PDA

Просмотр полной версии : начинаю разбиратся с модами есть вопросы



grekk
30.07.2007, 12:24
С изменением каких-то параметров в XTL файлах немного разобрался а как добавлять свои функции не понял, например как уменьшить количество молотков за срубленый лес? и наоборот чтобы после рубки джунглей как и за лес молотки начислялись?
Сорри может вопросы туповаты для кого-то, но не могу как искать отдельные функции которые потом можно изменить...

NeverMind
30.07.2007, 12:53
Чтобы добавлять свои функции нужны познания в C++ и изменение SDK игры. Примерное описание процесса здесь (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Добавление_новых_XML_атрибутов_и_их_использование_в_SDK).

Чтобы изменить отдачу от вырубки леса и джунглей такие познания не нужны.

Открываешь XML\Units\CIV4BuildInfos.xml, находишь следующие строки:

<FeatureStruct>
<FeatureType>FEATURE_JUNGLE</FeatureType>
<PrereqTech>TECH_IRON_WORKING</PrereqTech>
<iTime>400</iTime>
<iProduction>0</iProduction>
<bRemove>1</bRemove>
</FeatureStruct>
...
<FeatureStruct>
<FeatureType>FEATURE_FOREST</FeatureType>
<PrereqTech>TECH_BRONZE_WORKING</PrereqTech>
<iTime>300</iTime>
<iProduction>30</iProduction>
<bRemove>1</bRemove>
</FeatureStruct>

... и меняешь значение iProduction на нужное.

PS. :welcome2: на наш-фанатики.

grekk
30.07.2007, 14:55
Большое человеческое спасибо!

Почитаю, буду дальше разбиратся.

chance
12.08.2007, 15:05
подскажите кто-нибудь как можно объединить моды или скорее компоненты скажем "городской радиус" и "дистанционную бомбардировку". А еще лучше если кто-нить подскажет как эту бомбардировку сделать в игре а не через мод? И еще как можно сделать тактические и крылатые ракеты транспортируемыми на подлодке? Спасибо.

Blacksun
12.08.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(chance * 12.8.2007, 16:19) 195425</div>

подскажите кто-нибудь как можно объединить моды или скорее компоненты скажем "городской радиус" и "дистанционную бомбардировку". А еще лучше если кто-нить подскажет как эту бомбардировку сделать в игре а не через мод? И еще как можно сделать тактические и крылатые ракеты транспортируемыми на подлодке? Спасибо.
[/b]

Объединение СДК модов.

1. Берешь коды модов и смотришь - Совпадают ли имена файлов ?

2.1. Если нет, то кидаешь все файлы в одну CvGameCoreDLL папку и компилюешь.

2.2. Если имена файлов сосвпадают, то выбираешь файл тот, где больше изменений и из того файла, где меньше изменений переносишь изменения

3. Так со всеми совпадающими файлами.

4. Потом компилюешь.

В игре сделать нельзя, т.к. игра изменится и будет уже мод.

Тактические и крылатые ракеты поместить на подлодки несложно, для этого надо только изменить файл Civ4UnitInfo.XML в БТС. (Все, что относится к cargo - сделать также, как и у ракетного крейсера.)

Только не забыть создать в папке mods - свою папочку - со своим модом (Иначе опять - в сетевые игры пускать не будет)

Вот вроде и все Удачи! :bye:

chance
12.08.2007, 21:06
Загвоздка в том что я в программиривании не шарю вообще, ничего сложнее турбо паскаля вблизи не видел. Через чего эти коды смотреть и чем компилировать?

Blacksun
12.08.2007, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(chance * 12.8.2007, 22:20) 195456</div>

Загвоздка в том что я в программиривании не шарю вообще, ничего сложнее турбо паскаля вблизи не видел. Через чего эти коды смотреть и чем компилировать?
[/b]

Мдя... Компилюю и смотрю все через VS 2003 (Visual Studio) - ее и в прошлом году достать было сложно, а в этом... Даж не знаю.

Степаныч
12.08.2007, 21:37
Народ, чё за отстой? Решил на беянд зэ сворд делать свой мод. Редактирую хмл файлы, запускаю игру (мод) а там всё по старому... Это как?

NeverMind
12.08.2007, 23:03
Слишком расплывчатый вопрос. Что и где редактировал, что и как запускал? Скажем помещенный не в тот каталог или переименованный xml файл для игры не существует и она пользуется основными ассетами.

Степаныч
12.08.2007, 23:22
Редактировал юнитинфос, запускал мод через ярлык.

NeverMind
12.08.2007, 23:30
Заархивируй свой мод как есть и прикрепи тут. Посмотрим и поймем, что не так.

Степаныч
12.08.2007, 23:31
уже не надо... я нашёл ошипку... провёлся как последний нубак...

NeverMind
12.08.2007, 23:34
Ну и отлично. Со всеми бывает, не переживай ;)