PDA

Просмотр полной версии : PBEM_7. Sapiens vs pioner vs 6 AI's



Sapiens
04.08.2004, 12:26
Короче, зашёл я в форум после долгого отсутствия - и увидел, что тут уже и по мылу игры играются. Тоже захотелось поучаствовать, но вакансий не оказалось.
Может, кто хочет со мной сыграть (1 vs 1 vs AIs, но и другие варианты тоже рассмотрю)? Играю я не очень хорошо, так что уровень выше монарха или... эх, была не была! - императора - не предлагать. Монарх, наверное, лучше - иначе есть реальная опасность проиграть компьютеру, а не человеку.
Единственное условие, на котором я настаиваю - нонрелоад под честное слово, я никогда в жизни релоадом не занимался и наверняка не буду.
Было бы интересно также сыграть долгую игру - неускоренно, но я сомневаюсь, что кто-нибудь согласится...

E-mail: 150703(at)list.ru
ICQ: 49139226

Предпочитаю PTW 1.27, но разве кто-то в неё ещё играет? :whistle: Конь есть. Обе игры - английские, это к вопросу о возможных крокозябрах.

У меня всё. Спасибо за внимание.

Victor
04.08.2004, 13:18
А в турнире командной игры поучаствовать нехочешь?

Sapiens
04.08.2004, 13:20
хочу :shy2:
но если планируются релоады - то не хочу. Это принципиальное

pioner
04.08.2004, 13:22
Готов я с тобой сыграть, но у меня конь 1.22

Sapiens
04.08.2004, 13:37
2pioner:
Окей. Итак, предварительные настройки игры:
Конь 1.22
Нации: 2 людей, 6 компов (все - случайные)
Карта: стандартная 100х100, континенты, 70% воды, возраст-климат средние (попрошу кого-нибудь её сделать, чтобы мы на одном континенте не оказались случайно, Гостя, например)
Уровень: монарх
Условия победы: все (включая доминирование)
Остальные условия - дефолтные.
Производство: обычное? ускоренное?
Релоады: НЕТ! Что выросло, то выросло... Убили сеттлера, так убили.

Я могу делать 1-2 хода в день, около 20:00-21:00 МСК. Может, и больше, но пусть пока так будет.

Замечания-пожелания? Думай пока, а я пойду 1.22 патчи и НоСД искать...

Комментарии планируются :shy2: - в духе PBEM No. 2.

Как с тобой связываться, по ЛС?

Мирный или военный путь выберем? Так как нас двое, то подписывать Соглашение смысла, вроде как, не имеет... :box: Или к нам ещё кто-нибудь присоединится?.. :whistle:

Victor
04.08.2004, 15:32
Originally posted by Sapiens*4.08.2004 - 12:20
хочу :shy2:
но если планируются релоады - то не хочу. Это принципиальное
Таких ограничений нет. Главная цель в турнире совместно в альянсе с напарником выиграть у 6 компов на большой карте и показать результат лучше чем у других команд.
Запрета на релоады нет, но и запрета на их отсутствие тоже нет.
Играть можно по сети (чаще всего это нонрелоад), по емайлу (кому как нравиться проконтролировать релоады невозможно), хотсеат.

В связи с тем, что в игре по мылу проконтролировать релоады невозможно, запрета на релоады нет.

Как играть, с релоадами, без релоадов - дело каждой каманды.
Турнир без ограничения срока и участвовать можно всегда. При появлении результатов будет появляться статистика турнира.
Буду рад если приймете участие в турнире.
В турнире можно принимать участие несколько раз в разных командах.

Sapiens
04.08.2004, 15:47
Ну, если кто-то согласится организоваться со мной в тотально НР-команду, я - за! Правда, в этом случае о призовых местах придётся забыть.
Демигод?.. Мда... :shock: :nerves:

Гость
05.08.2004, 01:55
карту пбем7 завтра к вечеру выдам :bye:

Victor
05.08.2004, 10:11
Originally posted by Sapiens*4.08.2004 - 14:47
Ну, если кто-то согласится организоваться со мной в тотально НР-команду, я - за! Правда, в этом случае о призовых местах придётся забыть.
Демигод?.. Мда... :shock: :nerves:
С одной стороны - демигод, с другой сторонны - альянс людей, что значительно облегчит игру. В команде легче играть на сложном уровне, чем одному.

Если есть желание поучаствовать, просьба разместить заявку на поиск напарника для игры в теме турнира, с указанием своих условий.
Что касается призовых мест - так все в ваших руках. Призовых мест много. Кроме того будут дополнительно разыграны награды по нескольким номинациям. Даже проиграв компам можно получить награду.

pioner
05.08.2004, 11:18
Originally posted by Гость*5.08.2004 - 00:55
карту пбем7 завтра к вечеру выдам :bye:
Ждем с нетерпением. А пароль ты куда сообщишь?

Sapiens
05.08.2004, 13:07
Нации :censored: ов и :censored: ов не знали, что ожидает их в ближайшей и среднесрочной перспективе. Они до сих пор не самоопределились, люди кочевали с места на место по лесам, океанам, джунглям и пустыням, двигаясь в полнейшей темноте, которую привыкли называть "FoW" на пра-языке, общем для всех и всяческих народов, и питаясь подножным кормом. Тихо и неприметно двигались стрелки на амулетах предводителей, раскиданных по разным континентам, отсчитывая начало до полной ориентации в пространстве и ответа на извечный вопрос - "кто мы?". 5000 BC... Магнитные стрелки, упрятанные в тех же самых амулетах, судорожно метались, не в силах выбрать истинный север, звёзды не проглядывали сквозь FoW, так что о своих истинных координатах предводители не имели ни малейшего понятия.
Sapiens шёл не торопясь, двигаясь в таком темпе, чтобы самые худосочные подростки и беременные женщины, и даже 22-летние старики, могли за ним поспеть. Мысли его скакали, словно обезьяны, с ветки на ветку...
Время идёт, а Гость ещё не махнул флажком. Что он задумал, что тестирует? Выживаемость?? Мда... Кто окажется рядом? А будут ли у pioner'а такие же стартовые условия? Нонрелоад... безвариантное будущее. Лязг штыков, визг пуль - долго ли до этого? Цена наук, цена предательств, цена военных союзов и цена индиго... Кто знает, будет ли у меня индиго?..
10 золотых лежали у него в котомке за спиной, всё богатство племени. Станет ли их когда-нибудь стократ больше? Лишь будущее могло ответить на этот вопрос, будущее, которого пока не было...

Гость
05.08.2004, 22:56
:bye: даю старт! файлы можно отсылать через http://pbem.civfanatics.ru
нации случайные, научные лидеры включены, удвоенное производство включено
пароли ушли в приваты

Sapiens inca
pioner zululand
за что боролись - на то и напоролись :biglol: такой ваш жребий, нации действительно были включены на автомат - у обоих по скауту. Вперёд за пряниками - они есть!

две пангеи - по игроку и трём соседям-компам, планета в форме тора (бублика) - можно плыть куда хочешь

карты в местах старта игроков абсолютно идентичны - так что вы оба в равных условиях

pioner
06.08.2004, 10:23
Да, Sapiens, неплохо ты начал. Гость как всегда не подкачал и все готово к старту. Нация Zululand в ожидании знака свыше ...................

Sapiens
06.08.2004, 12:32
Инки сделали первые два хода подряд... скаутом ;)
Сэйв Sapiens_3950BC.sav
Таким образом, Чака получает сэйв свыше. Ready, steady, go! :yes:

Sapiens
06.08.2004, 19:59
По прошествии 50 лет с начала Всемирной истории, выяснился неприятный факт: общение правителя Sapiens со своими подданными возможно лишь жестами. :zipped: Язык инков перестал совпадать с языком своего правителя, где это видано?! :censored: В сложившейся ситуации обвиняют мифический народ зулусов. Что касается Великого предводителя Sapiens'a, он спешно учит новый, незнакомый, алфавит... :censored:
http://sapiens.pochta.ru/krokozjablja.jpg

2Гость: и? чего мне делать? какие шрифты куда копировать-то, а?

P.S. У меня нехорошие подозрения по поводу уровня. Если это монарх, то почему вторая и четвёртая буква в названии уровня одинаковы? Плохой перевод (типа "манарх")? Или это регент? Но тогда почему у компов в два раза больше очков?

Гость
07.08.2004, 01:48
твой оппонент играет в руссиш-циве, это видно по размеру сейва... судьба такой у тебя...
копни http://www.civfanatics.ru/work/ruspack/
там ищи фикспак

насчёт уровня - как просили... хуманам монарха, компам регента - выставлено педальным ходом в редакторе... как говорится, "не в первый раз - знаем -плавали" :bye: сделано как велено

pioner
07.08.2004, 14:01
Originally posted by Гость*7.08.2004 - 00:48
твой оппонент играет в руссиш-циве, это видно по размеру сейва... судьба такой у тебя...
копни http://www.civfanatics.ru/work/ruspack/
там ищи фикспак

насчёт уровня - как просили... хуманам монарха, компам регента - выставлено педальным ходом в редакторе... как говорится, "не в первый раз - знаем -плавали" :bye: сделано как велено
Все верно у меня цива руссифицированна. Руссификацию брал у Максимки. Если что могу помочь с установкой. Сам та я долго парился со всеми этими вопросами- русификация, шрифты. Но зато теперь все работает в норме. Дак что тепереча делать, ждем когда Сапиенс все исправит???? Пока игра притормаживается ,я правильно понял? А насчет уровня , у меня при начале игры высветилось - уровень РЕГЕНТ.

Ale
07.08.2004, 15:50
Originally posted by Гость*7.08.2004 - 00:48
насчёт уровня - как просили... хуманам монарха, компам регента - выставлено педальным ходом в редакторе... как говорится, "не в первый раз - знаем -плавали" :bye: сделано как велено
Гость, как показывает опыт для мультиплэйных игр недостаточно выставить уровень сложности в редакторе. Нужно еще его выставлять при создании игры. При создании игры из сценария уровень сложности нужно выставлять до загрузки сценария (т.к. после загрузки этого сделать уже неудастся).

Гость
07.08.2004, 21:37
да, есть такой - мягко говоря - глюк :wacko: затупилась моя шашка :shock:
поправил уровень в саве мультитулом, сав выложил Sapiens_3900BC_monarch.SAV

pioner
09.08.2004, 10:51
Так я не понял продолжаем или ждем руссификации Сапиенса?

Sapiens
09.08.2004, 11:19
Я не хочу русифицировать игру... Время от времени в хотсит играю с людями, которые по-русски не говорят вообще. Вот.
Продолжать? Видимо, нет... :no:

pioner
09.08.2004, 11:30
Гость Славная нация Инки канула в небытие из-за: "выяснился неприятный факт: общение правителя Sapiens со своими подданными возможно лишь жестами. Язык инков перестал совпадать с языком своего правителя, где это видано?!". Вобщем руссификация у Сапиенса отменяется , соответственно накрылась РВЕМ №7. Просьба принять меры по уничтожению данной игрулины.

Или кто готов продолжить вместо Сапиенса. Ждем решение сверху.

Sapiens
09.08.2004, 12:16
Или кто готов продолжить вместо Сапиенса. Ждем решение сверху.
Решение должно приниматься не сверху: решать должен потенциальный игрок. Если кто решиться продолжить игру за меня, спрашивайте пароль у Гостя.

Гость
09.08.2004, 13:29
Originally posted by Sapiens*9.08.2004 - 11:19
Я не хочу русифицировать игру... Время от времени в хотсит играю с людями, которые по-русски не говорят вообще
тебе надо не русификацию, а шрифтовый fixpack -он НЕ помешает, он заменяет греческий шрифт кириллицей... или ты с греками общаешься ? :huh1: латиница останется

бери фикспак с http://work.civfanatics.ru/ruspack/ и всё должно быть ок

Sapiens
09.08.2004, 14:19
вроде поменял, так что игра продолжается...
Сапа-Инка Sapiens of the Инки, хе-хе ;)

pioner
09.08.2004, 18:50
Цивилизация Zulu обосновалась недалеко от небольшого озера. Скауты сразу кинулись на обследования местности. Крестьяне занялись своим привычным ремеслом (наконец-то) после длительных переходов они этому очень обрадовались. Промышленность заработала. Все стало на свои места. Дети и женщины уже не плачут они наконец-то осели. Ну чтож что-то явно ждет впереди наш великий народ.

Зы : Ждем привет от инков. Сейв я отправил.

Sapiens
09.08.2004, 19:31
Зулусам привет от инков! Мы, правда, не уверены, что на свете есть зулусы - мы таких ещё не встречали. Но если они и есть, мы, конечно, сплаваем к ним с дружеским визитом... :harhar:
Новости с фронтов: инки занимаются бегом по пересечённой местности. Уже нашли :censored: и открыли :censored: . Потихоньку строим первую МБР :w00t:

pioner
09.08.2004, 19:54
Чтоже, ждем уважаемую нация инков в родные пенаты , к себе под крылышко.
Подпись ZULU

pioner
09.08.2004, 20:01
Удача покинула небольшое племя Зулусов, народ недовольный новыми реформами своего божества решил взбунтоваться. На что Божество направило регулярные войска в стан людей. Народ подавленный таким обращением смирился . На долго ли.................

Sapiens
09.08.2004, 20:04
инки не пойдут под чужое крылышко! о чём тут можно говорить, если твои родные зулусы тебя не слушаются? :bye:

Mahler
11.08.2004, 13:33
Originally posted by Sapiens*9.08.2004 - 10:19
Я не хочу русифицировать игру... Время от времени в хотсит играю с людями, которые по-русски не говорят вообще. Вот.

ну я тоже с ними часто ираю :). копирую то русские шрифты, то не русские и все ok :punk:

Sapiens
11.08.2004, 13:38
ну я тоже с ними часто ираю
Что??? ВЫ ЗНАКОМЫ???? ;)

Mahler
11.08.2004, 14:56
знакомы ;)

Sapiens
11.08.2004, 19:50
Отрывки из речи Императора Ирокезов, Hiawatha, на дипломатическом обеде, данном в честь установления контактов с Инками (март 3600 д.н.э.):

... и пусть никто, ничто и никогда не сумеет омрачить отношения между нашими народами! Особенно если мы договоримся об обмене :censored: на :censored:. Сами понимаете, этот обмен нам не особо выгоден, но мы пойдём на него скрепя сердце, если ваш так называемый император согласится уступить нам ещё и :censored: ...

(Главный цензор - научный советник Сапа-Инков. Скреплено личной печатью на лбу у спецагента, сумевшего запомнить речь Hiawatha наизусть).

Отрывки из речи Императора Сапа-Инков, Sapiens'a, на Высшем собрании государства (апрель 3600 д.н.э.):

... Ирокезы, эти фиолетовые никчёмные бездельники, опасны. Они не говорят об этом вслух, они притворно-вежливы, но я чувствую - они хотят растоптать наш великий город Кузко!! И они поплатятся за свои намерения. Их время приходит. Каменный топор войны - самое страшное оружие за всю 350-летнюю историю человечества - уже занесён над головой врагов, и их скальпы в самом скором времени украсят наши обиталища!.. Храните то, что я вам только что сообщил, в великой тайне - и не вздумайте пугать наших детей ирокезскими ворриерами: пусть лучше ирокезы пугают своих соплят нашими мужественными головорезами, так что, когда придёт их время браться за свои томагавки, ирокезы будут трястись от страха!..

pioner
13.08.2004, 11:52
Скауты племени Zulu исследовали близ лежащую территорию. Они прошли и степи , и бескрайние пустыни, неоднократно на их пути возникали естественные преграды - быстрые реки, и высокие горы. Но они шли вперед и исследовали , так как знали что их народ непременновоспользуется теми благами что они нашли на своем пути, и их имена запомнятся на веки, как смелых первооткрывателей, как бесстрашных исследователей новых земель...
Когда один из исследователей взобрался на одну из вершин скалистой гряды, то в далеке на лугах, что лежат у подножия гор , он заметил каких-то людей. "Ну что ж мы не одни"-подумалось ему , и он поскорей спустился с горв надежде найти приют и немного хлеба, после долгого перехода. Когда наш скаут спустился с гор и расмотрел поближе этих людей, он задумался , а стоит ли к ним подходить. Они (эти люди) были в полосатой одежде , а шапки были все в звездах. Да это были Американцы, нацией их назвать нельзя было.Еще с давних пор племя Zulu всегда относилось с недоверием к ним. Как только до столицы дошла информация о наличие другой цивилизации за горной грядой, наш всемогучий правитель решил отправить к ним караван с послами и подарками. Наших послов , в стане американцев, встретили , скажем мягко,не очень радушно. Американцы ни как не шли на контакт, даже наши щедрые дары их не заставили призадуматься. Впечатление скажем так Американцы произвели на нас удручающее. Когда наш всемогучий БОГ и великий правитель узнал от вернувшихся домой послов результаты переговоров, то он очень сильно разозлился , начал метать молнии во всех и вся. Сильная злоба затаилась в нем на этот никчемный народ . В государстве обстановка накалилась почти до предела. Кругом и везде можно было слышать одно лишь слово - ВОЙНА. Да скоро быть войне , но готово ли наше государство к ней, чем она обернется в последствии для нас - ответ на этот вопрос ждес нас в будущем. А пока все начали приготовления к войне и я думаю она не за горами. Будущее рассудит. Оставим ответы для истории.

Sapiens
18.08.2004, 20:16
зулусы, видимо, сдаются - я правильно понял?
инки - форева! :punk:

2pioner: хоть бы предупредил, что ходить неделю не сможешь

pioner
20.08.2004, 10:33
Нет, зулусы не сдаються. Мы продолжаем борьбу. Не мог ходить, потому что был в коммандировке , а инета не было.

pioner
21.08.2004, 07:49
После того как Великий шаман зулусов, что-то там наколдовал, племя вернулось к нормальной жизни.
Ваш ход уважаемое племя Инков. :yes:

Sapiens
24.08.2004, 13:30
Разведчики инков добыли из хижины ХХХ, что было продано ирокезам за NNN золотых. Таким образом, жесточайший финансовый кризис империи инков благополучно разрешён - временно или нет, покажет будущее.

Кроме ирокезов, никаких других народов не видно - может быть, их и нет? ;) Бежим разведывать дальше. Карта мира уже достаточно хорошо известна.

Инки до сих пор лидируют по населению и по щиткам!!! :harhar: Доказывается кнопкой F11. :box:

Sapiens
27.08.2004, 22:02
Великое событие свершилось! :secret: (но я никому не скажу, что именно свершилось) :bye:
В общем, трепещите, зулусы! ;)

Sapiens
06.09.2004, 19:41
На нашей планете великая годовщина: 1000 лет Великой стране Инков!
А у зулусов как? :.V.:

pioner
07.09.2004, 10:44
Шаманы Великого племени Зулу, пообщавшись с небесами, узнали что в далекой стране и не известно где, происходит великое торжество племени Инков. Мы передаем Свои поздравления с годовщиной , чтобы у племени Инков всегда на лугах паслись коровы, в лесах водилась дичь, чтобы ресурсы никогда не заканчивались на вашей территории. И от нашего Всемогущего правителя привет Великому правителю Sapiens-у. УРА. :bye: :bye: :applau2:

Sapiens
07.09.2004, 12:50
Спасибо, вам того же! :yes:
Инки мирно живут, никого (пока) не трогают, даже с ушедшими далеко вперёд по науке ирокезоми мирно сосуществуют. Вот.
Удачи зулусам! Желаю вам получить много-много лидеров на жирных американцах :bye:

Sapiens
19.09.2004, 00:00
Ирокезы - гады! Я им предложил открытие ХХХ в обмен на YYY, а они поморщились и сказали "неа, дадим только ZZZ". Хорошо, хоть ещё 12 золотых у них выменял.
Но ничо, скоро будет действие! :shock: И тогда я таки YYY получу :yes: - бесплатно, добровольно и с песнями.
Перегородили городом путь на юг, не могу пройти дальше - приходится плыть на разведку. Может, у них и вправду знакомые есть на юге?..

2Shaka: следующий мой ход ожидается в понедельник, 27-го сентября.

Sapiens
28.09.2004, 16:18
Игра продолжается.
Не спать, не спать!! :umnik:

Sapiens
11.10.2004, 13:40
:shy2:
алло?

pioner
11.10.2004, 17:54
Originally posted by Sapiens*11.10.2004 - 12:40
:shy2:
алло?
Все в порядке сегодня хожу. Наш императорпросто был болен (тобиш я болел) сегодня хожу. Всем дрожать. :applau2:

Sapiens
27.10.2004, 19:20
Факты из жизни инков, свежие данные на 1990 Д.Н.Э.:
- 11 дуболомов, 2 копьеносца, 1 военный скаут, 1 просто скаут, 1 поселенец, много рабочих (Военный министр утверждает, что ирокезы по сравнению с нами просто младенцы);
- изучено много чего, включая математику и литературу! (2pioner: ты там проверь, не изучили ли инки философию :bye: );
- в этом году состоялось знакомство с англичанами, произошёл плодотворный обмен наукой и денежками;
- 95 золотых, минус 2 золота за ход (по нулям и у ирокезов, и у англичан);
- Ресурс "лошадь" имеется. Ресурс "железо" будет в ближайшие 500 лет;
- 1 ресурс роскоши, в течение 10-15 ходов ожидается добавка в количестве 2-х (двух) новых экземпляров;
- ряд единиц по F11 (кроме первой строчки :huh1: ). В то же время, город Кузко в списке пяти самых крутых городов отсутствует!

Остаётся надеяться, что резина у меня будет :.V.:
И что Кузко, самый большой город на всей планете, вскоре вернёт себе своё былое величие... :yes:

pioner
01.11.2004, 12:03
Данные по племени Зулусов :
1. Континент небольшой. 2. Соседи одни -только Американцы. Из ресурсов есть железо, лошади, из люксоров есть слоны, алмазы, и еще чевой-то.
Обстановка скажем не очень. Американцы обнаглели в конец. Ходят бродят почти где вздумается, В наглую потребовали Алфавит , к сожалению пришлось отдать, т.к. армия не готова к разгрому этой дерзкой нации. Но эта эра уже близится. Из армии в наличии имеется: 6 импи, 7 лучников, 2 дуболома, и 1 скаут. Подлые американцы не хотят ни в какую ничего менять , чтож придется отбирать все силой, а ведь я и не хотел пока этого делать, пора усмерить их пыл. Судя по тому как они встречают наших послов... Ну мы им покажем что такое Зулусы и как с ними необходимо общаться . (Да наверно уж слишком зол наш Вождь на американцев, что на поверхность всплывают такие излияния). Теперь к Инкам. Проверили - (это насчет философии). По наукам почти тоже что и у тебя , но есть немного дополнений. Изучена еще верховая езда, и кое-что при движении к монархии.. Ну вот в кратце и все. Ждем начало войны. Только в войне с американцами наше дальнейшее будущее. :umnik:

Civilizator
01.11.2004, 14:13
Брависимо!!!!!!
Очень интересно и увлекательное действо! А главное наглядно можно увидеть кто и как учил НР, есть ли двоишники и тунеядцы, али тут собрались исключительно отличники.
Уверен самое интересное начнется когда смогут сконтачится основные действующие верховные божества. Вот тут то и видно будет кто и как развивался и какие ошибки (если они имеются) допустил.
Успехов и Удачи мудрым правителям!

pioner
01.11.2004, 14:52
Спасибо за теплые слова, Цивилизатор.

Sapiens
04.11.2004, 16:43
Успехов и Удачи мудрым правителям!
Спасибо, Civilizator!
---------------------------------------------------------------------------------
Новости, новости! Горячие новости! Покупайте еженедельное обозрение "Инки - форева!" :punk: :yes:

1650 Д.Н.Э. - Свершилось! :applau2: Город Кузко вознёсся на первую строчку мирового рейтинга городов, как реальных (типа Лондона или Берлина), так и, может быть, вымышленных :.V.: (навроде Вашингтона или Зимбабве). В столицу инков толпами валят туристы, посмотреть на величайшее архитектурное достижение человечества - на Мавзолей Маусоллоса, и если позволят охраняющие это сооружение дуболомы, прикоснуться к нему рукой.

Социальные новости: Страна Сапа-Инков готовится к революции. Год за годом жители страны выражают желание видеть свою родину просвещённой монархией. Возможно, ближайшее будущее вдохновит главу государства на кардинальную перемену в технических аспектах управления великим государством.

Уже несколько десятилетий ходят разговоры о постройке нового императорского дворца, но пока император страны так и не принял решения, в каком городе начинать его строить - и строить ли его вообще.

Дипломатические новости: установлен контакт с недоразвитыми немцами. У инков к немцам нет абсолютно никакого интереса, кроме чисто прагматичного - как возможных союзников в борьбе с врагами. Германия находится слишком далеко.
Послы Сапа-Инков и Англии вручили свои верительные грамоты, соответственно, Елизавете и с Sapiens'у. Таким образом, узы, связывающие два великих народа, многократно окрепли.

Новости культуры: самый древний храм инков, расположенный в низинном городе Оллантоямба, отметил своё 25-летие. Наши поздравления настоятелям и прислужникам этой уважаемой обители святости! Да выстоит Ваш храм до конца времён!..

Новости науки: Экспедиция капитана *** флота Сапа-Инков приносит новые знания о географии. Министерство науки начинает пересматривать парадигму плоскости Земли. Отдельные жрецы от науки открыто высказывают свои сомнения в том, что Земля плоская, основываясь на некоторых фактах, неизвестных широкой общественности. Нами получен комментарий официальных лиц, пожелавших остаться неизвестными: "Земля на больших расстояниях плоская, как тарелка. До тех пор, пока министерство науки официально не признает новую парадигму, еретики, настаивающие на том, что Земля похожа на яблоко, будут принуждены к пожизненным общественным работам на постройке Пирамид".

Военные новости: начались работы по прокладыванию дороги к открытым залежам железа. Министерство обороны утверждает, что разработка этого месторождения позволит многократно нарастить национальную военную мощь в течение буквально нескольких поколений.
---------------------------------------------------------------------------------

pioner
04.11.2004, 17:03
Как только вышло в свет еженедельное обозрение "Инки - форева!", наш всемогучий правитель сразу же закупил и для себя экземплярчик. "Да уж" - это и все что мог сказать наш великий и могучий. После этого он покрылся весь испариной и побледнел, затем он стал весь красный . Вслед за этим понеслась посуда копья и все что лежало под рукой во всех льстецов и мудрецов и шаманов. И правда ведь до этого они говорили что все хорошо и все прекрасно, что явно опровергает еженедельник Инков. Все уволены , правитель все взял в свои бразды. Надо что-то делать . К печати срочно готовиться первый выпуск газеты "А мы не хуже" и " Все про страну Зулусов" , дабы привлечь к себе туристов. Ведь агитация большое оружие....... Продолжение следует... :umnik:

Sapiens
04.11.2004, 19:02
1550 Д.Н.Э. Редакция рукописной газеты "Инки - форева!" начинает серию прямых репортажей из тяжёлой жизни страны. Главная, и практически единственная, новость, - начало нового этапа. Гиперинфляция, массовая истерия, забастовки рабочих, падение плодородия почвы, голод, безработица... - впервые за всю 2450-летнюю историю человечества. Иными словами, наступила...

<div align="center">http://nonreload.civfanatics.ru/Images/Anarchy.gif
</div>
Анархия!!!

Куда мы идём? И будет ли новый строй лучше предыдущего? Ответ на этот вопрос может дать лишь время.

Министерство науки официально утверждает, что просвещённая монархия будет лучше. Редакция газеты не имеет никаких причин подвергать сомнению мнение такого авторитетного источника.

Жрецы храма города Оллантоямба утверждают, что период анархии займёт около 150 лет. По их словам, на одного из прихожан во время молитвенной службы снизошло озарение.

Культурные новости: Культура, в общепринятом смысле этого слова, в упадке.
Напившись портвейна и перцовки (кстати, проторённая к плантациям специй дорога сделала возможными выделку этих спиртных напитков), подростки ходят по улицам города Кузко и орут "Мама-анархия!..", явно подражая трубадурам из известного коллектива "НОКИ", в последнее время сделавшего турне по всем без исключения городам империи.

Социальные новости: ничего хорошего. :no: О хорошем будет сообщено дополнительно :censored:

Новости науки: наука в полном упадке :worthy:

Новости внешней политики: все известные нам нации с сочувствием наблюдают за внутриполитическими новостями Сапа-Инков. В самом деле, никто из соседних стран не хочет, чтобы со страной Инков случилось что-то из ряда вон выходящего: все хотят стабильной и мирной жизни. Редакция напоминает, что последние 25 лет ознаменовались прорывом во внешней политике: сформированы посольства в Ирокезии и Германии, заключены соглашения о свободном перемещении инков по всему известному цивилизованному миру.

Военные новости: дуболомы, расквартированные в казармах города ***, получили новейшее оружие - железные мечи, кольчуги и т.п. Таким образом, произошло первое обновление национальных вооружённых сил, о необходимости которого уже давно говорило Министерство обороны. Факт "апгрейда" тем более интересен, что обновление произошло в тяжёлый для страны период.

Мы желаем всем гражданам нашей страны сохранять присутствие духа! Даже самое тяжёлое время не может длиться бесконечно...

Sapiens
05.11.2004, 19:06
1300 Д.Н.Э. - редакция газеты "Инки - форева!" с радостью возвещает всем о постройке в Великом Городе нового и, безо всяких сомнений, чудесного, творения рук человеческих - Статуи Зевса! :applau2: Согласно общепринятому мнению, эта Статуя возьмёт на себя заботу о защите государства Сапа-Инков.

Оракул, построенный англичанами около 100 лет назад, никогда не сможет затмить величие скульптуры Инков, возвышающейся над городом Кузко так же, как сам Зевс возвышается над человечеством!..

В Кузко начаты работы над Висячими Садами, вид которых должен будет вносить умиротворение в наши грешные души... :pray:

Новости культуры: ниже мы приводим список величайших достижений человечества. Напоминаем: Зулу и Ацтекия - гипотетические государства, существование которых пока что не может быть ни доказано, ни опровергнуто!

Пирамиды (Голландия)
Мавзолей Маусоллоса (Инки)
Статуя Зевса (Инки)
Оракул (Англия)
Великая Библиотека (Зулу)
Великий Маяк (Ацтеки)

Новости науки: :censored:

Новости внешней политики: продолжаются беспорядки в Англии и Ирокезии. Напомним нашим читателям, что нечто подобное происходило в нашей стране в течение 150 лет - с 2450 по 2600 годы нашей эры!

Военные новости: в Кузко состоялся парад трёх тысяч дуболомов :yes:

Уголок художника: Статуя Зевса, возвышающаяся над Великим Городом

<div align="center">http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/sz_part.jpg
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Sapiens_cuzco_1.jpg</div>

pioner
10.11.2004, 19:12
Извиняюсь в ближайшие дни не смогу походить , командировка, елы палы, надоели (это я про командировки). Как только освобожусь сразу свистну.

Sapiens
10.11.2004, 20:15
ну ладно, буду ждать сэйва. Успешной командировки! :yes:

Pilips
10.11.2004, 22:10
:applau3: :applau3: :applau3:
Sapiens
pioner
Великолепные описания, чувствуешь себя присутствующим при событиях

pioner
22.11.2004, 15:23
Ну вот и свершилось. В свет выходит первый ( не знаю как и назвать, мож полугодник :biglol: ) , номер нашего всеми любимого отчета о жизни Зулусов. Итак
«В стране Зулусов» :
1. После того как наш великий правитель взял в свои руки единоличную власть в стране , открылось множество концлагерей и различных трудовых колоний, куда первым же рейсом на телегах направились все советники и льстецы , которые до этого находились при дворе. И сразу же обстановка в стране изменилась, народ стал очень весел и радостен (избавились от ига всех льстецов) и плюс ко всему появилась бесплатная рабочая сила. Ура, да здравствует наш всемогущий правитель ! :.V.:
2. Инвестиции были направлены на научные разработки. После долгих бессонных ночей и дней наши великие ученые все таки собрали Величайшую библиотеку. Все известные и неизвестные нации и народности помогали нам в этом. Каждый , буквально каждый , как только узнал что наша нация собирает все различные летописи , книги и т.п. согласились нам помочь. Ура, нашим Великим Ученым и нашему наимудрейшему правителю ! :.V.:
3. Новости быта. Наконец-то наш народ познал все вкусы и тонкости пищевых продуктов, начали добываться и разрабатываться все возможные специи. Ура , нашему великодушному правителю! :.V.:
4. Военные новости. Так как наш правитель давно ненавидел уже своих ближайших соседей , а именно гнусных американцев, то срочно было возабленно массовое производство оружия – пик, мечей, щитов и многое другое. Армия начала подтягиваться к границам. Скоро ждите. Вся пропаганда уже очень давно подготовила почву для войны. Массовый психоз начался среди населения. Все так и просятся в новобранцы. Армия сейчас в стране на высоте. Ура, нашему наимогучему и всесильному правителю! :.V.:

И вот последние новости прямо с горячих точек. НАЧАЛОСЬ. Была обьявлена война американцем. После того как американские послы прибыли в нашу столицу мы их конечно же приняли, но после наинаглейшего поведения послов америки, наш правитель просто выслал их за дверь. Ура , война. И только с помощью новейших технологий была сделана фотография прямо с места действий. , правда на всех участках боевых действий побывать не получилось, ну чтож будем довольствоваться тем что есть на данный момент. Да здравствует наш наилюбимейший правитель.!
Ждите следующих новостей. Теперь мы будем Вам освещать все события, как внутри страны , так и за ее пределами.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/?M=D Это ссылка на фото, название файла pioner_na4alo.

Civilizator
22.11.2004, 15:52
:applau2:
Мыслями и помыслами с Вами! Просто взахлеб схрумкал ваши репортажи.
Надеюсь на продолжение.
Победы и Удачи Вам в игре!

pioner
23.11.2004, 11:15
Вот победы и конечно же удача нам очень сильно потребуются . Спасибо Цивилизатору.

pioner
25.11.2004, 16:37
СРОЧНО ! СРОЧНО! СРОЧНО!
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Самые последние новости с фронта.
Пала столица американцев Вашингтон. В честь этого наша непобедимая армия провела парад по мостовым как Зимбабве, так и Вашингтона. Но Линкольна, этого трусливого правителя не оказалось в столице. По нашим последним свединиям он переехал срочно в город Сиетл. После того как во всех городах нашей Великой империи завершились праздничные гулянки, и после того как город Вашингтон, после трех дневного разграбления был очищен ото всех повстанцев, наша Великая армия пошла в поход на Сиетл, дабы поймать наглеца Линькольна. По пути наша армия искупалась на теплом бережку города Майами и подошла уже к Сиетлу. Да здравствует наш Всемогущий правитель ! :.V.:
Дипломатические новости :
Установлен контакт с нацией Ацтеки, но ничего полезногог у них нет и похоже до них дошли последние слухи про войну и они нас побаиваются.
Продолжение следует........

Sapiens
25.11.2004, 20:17
Праздничный выпуск еженедельного оборзения :yes: "Инки-форева!" с удовольствием расскажет своим верным читателям о новостях страны.

Новости социальной жизни: во всех городах и весях нашей необъятной Родины проходит празднование 3000-летия существования нашей цивилизации. Именно 3000 лет назад был основан маленький безымянный посёлок, в течение следующих 50 лет названный "Кузко" и, впоследствии, ставший центром мощнейшей империи, величайшим культурным центром всего мира. Послы из всех известных держав приглашены на приём во дворец монарха Sapiens&#39;a, где весёлое празднество продолжается в течение уже нескольких десятилетий, с момента.... (но об этом читайте в новостях культуры).

Новости внешней политики: в рукописную прессу таки просочились новости из МИДа о продлении некоторых дипломатических договоров с "некоторыми государствами" нашего континента. Нашим корреспондентам так и не удалось доподлинно узнать, с какими государствами и какие именно договора было решено прервать.

Новости науки: продолжается экспедиция отважного капитана ***. Проплыв побережье у берегов Ирокезии, Варварии, Англии и Германии, наш непотопляемый флот из обшитых кожей лодок вновь вошёл в английские воды. До сих пор остаётся недоказанной теория безвестных учёных, которые с незапамятных времён трудятся на благо страны на её многочисленных стройках, о сферической природе нашего мира. "Только экспедиция инкского флота может дать ответ на этот вопрос, надо лишь немного подождать", - такой комментарий был получен редакцией нашей газеты из Министерства Науки.
Англия в муках родила новый секрет общественного обустройства, называемый Республикой. Инки с презрением отрицают какую-либо возможность того, что сборище так называемых сенаторов могут решать вопросы государственного значения лучше нашего обожаемого Монарха, а посему в данном ненужном открытии не заинтересованы. В самом деле, почему же сама Англия не переходит на новый способ правления? Наверное, в нём есть скрытые изъяны, вот почему!
Редакции нашего еженедельника было отказано в интервьюировании самого Министра Науки, так что, к сожалению, наши читатели лишены возможности узнать о том, над чем именно бьются сейчас наши блистательные философы. Не исключено, что к следующему выпуску табу на новости отечественной науки будет снято.

Военные новости: статуя Зевса, исправно работающая в течение 300 лет, дала нашей стране вот уже два отряда могучих всадников. Военный министр требует начала, цитируем, "ну хоть каких-нибудь!" (конец цитаты) военных действий, чтобы посмотреть, на что способны национальные вооружённые силы. До сих пор разрешение на их применение получено не было, причины сего решения Монарха остаются неизвестными широкой общественности.

Новости культуры: грандиозные структуры Висячих Садов, созданные гениальными архитекторами в честь установления в стране Сапа-Инков монархического строя, вот уже в течение 50 лет продолжают приковывать к себе взгляды туристов и обывателей. Несколько фундаментальных литературных произведений, посвещённых воистину рукотворному чуду, уже нашли себе место на полках в редакции еженедельника "Инки-форева!". Умиротворяющее действие Висячих Садов заметно даже в самых далёких провинциях нашей страны, и оно уже привело к снижению обычных ассигнований на развлечение жителей, выражающихся, между прочим, дву**начными цифрами!

Уголок художника: Висячие Сады, раскинувшиеся на самом берегу Волшебного озера

<div align="center">http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/hg_small.jpg</div>

pioner
25.11.2004, 21:28
:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:
Это круто. Я рад за Монарха Сапиенса. УРА! Молодец.

Sapiens
26.11.2004, 16:30
975 Д.Н.Э. - редакция еженедельника "Инки-форева!" выпускает в свет статистический обзор нашей великой страны. К сожалению, полный обзор подвёргся жёсткой цензуре компетентными органами нашего королевства, но и частичные данные могут представлять некоторый интерес для наших постоянных читателей.

Воровство: 37 золотых*
Поддержка зданий и сооружений: 25 золотых
Поддержка Вооружённых сил: 15 золотых
Наука: 115 колб (при 100%-х расходах на науку).

*уличённые в воровстве будут присуждены к общественным работам. Также введён план "Б" по борьбе с коррупцией (Министерство Внутренних Дел отказалось комментировать сущность этого плана).

Контроль за бюджетом:
80% - наука
20% - казна
0% - развлечения
В казне на данный момент 80 золотых. Дефицит бюджета за 25 лет составляет -22 золотых.

Ничего сверх этого мы пока не можем предложить нашим читателям. Возможно, к следующему выпуску мы получим разрешение на опубликование прочих данных, уже имеющихся в нашем распоряжении.

Sapiens
26.11.2004, 17:28
В конце ноября 975-го года до нашей эры Великий предводитель Сапа-Инков, Sapiens, при упоминании имени которого высокопоставленные ирокезы несколько напрягались, внимательно рассматривал участок карты неизведанной земли. На картинке, полученной им из нераскрытых источников, было изображено, как громоздятся друг на друга смешные зулусские воины, готовясь к нападению на американский город Нью-Йорк.
- Хм, забавно, - задумчиво произнёс он через несколько минут. - А ну, позовите-ка мне главного картографа!
...
- Ну, что думаешь? - спросил Sapiens после того, как дал главному картографисту несколько минут на размышление.
- Хм, Ваше Высочество, я полагаю, что это подделка.
- Нет, это не подделка, я тебя уверяю.
- Позволю себе не согласиться с Вашим мнением. Взгляните-ка повнимательнее: вот он, вулкан (Sapiens кивнул), вот город этих... как вы их называете? американцев? (снова утвердительный кивок монарха) - расположение в точности как у нашего вероятного против... извините, я хотел сказать, соседа - ирокезов. Леса? В точности то же расположение. А что в лесах? Краски? И здесь попадание в точку. Река с точно такими же изгибами? Заросли пшеницы? Проблеск моря на северо-востоке? Такое впечатление, что кто-то взял карту нашего континента и перерисовал несколько городов, немного передвинул Оллантоямбо и поменял его принадлежность.
- Хм...
- Да, Ваше Высочество! Если хотите знать, это подделка! И авторов этой подделки надо привлечь к ответственности по всей строгости законов - за подрыв самих основ нашего государства! Ишь чего выдумали - передвинуть Оллатоямбо и передать его под юрисдикцию мифических зулусов!..

Перед глазами Sapiens&#39;a предстала картина заточения предводителя зулусов, pioner&#39;a, в городскую тюрьму города Кузко. Картина была приятной.

- Хорошо, буду иметь в виду твоё мнение, хотя я в нём и не нуждаюсь. Можешь идти. И, - монарх невесело усмехнулся. - зайди в бухгалтерию, получишь несколько унций перца за твоё молчание о нашем разговоре. Всё ясно?
- Да, Ваше Высочество! Спасибо, Ваше Высочество!
- Проваливай давай.
...
Значит, географ думает, что это подделка? Ну-ну... Sapiens, недолго думая, нажал на секретную кнопку связи с предводителем зулусов... Если игра честная, то и вести её надо по-честному. Надо дать ему понять, что по крайней мере небольшой фрагмент континента Зулусов в точности соответствует такому же фрагменту континента Инков...

pioner
01.12.2004, 13:21
Глубокоуважаемому правителю Инков Sapiens-у - врочное сообщение. Я уволился с работі, так что интернет и всякое такое пока нет , как следствие нет возможности на ближайшее время продолжать играть. Но могу заверить что вопрос решается, клуб ужо найден где я буду висеть, теперь надо установить туда игру , скачать по новой патч, ну и всякое такое. Вобщем все решиться в ближайшее время. Просьба сильно не расстраиваться , игра будет продолжена.

Sapiens
01.12.2004, 14:45
Сочувствую по поводу работы. Присоединяюсь к надеждам Дядьки, что уход с работы не связан с игрой.
Как-нибудь завершим, не переживай.
Что касается меня, то я ухожу в реал где-то через месяц. А когда в инет снова выйду - просто даже не представляю...

pioner
25.12.2004, 14:55
Я походил, твой ход. удачи , как сможешь походи и удачного перелета.

Mahler
25.12.2004, 23:37
ну чего ничью вам считать?

Sapiens
27.12.2004, 15:01
Mahler, ты чего? Какую такую ничью?
Игра только начинается!!!

pioner, я походил.

pioner
27.12.2004, 15:40
Ага качаю. Да и пока ничьей не надо, продолжаем.

pioner
05.01.2005, 20:29
Чей-то я не могу до сих пор тебе отправить сейв. Хотя ужо давненько походил. Но не мог во первых зайти на форум и на другие ссылки , но и щас не могу чей-то сделать. Таскаю дискету постоянно с собой, следующий мой ход, будет очень актуален, сразу выходит выпуск газеты.
Но тебе лично, а именно правителю , и как человеку. Ну а точнее не как правителю , а лично , Огромнейшие поздравления с Новым Годом !!!
Всего всего, и конечно как это не бонально здоровья, ну на самом деле это очень важно, будет здоровье будет ивсе. и конечно же удачи и благополучия.

pioner
10.01.2005, 15:14
Привет Правителю Сапиенс-у !
Чей-то РВЕМ не работает, а если будем пока отправлять сейвы на мыло. Если согласен напомнни свое мыло.

Sapiens
18.01.2005, 01:39
150703 {собаka}list.ru

До приезда в Н-ск никаких ответов от меня не ждать. Да и по приезду... хм. Инет у меня, вроде как, ожидается GPRS-ный - а это значит, далеко не бесплатный. Но мы посмотрим, насколько это будет дорого...

pioner
24.01.2005, 13:13
Ну вот вроде бы все заработало ( я имею ввиду страницу сейвов РВЕМ) , т. ч, я сейв выложил , ждем тебя. Я так понимаю ты уже дома? Как прошла встреча в Москве, а то из ваших разговоров я только понял , что все напились и поразбредались.

Sapiens
30.01.2005, 23:15
У меня предложение - играть не через форму, а по мылу. ИЕ слишком уж долго странички открывает. Если согласен, отвечай сразу сэйвом - и на мыло! 150703 {собаka}list.ru .
Ну, а по поводу встречи в Москве... Как ты и пишешь, "напились и разбрелись". Примерно так. Но перед тем, как разбрестись, мы ещё и поболтали от души! ( :secret: они ВСЕ связаны с полиграфией и прочими издательскими делами, я там ну прямо-таки белой вороной выглядел :harhar: )

pioner
31.01.2005, 12:03
Согласен, по мылу так по мылу, мой адрес pioner_p (...)rambler.ru
Отправляю тебе мой последний сейв. Лови. Как доехал нормально?

pioner
25.03.2005, 17:46
Ну вот . Первое сообщение после долгого отсутствия как одного , так и другого правителя, но и это сообщение не из радостных. Вобщем запланированный выпуск ежегодника переносится еще на пару ходов.Сорвался план "Ы".

Sapiens
08.04.2005, 20:03
590 д.н.э. - Сегодня, после длительного перерыва, вызванного неумеренным употреблением верстальщиками перцовки по случаю наступления в стране Инков Золотого Века, выходит в свет очередной выпуск "Инки – форева!" Сегодня в праздничном номере:

Новости общественной жизни:

Исполняется 1000 лет образованию нашего еженедельника. По этому случаю в редакцию пришло поздравление самого короля Sapiens&#39;a! Приведём самый трогательный отрывок из более чем страницы поздравительного текста: "Дорогая редакция "Инки – форева!" Я обращаюсь к Вам не только, и не столько, как король нашей страны, но и как Ваш первейший, и самый преданный, читатель. Вместе с вами я, временами, переосмысливал происходящие в мире события, радовался успехам нашего народа и переживал невзгоды, которых, благодаря нашей общей работе, было всё-таки намного меньше! Пользуясь случаем, от всей души поздравляю Вас с тысячелетием – и желаю, чтобы вы по-прежнему писали для нас, почитателей Вашего таланта, великолепные материалы и в будущем... Верховный правитель и король инков, Sapiens."

В связи с относительно недавним завоеванием Инками ирокезского города Ниагара продолжается нескончаемое празднование и народное ликование по поводу прокладки дорог к местам произрастания индиго и прочих ярких и разноцветных красок. Казалось бы, этому, бесспорно приятному, но малополезному ресурсу должны радоваться только домохозяйки – но выиграли от этого не только они: в свою очередь, мужья этих самых домохозяек тоже заметили, что от наличия в доме хоть чего-нибудь разноцветного характер их жён заметно улучшается. В общем... да чего тут говорить? Заметьте, как сильно изменился дизайн нашего еженедельника! Главный редактор, впрочем, уверяет, что эти изменения – всего лишь дань моде, и что во всех будущих номерах наше издание будет по-прежнему неукоснительно придерживаться стандартного строгого, проверенного тысячелетиями, вида.

Новости культуры:

Во всех городах, отвоёванных у жалкой нации ирокезов, уже построены храмы, причём в Ойл-Спрингс, Каттароге и Ниагаре полным ходом продолжается строительство библиотек. Исключение из правила представляет собой Саламанка, бывший оплот угнетателя Ирокезии. Именно там в своё время располагался дворец Гаяваты, в стенах которого засели самые отъявленные враги нашего культурного народа. К настоящему времени удалось построить только стены для нашего храма в Саламанке – из-за саботажников-ирокезов выдержать напряжённый рабочий темп не удаётся. Впрочем, из источников в министерстве культуры известно, что Минкульт расчитывает на ускорение работ в самом ближайшем будущем.

Согласно опросу общественного мнения, подавляющее большинство немцев благоговеют перед культурой инкского народа, в то время как англичане более сдержаны в проявлениях своих чувств и заявили, что к нашей культуре они относятся "с почтением". Немудрено: ведь Кузко – общепризнанный культурный центр мирового значения, а в городе Оллантоямбо в самом скором времени будет построен самый первый, возможно даже во всём мире, кафедральный собор! И это – не говоря уже о бесчисленных храмах, библиотеках и стадионах нашей необъятной родины. Да что там говорить, ведь Великая Стена, начинающаяся и заканчивающаяся в городе Ика, сама по себе должна своим величием внушать священный трепет всем обитателям нашего мира...

Международные новости:

Эта колонка в нашем еженедельнике начинается с курьёза. Подумать только, что только в самое последнее время Германия узнала, что на свете существует Ирокезия, и отправила туда своих послов. Какого же должно было быть их удивление, когда, подойдя к вратам Саламанки, они обнаружили реящий над городом флаг Инков! Бедные послы, теперь им придётся каким-то образом добираться аж до Централии, которая, вопреки своему названию, располагается на самом краю жалких осколков бывшей империи. Возникает закономерное предположение, что к тому моменту, как они доберутся до нового дворца Гаяваты, наши бравые войска будут вести допрос самого первого лица в каких-нибудь катакомбах ирокезской столицы. Впрочем, наш источник в МИДе при этих своих словах предложил нам за дальнейшей информацией обращаться в Министерство Мира.

Гаявата снова, в очередной раз, попытался договориться с нашим Великим и Ужасным правителем и предложил в обмен на мирный договор два города на выбор, предложил передать в рабство всех своих рабочих и передать в распоряжение Sapiens&#39;a весь золотой запас Ирокезии. Однако в кругах, близких к Королю, ходят упорные слухи о том, что дипломатия Гаяваты стоит даже меньше, чем та бумага, на которой были набросаны предложения о мирном урегулировании конфликта. На условиях строжайшей секретности наш источник сообщил нам, что именно сделал наш просвещённый монарх с той бумажкой, но... в общем, совершенно очевидно, что подписывать этот договор Sapiens не собирается.

Англичане готовы выступить на нашей стороне в справедливой войне против ирокезов, но только на условиях передачи им самых современных познаний о Боге. Согласно нашему источнику в МИДе, вероятность составления такого договора, однако, близка к нулю. В самом деле, разрозненные отряды и группки ирокезов не представляют для нашей державы ни малейшей угрозы – и в ближайшее время... впрочем, о планах Минмира касательно новоприобритённых земель читайте в следующей колонке!

Новости науки:

С прискорбием сообщаем о гибели нашей кругосветной экспедиции, которая попала в жестокий шторм и затонула. Считанная горстка моряков, тем не менее, спаслась – и, блуждая по Англии в течение долгих лет, вернулась на родину, чтобы рассказать о своих открытиях. Давние споры о форме нашего мира вспыхнули с новой силой: информации, собранной нашими моряками, оказалось явно недостаточно для того, чтобы однозначно ответить на данный вопрос.

Хранившее до недавнего времени гробовое молчание, Министерство науки было вынуждено признать, по факту постройки в г. Кузко музея "Искусство войны Сан-Тцзу", что открытие Феодализма имело место быть. От наших иностранных корреспондентов известно также, что (по сравнению с англичанами) инки продвинулись далеко вперёд в познании Бога. Конечно, все мы знаем, что Бог – один, но до сих пор англичане и немцы верят в некую гору, на которой, якобы, правят делами человечества какое-то сборище божков.

Конкретный проект, над которым в данный момент работают наши блистательные учёные, остаётся засекреченным.

Военные новости:

Министерство Обороны, в недавнем прошлом переименованное в Министерство Мира (Минмира), позволило взять интервью у самого Великого министра. Интервью, впрочем, было достаточно кратким – так что приведём его полностью, без сокращений.

(И-Ф!) – Господин министр, расскажите нашим читателям о ходе войны с ирокезами
(ГМ) – Охотно и с удовольствием. Как только началась война, силами нашей кавалерии (школы Зевса) и всадников в первые же дни был взят город Ниагара. Затем, при его обороне, наши бравые ветераны-скауты одержали победу над полком вражеских лучников, что привело к известному оживлению нашей экономики, повышению нашего боевого духа, нашей военной мощи и производительности труда в масштабах всей страны. Затем, практически одновременно, были взяты Ойл-Спрингс и Каттарог – в то время, как город Гранд-Ривер продолжал оказывать ожесточённое сопротивление. Но потом и оно было сломлено. После падения всех этих городов к Саламанке были стянуты значительные силы, которым после недолгой осады удалось ворваться в город.
(И-Ф!) – Что сейчас творится в завоёванных городах?
(ГМ) – В бывшей столице Ирокезии чувства населения смешанные. Конечно, большая часть народа радуется тому, что они избавились из-под гнёта Гаяваты и уже работает над восстановлением города после битв. Сразу же после установления в Саламанке нашего правления эта, правильная, часть населения принялась работать над постройкой храма – и не языческого, как у этих индейцев, а настоящего. Впрочем, по поводу деталей постройки лучше обращайтесь в Минкульт. В общем, правильные индейцы строят инкский храм. А неправильные, бандитские элементы всякие, по ночам крадут оттуда кирпичи, устраивают акты устрашения над семьями строителей, рисуют всякие некорректные вещи в конкретных местах... Конечно, Минмира в меру сил старается поддерживать порядок, ловить этих бандюков и мочить их в... где придётся. Многое уже сделано, но над многим ещё предстоит поработать. А что касается других захваченных городов, то там всё тихо и спокойно. Честное слово, иногда у меня складывается такое впечатление, что это всегда были нашими, инкскими, городами! Дети там на двух языках уже разговаривают. Я даже на свадьбе своего заместителя на одной из ирокезских красавиц был недавно!
(И-Ф!) – То есть, проблема национализма и шовинизма в нашем обществе отсутствует напрочь?
(ГМ) – Именно так. Ассимиляция идёт очень быстро. Видимо, очень уж не любили ирокезы этого своего Гаявату... Да кто его любил?
(И-Ф!) – Наверное, детали будущих военных операций покрыты завесой секретности, но...
(ГМ) – Да. Переходите, пожалуйста, к следующему вопросу.
(И-Ф!) – Когда планируется завершить войну? Как много жертв она ещё потребует?
(ГМ) – По поводу сроков завершения войны я пока ответить не готов. Скажем так, активные боевые действия постепенно сходят на нет. Последние, разрозненные, группы врагов, бегают по горам, скрываются в лесах, отсиживаются в болотах. Я очень сильно удивлюсь, если мы потеряем в боях с последними останками сил Гаяваты хоть одно своё подразделение.
(И-Ф!) – У Министерства Мира есть какие-нибудь проблемы с текущим финансированием?
(ГМ) – Никаких проблем. Средства выделяются в сроки и в полном объёме. Многолетняя программа по модернизации армии подошла в концу в прошедшее десятилетие. Естественно, за исполнением этой программы неустанно присматривал лично Король Sapiens, и именно его следует благодарить за то, что она исполнилась даже быстрее, чем это предполагалось.
(И-Ф!) – Планируются ли какие-нибудь учения совместно с одной из стран нашего континента? С Германией или с Англией? Каким вам видится военное сотрудничество с этими государствами?
(ГМ) – На самом деле, очень плодотворные учения у нас оказались с Ирокезией (улыбается – прим. "И-ф!"). А по поводу второй части вашего вопроса – без комментариев.
(И-Ф!) – Спасибо за интервью, господин Министр!
(ГМ) – До свидания.

Уголок художника:
<div align="center">http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/ux590BC.jpg</div>

<div align="center">Гаявата трясётся за свою шкуру при одной мысле о нашем Великом Короле, Sapiens&#39;e!</div>

АвеС
08.04.2005, 20:14
:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

pioner
20.04.2005, 20:07
Ну вот наступил тот долгожданный момент когда все наши читатели смогут увидеть и прочитать наш ежемесячник, точнее наверное будет сказано, наш ежетысячелетник :
“А мы не хуже”.
И так , срочно в номер.
Наконец-то нашему корреспонденту дозволели попасть на прием к Военному министру. Министр был в очень хорошем настроении, сидел полуразвалясь в кресле с рюмкой коньяка (хотя наш корреспондент заметил под столом несколько бутылок пива, вроде все знают что министр любит больше всего именно его –прим. Ред).
Приводим далее краткое интерьвью с господином министром:
Корр.- Скажите пожайлуста господин министр, почему мы так долго не могли попасть к Вам, не связяно ли это было что наш многоуважаемый Правитель, взял правление в стране в свои руки , разогнав всех холуев и устроил жесткую диктатуру.
Мин – Ну что Вы , какая диктатура. Ведь всем известно , что наш правитель самый лоялный в известном нам мире. Нет просто в последнее время у нас проводилась сверхсекретная операция, которая требовала неразглошения никакой информации и серьезной выдержки.
К.- А нельзя ли по-подробней. Я так понимаю что раз мне был дан допуск в министерство , значит гриф секретности уже снят. Поделитесь , пожайлуста , со всем нашим трудолюбивым народом, что это за информация.
М.- С преогромным удовольствием. Я горжусь за наш народ. Как Вы все знаете у нашего правителя давно были натянутые отношения к правительству Америки. И после длительный междуусобиц началась война. Как проходил первоначальный этап войны Вы конечно помните, это мы освещали и раньше.
К. – Ну конечно прекрасно помним, тем более что тогда даже нашими кореспондентами были сделаны фотографии с места боевых действий.
М.- Ну да, да. Так вот. Наипервейшая задача которую поставил наш главнокомандующий, заключалась в поимке этого гнусного типа под именем Авраама. Наши доблестные войска устремились к столице Америки. Но при взятии столицы правительства Америки там уже не было, оно срочно ретировалось в другой город. Наши войска продолжали наступление. В начале компании был один фронт, но при дальнейшем развитии компании, пришлось сформировать два фронта. Мы неустанно захватывали американские города, но всякий раз правительство Америки ретировалось при виде наших войск. Бои шли очень кровопролитные. И в конце концов Американцам уже не оставалось никуда деватся они были заперты в последнем городе. С ходу этот город так и не удалось взять – расстянулись наши тылы, войска вязли в болотах и джунглях, все были на пределе, войскам требовался отдых. НО сверху требовали наступления любой ценой и любыми средствами. В результате : Американцы дали серьезную оборону, постоянно контратаковали., из всего второго фронта в живых остался один полк. Поэтому срочным порядком началась переброска войс с первого фронта, который к тому времени уже долгое время отдыхал.
В результате, кровопролитных боев, был взят последний оплот Американцев и пойман злодей Авраам, который был отправлен в столицу , для дачи показаний и в далнейшем препровожден в тюрьму, где и находится по сей день.
Теперь можно с полной уверенностью сообщить , что такой нации , как Американцы, в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ура да здравствует наш правитель. Наши люди теперь могут спать спокойно и трудиться на благо Родине.
Вот на этой оптимистической ноте наш корреспондент покинул военного министра.

И теперь в кратце об остальном :
Немаловажная новость пришла из министерства иностранных дел : Найден контакт с новой нацией – Англия. (кому-то для раздумий). Ничего нового у них обменять не удалось да и торговать с ними нет никакой возможности. Нация видно только развивается и отсталая, поскольку ни гаваней ни портов для наших кораблей не нашлось. Они подплывали к нам на свои лодочках и вели переговоры прям на борту наших кораблей.
Ни сим заканчиваем наш очерк.
Об остальный культурных и других новостях читайте в следующем номере, который выйдет на днях.

Sapiens
20.04.2005, 20:17
Ну что же, одним меньше :yes: Осталось шесть. Точнее... чуть-чуть больше пяти. Хода через два будет пять ровно. Вот. :box:
"Кому-то для раздумий", говоришь? Чапай думает, ага :umnik:

Sapiens
20.04.2005, 21:06
Еженедельник "Инки - форева!" спешит представить своим читателям Статистический сборник за 470 д.н.э., приложение к нашему изданию.

Система правления - монархия
Количество городов – 24
Территория – 18%
Население – 26%
Общий доход с городов – 525 золотых*
Коррупция – 121 золотой*
Наука (при 100%) – 404 колбы*
Поддержание инфраструктуры – 83 золотых
Поддержка войск – 0
Общая культура – 2441
Культура самого развитого города – 675
Количество Чудес света - 6

Количество войск по родам:
1) Пикейщики – 17
2) Медивалы – 10
3) Рыцари – 4
4) Древняя кавалерия – 7
5) Всадники – 3
6) Спецскауты – 2
7) Рабочие – 16 своих, 24 ирокезских и 2 немецких

* Для реального отображения дел необходимо сделать поправку на протекающий в нашей стране Золотой Век.

Спешите делать заявки на следующий номер еженедельника, посвящённый впечатляющим новостям культурной, научной и мировотворческой жизни нашего королевства!

pioner
21.04.2005, 19:08
По просьбе трудящихся (ведь у нас не диктатура) был сделан отчет :
На данный момент, а именно за 470 год до н.э. у Великого племени Зулусов, дела обстоят так :
Система правления - Республика.
Территория 357,20 (15%)
Рейтинг одобрения 80% - 1место
Население 3390000 - (16%) - 3м.
ВНП 450млн. - 2м.
Товары 174млн. тн. - 2м
Грамотность 44% - 1м.
Заболеваемость - 6% - 7 м. (и это хорошо)
Загрязнения 0 тн. - 1м.
Продолжительность жизни 36 лет - 2м
Размер семьи 1 детей - 1м
Военная служба 4года - 6м.
Годовой доход 6 золотых на душу -2м.
Культура страны 1467
Одного города 489
Счастливых граждан 87,9 %
Довольных 25,8 %

Доход от городов +450 зол.
Всего войск 63
поддерживаемые 27
Содержание войск 72 зол/ход

Импортируем вино Ацтекам. С остальными цивилизациями торгов нет.
Чудес света - два, а именно Колосс и Великая Библиотека.

pioner
26.04.2005, 17:59
Жду хода... :whistle:

Sapiens
27.04.2005, 10:22
... а я жду ответа, на какой именно сэйв должен давать ответ.
Ты прислал мне позавчера три файла с одинаковым названием. Я так и не понял, который из них правильный и чем они отличаются. Ты не забыл, что мы в режиме НР играем?
Как ответишь мне, на какой давать ответ - отвечу.

Sapiens
11.05.2005, 19:53
370 д.н.э. – Редакция еженедельника "Инки – форева!" представляет сегодня целую кучу сногсшибательных новостей. Храните этот номер как зеницу ока и передавайте его в наследство – из поколения в поколение. На ваших глазах творится ИСТОРИЯ!

Новости общественной жизни
Новости печальные, но закономерные: Золотой Век нашего королевства завершён. Несколько упало производство (пусть и далеко не до нуля, но всё же), наметилось общее падение микро- и макроэкономических показателей, ухудшилась производительность труда. Судя по всему, после уничтожения нашей могучей армией государства Ирокезов, наш народ предпочитает почивать на лаврах своих достижений. Ну, что можно сказать? Он заслужил это право!.. Но всё же, всё же – не стоит увлекаться безделием, дорогие наши сограждане. Впереди нас ждёт ещё много всякого, интересного.
Ну, а чтобы было веселее провожать Золотой Век, Государство Инков впервые заключило долгосрочный торговый договор с иной страной. Теперь к нам поступают германские вина, славящиеся своим тонким вкусом и длительным состоянием нестоя... кхм. Ик!
Подробности об этой сделке читайте в колонке о новостях международных отношений.

Новости культурной жизни
Продолжается победное шествие нашей культуры по планете. В ближайшее время ожидается культурное расширение границ у недавно захваченных городов былого титана – Ирокезии. Чуть ли не в каждом городе нашего королевства теперь можно найти одновременно и храм, и библиотеку, и собор, и университет... Впрочем, нет – университетов в нашей стране всего лишь 4. Хотя, каких "всего лишь"? Целых четыре! Ни одна другая страна мира не может похвастаться подобным изобилием научных учреждений. 44% населения нашей страны умеют читать и писать – чуть ли не каждый второй!

Новости науки
Нашими блистательными учёными построена уникальная в своём роде машина – Печатный Пресс. Что это такое, и зачем оно нужно – вы, я думаю, поймёте сразу после того, как мы сообщим вам, что этот номер "напечатан" с её помощью. Судите сами – текст легко читается. В нём нет ни описок, возникающих при переписывании оригинальной версии сотнями переписчиков, ни помарок, ни нечитабельных из-за плохого почерка символов... Более того, все три сотни номеров абсолютно идентичны! И вот зарисованный нашими художниками сам виновник торжества, стоящий в нашей редакции.

<div align="center">http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/press.jpg</div>

Из каких конкретно деталей он состоит, и в чём их предназначение, мы рассказать не можем: открытие запатентовано университетом г. Оллантоямба и является собственностью государства.
Сообщаем по секрету, что это экземпляр номер два. Экземпляр номер один был установлен в Королевской Канцелярии, и именно на нём в настоящее время составляются ("распечатываются") все международные договора, тексты королевских указов и директивы губернатора столицы.
В скором времени все города нашей империи будут иметь по одному такому печатному прессу, что позволит усовершенствовать управление самыми отдалёнными закоулками нашего королевства.
По ставшей уже печально известной традиции, Министерство науки отказывается комментировать дальнейшее направление исследований. Куда направлены усилия наших величайших умов? Это покажет будущее...

Международные новости
В обмен на значительную сумму денег у Англии приобретён контакт с государством Зулусов. Да, да, именно так! Все мы помним сказки, которые рассказывали нам наши бабушки: "Далеко-далеко, за синими морями и за дремучими вулканами, раскинулась страна Зулусия..." Все мы помним, как смеялись мы над потешными зулусскими копьеносцами, танцующими, по преданиям, у костров в своих набёдренных повязках, размахивающими своими щитами и короткими копьями. И, как оказалось, предания не врали! Зулусы действительно существуют, и они действительно одеваются как в сказках.
Наш Король, Sapiens, выступил инициатором создания в городе Зимбабве, столице Зулусии, нашего посольства. Теперь зулусы, можно так сказать, присоединились к цивилизованному миру дипломатическими узами. И их можно с этим поздравить!
Специальный выпуск нашего еженедельника уже передан по каналам дипломатической почты премьер-министру сказочной страны. А руководство Министерства науки обратилось в Великую Библиотеку Зулусии с требованием прекратить пиратское копирование научных трудов, на которое (на требование) оттуда вот-вот придёт, как заверяют нас наши источники, положительный ответ. Впрочем, деятельность интеллектуальных пиратов не должна послужить причиной каких-либо трений между нашими государствами.
Ещё одна важная новость – из Министерства Иностранных Дел пришло долгожданное известие об открытии торговых путей в Германию и о заключении договора о взаимном товарообороте. Детали сделки официальные лица обоих государств предпочитают не комментировать, но самое главное – теперь происходит обмен... ик!.. наших драгоценных камней с завода АлИнка (Алмазы Инков) на германские вина марок "Беспробудное бухло" и "20 ходов счастья".

Мирные новости
Город Корнихуариха, в котором располагается штаб-квартира Ордена Темплиеров, готовится к юбилейному выпуску первых крусадёров – беззаветных воинов во имя Бога, Короля и Отечества. Они пойдут служить в приграничных с Англией и Германией областях, на случай каких-нибудь волнений в соседних государствах. Или на случай других чрезвычайных происшествий. :yes:
В свете установления дипломатических отношений с государством Зулусов, Минмира выпустило специальное коммюнике, в котором заверяет общественность, что никакой военной угрозы зулусы для Страны Инков не представляютт. Тем не менее, Минмира заявило, что будет тщательно отслеживать ситуацию на другом континенте.
Руководство Министерства Мира рассекретило документы о последних днях Республики Ирокезии. Эти документы дополнительно подтверждают мощь нашей непобедимой армии и блистательное стратегическое видение руководства нашей страны. Тем грустнее думать о павшем эскадроне наших всадников, погибших под стенами Централии в самый последний день Великой Войны. Вечная память героям!

Уголок художника

<div align="center">http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/zimbabwe.jpg</div>

Зимбабве, по рассказам дипломатов – участников открытия посольства в Зулусии

Uriel
12.05.2005, 14:02
Парни, ЭТО КРУТО!!! (Имею ввиду идею газеты). :punk: С удовольствием читаю новости. Жду нового номера. Удачи!!! respect

Vox
12.05.2005, 15:42
pioner, Sapiens
:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

pioner
12.05.2005, 21:21
Спасибо за подержку. Всем. Я рад что кому то нравится. Вобщем ждем Инков.

pioner
24.05.2005, 17:19
Ну где же ход?

Uriel
26.05.2005, 14:01
Вот именно...

Uriel_призрак
02.06.2005, 12:49
Всё ещё ждём и верим...

pioner
02.06.2005, 14:10
Да вот и я жду хода, мечтаю что до отьезда в Москву, мож получю ход. И еще интересно кто такой этот Uriel? Который тоже ждет хода, - покажись.

Sapiens
02.06.2005, 14:19
Э-э-э... Не знаю я. Чего с автосэйвами-то делать от НР, если я буду в пбем7 ходить?

General
02.06.2005, 14:41
да всё норммально в автосейвами будет, можно смело ходить :yes:

pioner
02.06.2005, 15:38
Эт точно автосейвам ничего не будет, но для страховки зипони автосейвы и все, а потом смело мона продолжать играть в НР

Uriel
03.06.2005, 18:51
И еще интересно кто такой этот Uriel? Который тоже ждет хода, - покажись.

Даю справку. 1982 года рождения, белорус. Играю в Циву с 1996 года. Во вторую часть не играл, т.к. живу в г. Хотимск (крайняя восточная точка Белоруссии). Сейчас учусь в Мозыре на 5м курсе физмата. Уровень игры у меня невысокий, т.к. хоть и начал играть давно, но играл непостоянно. В основном играю на сложностях до средней включительно.
На форумах особо не светился, т. к. долгое время не имел доступа к инету (своего компа до сих пор нет). Тем не менее лажу на фанатиков и их и наших. Занимался разработкой собственного мода (юниты и технологии), но на финальной стадии злобный вирус всё сожрал. Сейчас снова загорелся.
Кроме Цивы играю в Дум 1,2,3; Героев и ещё пару тройку игр.
Относительно недавно прочёл о вашей игре, посмотрел выпуски новостей. Понравилось. Жду следующего выпуска.

Vox
03.06.2005, 19:59
Uriel, зачэм смотрэть, играть нада, да?
:)

хотя ты прав, почитать Sapiens&#39;a с Pioner&#39;ом стоит. :)

pioner
04.06.2005, 11:55
Uriel[b] !
Я конечно просил показаться , но не думал чтоб настолько, но все равно спасибо :applau2: .
Vox прав , надо играть.
А насчет нашей игры , то по полученным последним данным , я так понял в игре взят тайм - аут , в связи с отьездом Sapiens-a. Ну что же бум ждать..... :nono:

Uriel
04.06.2005, 14:19
И долго ждать? Эхххххххххх......

pioner
14.06.2005, 17:16
[b]СРОЧНО В НОМЕР :

Выходит экстренный выпуск ежемесячника " А мы не хуже".
Наш специальный корреспондент встретился с советником по культуре. Далее приводим краткое интервью :
Корр. : Уважаемый министр, хотелось бы задать Вам вопрос, который очень давно тревожил всю нашу нацию, а именно, мы все знаем что, давно началась стройка обьекта, но что именно строилось , никто даже и догадаться не мог. Ведь это было очень изолированное место, и никто не мог проникнуть на обьект стройки. Что же все таки строилось , сейчас Вы можете рассказать?.
Мин. : Да конечно. Сейчас когда все уже завершенно , мы со спокойной душой можем открыть все карты.
Да , действительно , мы начали постройку этого здания очень давно. Вначале это был проект, одного типа здания , но с течением времени мы его усовершенствовали и теперь очень довольны что из этого вышло. Порой даже приходилось приостанавливать стройку из-за нехватки ресурсов. ( Были издержки в связи с войной с Американцами - прим. редактора). Но когда все устаканилось , то средства потекли опять рекой. Ведь наш Всемогущий правитель , делает все на радость людям, он стремится , чтобы люди нашей страны были счастливы (Это факт , ведь среди населения не заметишь ни одного недовольного человека - прим. ред. ). И соответсвенно мы , его граждане, тоже стараемся , для процветания нашей страны и нашего правителя.
Корр. : Ну это факт. и это мы все видем. Но нельзя ли , более поподробней об постройке?
Мин.: Ой, извените, что-то я отвлекся , немного. Скажу сразу, что постройки подобного размаха еще нет ни у какой нации. Мы построили величайший собор во всем мире, и назвали его в честь человека , который по праву заслужил это. Мы назвали нашу постройку ВЕЛИКИЙ СОБОР БАХА. Ура, да слався во веки веков наш всемилостевийший Правитель. Теперь каждый житель из любой точки нашей необьятной страны может послушать органную музыку, наслаждаться ей и подпитываться энергией....

Да, это во истину величайшая постройка которая войдет на века в историю нашего славного государства.

Далее приводим интервью с военным министром. :
" ... Наш корреспондент , буквально ловил министра ВС , пробиться к нему практически не возможно... Вот что нам удалось узнать.
Господин министр, скажите пожалуйста , что за ажиотаж происходит в вооруженных силах нашей страны?
- Никакого ажиотажа нет ,идет обычные маневры, учения, ведь я думаю вы же не думаете чтобы наша армия была слабой , когда вокруг одни акулы плавают. Насколько всем вам известно на другом континенте , куда приплыли наши корабли мы повстречались с совершенно другими цивилизациями (Англия , Германия, Инки - прим. ред. ) И скажу что до нас дошли такие известия, что одна из наций очень немиролюбиво к нам относится (догадайтесь кто?) . Совсем недавно имел место разговор с министром транспорта и путей сообщений, так вот он мне поведал , что нашим кораблям не дают пристать к гаваням того самого государства, да еще и грозятся войной если мы не покинем их воды. Скажу честно такого приема мы не ожидали. Ведь наши корабли всего лишь пытаются наладить взаимоотношения между нашими государствами, а тут на тебе , прямо срочно телеграммой такое нам "уважение" высказывают. Я не понимаю это такое воинствующее гос-во, что им мало своей территории, так они еще и нам угрожают , хотя находятся , то за океаном. А тут еще нам надо на своем континенте дела обустроить, наседаю на нас соседи прямо ужас. Вроде все хорошо и торгуем с ними и дружеские отношения , но лезут со всех щелей, что есть не очень хорошо. (Мы хотели сделать отправить нашего корреспондента на место конфликта, где по нашим данным возможен конфликт из-за территории, но к сожалению , то ли фотоапарат забарахлил, то ли корреспондент был пьян, вобщем снимки не получились - прим. ред. ).

Напомним нашим читателям , что на днях был суд над вероломным Линкольном, который Авраам. Постоновление суда звучит так :
" На основании всех полученных данных, на основании уничтожения наших городов и людей нашего государства, жестокий диктатор нации Америка, приговорен к пожизненому заключению в Зулуляндской тюрьме. Приговор обжалованию не подлежит."

Ну чтоже дорогие наши читатели, возобновлено опять правление нашего государства и по мере поступления сведений мы Вас будем освещать о дальнейших переменах нашего государства.

Uriel
15.06.2005, 15:18
Ну наконец-то!!! Искрене желаю Великому правителю Пионеру процветания и долгих лет жизни! А также чтоб не забывал СМИ своего государства....

pioner
15.06.2005, 16:09
От всей души, преогромнейшее спасибо, многоуважаемый Uriel. Рад что на нашей стороне есть такая поддержка.

Sapiens
16.06.2005, 00:04
На дворе уже 270 д.н.э. – и редакция еженедельника "Инки – форева!" снова приветствует наших постоянных читателей!

Новости общественной жизни

Внимание широкой общественности в последние годы привлёк публичный, открытый, процесс над бывшим угнетателем ирокезского народа, можно сказать, террористом международного масштаба, Гаяватой. Его защищали лучшие представители адвокатуры, несмотря на то, что народ добровольно и большими толпами собирался под окнами районного суда города Саламанка, и громко скандировал: "Гаявату – на мыло! Гаявата, ваше счастье – это наше несчастье! Ваше несчастье – это наше счастье!", а на самих адвокатов смотрел косо и с нескрываемой неприязнью. Как ни странно, нашлись также политические противники этих господ (видимо, спонсируемые неназываемыми государствами других континентов), которые стояли в ста метрах от дверей районного суда и держали в руках таблички "Гаявата – go home!", "Свободу Гаявате!" и "Законную власть – законному правителю!". После недолгого разговора с представителями правоохранительных органов последние демонстранты организованно залезли в специально подогнанные повозки и были увезены в неизвестном направлении.
Впоследствии плакат "Законную власть – законному правителю!" каким-то непостижимым образом перекочевал к первой группе демонстрантов, которые стояли под окнами суда до самого окончания судебного разбирательства.
Пока длился процесс над бывшим императором, он сам сидел в клетке и разгадывал кроссворды, изредка чему-то улыбаясь. Иногда, когда государственный прокурор принимался зачитывать некоторые документы из биографии Гаяваты в шестой раз – сам Гаявата удивлённо приподнимал брови, а его адвокаты поднимали очередные крики и вопли по поводу, якобы, нарушений ряда статей УПК. Как правило, судья не шла на поводу у адвокатов.
Но приговор оказался на удивление мягким, всего лишь две тысячи четыреста лет в колонии строгого режима без права переписки и без права обжалования приговора. Адвокаты Гаяваты были заодно лишены права на ведение адвокатской практики.
Всего исторический процесс охраняли более пятисот медивалов, то есть, можно так сказать, целый батальон внутренних войск.

Из других новостей следует, пожалуй, отметить следующее. Ускоренными темпами продолжается прокладка дорог в города Тунденага и Аквесас. Следует упомянуть также тот факт, что эта дорога должна будет проходить через непроходимые болота. От наших источников в королевской канцелярии, а также из Тунденагской и Тонавандской областей приходят слухи о том, что в скором времени эти болота (расположенные на периферии бывшей империи ирокезов) будут осушаться с помощью новейших научных разработок.

Новости культуры

Продолжается шествие инкской культуры по планете. До сих пор на страницах нашего еженедельника ещё не отмечался тот факт, что город Оллантаямбо вошёл в пятёрку самых культурных городов нашего мира, в настоящее время занимая там пятую строчку. От всей души желаем жителям этого культурного центра благополучия, процветания и перехода – в перспективе – на вторую строчку этой таблицы!
Первое место, как всегда, по праву принадлежит городу Кузко. Шесть чудес, расположенных в черте столицы, гарантируют, что этот инкский город навсегда останется лидером.

Международные новости

В дипломатических отношениях Страны Инков и Зулусии нарастает напряжённость. Не имея на то соответствующего разрешения компетентных органов нашего королевства, зулусская галера продолжает плавание вдоль наших суверенных берегов. В настоящее время решается вопрос о привлечении капитана зулусской галеры, и его старших помощников, к уголовной ответственности, а также об аресте судна. В данное время наш Король, Sapiens, проявляет милосердие и не желает международного (межконтинентального) конфликта, а потому не даёт Минмира санкции на применение силы – но долго ли ещё продлится его монаршье расположение, неизвестно. Известно одно: прецедентов подобному событию ещё не было.*

От нашего источника в Минмира исходит информация, что на встрече Короля и Министра было решено: следующее же нарушение неприкосновенности наших границ повлечёт за собой применение силы. Наше государство обладает неотъемлемым правом на суверенитет, и на его защиту. И об этом следует помнить всем, в том числе и тем, кто финансирует (или пытается финансировать) запрещённую оппозиционную деятельность в нашем королевстве!

Из других новостей: ходят неподтверждённые пока слухи, о том что не всё спокойно на немецко-английской границе. Не так давно обоими государствами был отменён пакт о безвизовом передвижении граждан (это – факт!), и теперь оба государства точат зубы на своих рубежах. Неужели?..

Новости науки

Осуществлена постройка в столице нашей родины, городе Кузко, Обсерватории Коперника! Мощный полутораметровый телескоп – рефлектор – и четыре менее мощных, полуметровых и 30-сантиметровых, ныне позволяют наблюдать за Луной, другими планетами, а также и за звёздами. Кто знает, может быть, эти миры, которые расстилаются перед наблюдателями – когда-нибудь распахнут свои двери, чтобы принять нас в гости?
Постройка Обсерватории сделала очевидным тот факт, что инки – это не есть тот народ, который не интересует ничего, кроме еды. О, нет! Время от времени для школьников средних и старших классов на этот объект проводятся экскурсии, и опросы среди них показывают, что на вопрос о будущей профессии всё большее и большее число мальчишек отвечают "Я хочу стать учёным!".
Что не может не радовать и Министерство науки, и лично господина Министра.

Печально, но закономерно: проект, над которым в последнее время работает Министерство, засекречен. Неизвестно также количество объектов, которые строятся по заказу Министерства по всей стране.
"Поймите, - говорит зам. министра, - Это не просто требование нашего министерства – хранить тайну, это вопрос национальной безопасности! Сегодня мы раскроем секрет, а завтра уже окажется, что страна наша – неконкурентноспособна и не способна выпускать наукоёмкую продукцию. Начнутся безработица и всякие прочие неприятности..."

Новости мира

Продолжается переброска миротворческих контингентов инков на границу предполагаемого нашими мирными аналитиками конфликта немцев и англичан. Пока не идёт и речи о каком-либо использовании наших национальных вооружённых сил в интересах какого бы то ни было другого государства – но надо быть наготове, и охранять наши собственные интересы.

Уголок художника
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/we_are_strong.jpg
(Министр Мира Инков, говоря о сравнении наших вооружённых сил с армией Зулусии)

* Известно, что... больше тысячи лет назад подобная история уже имела место быть! (ничто не ново под Луной) В те годы наша собственная лодка проплыла у берегов Германии и Англии, и время от времени оба государства возмущались фактом непрошенного приближения нашего кораблика к их берегам. Но, но! Они не настаивали на том, чтобы наш кораблик убрался - таким образом, мы продолжали свой путь. - Прим. ред.

Uriel
17.06.2005, 14:01
Сыпасиба! Вот дождались и вас. Желаю Великому Сапа-Инке Сапиенсу здоровья, крепких стен и дабы не оставила Его милость богов! И что бы про свои СМИ тоже почаще вспоминал... А то постоянные читатели волнуются и переживают (а вдруг вас уже вынесли?). А вообще предлагаю ввести третью газету "Мнение назависимых экспертов", в которой кто-нибудь умный излагал бы гипотезы о будущих ходах (что-то типа программы "Однако" по ОРТ). Ежели кто хочет, то беритесь. Будет ещё интереснее.

Тактик
21.06.2005, 12:30
Дорогие редакторы!
Сегодя с огромным удовольствием подписался на обе Ваши свои любимые газеты, лучше которых просто нет!
Читатели всего мира с нетерпением ждут новых выпусков!

pioner
23.06.2005, 12:43
Хода опять нет.....

Sapiens
24.06.2005, 08:14
Вчера проверил почту - ничего. "Хода опять нет" (с) pioner

pioner
24.06.2005, 17:20
Это я так понял что ты отправил ход , а я типа не хожу?

Sapiens
25.06.2005, 01:38
Последнее полученное мной письмо: создано 14 июня в 19:32.
Мой ответ был создан: 16 июня в 3:14, отослан сразу же. С тех пор я от тебя не получал ничего, так что если ты посылал мне ход, то он до меня не дошёл.

оффтоп: я стал безработным. Буду в потолок плевать, долго-долго! :yes:

pioner
29.06.2005, 16:22
Все правильно . Последнее твое письмо я получил как ты и написал. Я же отправил свой ход 16 июля в 12.43.43 . Год был на дворе 250. Если не дошел то могу повторить. Надо?

Sapiens
29.06.2005, 18:39
Повторяй, я его не получал.

pioner
30.06.2005, 14:39
Отправил еще раз. Если сегодня не дойдет то свисти сразу чтоб не терять время.

pioner
04.07.2005, 15:23
Originally posted by Sapiens*25.06.2005 - 00:38


оффтоп: я стал безработным. Буду в потолок плевать, долго-долго! :yes:
Сочувствую , или так и надо?
Сейв то получил, аль нет?

organizer
12.07.2005, 12:18
Новости общественной жизни:
- сегодня нашими корреспондентами были замечены наблюдатели с других планет.
Они что то записывали и спорили между собой. Есть предположение, что они замышляют что-то на манер фильма "Война миров". Сразу напрашивается вопрос что делать? Что решат наши правители мы узнаем в нашем следующем выпуске.

-= из газеты Organizer форевэ

pioner
12.07.2005, 13:27
Сапиенс, ну что последний сейв получил ? Черкани что-нить, а то я в потерях, что мне делать?
Что же посмотрим что решат правители с других планет?

organizer
12.07.2005, 13:43
Судя по тому, как долго живут и правят правители с данной планету, то есть предположение, что в передел мира могут вмешаться внешние силы :)

pioner
12.07.2005, 17:45
Интересно - это какие же силы могут вмешаться?

pioner
18.07.2005, 17:21
Что- то Сапиенс совсем пропал. Сапиенс свистни хоть что- нибудь, что мне делать?