PDA

Просмотр полной версии : Эволюция АИ в серии Civ III



BuDDaH
09.08.2004, 23:47
Читая расуждения играков на опросе "100 из 100", я тут подумал, а ведь божество на Civ III 1.07 и Коне - это две большие разницы, как говорят в Одессе. С каждой новой версией менялос поведение АИ, менялась и тактика нашей игры. Скажем, в ПТВ АИ уже посылал своих войнов и копейщиков на разведку в самом начале игры. И уже нельзя рассчитывать с помощью четырёх шустрых скаутов найти в избушке монархию. :punk: В конквесте АИ уже не покупает за 100 монет в ход суперкоррумпируванный город где-нибудь на острове за тридевять земель. :harhar: Собственно говоря, в Конквесте он вообще никогда город не покупает. Поделитесь Вашими наблюдениями за тем, как АИ становился чуть умнее. :umnik:

supersova
10.08.2004, 00:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну в чем то и правда чуть поумнел .
А в чем то как был туп и глуп так и остался.
В общем какую армию ему не давай все равно профукает ...

Termitnik
10.08.2004, 03:57
Мне кажется, что за исключением покупки городов, поведение аи мало изменилось, просто стали намного жёстче условия. В классике можно было выбивать лидеров на вараварах и строить ими чудеса. Максимальный срок открытий был 32 хода. Короче лафа была полная :punk:

Sammy
10.08.2004, 04:11
Да уж, не говорите, 50 ходов в конквесте - сильный удар.

Но еще больший - это стоимость знаний. Она резко возросла, причем конечно это в основном коснулось покупки человеком. Раньше можно было 100% на деньги пустить, построить базары и спокойно покупать знания, не рискуя особо отстать по науке даже на божестве.

Слабое место компа - это дипломатия. Вернее ее недоработки. Можно неограниченное количество раз подписывать мир при условии покупки науки за скажем 100 з/пт, затем его опять нарушать и ничего не платить.

Duncan
10.08.2004, 12:53
Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 07:11
Слабое место компа - это дипломатия. Вернее ее недоработки. Можно неограниченное количество раз подписывать мир при условии покупки науки за скажем 100 з/пт, затем его опять нарушать и ничего не платить.
а вот тут поспорю. у меня так не получалось.
купил науку за золото в ход, а на следующий ход обьявил им войну. эту нацию вынесли.
после этого ни одна нация не хотела продавать науки за з/х.
да же за крупные деньги

Sammy
10.08.2004, 17:31
Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.

Duncan
10.08.2004, 17:50
Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 20:31
Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.
а это возможно. хотя может тебе все таки повезло.
избитый комп был готов на все, лишь бы прекратить бойню. :)

Copper
11.08.2004, 01:26
Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 16:31
Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.
Такое есть, даже самый "мощный" АИ за большие деньги в ход отдаст все что хочешь. Еще этим можно пользоваться, выманивая у него таким образом наличку...