PDA

Просмотр полной версии : Торговые галеры, караваны, самолеты...



segrix
03.08.2007, 07:32
В моде The Ancient Mediterranean мне очень понравилась идея с торговыми галерами. Их функция похожа на функцию великого торговца: заводишь ее в чужой город и выполняешь торговую миссию, юнит исчезает и ты получаешь деньги. Я хочу развить эту идею на сухопутную и воздушную "торговлю" в обычной игре.
Но сначала хочу узнать у наших уважаемых мододелов пару моментов. Как работает ИИ с юнитами у которых в xml-файле поле <iBaseTrade> заполнено как у великого торговца? Поймет ли ИИ что нужно делать с этим юнитом? Или в том моде была какая-нибудь функция, отвечающая за поведение ИИ?

Blacksun
03.08.2007, 08:26
<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 3.8.2007, 8:46) 194046</div>

В моде The Ancient Mediterranean мне очень понравилась идея с торговыми галерами. Их функция похожа на функцию великого торговца: заводишь ее в чужой город и выполняешь торговую миссию, юнит исчезает и ты получаешь деньги. Я хочу развить эту идею на сухопутную и воздушную "торговлю" в обычной игре.
Но сначала хочу узнать у наших уважаемых мододелов пару моментов. Как работает ИИ с юнитами у которых в xml-файле поле <iBaseTrade> заполнено как у великого торговца? Поймет ли ИИ что нужно делать с этим юнитом? Или в том моде была какая-нибудь функция, отвечающая за поведение ИИ?
[/b]

Попробуй ему еще ИИ великого торговца подключить (Только какой из ИИ - смотреть надо...)

segrix
03.08.2007, 09:29
Спасибо за быстрый ответ, но:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попробуй ему еще ИИ великого торговца подключить [/b]
В каком поле это указывается?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(Только какой из ИИ - смотреть надо...)[/b]
:blink: :help:

NeverMind
03.08.2007, 11:21
В ТАМе торговым юнитам приписана стратегия как у Великого Торговца - UNITAI_MERCHANT. Поэтому AI вполне должен понимать, что с ними делать, если уж он их построил. Другой вопрос - понимает ли он, что их нужно строить. Играл в ТАМ, но на это внимания не обращал.

MaxRiga
05.08.2007, 05:28
Не зная об этой теме я уже сделал такой юнит для своей версии мода под BTS.
Могу сказать, что AI их не строит.
а продолжил бы я эту тему таким вот вопросом, как сделать чтоб торговец в один и тот же город не мог 2 раза приехать, или минимум раз в год, так было бы интереснее ))