PDA

Просмотр полной версии : Новые "переменные" в XML



segrix
11.07.2007, 20:33
Уважаемые знатоки моддинга, подскажите, пожалуйста.

В файле UnitInfos.xml есть переменная (или тэг) iHillsDefense, значение которой определяет защитный бонус юнита, когда он находится на холме. Так вот, я хочу сделать переменную iHillsAttack, которая дает бонус при АТАКЕ на окопанный на холме юнит. Как это сделать? Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?

Blacksun
12.07.2007, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(segrix * 11.7.2007, 21:33) 190468</div>

Уважаемые знатоки моддинга, подскажите, пожалуйста.

В файле UnitInfos.xml есть переменная (или тэг) iHillsDefense, значение которой определяет защитный бонус юнита, когда он находится на холме. Так вот, я хочу сделать переменную iHillsAttack, которая дает бонус при АТАКЕ на окопанный на холме юнит. Как это сделать? Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?
[/b]

В СДК. Если там нет функций чтения и обработки твоей переменной, то толку мало.

Lexad
12.07.2007, 09:06
В Вариках уже есть такое для прокачки Гверилья3

bay
12.07.2007, 09:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?[/b]

http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Доб...льзование_в_SDK (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Добавление_новых_XML_атрибутов_и_их_использование_в_SDK)

там процесс описан :) - правда серьезный такой процесс ;)

segrix
12.07.2007, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Доб...ование_в_SDKтам (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Доб...льзование_в_SDKтам) процесс описан - правда серьезный такой процесс[/b]
Угу. Ознакомился. Но провести параллель дальше первого пункта не получается...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Вариках уже есть такое для прокачки Гверилья3[/b]
Ни разу не играл. Теперь поставлю точно.

NeverMind
12.07.2007, 11:52
Тэг iHillsAttack добавлен в Warlords и в CIV4UnitInfos.xml, и в CIV4PromotionInfos.xml.

segrix
12.07.2007, 13:21
Да понял я про Warlords. Да и не в одних холмах дело. Это так для примера...
Я эту штуку хочу прикрутить к FFH2. Можете помочь?

NeverMind
12.07.2007, 19:13
Хорошо, что понял. Я просто уточнил для тех, кого могут заинтересовать сами холмы.

Для того чтобы ввести в игру новый тэг, нужно внести изменения в SDK. Исходный код самой игры доступен для всех, исходный код FfH, насколько я понимаю, только команде создателей. Без него новый тэг в XML не добавить.

segrix
12.07.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Исходный код самой игры доступен для всех, исходный код FfH, насколько я понимаю, только команде создателей. Без него новый тэг в XML не добавить.[/b]

Жаль...
Но вот еще несколько вопросов. Файл CvGameCoreDLL.dll является результатом компиляции СДК файлов. Так? А обратного "процесса" не существует? Получается, что для каждого крупного мода (если хочешь его подправить) нужно раздобыть его комплект СДК?

vpadlo
12.07.2007, 21:43
100% обратного нет, но кой-какие возможности существуют, правда практически их будет не достаточно.

White Hawk
12.07.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А обратного "процесса" не существует?[/b]
Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.

vpadlo
12.07.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.7.2007, 22:02) 190612</div>

Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.
[/b]
Ну не совсем противозаконное. Там есть некоторые аспекты.

Blacksun
13.07.2007, 07:33
<div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 13.7.2007, 0:12) 190624</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.7.2007, 22:02) 190612

Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.
[/b]
Ну не совсем противозаконное. Там есть некоторые аспекты.
[/b][/quote]

Это ж как надыть знать машину и сколько кодов перелопатить, чтобы добраться до нужного тебе места. А еще и сам виндовс... (Если твоя функция окажется где нить в динамической памяти, то шанс, что ты на нее выйдешь - ничтожен, т.к. адреса функции могут меняться в процессе работы программы...)

segrix
13.07.2007, 08:51
Благодарю за ответы.
Буду ждать BtS и его сценарии. И уже там "крутить" XML, раз другого не дано...