PDA

Просмотр полной версии : Самый последний патч



Solmirka
20.07.2007, 18:07
При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
И язык стал вместо русского англицким :(
Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод? :nerves:

Gromozeka
20.07.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Solmirka * 20.7.2007, 22:21) 191828</div>

При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
И язык стал вместо русского англицким :(
Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод? :nerves:
[/b]
Инсталятор русификатора не знает эту версию, поэтому ждем когда swan доделает русик под эти патчи

Гость
20.07.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Solmirka * 20.7.2007, 19:21) 191828</div>

При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
И язык стал вместо русского англицким :(
Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод? :nerves:
[/b]
метода нет, нужен новый русификатор, работы над ним уже начаты, срок готовности предсказать не возьмусь
для восстановления "русскости" игры выход один - переустановить игру, отказаться от автоообновления игры , накатить патч 2.08, накатить русификатор для 2.08

swan
20.07.2007, 21:44
На днях соберем инсталлятор русика для 174/213 - сперва думал всё вместе сделать (ванилла + Warlords + Civ 4: Beyond the Sword) - но раз страждущие просят - ладно - сперва выпустим простой а потом, как допереведем BtS выпустим all in one

Линник
20.07.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.7.2007, 21:58) 191859</div>

- сперва думал всё вместе сделать (ванилла + Warlords + Civ 4: Beyond the Sword)
[/b]
Вот так и делай!
Неделю-другую-скоканадо подождем.
Иначе потом забодаешься на форуме отлавливать тему и не тему по теме...

NeverMind
20.07.2007, 23:18
С новыми патчами для ванили и Warlords проблемы только у инсталлятора, сама русификация без проблем работает в текущем виде. :rolleyes:

Для тех, кто не хочет ждать инсталлятор:

- Исходим из того, что у вас 161 и 208 с соответствующей русификацией и все нормально работает
- Перед установкой патчей сделайте копию каталогов:
-- Civ4/Assets/res/Fonts
-- Civ4/Assets/XML/Text
-- Civ4/Warlords/Assets/XML/Text
- Деинсталлируйте русификацию (!)
- Установите патчи
- Верните сохраненные каталоги обратно, согласившись на замену файлов

И все.

http://nm.civfanatics.ru/pics/c4w213rus.jpg


PS. Ах, блин. У меня русификация стоит не таким прямым образом и я забыл, что помимо инсталлятора проблему для русификации представляет и деинсталлятор :rolleyes:. Поэтому после копирования указанных каталогов и перед установкой новых патчей, деинсталлируйте русификацию. Дальше по плану.

swan
21.07.2007, 00:01
Для 213 русификатор будет несколько отличаться от русика для 208 - - в нем пофиксены некоторые баги и опечатки
Кстати в русике от 208 на 213 не будет хватать одного тега

Vigo
21.07.2007, 11:18
[attachmentid=2452]
:harhar:

п.с. Никаких намеков на переводчиков :nono:

swan
21.07.2007, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с. Никаких намеков на переводчиков[/b]
А что - сам в переводчики пойти хочешь? :biglol:

swan
31.07.2007, 19:56
По некоторым причинам более того - в новом патче будет обновлена таблица совместимости родов и падежей - она будет несколько отличаться от патча 2.08 и более ранних версий

AlexeyPetrov
13.08.2007, 07:07
Более простой метод установить русификатор на последнии версии Civ4:
Поменять в файле Assets\XML\GlobalDefines.xml значение параметра CIV4_VERSION, например, на 161. После установки русификатора вернуть прежнее значение. ;)

Хотя, как уже писали выше, возможны мелкие глюки русификации. Так что ждём нормальной русификации версии 1.74...

NeverMind
13.08.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey Petrov * 13.8.2007, 8:21) 195508</div>
Более простой метод установить русификатор на последнии версии Civ4:
Поменять в файле Assets\XML\GlobalDefines.xml значение параметра CIV4_VERSION, например, на 161. После установки русификатора вернуть прежнее значение. ;)[/b]

:yes: :yes: И никаких глюков не будет.

swan
31.08.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И никаких глюков не будет. [/b]
А как насчет изменения CRC-Checksum? два идентичных по тексту файла могут иметь разные CRC по причине того, что дата их последнего изменения также входит в CRC - правда я не знаю по каким параметрам считают фираксы - может не CRC а что нить аналогичное, но лучше перестраховаться и бэкапить GlobalDefines.xml и после установки откатывать именно файл, а не текст в имеющемся файле

Vitalien
31.08.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2007, 17:50) 198725</div>
И никаких глюков не будет. [/b]
Спасибо за подсказку все нормально установилось и ни каких глюков, по ходу дела CRC ни причем, и мне кажется если вставлять обратно файл как раз могут быть глюки.

swan
11.09.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и мне кажется если вставлять обратно файл как раз могут быть глюки.[/b]
Абсолютно точно знаю, что при обратном вставлении этого файла из бэкапа глюков не будет по определению, а вот при двойном изменении самого файла есть вероятность, что в сетевую и турнирные игры уже не запустят с формулировкой "долой читеров"

NeverMind
11.09.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя, как уже писали выше, возможны мелкие глюки русификации.[/b] Глюков русификации от этого точно не будет. Я именно об этом писал. А так, конечно, лучше использоваться нетронутые файлы. Это очевидно.

А еще лучше, по моему, давать людям и возможность устанавливать просто файлы русификации без инсталлятора. Тогда не будет и причин ковыряться в оригинальных файлах. :whistle:

swan
11.09.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще лучше, по моему, давать людям и возможность устанавливать просто файлы русификации без инсталлятора. Тогда не будет и причин ковыряться в оригинальных файлах. [/b]
А ещё лучше swan&#39;у самому решить в каком виде подавать русификацию. Тогда у swan&#39;a, NeverMind&#39;a и некоторых других людей не будет возникать необходимости отвечать в десятке-другом тем на вопросы типа "А почему у меня глючит/не работает?" и в итоге выяснять, что человек поставил русик от 1.73 на 1.00 или вообще воткнул тексты от БтСки в папку ваниллы, а от ваниллы в папку БтСки, что периодически случалось (с варлордами) у некоторых "особо одаренных" личностей, которые получали русик не в виде инсталлятора.

PS Я давно уже понял нашу (и даже фиракисовскую - с инсталлятором самой БтС) ошибку невозможности поставить русик, если версия не совпадает с четко прописанной в инсталляторе из доступного списка - думаю, что в следующей версии русика она будет устранена

NeverMind
11.09.2007, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.9.2007, 15:06) 200696</div>
А ещё лучше swan&#39;у самому решить в каком виде подавать русификацию.[/b] Конечно, конечно, в каком хочешь, не волнуйся. Я просто высказываю свое мнение относительно инсталлятора: в данном случае вреда от него больше, чем пользы. Два месяца при наличии работающей русификации многие не могут играть в 174 и 213 на русском только из-за излишней хитроумности инсталлятора. :huh1:

swan
11.09.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Конечно, конечно, в каком хочешь, не волнуйся. Я просто высказываю свое мнение относительно инсталлятора: в данном случае вреда от него больше, чем пользы. Два месяца при наличии работающей русификации многие не могут играть в 174 и 213 на русском только из-за излишней хитроумности инсталлятора.[/b]
Я не волнуюсь - просто когда делался тот инсталлер русика никто не думал, что будет ещё один патч - попробуем в следующей версии инсталлера сделать допуск на более новые патчи - технически это возможно. Это наиболее частая проблема инсталляторов, про которую разработчики очень часто забывают, особенно выпуская промежуточные версии

Alkan
18.09.2007, 18:48
На данный момент, какая самая хорошо переведённая версия civ4, и где её добыть?

T2Ton
18.09.2007, 19:06
Варлорды - оригинал с самостоятельным накатом на них русика от нашфанатиков, или локализованные от 1С, что похуже вроде

достать можно в магазине :) причем надо учесть, что варлорды еще и оригинальную Цив4 требуют предустановленной..

ну или путем долгих поисков.. БтС сейчас проще найти, чем варлордов..

а еще можно сконнектиться с кем-нить из фанатиков в реале и взять у него..

ANDRU-2
05.06.2009, 16:13
а есть русофикатор для верси 1.74final

Gromozeka
05.06.2009, 17:33
Читай внимательно тут
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7794