PDA

Просмотр полной версии : Экскурсия в мир ладдер



OT4E
31.07.2007, 16:05
Этот небольшой обзор предназначен для тех, кто собирается вылезти онлайн, но все никак не может решиться. Я не агетирую никого гнаться за рейтингом, вступив в ладдер, только для того чтобы залезть на верхнюю строчку. Отнюдь, я считаю текущую рейтинговую систему крайне не совершенной: ни один параметр не отражает уровень игры, а ранг показывает лишь размер свободного времени, так как за одни сутки при месте ниже 20-го теряется порядка 50 позиций. Единственная польза ладдера - отвественность, которую берет на себя игрок, начиная игру. Ответственность заключается в том, что войдя в staging room и поставив крестик вы уже не можете покинуть игру без причины, не признав поражения.
Это, поверьте мне, большая беда открытых игр. Игроку не понравилась стартовая позиция, игрок потерял лучника об воина, упустил строящееся чудо - и вышел. И да ладно, если игра была каждый сам за себя: нет человека - нет проблемы. Хотя и в этом случае не очень хочется через 50 ходов остаться в игре одному. Но ведь этот игрок мог еще и бросить команду, которая может еще и не хочет сдаваться только из-за одного своего деятеля.
Ладдер решает эту проблему: проиграл - рапортуй. А не признаешь своего поражения - изволь доигрывать. При этом если хочется выйти без согласия своей команды, то рапортовать придется обоим(командам).

Ныненшние правила не ограничивают игроков рамками игры: вы можете играть с кем угодно по каким угодно правилам, только договориться следует до начала игры. Но в целом в онлайн распространены несколько установленных ладдер-форматов: CTON, Teamer, OCC и Ironman. Так я в кратце и хочу рассказать, что есть что.
Сначала об общих для большиства игр установках - это no technology trading(запрет на торговлю технологиями), так как между людьми торговля техами, дипломатия портят и без того игровой баланс. Так что эта опция как правило включена во всех онлайн играх. Отличительной чертой ладдер игр является опция allways war(всегда война), запрещающая вообще любые отношения между игроками. Не торгуйте с врагом своим! Ну и по вполне определенным причинам ладдер играется с таймером и одновременными ходами. Для Древности, как правило допустим blazing, в остальных же эпохах ограничиваются fast-таймером и даже medium - для поздних эпох. Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2. Эта опция более спорная, но считается, что уже с потерей одного города играть еще можно играть, а вот дальше уже смысл теряется. Конечно, часто это не так и хочется сдать и второй и, может даже, третий город, при этом выиграть время и игру в целом, но такой возможности нет. Таким образом игроки вынуждены более бережно относиться к постройке городов и к их обороне. В общем с потерей второго города всю Вашу империю сотрут с экрана вместе со всеми городами и войсками. Это накладывает некий отпечаток и на стратегии игры в целом. Мастерство ладдерщика часто сводится не к тому, чтобы настроить больше и победить в честном бою, а в том чтобы запрыгнуть похитрее быстрыми юнитами, поставить вилку и разгромить врага, так и не встретившись с его основными силами.

CTON - это игра каждый сам за себя, с небольшим ограничением по числу ходов, обычно это 100-140 ходов, играется из Древности, очень редко из других эпох. Как правило используется карта с ограниченным числом соседей: inland sea или ring. Ктон - это игра на очки: уничтожить всех врагов обычно не предоставляется возможным, так вот играющие соревнуются в умении расселяться и зарабатывании очков. Забегая немного вперед, скажу, что основной поток очков идет за территорию и население. В принципе, как я понимаю, в БтС роль чудес и технологий увеличили, но тенденция сохранилась.

Teamer - командная игра, чаще играется из разных эпох, так как это более разнообразит игру. Здесь ограничение на уничтоженные города зачастую играет роковую роль. Так как 3-4 игрока легко могут собраться и сделать рывок на одного, дабы выбить его. Потеря же игрока, как правило(90%) ведет к поражению всей команды, на что и делают ставку многие ведущие игроки. Стабильность каждого игрока в тимере - залог успеха. Если же каждый будет оставлять столицу с 30% шансом, то вся команда будет проигрывать каждую вторую игру. Помимо всего вышесказанного, следует отметить, что основной упор делается на развитие вооружений, а не науки. И это несмотря на то, что наука имеет тенденцию к дешевению с увеличением числа игроков, но, следует понимать, что и развитие экономической мощи требует участия каждого, то есть в игре 5х5 чтобы поднять науку нужно не 3 коттеджа, а 15.

ОСС - one city chalange - игра одним городом. Изюминка заключена в названии, тут идет проверка на отработанность и эффективность стратегии развития: буквально каждое решение должно быть обосновано, каждый шаг - отработан. Наиболее популярном является старт из ренессанса, чуть менее из классики и древности. В данный момент развивается игра из индустриальной эпохи. Соответственно ограничение по ходам больше, чем в Ктонах. В качестве карт используются скрипты, типа c4f и hb, "всасывающие" ресурсы в столичный регион. ОСС значительно менее напряженный режим, но не менее интересный. Я имею ввиду, что само количество действий значительно меньше, нежели в ктоне или айроне.

Ironman - это тот же ктон, но без ограничения числа ходов или со значительно увеличенным ограничением. Так как играется это все в один присест, игроки в прямом смысле проверяются на прочность, кто высидит, выживет и сумеет сохранить лидерство. Соответственно, отрабатывается не только расселение, но и способность максимально быстрого научного развития, так как течение ходов уже после 100-го становится очень медленным, а каждый ход очень весомым. Обычно ограничение на потерянные города снимается. Помимо этого стараются сидеть до конца, так как появление АИ среди участников игры может внести дисбаланс, дав преимущества некоторым игрокам. Например, имея соседа АИ можно практически оголить его фланг, переведя армию на другой, соответственно создать значительный перевес.

Так вот если резюмировать все вышесказанное, то каждый уважающий себя ладдер-игрок обаладает своей стратегией для Ironman'а - просто стратегия игры, адаптированная под ладдер и игру с людьми. Ктон - это очень техничный формат, наиболее подходит для начинающих игроков. Тимер, на мой взгляд, - наиболее насыщенный противостояниями формат, но уже требует от участников определенных навыков и опыта. ОСС и Айрон играются реже, и также требуют четкого подхода и выработанной стратегии.

Присоединяйтесь к онлайн играм!

AFro
31.07.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.7.2007, 17:19) 193618</div>
Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2.[/b]
Вопрос: если игрок теряет город, потом отбивает его назад и снова теряет - это потеря двух городов или одного?

OT4E
31.07.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 31.7.2007, 22:29) 193677</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.7.2007, 17:19) 193618
Практически всегда ставится city elimination limit(ограничение на количество потерянных городов) и обычно 2.[/b]
Вопрос: если игрок теряет город, потом отбивает его назад и снова теряет - это потеря двух городов или одного?
[/b][/quote]

Хороший вопрос!
Ответ: потерей двух городов!
Примечание: Если включен city elimination limit, то есть если он не равен 0, то города сразу сносятся и захватывать их себе, ровно как и отхватывать назад нельзя. Для того, чтобы города можно было оставлять себе в этом случае нужно включать опцию no city razing, но тогда, наоборот, города будет нельзя сносить.

Uncle_Givi
01.08.2007, 09:52
На мой взгляд, стоит еще отдельно отметить одну из разновидностей CTON-a =duel. Специфика, думаю, понятна из названия. Дополнительно можно сказать, что обычно дуэли играют на карте mirror c выбором нации и лидера (прим. В обычном CTON-е нацию выбирать нельзя. CTON с разрешенным выбором наций называют semi CTON, в IronMan-e также выбор нации разрешен). По характеру игры duel гораздо более агрессивна, чем CTON, так как о развитии можно "забыть" при условии военной победы над противником. Впрочем, для военной победы необходима соответствующая производственная база :yes: .

strateg
01.08.2007, 15:34
Хорошая экскурсия!
Спасибо. Надеюсь осенью - зимой попробую ладдер (летом - много работы).

lada
31.01.2009, 17:35
Я зарегистрировалась в ладдере с целью поиграть и получила от администрации письмо странного свойства о том, что все нелегалы (!) заносятся в особый список вплоть до решения администрации об "амнистии", которую можно ускорить, если кто-то из легальных игроков поручится за новичка. Я так и не поняла - то ли это просто правила такие или же это настоятельное требование предъявить рекомендацию. Если первое - то не проблема. А если второе, то у меня просьба составить мне протекцию. :shy2:

OT4E
31.01.2009, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.1.2009, 17:35) 277474</div>

Я зарегистрировалась в ладдере с целью поиграть и получила от администрации письмо странного свойства о том, что все нелегалы (!) заносятся в особый список вплоть до решения администрации об "амнистии", которую можно ускорить, если кто-то из легальных игроков поручится за новичка. Я так и не поняла - то ли это просто правила такие или же это настоятельное требование предъявить рекомендацию. Если первое - то не проблема. А если второе, то у меня просьба составить мне протекцию. :shy2:
[/b]
Можешь скинуть оригинал письма?
Вообще в лиге таких правил нет, но негласно конечно могут в игры не брать, если тебя никто не знает, этого никто не изменит, да и вряд ли поручительство чье-либо может помочь. Меня вчера самого из игры кикнули: "надо сыграть побольше ктонов" :biglol:

lada
31.01.2009, 17:41
Вот:
After a long discussion, the Admin team has decided the following:

1. It is still the hosts/players responsibility to take reasonable measures to prevent imposters, and this will be how the RD Admin makes a call on imposter issues in game disputes.

2. But to streamline this process we are going to enact a more specific process; the first time a player claims he was impostered we will give them the benefit of the doubt, and use a new "AdminDummyAccount" to replace that player in team games. This will prevent excessive skill gains or loses on the teams involved.

3. At this time we will add this players name to a newly created "impostered players list" that I will make on the forums. Any players added to this list MUST from then on be checked by hosts in every game to ensure they are who they say they are. If a host doesn&#39;t force a player on this list to sign into the league page or any other security measures, then the RD Admin will void the entire game as invalid.

I hope that this policy will simplify the process for hosts and make it clear what must be done to ensure the continued validity of league games.

CS

OT4E
31.01.2009, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.1.2009, 17:41) 277477</div>

Вот:
After a long discussion, the Admin team has decided the following:

1. It is still the hosts/players responsibility to take reasonable measures to prevent imposters, and this will be how the RD Admin makes a call on imposter issues in game disputes.

2. But to streamline this process we are going to enact a more specific process; the first time a player claims he was impostered we will give them the benefit of the doubt, and use a new "AdminDummyAccount" to replace that player in team games. This will prevent excessive skill gains or loses on the teams involved.

3. At this time we will add this players name to a newly created "impostered players list" that I will make on the forums. Any players added to this list MUST from then on be checked by hosts in every game to ensure they are who they say they are. If a host doesn&#39;t force a player on this list to sign into the league page or any other security measures, then the RD Admin will void the entire game as invalid.

I hope that this policy will simplify the process for hosts and make it clear what must be done to ensure the continued validity of league games.

CS
[/b]
А, ну это совсем не то, что ты подумала. Это новые меры по борьбе с imposter&#39;ами. Это те, кто заходят в игру под ником очень похожий на ладдер. Например, зайдет в игру какая-нибудь 1ada, а никто и не заметит. А потом настоящая lada видит кучу игр, которые якобы проиграла. Такие случаи в последнее время очень зачастились так вот письмо содержит следующее.

1. Как и было раньше обязанность отслеживать импостеров ложится на хоста и игроков. И этим правилом руководствуются РД-админы(те что разбирают споры).

2. Тем не менее, чтобы внести ясность, мы верим тем, кто утверждает, что не играли в конкретной игре, то есть обнуляем репорт и заменяем в нем игрока на служебный аккаунт, чтобы сильно статистику не менять.

3. Но игрок единожды заявивший, что его аккаунт был использован импостерами попадает в "список подозрений". И перед всякой игрой такой игрок должен залогиниться на сайте лиги, подтвердив, что в игре участвует именно он, а хост или игроки должны проверить его. В случае если такая проверка не была сделана, игра в случае спора просто удаляется целиком.

lada
31.01.2009, 18:21
ОТ4Е, спасибо за разъяснение. А то понаписали страшных слов, контрреволюция одна. :yes:

Гость
31.01.2009, 18:35
срочно регай 1ada

lada
31.01.2009, 18:38
Нет, я - chee, а Чичваркин - проходимец и с него причитается за использование ника.

Гость
31.01.2009, 18:39
и как chee можно импостировать?...

lada
31.01.2009, 18:53
"Слово это - ругательное, и попрошу ко мне его не применять"

Monster
31.01.2009, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 31.1.2009, 21:01) 277480</div>

3. Но игрок единожды заявивший, что его аккаунт был использован импостерами попадает в "список подозрений". И перед всякой игрой такой игрок должен залогиниться на сайте лиги, подтвердив, что в игре участвует именно он, а хост или игроки должны проверить его. В случае если такая проверка не была сделана, игра в случае спора просто удаляется целиком.
[/b]
Спасибо за разьяснения! :worthy:
В одной из недавних тимеров, я допустил грубый промах - прошляпил раба. Децибел, который хостил игру, начал материть за это, но я молча терпел (не хочется походить на этих неуравновешенных пацанов переходного возраста). Однако, он не успокоился и через некоторое время он все-таки вывел меня из себя и я допустил еще несколько ошибок. Маты со стороны Децибела усились и он потребовал от меня зайти на сайт. На что я ответил, что делать этого не буду и вообще говорить с ним не собираюсь. Он нажал паузу, и повторил требование. Т.к. в игре было несколько русских, я для них в сдержанных матерных выражениях на исконно русском языке (запас английских слов не позволял полностью раскрыть чувства) выразил свое мнение по этому поводу. После чего Децибел ответил: "то, что он говорит по русски, еще не доказывает, что он не импостер".
Теперь мне понятна причина такого странного поведения.

Вот только, я никогда не заявлял, что мой аккаунт был использован импостером! Следовательно, он не имел права что-то от меня требовать.

lada
31.01.2009, 20:01
Ужос. Надо срочно учить английские матерные слова. Знает кто-нибудь что-нибудь по-забористее? В личку, плиз.

liar
31.01.2009, 21:15
Делайте как я ) если я решил что то сделать, пусть матерят пусть называют нубом но я делаю это, не в ушерб команде конечно) и ничего досихпор в тиммеры берут. А на мат в свой адрес вне ССС я вообще не реагирую) и бо мой бедный английски позваляет лиш объяснить что я хочу от других и что собираюсь делать. и много раз я убеждалься в полезности этого своего недостатка )

OT4E
31.01.2009, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 31.1.2009, 18:39) 277490</div>

и как chee можно импостировать?...
[/b]
Да никак, поэтому и сделан список, чтобы не напрягать тех, кого вряд ли будут импостировать. Поверь мне, что импостеры - это самая большая головная боль лиги, которая когда либо была. Самые долгие диспуты всегда связаны с импостерами. Не удалась игра - можно сказать, что вместо тебя играл импостер, чтобы не получать репорт, поэтому не все так просто. А еще нашлись умники, которые узнают ip хоста и заходят к нему через direct ip минуя геймспай, а соответственно, ник они могут взять любой. И не докажешь ничего... Хорошо, что этим занималось всего пара :censored: , будь их десяток лига бы развалилась.
В частности ntenisromeros был импостирован, поэтому он и переименовался в [rus]grek. Я лично играл с импостером и долго по-русски ему втирал что-то. Его игра настолько меня поразила, что я начал Денису в скайпе объяснять как надо играть, а оказалось, он в это время играл КТОН :shock:
Чем короче ник и проще, тем сложнее его подделать.

Zabyl
01.02.2009, 16:22
ага значит я правильно сделал что не заморачивался с ником - осталась мелочь начать играть в ладдере.

Zabyl
05.03.2009, 12:46
недавно играл тимер на инлэнде в моей команде был игрок KC Atena по-моему я был в тылу построил почти все что можно было расселился тож будь здоров и в результате мы довольно легко выиграли - но дело не в этом.
Второй член команды обращался к вышеназванному игроку Анна ( как у нас Лада - снее)- вот и у меня вопрос - это девченка? Если да то молодец я посмотрел и в ладдере результат тож ничего.

прошу прощения не КС а СС

прошу прощения не КС а СС

прошу прощения не КС а СС

Termitnik
05.03.2009, 12:47
Да, это девушка.

Zabyl
05.03.2009, 12:50
А Strekoza kak играет она еще член клана? ни разу не привелось сыграть

OT4E
05.03.2009, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zabyl * 5.3.2009, 12:46) 281141</div>

недавно играл тимер на инлэнде в моей команде был игрок KC Atena по-моему я был в тылу построил почти все что можно было расселился тож будь здоров и в результате мы довольно легко выиграли - но дело не в этом.
Второй член команды обращался к вышеназванному игроку Анна ( как у нас Лада - снее)- вот и у меня вопрос - это девченка? Если да то молодец я посмотрел и в ладдере результат тож ничего.

прошу прощения не КС а СС

прошу прощения не КС а СС

прошу прощения не КС а СС
[/b]
Да, она итальянка и раньше играла под ником Anna79, Atena_79 и КС в том числе, так что ты не ошибся.

<div class='quotetop'>Цитата(Zabyl * 5.3.2009, 12:50) 281143</div>

А Strekoza kak играет она еще член клана? ни разу не привелось сыграть
[/b]
Она в основном играет ОСС.

Zabyl
05.03.2009, 12:56
Это просто перед 8 марта тема актуальна - кстати на 8 марта Лада обещала всех отделать здоровым дрыном (цитирую дословно)

lada
05.03.2009, 13:20
Вот мужчины... :biglol: Ничего и не дословно, а уж про размер вообще домыслы. :harhar:

Lexad
05.03.2009, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это просто перед 8 марта тема актуальна [/b]Женские бои?

Zabyl
05.03.2009, 13:40
Наоборот - мужчины за право назвать каролеву цивилизации

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.3.2009, 12:20) 281150</div>

Вот мужчины... :biglol: Ничего и не дословно, а уж про размер вообще домыслы. :harhar:
[/b]
приношу извинения -просто - дрыну ))) - у меня отложилось в памяти как размер
Лада прости меня я забывчивый

OT4E
05.03.2009, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.3.2009, 13:28) 281151</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Это просто перед 8 марта тема актуальна [/b]Женские бои?
[/b][/quote]
В ладдере такие были, даже хотели провести ктон чисто женский, но так и не удалось собрать всех барышень вместе. Вывод: женщины-цивилизаторы - редкость, но они есть!

Vox
05.03.2009, 14:54
Да? Это когда?

Я надеюсь ты не про Lestat OCC for woumans :)

NeroWolF
05.03.2009, 17:48
ну самая известная и сильная женщина была вроде одна - AOE, других такого уровня еще не было..кстати она давненько похоже не играет уже.

OT4E
05.03.2009, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 5.3.2009, 14:54) 281161</div>

Да? Это когда?

Я надеюсь ты не про Lestat OCC for woumans :)
[/b]
Я не помню точно, но Angelofwar с кем-то играла, даже скрины выкладывала своей сокрушительной победы. А вообще в ладдере несколько известных особ женского пола:
AngelOnEarth - жена Slaughter&#39;a, нашего программера, приходилось играть с ней в дуэльных чампах - действительно хороший соперник.
[KC]Lovebug - ака Angelofwar, любитель всяких фоновых рисунков с розовыми пони в качестве заставок для этапов ССС
LKT-Ninou, Tatou - возможно одно лицо, возможно разные имеют непосредственное отношение к Moineua, но их степень мне не ясна.
[KC]Atena ака anna_79 - наверное самый большой любитель тимеров среди слабого пола.
Ну и Strekoza - наша ОССшница, пытались мы ее затащить в тимеры... ну очень много нервов надо иметь :.V.:

AFro
27.10.2009, 23:21
В ладдере помимо "skill" Есть еще "RD". Это что?
И каким образом определяется "звездность" матча?

OT4E
27.10.2009, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 27.10.2009, 23:21) 312198</div>

В ладдере помимо "skill" Есть еще "RD". Это что?
И каким образом определяется "звездность" матча?
[/b]
RD - это параметр характеризующий точность оценки скилла.

Звездность матча оценивается участниками.

AFro
06.11.2009, 18:19
Ребят, подскажите с репортом?
Ситуация: ладдер КТОН на четверых до двух городов. Снес зеленому два города. Желтому снес 1, второй снести не успел - он написал gg и вышел, добивал уже АИ (следующим ходом). У синего снес 1, он написал gg, но не вышел. Снес и второй. Вопросы:
1. Репорт должен составить я?
2. Порядок правильный?
- я;
- синий;
- зеленый;
- желтый;
3. Про желтого писать, что он вышел до конца игры? (и как это принято описывать?)

/первый раз просто - ничего не понял в этих тонкостях докладания...

Eugene7
06.11.2009, 18:50
Рапортовать должен победитель.
Последнее место - тот кто первый вышел или умер.
Судя по тому, что ты написал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ладдер КТОН на четверых до двух городов[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Снес зеленому два города[/b]
То зеленый последнее, 4-ое место.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Желтому снес 1, второй снести не успел - он написал gg и вышел, добивал уже АИ (следующим ходом)[/b]
Третье, предпоследнее место.

Соотвественно синий второе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Про желтого писать, что он вышел до конца игры? (и как это принято описывать?)[/b]
Ничего писать нигде не надо. Просто он занимает то место, в зависимости от того, когда он вышел. В данном слачае, т.к. зеленого ты убил раньше, то третье.

Tezis
06.11.2009, 18:55
Зеленый или желтый последний - это ты уж сам решай. В общем то если игрок вышел то его можно репоритть последнего, как квитера.(и указать это в каментах). Но если он вышел за пару ходов до неизбежной смерти, то тут ничего такого и можно его считать просто погибшим. Я квитеров ставлю на последнее место только если вышли без объяснений, без видимых причин.

AFro
06.11.2009, 18:57
ок. Спасибо. Зарепортил.

lada
21.12.2009, 20:12
А острова в ладдере играются или это удел ффа? Так надоело, что игры разваливаются на полпути.

OT4E
21.12.2009, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 21.12.2009, 20:12) 318883</div>

А острова в ладдере играются или это удел ффа? Так надоело, что игры разваливаются на полпути.
[/b]
Да играют айронмены, вот недавно играли c RedPhoenix на randommapscript и выпали архипеллаги. Играют Equal_Islands, но достаточно редко: желающих мало, а времени занимает много и условностей много.

lada
11.01.2010, 21:33
Опять старая история - входит придурок в игру и ставит паузу. :angry: ОТ4Е, скажи, как админ всея, а как-нибудь административным путем с этим бороться можно? Ведь персонажи одни и те же, они даже ники не считают нужным менять. А в ффа паролить игры не принято, слишком процессуально получается.

Pchjola
11.01.2010, 22:00
просить паролить каждого свою нацию. Если выпал\вышел кроме него уже никто не зайдет :.V.:

lada
11.01.2010, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.12.2009, 8:29) 317977</div>

Пароль сбрасывается, если игрок заменяется на АИ. То есть как только игроки нажали Continue, любой может зайти вне зависимости от пароля!!!
[/b]

OT4E
11.01.2010, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.1.2010, 20:31) 321280</div>

Опять старая история - входит придурок в игру и ставит паузу. :angry: ОТ4Е, скажи, как админ всея, а как-нибудь административным путем с этим бороться можно? Ведь персонажи одни и те же, они даже ники не считают нужным менять. А в ффа паролить игры не принято, слишком процессуально получается.
[/b]
А как бороться с этим административно? Естественно, никак. Релоудить игру...

Altair
11.01.2010, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.1.2010, 21:11) 321285</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.12.2009, 8:29) 317977

Пароль сбрасывается, если игрок заменяется на АИ. То есть как только игроки нажали Continue, любой может зайти вне зависимости от пароля!!!
[/b]
[/b][/quote]

Можно убрать галочку "Take over ai" и никто не приконектится, и пароли не нужны. Ну если и дропнется кто-нить, последствия сами понимаете...

Altair
11.01.2010, 23:58
У меня такой вопрос созрел: Что значат цифры напротив RD в ладдере (там где скилл)? Как они определяются и от чего зависят? :wacko:

OT4E
12.01.2010, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Tor4illo * 11.1.2010, 22:56) 321295</div>

У меня такой вопрос созрел: Что значат цифры напротив RD в ладдере (там где скилл)? Как они определяются и от чего зависят? :wacko:
[/b]
RD - это элемент системы рейтинга Глико, он отражает точность основного параметра. Чем больше и чаще играешь, тем меньше RD и тем меньше меняется твой скилл.

Monster
12.01.2010, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Tor4illo * 12.1.2010, 1:56) 321295</div>

У меня такой вопрос созрел: Что значат цифры напротив RD в ладдере (там где скилл)? Как они определяются и от чего зависят? :wacko:
[/b]
Посмотри на предыдущей странице.

Altair
12.01.2010, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 11.1.2010, 23:11) 321297</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Tor4illo * 12.1.2010, 1:56) 321295

У меня такой вопрос созрел: Что значат цифры напротив RD в ладдере (там где скилл)? Как они определяются и от чего зависят? :wacko:
[/b]
Посмотри на предыдущей странице.
[/b][/quote]

Что такое RD я знал, я не знал от чего зависят цифры...
Спасибо, OT4E.

Altair
12.01.2010, 00:35
По поводу системы рейтингования Глико. Мне стало интересно и я решил поискать про это подробнее. Если кто еще не знает что это такое и как работает вот ссылочка http://www.gambler.ru/tr/description/gliko.html
Достаточно интересно написано, правда на примере шахмат. Узнал кое-что новое. Наверняка в циве всё гораздо сложнее ввиду наличия не только дуэльных видов игр =).

P.S.: Это я так к слову. Может ещё кто заинтересуется. :bye:

OT4E
12.01.2010, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(Tor4illo * 11.1.2010, 23:33) 321300</div>

По поводу системы рейтингования Глико. Мне стало интересно и я решил поискать про это подробнее. Если кто еще не знает что это такое и как работает вот ссылочка http://www.gambler.ru/tr/description/gliko.html
Достаточно интересно написано, правда на примере шахмат. Узнал кое-что новое. Наверняка в циве всё гораздо сложнее ввиду наличия не только дуэльных видов игр =).

P.S.: Это я так к слову. Может ещё кто заинтересуется. :bye:
[/b]
Не сильно сложнее, все сводится к дуэли.

Milan98
14.01.2010, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.1.2010, 20:31) 321280</div>

Опять старая история - входит придурок в игру и ставит паузу. :angry: ОТ4Е, скажи, как админ всея, а как-нибудь административным путем с этим бороться можно? Ведь персонажи одни и те же, они даже ники не считают нужным менять. А в ффа паролить игры не принято, слишком процессуально получается.
[/b]


У них там целый клан походу появился:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
game_destroyer-tk-tk2: USER : game_destroyer, PASS: qwerty , JOIN the CLUB of game Destroyers !!! I already got 16 followers !!! PM me to get the rest of the details !!![/b]

UserCivAlex
14.01.2010, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
game_destroyer-tk-tk2: USER : game_destroyer, PASS: qwerty , JOIN the CLUB of game Destroyers !!! I already got 16 followers !!! PM me to get the rest of the details !!![/b]
Это он в лобби чате написал?

Milan98
14.01.2010, 17:34
Ну да, а ты где подумал? Мне в личку что ли :D

Uncle_Givi
30.12.2011, 10:29
Что сейчас происходит в лобби CIV IV? Я так понял, что новый мод окончательно добил ладдер?

Monster
05.01.2012, 11:55
Что сейчас происходит в лобби CIV IV? Я так понял, что новый мод окончательно добил ладдер?
Естественный процесс отмирания. Мод к этому отношения не имеет.

liar
16.01.2012, 19:09
Ну 5 лет не плохо для этой игры (ни рекламы, ни должного сопровождения), эх вот если б 6-тую в стиле первых 4-рех ))

Uncle_Givi
17.01.2012, 11:26
Ну ты уж совсем то четверку не хорони, играет в нее еще какое-то количество декадентов. Думаю, еще долго будут играть, если проводить аналогии с CIV III.

З. Ы.

Ностальгирую порой по-старперски о CIV сезонах 2006-2007, прекрасные были времена.

Portweyn
17.01.2012, 20:56
Ну ты уж совсем то четверку не хорони, играет в нее еще какое-то количество декадентов. Думаю, еще долго будут играть, если проводить аналогии с CIV III.

З. Ы.

Ностальгирую порой по-старперски о CIV сезонах 2006-2007, прекрасные были времена.

Соглашусь. Ладдера может и нет, а в лобби жизнь идет и даже неплохо. Еще месяцев 6 -7 назад, 3 в 3 было сложно собрать. Последнее время 4 в 4 регулярно собирается. Недавно так вообще 5 на 5 за 2 минуты собралось и после еще no noobs на 6х стартанул. Много интересных и адекватных русских игроков, так что лично мне приятнее стало играть последнее время.

UserCivAlex
18.01.2012, 17:24
из-за оттока игроков произошел и отток всяких moron.chaser'ов?

nakamura13
18.01.2012, 21:58
хорош уже труп обсуждать)) айда в турниры по цив5!

Basi
22.01.2012, 11:06
Ну ты уж совсем то четверку не хорони, играет в нее еще какое-то количество декадентов. Думаю, еще долго будут играть, если проводить аналогии с CIV III.

З. Ы.

Ностальгирую порой по-старперски о CIV сезонах 2006-2007, прекрасные были времена.
Да ты чо...)))

Uncle_Givi
24.01.2012, 14:29
2 Basi

Смысл твоего сообщения от меня ускользает.

Basi
24.01.2012, 15:33
Гиви, да я так зашел посмотреть чего-тут делается, а тут вся та же банда, да еще и ностальгирующая)). Цивфанатики:) одним словом, удивляюсь просто без всякого смысла..., хотя я бы наверное тоже циву не забросил бы, если бы какой-то мудак ладдер в свое время не сломал.
Короче, привет всей банде! :p

Гость
25.01.2012, 00:11
поддерживаю

liar
23.03.2012, 09:12
а я прям иной раз ой как настольгирую )...

Вот подумываю даже в следующем ССС поучаствовать :confused:

UserCivAlex
23.03.2012, 16:37
Вот подумываю даже в следующем ССС поучаствовать

У ладдера клиническая смерть. Penny и CS ничего поделать не могут.

liar
26.03.2012, 08:07
У ладдера клиническая смерть. Penny и CS ничего поделать не могут.

Ну не все так плохо, не пик популярности, но все же на той неделе смогли они ССС организовать, и народ был, правда правила немного изменились, но главное - ФАН присутствовал, как я понял, а что ещё нужно старичкам-наркоманам и просто ветеранам CIV4 ))

Между прочим как я понял смерть ladder'a не обошлась без русских. куда же без них то... (что очень печально)

nakamura13
26.03.2012, 13:21
Судя по темам на их форуме, но помоему тут от ССС одно название было.
2 клана и 6-8 игроков на всё-провсё. Даже после первых евентов отменить нафиг хотели чтобы не позориться.
"Фан" поимело может быть отсилы 1-2 игрока, но их случай точно клинический.
Но вполне возможно и дальше будут такие "ССС", так как их просто очень организовать.
Собирается 2 клана по 3 человека раз в полгода и под дружный ржач лобби играют всевозможные сценарии.

liar
26.03.2012, 17:47
Я смотрю тебя прям за живое задело), отчего так?

nakamura13
26.03.2012, 19:01
Брэнд позорят.
Мы-то хоть следим за своими еженедельными турнирами, и по количеству и по качеству у нас все гуд.
Турниров по цив5 уже прошло около 30-ти. Сроки и регламенты у нас довольно четкие.
А тут такое позорище под маркой civplayers.

liar
26.03.2012, 19:13
Может покажусь грубым = ) А кто вы такой есть что бы судить кто позорит а кто нет?, и вообще какое вы имеете отношение к этому бренду? может быть я что то где то пропустил ), извините отсутствовал, но когда я ещё был, о вас не было даже и слуху... так что не пойму на каком основании вы делаете свои выводы.

nakamura13
26.03.2012, 19:30
Я считаю что если не можешь обеспечить качество турниров, то нечего их начинать. Все остальные еще как никак работают над этим.
Один Canuck не следит и выходит фуфло над которым ржут всё. И еще иммитирует какой-то восторг после этого.

Санек21
26.03.2012, 19:35
Лиар я этого кадра в игнор добавил и тебе советую, чтобы не мешал пищеварению.

liar
26.03.2012, 19:42
Я считаю что если не можешь обеспечить качество турниров, то нечего их начинать. Все остальные еще как никак работают над этим.
Один Canuck не следит и выходит фуфло над которым ржут всё. И еще иммитирует какой-то восторг после этого.

Ни одного ответа на свой вопрос я не увидел.

nakamura13
26.03.2012, 20:33
А я и не собирался, просто давал пояснения по своей позиции, если непонятно - значит непонятно. Рожденный ползать - летать не может, как говорится!

Termitnik
26.03.2012, 21:14
Один Canuck не следит и выходит фуфло над которым ржут всё
Не стоит говорить за всех. Ты и десять завсегдатаев твоей поделки это даже не капля в море цив-сообщества. Канук это значимая фигура, а ты кроме понтов и владения SQL-иньекциями ничего еще не продемонстрировал. Ничего личного.

TPP
26.03.2012, 21:27
Брэнд позорят.
Мы-то хоть следим за своими еженедельными турнирами, и по количеству и по качеству у нас все гуд.
Турниров по цив5 уже прошло около 30-ти. Сроки и регламенты у нас довольно четкие.
А тут такое позорище под маркой civplayers.


Я считаю что если не можешь обеспечить качество турниров
И сколько же ты организовал турниров? Пяток? С непонятной сеткой в 4 человека? Не видел у вас ни одного качественного турнира. Собрать четыре человека для одиночной игры это далеко не турнир, а один ПШЫК!!!

UserCivAlex
26.03.2012, 21:31
Мы-то хоть следим за своими еженедельными турнирами, и по количеству и по качеству у нас все гуд.

Реклама.


Я считаю что если не можешь обеспечить качество турниров, то нечего их начинать. Все остальные еще как никак работают над этим.

А ты можешь обеспечить качество турниров? Если да, организуй один в Цив4, ок?)


Один Canuck не следит и выходит фуфло над которым ржут всё. И еще иммитирует какой-то восторг после этого.

Видимо ты забыл, или не знал, что когда о пятой цивилизации еще ни слуху, ни духу не было, в цив4 были прекрасные турниры на 7 и больше кланов, которые длились весь уикэнд и даже была онлайн таблица результатов, а на сайте лиги можно было в онлайн-режиме следить за тем, как проходит конкретная игра.


Рожденный ползать - летать не может, как говорится!

Это оскорбление в адрес Canuck'a.

ЗЫ Любовь пройдет - завянут помидоры. Было бы интересно посмотреть, как ты будешь собирать народ в уже потерявшей в будущем популярность Цив5 для организации турниров. Этот момент с неизбежностью настанет.

nakamura13
26.03.2012, 21:36
И сколько же ты организовал турниров? Пяток? С непонятной сеткой в 4 человека? Не видел у вас ни одного качественного турнира. Собрать четыре человека для одиночной игры это далеко не турнир, а один ПШЫК!!!

Ты даже цитируемый текст не прочитал.

nakamura13
26.03.2012, 21:40
Видимо ты забыл, или не знал, что когда о пятой цивилизации еще ни слуху, ни духу не было, в цив4 были прекрасные турниры на 7 и больше кланов, которые длились весь уикэнд и даже была онлайн таблица результатов, а на сайте лиги можно было в онлайн-режиме следить за тем, как проходит конкретная игра.

Да я согласен. Но щас-то зачем позориться? Там просто непрерывный ржач стоит в лобби во время этих так называемых ССС.
Зачем нужно это позорище?

UserCivAlex
26.03.2012, 22:26
Там просто непрерывный ржач стоит в лобби во время

Срач всегда был в лобби, потому что бесит, когда сливаешь акса на лучнике при 80%.


Но щас-то зачем позориться?

Хочется восстановить.

liar
27.03.2012, 07:24
Мне все понятно, этот накомура жирный троль! Причем ещё и вредный, стырил дизайн, идею, насрал всему цив-сообществу ничего особого так и не достиг, за то на форуме пяткой в грудь себя бьет, рапортуя о невнятных успехах )

Я организовывал турниры по CIV4 в которых принимало участие до 22 игроков, есть чем ответить?
А ССС в свое время, когда было по 7-10 кланов, в каждом из которых от 10 до 20 игроков, это 150 человек, есть хоть один турнир в котором у вас участвовало хотя бы больше 20 человек? И такое количество игроков это не фактор успешности CIV4, это результат действия ладдер лиги, которую они создали с нуля (заметь ни у кого не воровали).

Так что можешь и дальше сколь угодно долго бить себя пяткой в грудь и рапортовать о своих успехах, но результатов тех над кем ты сейчас смеёшся тебе никогда не достигнуть!:bang:

Санек21
27.03.2012, 08:42
Мне все понятно, этот накомура жирный троль!

Боюсь это не троллинг, а фгм в стадии, которая лечиться только живительной эфтаназией.

nakamura13
27.03.2012, 09:40
Я организовывал турниры по CIV4 в которых принимало участие до 22 игроков, есть чем ответить?

Конечно есть)) В одном из 30-ти уже прошедших турниров принимало участие 24 игрока, вот здесь инфа http://civplayers.ru/Tournaments-&-Competitions/495-4-th-week-duel-tournament-5-12-13-12 Здесь отдыхаешь ты.
Так как турниры идут каждую неделю стабильно 16-18 участников в недельном и 8 в блиц-турнире, то за время одного ССС (а это порядка 3-х месяцев в лучшем случае) в них успевает принять участие больше 100 человек в 10-12 евентах. А вот здесь отдыхает уже Канук.


кем ты сейчас смеёшся тебе никогда не достигнуть!

Мы смеемся, даже не смеемся, а ржём именно потому что уже достигли намного большего уровня, и не хотим чтобы Канук позорил брэнд своими говно-турнирами.

UserCivAlex
27.03.2012, 11:58
Мы смеемся, даже не смеемся, а ржём именно потому что уже достигли намного большего уровня, и не хотим чтобы Канук позорил брэнд своими говно-турнирами.

Организуй турнир в Цив4, раз такой умный.

nakamura13
27.03.2012, 14:48
Организуй турнир в Цив4, раз такой умный.

Организуй турнир в Цив5, раз такой глупый.

liar
27.03.2012, 14:56
Организуй турнир в Цив5, раз такой глупый.

Тут речь идет о 4той части игры, а не о 5той. ССС проводятся в 4-той, и смеялся ты над этим. Так что не пойму причем тут 5-тая цива?

UserCivAlex
27.03.2012, 15:11
Организуй турнир в Цив5, раз такой глупый.

Я не претендовал на роль "Организатора Года". А ты претендовал. За слова нужно свои отвечать, тебя твои одноклассники об этом не учили? Давай организовывай турнир в Цив4. Иначе же, твоя успешность объясняется лишь высокой популярностью Цив5.

nakamura13
27.03.2012, 15:16
Тут речь идет о 4той части игры, а не о 5той. ССС проводятся в 4-той, и смеялся ты над этим. Так что не пойму причем тут 5-тая цива?

Я понял о чем речь. В самом первом своем посте я сказал, что тут от CCC одно название. А Цив5 тоже имеет свои турниры, по другой схеме и раз в неделю.
И за период одного ССС там происходит больше евентов с суммарно большим количеством игроков.
Каждый занимается своим делом, они - цив4, мы - цив5. Но те т . н. ССС, что проходят сейчас, позорят цивплеерс как брэнд.
Видя убогость того, что происходит в ССС, люди начинают думать что цивплеерс фуфло.
Это нас и возмущает, что под брэндом цивплеерс происходит такая лажа.
Кануку была официально отослана нота возмущения, что ему следует либо прекратить такие "ССС", либо сменить своё название, чтобы цивплеерс он больше не позорил.

liar
27.03.2012, 16:32
Может вы ещё ноту протеста вышлете на АвтоВАЗ? что бы они не позорили понятия машина :cool:

Если по делу, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

OT4E
27.03.2012, 18:24
Я понял о чем речь. В самом первом своем посте я сказал, что тут от CCC одно название. А Цив5 тоже имеет свои турниры, по другой схеме и раз в неделю.
И за период одного ССС там происходит больше евентов с суммарно большим количеством игроков.
Каждый занимается своим делом, они - цив4, мы - цив5. Но те т . н. ССС, что проходят сейчас, позорят цивплеерс как брэнд.
Видя убогость того, что происходит в ССС, люди начинают думать что цивплеерс фуфло.
Это нас и возмущает, что под брэндом цивплеерс происходит такая лажа.
Кануку была официально отослана нота возмущения, что ему следует либо прекратить такие "ССС", либо сменить своё название, чтобы цивплеерс он больше не позорил.
Единственный, кто тут что-то позорит - это ты. Мозгов на свою лигу нет, раскрутиться по-нормальному - тоже.
Жалкий стыд... Стыдно, что именно рашка таких рождает.

И да, ССС - это наш бренд, подкрепленный большой историей реальных турниров. Руки прочь от него, свой придумать и раскрутить слабо?

Сейчас, что хотим, то и играем. Есть 2 клана, будем играть в 2 клана. Это целиком наше дело, то есть тех, кто играет.

pioner
27.03.2012, 20:58
Организуй турнир в Цив5, раз такой глупый.

Ну этот пост показывает действительный уровень развития пользователя Накамура! Никак не ожидал такого вот конца...

nakamura13
27.03.2012, 23:41
И да, ССС - это наш бренд, подкрепленный большой историей реальных турниров. Руки прочь от него, свой придумать и раскрутить слабо?

Не то что слабо, а уже давно сделано в цив5, пруфлинк тут http://civplayers.ru/Tournaments-&-Competitions/
Поэтому и есть претензии, что эти т. н. ССС позорят всё сетевое цив сообщество.
Я уже предложил civplayers.com сменить название, чтобы не пачкали имя брэнда civplayers своими недотурнирами.

UserCivAlex
28.03.2012, 01:44
Забаньте этого дурака за троллинг, а меня за оскорбление.

nakamura13
28.03.2012, 03:17
Забаньте этого дурака за троллинг, а меня за оскорбление.

Сначала поясни почему называть неполноценным турнир из 2-х кланов по 3 человека это троллинг, а потом может быть я обижусь на твое оскорбление)) И тогда самозабанимся оба.

UserCivAlex
28.03.2012, 08:52
Сначала поясни почему называть неполноценным турнир из 2-х кланов по 3 человека это троллинг

Подходи системно. Я тезисно всё обозначу.

1) Пришел на форум, где, в частности, есть люди, которые знают и уважают ладдер Цив4 и его создателя

2) Говоришь: цивплеерс.ком - позорит бренд, Канук лучше бы и не лез в дело, коли не может его нормально сделать.

3) Реакция на твою провокацию последовала незамедлительно - посмотри, сколько людей ответило тебе в этой теме.

OT4E
28.03.2012, 12:34
Не то что слабо, а уже давно сделано в цив5, пруфлинк тут http://civplayers.ru/Tournaments-&-Competitions/
Поэтому и есть претензии, что эти т. н. ССС позорят всё сетевое цив сообщество.
Я уже предложил civplayers.com сменить название, чтобы не пачкали имя брэнда civplayers своими недотурнирами.
Может тебе перестать позорить украденный тобой бренд civplayers?

nakamura13
28.03.2012, 14:59
Подходи системно. Я тезисно всё обозначу.

1) Пришел на форум, где, в частности, есть люди, которые знают и уважают ладдер Цив4 и его создателя

2) Говоришь: цивплеерс.ком - позорит бренд, Канук лучше бы и не лез в дело, коли не может его нормально сделать.

3) Реакция на твою провокацию последовала незамедлительно - посмотри, сколько людей ответило тебе в этой теме.

1. Везде есть всякие люди, даже у меня на игровом сервере полно людей, первоначально игравших там.
2. Я действительно так считаю, так как сам довольно долго борюсь за качество своего проекта. И не хочу чтобы со мной под одним брэндом были те, кто явную лажу делает.
3. На реакцию мне относительно всеравно, точнее она свидетельствует о том, что я прав.

Санек21
28.03.2012, 15:05
Кануку была официально отослана нота возмущения, что ему следует либо прекратить такие "ССС", либо сменить своё название, чтобы цивплеерс он больше не позорил.

Спасибо - поржал.

UserCivAlex
28.03.2012, 16:53
Я действительно так считаю, так как сам довольно долго борюсь за качество своего проекта. И не хочу чтобы со мной под одним брэндом были те, кто явную лажу делает.

Если бы это был твой бренд - тебе бы никто слова не сказал. Ты - украл. Нагло. Глазом не моргнув. А сейчас вякаешь, что, де, создатель лиги ее же и портит. Это его право. А вот ты, строго говоря, никакого морального (по крайней мере) права использовать результаты многолетнего труда чужих людей не можешь


точнее она свидетельствует о том, что я прав.

Ты не прав на 100% абсолютно во всём, что ты сказал в этой теме. Тебе это уже сказали, все, кто ответил тебе в этой теме.

AFro
28.03.2012, 18:10
- да
- нет
- да
- нет
- да-да-да
- нет-нет-нет
- сто тыщ раз "да"
- сто тыщ раз плюс один "нет"

ребята, пиарится он, понятно же... чего он вам сдался-то время тратить...

Gromozeka
28.03.2012, 18:42
1. Везде есть всякие люди, даже у меня на игровом сервере полно людей, первоначально игравших там.
2. Я действительно так считаю, так как сам довольно долго борюсь за качество своего проекта. И не хочу чтобы со мной под одним брэндом были те, кто явную лажу делает.
3. На реакцию мне относительно всеравно, точнее она свидетельствует о том, что я прав.

Правильный пиар еще никому не мешал!!! Даже если посмотреть далеко не углубляясь то пользователей Фенома 2 и Накамуры13 там нет,с чего бы?Чтобы игроков знакомых с ними по четверке не отпугивать?

liar
29.03.2012, 06:16
Предлагаю всем в месте, так сказать кучно, добавить данную личность в игнор (что лично я уже сделал) потому как человек не вменяемы чуть более чем полностью. Пусть создает что хочет, и играет там с кем хочет.

pioner
29.03.2012, 10:37
Ты - украл. Нагло. Глазом не моргнув. А сейчас вякаешь, (разрядка моя - Пионер) что, де, создатель лиги ее же и портит.


Пожалуйста, не надо оскорблений! Всегда и всё можно сказать более веско, при этом не употребляя оскорбительных слов в адрес оппонента.

OT4E
29.03.2012, 11:55
Да, пожалуйста, только "господин Шариков".

swan
29.03.2012, 14:51
Накамура - ты случаем не забыл, что обсуждение пираток на наш-фанатиках не приветствуется, а тем более их пропаганда? Ещё раз увижу - пойдешь в баню - надолго

nakamura13
29.03.2012, 15:08
Дело в том что я ничего не обсуждал, и не дай боже. Чел задал вопрос, я на него в личку ответил (чтобы не было оффтопа). Предупреждение ты дал правильно, но не тому кому надо.

Micellangelo
29.03.2012, 16:09
Да придупреждение должно было быть мне.

И чесное пионерское, как только будет возможность приобрету лиц.

Как говорится в дань любимой игре.

UserCivAlex
29.03.2012, 16:30
Пожалуйста, не надо оскорблений! Всегда и всё можно сказать более веско, при этом не употребляя оскорбительных слов в адрес оппонента.

Да, прошу прощения. Чересчур падок на троллинг.

Санек21
29.03.2012, 16:33
Да придупреждение должно было быть мне.

И чесное пионерское, как только будет возможность приобрету лиц.

Как говорится в дань любимой игре.

А ты хто?

Micellangelo
29.03.2012, 16:50
А я так, новенький)

pioner
29.03.2012, 17:14
А ты хто?

А в чем вопрос можно уточнить?

pioner
29.03.2012, 17:16
И чесное пионерское, как только будет возможность приобрету лиц.
Как говорится в дань любимой игре.

Странно, и почему интересно не было возможности?

Micellangelo
29.03.2012, 17:28
Я писал выше ... но посты подтерли, изза их конфликта с правилами, за что искренне каюсь.

А не могу купить, изза 2 причин:
я сейчас работаю на ожесточенном испытательном сроке, как в 7 встаю и на роботу, так гжето 21-22 прихожу домой, включно с субботой (даж некогда в магазин сходить)

А во-вторых, изза большых затрат на транспорт, стоянку и кушанее в связи с роботой, и высокой стоимостью прожывания, и учебы меня и моей девушки, я на грани дифицыта личного бюджета, и для меня даж полтиник, на любимую игру непростительная роскош.

Но ета робота того стоит, и я буду норм зарабатывать, и как только выйду из кризиса, сразу приобрету лиц.

Filon
29.03.2012, 17:44
А когда ж ты тогда собрался играть? :D

Micellangelo
29.03.2012, 17:47
Так я сейчас и не играю, просто если на работе есть минутка, то читаю форум, да и узнаю то что меня интересует.

Санек21
29.03.2012, 17:57
А в чем вопрос можно уточнить?


А можно уточнить, разве этот вопрос был адресован вам?

Micellangelo
29.03.2012, 18:04
Мне адрессовался етот вопрос:


Странно, и почему интересно не было возможности?

pioner
29.03.2012, 21:32
А во-вторых, изза большых затрат на транспорт, стоянку и кушанее в связи с роботой, и высокой стоимостью прожывания, и учебы меня и моей девушки, я на грани дифицыта личного бюджета, и для меня даж полтиник, на любимую игру непростительная роскош.

Странно, если работа не дает свободы (финансовую стабильность) и приходиться жить на грани, как по мне, не нужна такая работа!

pioner
29.03.2012, 21:35
А можно уточнить, разве этот вопрос был адресован вам?

Нет, вопрос был адресован не мне ( да, и можно запросто на ты!), мне просто интересно было узнать какой смысл в себя включал данный вопрос. Просто из самого вопроса не очень понятен сам смысл вопроса, поэтому и попросил уточнить. Или это уже и самому не понятно ? :)

Termitnik
29.03.2012, 21:56
Согласен. Действительно странный вопрос с неясным смыслом :)

З.Ы. Дружищще, пользуясь случаем, желаю победы сегодня! Оле-оле!!beer2

Санек21
29.03.2012, 22:19
Нет, вопрос был адресован не мне ( да, и можно запросто на ты!), мне просто интересно было узнать какой смысл в себя включал данный вопрос. Просто из самого вопроса не очень понятен сам смысл вопроса, поэтому и попросил уточнить. Или это уже и самому не понятно ? :)

Чуть более чем полностью культурное, можно даже сказать фольклорное.

Micellangelo
29.03.2012, 22:46
Странно, если работа не дает свободы (финансовую стабильность) и приходиться жить на грани, как по мне, не нужна такая работа!

Ето робота на перспективу, через некоторое время ета робота должна приносить очень неплохой зароботок.

pioner
30.03.2012, 11:35
Ето робота на перспективу, через некоторое время ета робота должна приносить очень неплохой зароботок.

Это что сетевой маркетинг ???:eek:

pioner
30.03.2012, 11:36
Чуть более чем полностью культурное, можно даже сказать фольклорное.

Хм... Странно все это...

pioner
30.03.2012, 11:39
З.Ы. Дружищще, пользуясь случаем, желаю победы сегодня! Оле-оле!!beer2

Чуть было не забыл сказать спасибо :) Да, спасибо, но к сожалению не победили, но при этом шансы на проход не так и малы оказались в конечном итоге. Думается все у нас получиться!!! Хотя честно счет не по игре - мы должны были побеждать, макс результативная ничья. Ладушки пусть приезжают к нам в гости :)

Micellangelo
30.03.2012, 11:58
Это что сетевой маркетинг ???:eek:

Нет, работа томоженого брокера, робота на самом деле оч сложна. Очень не нужна и тупа, но очень сложна :)

И зароботок зависит от количества выполненой роботы и от количества ошыбок, ибо 1 ошыбка, ето недельный зароботок или более, чтоб ее "исправить".

Но те кто работают пол года и больше зарабатывают много больше средний З/П в моем городе.

Snake_B
05.04.2013, 21:04
я правильно понимаю, что эту тему можно убирать из важных?

Snake_B
01.07.2013, 18:48
ну... раз все молчат..

Termitnik
01.07.2013, 18:58
Ладдер умер. Возможно, он и воскреснет, когда в пятерке будет нормальный мультиплеер, но это будет уже другой ладдер. Думаю, можно убирать.

TurntheSlayer
01.07.2013, 20:32
Ладдер умер. Возможно, он и воскреснет, когда в пятерке будет нормальный мультиплеер, но это будет уже другой ладдер. Думаю, можно убирать.

в смысле ладер?
http://civplayers.ru/
тут играют - тут довольны.
если я конечно правильно понял в вашем понимании "ладер"

Snake_B
01.07.2013, 21:14
в смысле ладер?
http://civplayers.ru/
тут играют - тут довольны.
если я конечно правильно понял в вашем понимании "ладер"

реклама все таки?

Termitnik
01.07.2013, 21:18
в смысле ладер?
http://civplayers.ru/
тут играют - тут довольны.
если я конечно правильно понял в вашем понимании "ладер"
Тут имеется в виду изначальный ладдер civplayers.com, а не его маленький клон.

TurntheSlayer
02.07.2013, 10:16
реклама все таки?

Да что ты пристал со своей рекламой :)

Я не пойму . почему у вас такой-же системы нету , ведь это дает некую мотивацию выигрывать игры не только на одном энтузиазме.
А если еще писать коменты после победы , как делают это многие - так вообще красота.
Рейтинг получше будет чем рейтинг демона(бедный парень , каждый раз редачит рейтинг вручную)

Snake_B
02.07.2013, 13:38
Я не пойму . почему у вас такой-же системы нету , ведь это дает некую мотивацию выигрывать игры не только на одном энтузиазме.
А если еще писать коменты после победы , как делают это многие - так вообще красота.
Рейтинг получше будет чем рейтинг демона(бедный парень , каждый раз редачит рейтинг вручную)

потому что не кому рейтинг написать...

liar
07.07.2013, 20:40
Ладдер (civplayers.com) ещё живет, но система замкнута, новых игроков почти нет, лишь изредка просыпаеться интерес у старых игроков, но и пропадает у активных )
Так и живем.