PDA

Просмотр полной версии : ВОТМ-11



Lexad
18.07.2007, 09:05
http://gotm.civfanatics.net/civ4games/index.php?month=60011

Цивилизация: Россия; спецюнит казак (кавалерия с +50% против конницы), спецстроение НИИ (лаборатория с 2 халявными учеными)
Лидер: Сталин, Трудолюбивый Агрессор
Сложность: Варлорд :barbar: - поэтоу еще халявная теха Колесо - (на вызове Нобль)
Карта: Стандартный плоский Хаб
Климат: Умеренный
Уровень моря: Нормальный
Старт: Древность
Скорость: Быстрая
Варвары: Нормальные
Соперников: 6 (Always War)

Скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/wotm11large.jpg)

Уровни:

Приключенец: дополнительный рабочий и теха Луки

Стандарт: без бонусов

Вызов: Уровень сложность Нобль. на форуме также сказано, что без колеса и охоты.

Срок - до 15 августа.

Dynamic
18.07.2007, 09:28
Если бы не быстрая скорость, я бы сказал, что финиш днэ...

Ramzes XIII
18.07.2007, 17:18
Мдя, быстрая скорость накладывает неизгладимый отпечаток на всю игру. Зато культурная планка для легендарного города на отметке "25000".

Кот Бегемот
18.07.2007, 17:29
А я уже давно отыграл. Как обычно, на редкость бездумно. :huh1: И вообще, очень гротескная какая-то игра получилась.

Ramzes XIII
18.07.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 18.7.2007, 17:29) 191441</div>

очень гротескная какая-то игра.
[/b]
Именно это у меня вертелось на языке. Все далеко, все тупые, все на меня лезут, а я умный и красивый, и все равно ничерта не успеваю. :biglol:

Кот Бегемот
18.07.2007, 19:08
Не, я вроде, в итоге, улететь-то успел вполне. Только вот всё какое-то вычурное. Построил Пирамиды - забыл перейти на представительство и всё удивлялся: "Почему это никак нормально от компов оторваться не получается?" Нормально для такого уровня. Обнаружил это только когда бюрократию взял. :huh1: :huh1: :huh1: :censored: Внизу всё время ходили какие-то несметные толпы всякой мелочи. Но я окопался на холме и ни одна собака даже не попыталась хотя бы как-то попробовать напасть хоть и на превосходящий в качестве, но катастрофически проигрывающий в количестве стек на этом самом холме. Соответственно, на суше всё было безопасно. И когда я это понял, то игра превратилась в монотонное истребление разного рода аишных плавучих средств. В конце концов общее количество потерь со стороны компа было порядка 160 фрегатов, 120 каравелл и 50 галеонов. :censored: Поскольку каравеллы бились в основном фрегатами, а фрегаты исключительно дестройерами, то потери с моей стороны составили менее 20 кораблей в целом. Куча дестроеров плавала с пятью звёздами. В итоге у компов первый дестроер появился хода за 2 до запуска корабля. И что характерно - усталость была от войны! Великих не считал, но было немало и публика была крайне разношерстная. Но почти все пошли на присоединение к городу. Только пару инженеров на подъёмник оставил. Ну, и академию, кажись, тоже сляпал.

А вообще, я сначала не прочитал условия до конца и хотел на дипломатию играть. Вот! :shy2:

Ramzes XIII
21.07.2007, 23:53
Финальный спойлер

Поражение завоеванием в 1922 АД
Сначала целился на военную победу. Потрепал Монтесуму казаками. Захваченные города начали отбирать враги. Когда стало понятно, что воюя со всеми сразу мне это не по силам, нацелился на космос, но... :pray:
Был завоеван огромным количеством кавалерии, гренадеров, требушетов и катапульт со стороны Луи, Изабеллы, Саладина и Мехмеда.
Ну что ж. Так мне и надо.
Мои ошибки:
1. Я не следил за силой войск противников.
2. Я не дооценил уровень сложности с опцией "всегда война"
3. Я вообще не был готов к войне со всеми.
4. Когда внизу начали шататься табуны всякой всячины, я надеялся авось пронесет.
Век живи-век учись :umnik:

Grey Cardinal
27.07.2007, 22:27
И я недооценил силы противника. Хотел всех законквестить кнайтами, но на двух последних споткнулся, и в итоге задоминировал в 17 веке. Не нравится мне эта быстрая скорость.

Lexad
06.08.2007, 02:52
Хха, в 17 веке ему не ндравится! В 19 доминацию не хотите ли (вызов, правда)? Вынес колесами и конелуками Беллу, а потом раш до казаков и раш казаками. Ну их там просто до задницы было. Зато как приятно смотреть волны верблюжатников и булав, скошенные пулеметами с первыми ударами в только что завоеванных городах...

Lexad
03.09.2007, 14:33
Итого:
Серый Кардинал - серебро, быстрейшая доминация
я - 6
Дон Румата - 7
Кот Бегемот - 28
Рамзес 13 - 50