс - Питон - чтобы вывести на экран обратный отсчет.
[/b]
там еще очень важно не допустить переигровки, т.е. раз загрузил, отыграл и все, а время старта зафиксировать очень сложно:)
[/b][/quote]
А это как раз не сложно: можно и по-джентельменовски, а можно при помощи скрипта заливать файлы, который и засечет разницу между временем получения савы и его отправки (как собсно и было)
[/b][/quote]

А мона и по другому... (Как ?) Стучитесь в асю. :secret:

bulkins
02.10.2007, 22:29
все классно, спасибо, что откликнулись, но я так вижу, кроме меня желающих провести нет, так что я думаю к концу октября разберусь со своими проблемами и обязательно постучусь:)

Witan
03.10.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 21:29) 205932</div>

все классно, спасибо, что откликнулись, но я так вижу, кроме меня желающих провести нет, так что я думаю к концу октября разберусь со своими проблемами и обязательно постучусь:)
[/b]
Я не не хочу проводить, я играть хочу... :)

bulkins
03.10.2007, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Я не не хочу проводить, я играть хочу... smile.gif[/b]
я не против пару игр попробовать организовать и провести, но чуть позже... через месяц, сейчас не могу, надеюсь желающих к тому времени не убавится:)