PDA

Просмотр полной версии : Настройки игры не сохраняются



Ceptor
11.07.2007, 15:20
Прошу помочь - настройки сбиваются после перезапуска игры. Пробовал менять расположение папки "Мои документы" - не помогло, удалял конфиг файл - тоже не помогло. Просмотрел тут все темы, но ответа так и не нашел. Из-за чего так? Версия игры английская + патч 1.61 + nocd от iND'а. Спасибо.

vpadlo
11.07.2007, 20:13
Возможно NoCd глючный. Попробуй запустить с оригинальным диском.

Ceptor
12.07.2007, 06:48
Диск всего лишь клон оригинального, с него можно только установить игру. Переустановка не помогает. Пробовал запускать с мини-образом, такая же беда. Кстати, ОС WinXP SP1.

Sunny
12.07.2007, 11:08
Проверь, что на файлике с настройками Civilization4.ini не стоит атрибут "Read-Only" (правый клик на файле, Properties). Порой программы тупо упираются в этот атрибут, даже если имеют все необходимые файловые разрешения для модификации файла.

Ceptor
13.07.2007, 07:35
"Только чтение" не стоит. Можете ли выложить где-нить свой конфиг файл? Хочу попробовать с ним запустить, посмотреть что получится.

T2Ton
13.07.2007, 13:59
файл приаттачен..

только у меня разрешение стоит 1280х800.

вообще можно вручную править этот файл, если уж такой геморрой возник - там все понятно из названий параметров и пояснений..

да, кстати, че-то мне кажется, что была какая-то похожая проблема - Винда не давала изменять файлы на диске С, типа опасно.. а может, мне это только приснилось :)

Ceptor
13.07.2007, 19:24
Хм, конфиг файл не отличается от моего ничем кроме настроек разрешения, мда... Все же спасибо, хоть знаю что там у меня все в порядке :) Значит возможно дело в винде? Или все же в игре?

Blacksun
13.07.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ceptor * 13.7.2007, 20:24) 190685</div>

Хм, конфиг файл не отличается от моего ничем кроме настроек разрешения, мда... Все же спасибо, хоть знаю что там у меня все в порядке :) Значит возможно дело в винде? Или все же в игре?
[/b]

В регистрах Виндовс

Sunny
16.07.2007, 13:06
По поводу "Мои документы" - ХР русская? Если да, то пути к папке "Мои документы" надо менять так, чтобы русских символов в пути не было, в том числе и "Мои документы" надо переименовать.

Ceptor
16.08.2007, 18:27
Решение проблемы нашлось - да, все дело было в русских символах, но нужно было поменять не название папки, а имя пользователя windows! :applau2: В названии учетной записи стояло мое имя, написал на английском и все заработало, по крайней мере у меня. Вот такие огурцы...

NeverMind
16.08.2007, 19:51
У меня русская XP, имя пользователя на русском, все работает. Я вот думаю, а не зависит ли это от записи в ini.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
; Game Name
GameName = NeverMind&#39;s Game[/b]

В ini автоматом прописывается имя пользователя Windows, я всегда сразу менял его на NeverMind. Там в 3-4 местах встречается. Менял не из-за настроек, но может и на них это положительно влияет. Надо будет поэкспериментировать на досуге.

k461ref
05.10.2007, 07:48
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 16.7.2007, 16:06) 190837</div>

По поводу "Мои документы" - ХР русская? Если да, то пути к папке "Мои документы" надо менять так, чтобы русских символов в пути не было, в том числе и "Мои документы" надо переименовать.
[/b]

OlegEd
05.04.2008, 10:38
Полгода пытался подсказать, как решить проблему. Если в пути русских букв нет, как у меня, а настройки нужно выполнять по-новой при каждом входе в игру, то помогло редактирование линков в каталоге с игрой. Линки в каталоге с основной игрой указывали невесть куда, но не ini-файл (он один в каталоге My Docyments\....\BtS. Указал путь, подредактировал ини-файл, все в порядке.