PDA

Просмотр полной версии : РВЕМ #98 UFOLOG vs General vs Eugene vs Vigo



UFOLOG
30.06.2007, 16:04
<div align="center">Предварительные параметры планеты 98:[/b]

1. Участвуют 4 нации (UFOLOG, General, Eugene, Vigo) какие именно будет сообщено позже. Каждый играет сам за себя.
2. Карта средняя (пангея, без большого внутреннего моря, но возможно с небольшими озёрами, с возможностью обплытия пангеи кругом через полюса); 60% воды; умеренный климат; умеренная температура; возраст-5 млрд лет.
3. УСКОРЕННОЕ производство и +2 поселенца и +2 рабочих на старте.
4. Научные лидеры: ОТКЛЮЧЕНЫ. Избушки: ОТКЛЮЧЕНЫ!!!
5. Все победы включены, а доминация установлена на 80% населения и 80% территории.
6. Варвары отключены!
7. Дополнительно: стартовая позиция равная (в трёх клетках от старта слоны у всех 4-х наций, так же 4 коровы и 4 пшеницы не далеко от старта для 3-х мест под город) стратегические ресурсы есть ВСЕ у всех, относительно недалеко от старта. Места старта расположены на расстоянии около 20 клеток друг от друга (не менее 20).
8. (САМОЕ ВАЖНОЕ) НОН-РЕЛОУД и ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДВОЙНОГО ХОДА!!!

<span style="color:#FF6600">УЧАСТНИКАМ ОТПИСАТЬСЯ КАКУЮ НАЦИЮ ОНИ ВЫБРАЛИ И СОГЛАСНЫ ЛИ ОНИ ИЛИ НЕТ С НАПИСАННЫМИ ПАРАМЕТРАМИ МИРА
Файлы класть через http://pbem.civfanatics.ru , брать с http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/?M=D

Eugene
30.06.2007, 16:11
Шумеры :yes:

General
30.06.2007, 16:23
Рендом - что выпадет, тем и буду играть :yes:

ИМХО, предел доминации лучше не менять - хотя с удовольствием сыграю и с такими

Остальные параметры ОК

Eugene
30.06.2007, 16:26
Я согласен с условиями и с изменениями предела доминации, если на карте останутся 2 при 66/66 еще можно сопротивляться, игра имеет смысл, но при 80/80 это нереально, надо закругляться

UFOLOG
30.06.2007, 16:48
Я за Китай буду. :punk: С параметрами мира согласен! :yes:
Ждём теперь Vigo... :whistle:

General
30.06.2007, 17:08
гы, Индию взять, что ли...
ладно, рендом так рендом - может и выпадет Индия :punk: или Япония... или... о, Вавилон уже Виго попросил

В общем, рендом - посмотрим, что оно выпадет :yes:

Vigo
30.06.2007, 22:26
Вавилон :woot_jum:
И я с параметрами согласен :yes:

UFOLOG
01.07.2007, 22:59
Итак вся требующаяся информация получена...
Теперь просьба к ArtBat&#39;у, чтобы он создал карту по указанным параметрам! :woot_jum:
Просим! Просим! Просим! :punk:

Vigo
01.07.2007, 23:37
А где кол-во автосэйвов в тройке изменить можно, а то забыл ? :shy2:

General
02.07.2007, 10:12
В файл Conquests.ini прописываешь строчку
Max Autosaves = 540

ArtBat
02.07.2007, 15:04
:bye: Пошел ставить цыву. скоро будет.

Пароли в личке... сссори, :huh1: (винду переставлял, не помню доступ к ФТП, дома посмотрю) стартовый сейв прикрепил тут. :yes:

Eugene
03.07.2007, 18:47
Пасиб Артбатище! Ты бесценный человечище! :-)

UFOLOG
03.07.2007, 18:53
<div align="center">РВЕМ #98 ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!</div>
Я походил, теперь ходит General! :w00t:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/UFOLOG_3950BC.zip
PS: Vigo сказал, что уезжает на 3 дня, но постарается в течении них выйти на связь и походить...
PPS: СПАСИБО ARTBAT&#39;у!!! :punk:

General
04.07.2007, 11:00
Ура!
Отлично, пошла игра, спасибо! :applau2:

Признаюсь честно, когда во вторую индийскую мне Уфо порушил город с пирамидами, я думал что всё, это конец, и вынашивал планы, начав новую игру, взять кельтов и устроить раш кентаврами :biglol:

Сколько времени прошло с тех пор (да уж года полтора), всё переменилось, а тут рендом берёт и этих кельтов мне подбрасывает :yes:

Сельскохозяйственные религиозники - что ещё нужно для мирного развития под защитой неутомимых галликов?

Осталось только решить, за каких кельтов играю - ведь играть "за кельтов вообще" - всё равно что "за славян вообще".
Ведь кельты это:
Аллоброги
Арверны
Белги
Белловаки
Битуриги
Бойи
Бритты
Вотадины
Гельветы
Декеанглии
Деметы
Инсубры
Ицены
Катувеллауны
Лингоны
Ордовики
Секваны
Сеноны
Силуры
Скотты
Тарбеллы
Треверы
Эдуи

Так как старт на горе, то мы, скорее всего, скотты (а я - горец, хе-хе :biglol: ), хотя, может быть и гельветы (те, что в Гельвеции-Швейцарии жили).

Газету пока не издаём - вот города построим, обоснуемся, тогда можно будет и прессой заняться.

Eugene
04.07.2007, 11:48
Выдержки из "Книги" всех книг мира PBEM#98: :umnik:

В первый день создал Творец АртБат Мир, и назвал Он его Мир PBEM#98. :pray:

И так он Ему пришелся по душе, что населил Он его дичью, рыбой и китами, а чтоб им было где жить, чем питаться и где размножаться дал Он им моря и реки, леса и луга, а чтоб жизнь малиной не казалась добавил с децел болот и гор.

Но от такой идилии заскучал Он и создал обезьян, карикатурно Самого напоминающих, чтоб мочили они китов, рыбу и дичь всякую где только их рученки загребущие дотянутся.

А чтоб, как не останется дичи, было им чем оторваться дал Он им разный цвет кожи, курчавость волос и язык, а также тягу к добру чужому, и богов разных. Создал Он тех Архангелов по образу и подобию Своему (как Мини Ми) и назнал он тех духов: UFOLOG, General, Eugene, Vigo.

И вот спустились с гор те обезьяны человекоподобные со слуной текущей, влекомые вожаками обожравшимися грибов красно белых и разговаривающими с Архангелами, так как жрать в горах кроме грибов было нечего, а вдалеке маячили животные жирные и хлеба тучные, а луга мягкие так и манили прилеч на них.

Вот тогда набрал Творец попкорну небесного, да амброзии пивом прозываемой, закинул ноги на престол святой компьютерный, чтоб насладиться мочиловом не детским в оффлайне происходящем. :worthy:

Blacksun
04.07.2007, 12:01
:applau2: :applau2: :applau2: :biglol:

Отлично сказано! :biglol:

General
04.07.2007, 13:21
:applau2: :applau2: :applau2:

ArtBat
04.07.2007, 13:46
:huh1: совсем забыл уже какие тут Истории миров пишут :applau2: :applau2:

Vigo
05.07.2007, 19:42
Я уже тут.

<div class='quotetop'>Цитата(Eugene * 4.7.2007, 11:48) 189694</div>

И вот спустились с гор те обезьяны человекоподобные со слуной текущей, влекомые вожаками обожравшимися грибов красно белых и разговаривающими с Архангелами, так как жрать в горах кроме грибов было нечего, а вдалеке маячили животные жирные и хлеба тучные, а луга мягкие так и манили прилеч на них.
[/b]
Хм... <_< а нафига животные жирные, хлеба тучные и луга мягкие, если и возле грибов прилечь можно ? :eat:

Vigo
05.07.2007, 22:12
Походил http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/Vigo%203900%20%e2%f1.zip

Vigo
07.07.2007, 10:46
Вы хоть сообщайте что ход сделали, я ж вам не провидец :sneaky:

Походил.

Eugene
07.07.2007, 14:18
Дык, эт, того, млин... я ж в аську стучу: "тук-тук-тук"? :box:

Vigo
07.07.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene * 7.7.2007, 15:18) 190046</div>

Дык, эт, того, млин... я ж в аську стучу: "тук-тук-тук"? :box:
[/b]
А если она выключена? ;)

Eugene
07.07.2007, 17:52
Телеграмму? :shock: :huh1:

Vigo
08.07.2007, 17:35
:secret: В тему

General
08.07.2007, 19:53
Да зачем в тему - здесь не Сенат, чтобы счётчики накручивать :biglol:

Просто дай свою мобилу и сайт, с которого можно отправлять СМС-ки

Vigo
08.07.2007, 20:14
Ну тады пишите письма :harhar:

Eugene
08.07.2007, 20:35
Срочная "МОЛНИЯ": ХОД ТЧК КУДА ПИСАТЬ ВОПРОС :welcome2:

Vigo
08.07.2007, 21:30
Пиши "до востребования".

Ход (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/Vigo%203800%20%e2%f1.zip)

General
08.07.2007, 23:20
Лучше напишите, как вы там, Шумеры с Вавилонянами, Междуречье поделили?

UFOLOG
09.07.2007, 11:07
А что на планете #98 уже что то делят? :shock: Я ещё даже и не увидил никого, с кем можно было бы чем-то поделиться, например конфеткой... :(
(отравленой :biglol: )

Кстати, когда я спросил аську Vigo у Eugene и General&#39;a, они оба мне прислали загадочный номер аськи тоже какого-то загадочного Vigo, за несколько дней этот Vigo ни разу не зашёл в эту аську и я решил проверить на форуме, может у Vigo появилась новая аська в которой он и сидит??? Оказалось так оно и есть, в его карточке была написана совсем другая аська (230515995), в которой я его и встретил. Так что это наводит на мысли, что Eugene и General стучаться не в ту аську Vigo! :noway:

PS: Запишите правильную ICQ Vigo: 230515995!!! :.V.:

Vigo
11.07.2007, 10:30
Кельтскому ***лу Генералу объявляется выговор за саботаж. :whistle:
:umnik: Генерал, снимай звездочку.

п.с. Генерал, а сколько у тебя звездочек на погонах? :whistle: А правда что кельты полосатые штаны носят? :whistle:

Eugene
11.07.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 11.7.2007, 11:30) 190368</div>

А правда что кельты полосатые штаны носят? :whistle:
[/b]

:biglol: :applau2: А которые из выше перечисленных? :whistle:

Vigo
19.07.2007, 15:25
Ходить будем или как? ;)

UFOLOG
19.07.2007, 18:11
Китайские войны-разведчики, продвигаясь в глубь неизведанной территории, обозначили границу Китая, но с удивлением заметили, что шумерский воин Энкиду, пересёк границу, обозначенную столбиками, возможно отряд просто не заметил их, и по всей видимости направляется дальше, в глубь территории Китая. Всвязи с чем, было принято решение остановить продвижение отряда войнов Энкиду в глубь территории Китая, для этого ему на встречу был выслан отряд китайских войнов, чтобы объяснить, что они пересекли границу Китая и обязаны возвратиться назад на ничейные земли, возможно для этого понадобится грубая сила, но китайский император UFOLOG этого не желает и поэтому сначала будут предприняты сугубо мирные действия...
Да прийдёт мудрость к шумерским войнам Энкиду! :pray: Схема границы и нарушитель (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/%c3%f0%e0%ed%e8%f6%e0_2.JPG)

Vigo
19.07.2007, 18:45
Че то долго эта мудрость приходит :(

п.с. :umnik: Если что - окружай.

Eugene
19.07.2007, 20:12
"Китайские войны-разведчики, продвигаясь в глубь неизведанной территории... но с удивлением заметили, что шумерский воин Энкиду..." уже пометил границу Великого Шумерского Царства большой коровьей лепешкой. Заинтересовавшись странной истерикой пары человекообразных варваров, встреченных на пути великий исследователь Шиклухо Шаклай, последовал в направлении, указанном туземцами дабы понять причину так возбудившую аборигенов. Но никакого рукотворного артефакта или впечатляющего природного феномена не обнаружил, видимо падкие на мистику представители первобытной общины испугались неумолимо надвигающейся цивилизации в лице Шумерского народа

General
24.07.2007, 23:35
<div align="center">Галльский клич</div>
<div align="right">2900BC</div>

<div align="center">Война, господа!</div>

Тысячу лет народы планеты PBEM 98 практически ничего не знали друг о друге, и, видимо, вследствие этого, жили в мире и согласии. Но сегодня гордый народ Кельтов встретился с коварством и вероломством со стороны доселе мирных Шумеров. Многочисленные обмены технологиями по справедливым ценам давали все основания полагать, что узы партнёрства между Дублином и Уром со временем будут только крепнуть. Однако все наши надежды рухнули в тот же миг, когда знойной июльской ночью 2900 года группа шумерских воинов разрушила Камолудунум (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/Camulodunum.JPG).

Узнав об этой трагедии, Верховный вождь кельтского народа, МакGeneral, мрачно произнёс: «Шоб у них весь ЗВ на деспотизьме прошёл!»

Все кельтские племена, как один, поднялись на защиту родной страны. Агрессор будет наказан! Победа будет за нами! Зелёное знамя горцев вознесётся над Уром!

<div align="center">Внешнеполитическая доктрина Кельтов</div>

За тысячу лет развития кельтской государственности была сформирована внешнеполитическая доктрина, обнародование которой позволит избежать недопонимания в международных отношениях. С учётом корректив, связанных с военным положением, она публикуется на страницах газеты.

1. Внешняя политика
1.1. Наша страна всегда готова заключать взаимовыгодные торговые отношения с миролюбиво настроенными цивилизациями.
1.2. При расселении Кельты будут уважать обоснованные территориальные претензии других государств.
2. Военная сфера
2.1. Кельты не будут выступать агрессором в войне.
2.2. При объявлении войны кельтам, страна оставляет за собой полную свободу действий.
2.3. Разрушение городов, как своих, так и чужих, считается варварским методом ведения войны и неприемлемо.
3. Чудостроительство
3.1. Кельты не претендуют на постройку Великой Библиотеки и готовы поделиться с желающими её воздвигнуть технологией «Литература».

General
25.07.2007, 00:15
Здравствуйте, любезная моя Катерина Матвеевна!
Как бы ни горько было поражение наше на планете PBEM 19, меня всё же согревала мысль, что я наконец-то смогу вернуться домой и увидеть Вас. Ибо никакие тяготы и лишения военного быта не смогли стереть светлый Ваш образ из моего сердца.

Но злой Рендом в который раз отодвигает день нашей встречи, забросив меня на задворки Галактики в мир PBEM 98. Обосновался я здесь неплохо, народ здешний незлоблив, все сплошь пахари да богомольцы. Должность у меня прежняя, так и числюсь военным советником при General’e, вот только суетиться приходится вдвое больше.

Надеялся я, что смогу повидать Вас, выбравшись в очередной отпуск, но так некстати случившийся налёт шумерских басмачей на Камолудунум вынуждает оставаться на посту.

Но не печальтесь, милая моему сердцу Катерина Матвеевна! Час нашей окончательной победы близок, и уж тогда мы свидимся непременно.
За сим позвольте попрощаться,
любящий Вас
О’ Су Хов

UFOLOG
25.07.2007, 12:28
Император UFOLOG всегда подозрительно относился к вооружённым отрядам других государств, напрявляющимся к собственной границе и как показала практика не зря! До Китая дошли слухи о варварском разрушении кельтского города шумерским отрядом воинов Энкиду! :shock:

Император подумал: "Ммда, теперь там будет война, ну может Кельты отучат шумерского правителя от варварских повадок! Да, не зря я тогда приказал выслать усиленную охрану границы, ой как не зря!" И тут же приказал послать самого быстрого бегуна на границу в район, где отряды наших войнов перекрывают её, рядом с воинами Энкиду и узнать положение дел на этом участке.

Eugene
25.07.2007, 12:56
Ну что Вы МакGeneral, какие шумерские воины? Да у меня только группа исследователей партии зеленых, которые ратуют за мир во всем мире! Шржевальский, Шаганель, Шиклухо Шаклай... По сообщению Шржевальского в ареале обитания кельтских человекообразных активно уничтожается биосфера, вырубаются леса и вытаптываются луга. Редкие звери "элефанты", обитающие к западу от главной первобытной стоянки племени кельтов уничтожаются ради добычи элефантячьей кости и требухи, используемой в варварской медицине. На территории Лютецкого заповедника, главной достопримечательностью которого является колония редких насекомых: "тутовый шелкопряд", проложена дорога и тысячи туристов без всякого уважения к природе жгут костры и поедают жареных личинок шелкопряда. Шржевальский горячая личность не смог стерпеть подобного обращения с природой Матушкой и был вынужден уничтожить дорогу ведущую в заповедник, даже не смотря на отсутствие прямой санкции руководства Шумерского Царства. В то же время в праведном гневе Шаганель прогнал толпу неумелых пахарей, расположившихся на прекрасных девственных лугах и уничтожавших плодородный слой почвы, не побоюсь этих слов: гумус земли!. Однако, извиняться за самоуправство мы не намерены, в то время как Шумерский народ осваивает пустыни и болота, которым уже ничего не страшно, кельты позволяют себе уничтожать залог нашего (Шумерского) будущего: экосистему планеты #98, данную нам Создателем ArtBat-ом.

Vigo
17.08.2007, 19:49
:w00t:
<div align="center">Похоронное бюро "Лучше нету того свету" с радостью сообщает о начале своей работы.
Работаем круглосуточно. Прием без очереди. Постоянным клиентам скидка.</div>

UFOLOG
19.08.2007, 17:57
<div align="center">потери противника:[/b] 1 воин

UFOLOG
25.08.2007, 13:58
Я сегодня уезжаю на юг в Волгоградскую обл. к родне на 2 недели! :bye: :punk:
Буду около 8-го числа другого месяца (+/- несколько дней)...

PS: Ход сделал.

Vigo
25.08.2007, 15:53
<div align="center">Официальное заявление Вавилонского правительства</div>
:umnik: Правительство Вавилона вынуждено опровергнуть лицемерное сообщение китайских властей о каком то мифическом, спровоцированном самим же Китаем кризисе и обратить внимание мировой цивилизованной общественности на недопустимое, с точки зрения морали и нравственности, поведение китайских властей и их подданных, которые под покровом ночи напали на мирно спящую пограничную вавилонскую деревушку Аккад и сожрали ее со всеми жителями. И это, несмотря на вполне доброжелательное отношение местного населения, позволившего китайцам пройти по вавилонской земле вплоть до своей столицы. Соблюдая дипломатические формальности, Правительство Вавилона трижды обращалось к вождю Китая Уфологу за разъяснениями в отношении китайских солдат, находящихся в районе деревушки Аккад.
Ни на один из этих запросов не последовало ответа, из чего был сделан, нашедший подтверждение в дальнейшем, вывод об агрессивных намерениях государства Китай. Учитывая сложившуюся ситуацию, Правительство Вавилона, в дальнейшем оставляет за собой право в любое время объявить войну Китайской каннибалистической республике.
Кроме этого, правительство Вавилона определяет сферу интересов государства Вавилон в пределах территорий, границы которых устанавливаются правительством Вавилона и корректируются по мере необходимости. Административные границы государства Вавилон, равно как и границы сферы интересов государства Вавилон, объявляются неприкосновенными. Любые посягательства на указанные территории рассматриваются как объявление войны.

В настоящее время Правительством Вавилона рассматривается вопрос о направлении в Китай научно-исследовательской экспедиции, одной из задач которой, является изучение каннибализма, как феномена Китайской национальной традиции.

UFOLOG
28.09.2007, 00:23
<div align="center">Великий Зевс</div></span>

<span style="font-family:Comic Sans Ms">Со времён основания города Златогорска, его жители добывали в близлежащих холмах золото. Золото так же было в близлежаших горах, но там его добыть было сложнее, зато горное золото славилось своей чистотой!
Однажды Император Китая UFOLOG разглядывая позолоченую статуэтку Зевса из слоновой кости , главного бога всех китайцев, стоявшую у него на столе, подумал, а не построить ли в одном из городов империи что то похожее, но гораздо большего размера? Благо, что наши математики научились рассчитывать столь сложные конструкции! На ум сразу же пришёл город Златогорск с его золотоносными шахтами! Император тут же распорядился послать туда своего главного инженера Строюня, и оценить возможность сооружения там Великой статуи Зевса, как её назвал сам Император. Вернувшись из Златогорска Строюнь, сообщил UFOLOG&#39;у, что в городе имеются запасы золота, приготовленные для отделки будущего храма, но запасов слоновой кости в городе почти нет.
"Что ж, прийдёться организовать постоянные поставки слоновой кости!" - сказал Император.
"Ваше величество, но ведь её изготовляют в очень отдалённом от Златогорска районе империи!" - ответил Строюнь.
"Я знаю! Но ведь золото уже на месте, а значит добрая половина дела уже сделана! Не правда ли?!" - сказал UFOLOG.
"Да, Божественный Князь, это половина дела, почти половина..." - добавил инженер.
"Ну вот и хорошо, лучшего места для моей задумки не сыскать! Немедленно распорядитесь о начале строительства! Пошлите лучших мастеров и наладьте поставку кости в Златогорск! Приступайте!" - распорядился император
"Слушаюсь, мой Император!" - громко проговорил Строюнь и немедленно вышел из палаты.
В тот же день математики империи стали просчитывать точные затраты на строительство и размеры статуи, мастера уже были в пути и обозы были приготовлены с рассветом тронуться.
Строительство закипело, Строюнь поселился в Златогорске и сам постоянно присутствовал на месте возведения Великой статуи Зевса. По городу поползли слухи о том, что император собрался строить в их городе, толи красивейший храм Империи, толи свою статую в полный рост, жители терялись в догадках...
И вот наконец наступил 2350 год до н.э., грандиозное строительство было завершено! Строюнь приглашает Императора UFOLOG&#39;а на торжественное открытие Великой статуи Зевса! День выдался солнечным и когда на главной площади Златогорска с творения сняли накрывавшую его ткань, статуя так засияла на солнце, что без того узкие китайские глаза приходилось прищуривать! Зевс ослеплял белезной слоновой кости, золото блистало на солнце, статуя вышла бесподобной! Все жители ахнули и раздались громкие аплодисменты, среди которых были и аплодисменты Императора UFOLOG&#39;a! Незамедлительно в казну поступил указ о награждении инженера Строюня десятикратным годовым жалованием, а так же о выплате больших премий всем мастерам принимавшим участие в строительстве.
Люд со всей округи приходил посмотреть на это Златогорское Чудо! О нём начали слагать песни, народ и забыл о временном отсутствии городского храма, все приходили молиться прямо к статуи главного Бога Китая Зевса!
Через несколько дней военный советник предложил Императору использовать, теперь самых выносливых лошадей в китайской Империи (тех самых, наезженых, принимавших участие в перевозке слоновой кости) для формирования в Златогорске кавалерийской дивизии!
"Что ж, очень хорошая идея Воен-янь, формируйте, только оставьте несколько лошадей для разведения этой ценной Златогорской породы!" - ответил на это Император
Советник Воен-янь так и поступил.
Кавалерийскую дивизию назвали-имени Зевса. Молва о выносливости дивизионных лошадей распространялась наравне с молвой о красоте Великой статуи. Служба в Зевской кавалерийской дивизии была очень почётной, от желающих небыло отбоя, и каждый раз как подрастали новые Златогорские скакуны, формировались всё новые кавалерийские отряды.
Таким образом Император Китая UFOLOG не только поднял престиж культуры своей страны, но и укрепил её военную мощь. Поистине мудрейшее решение, достойное Божественного Князя Китая!

Подпись: придворный летописец Хронцинь

Vigo
28.09.2007, 00:33
В Златогорске говоришь... ну-ну. :yes:

UFOLOG
28.09.2007, 00:39
Ааа!!! Всё бы вам только разрушить император Вавилона Выго! :nono:
PS: "Вавилон! Вавилон! Что ты построишь?! Что разрушишь?!" :harhar: - Кипелов? :.V.: :applau2:
PPS: Просим Eugene рассказать подробности постройки Великой Библиотеки и Пирамид! Наверно это происходило не менее интересно!

Eugene
29.09.2007, 16:54
Буду краток. Сводки с полей фронтов к 1750 году до нашей эры:

1. Разрушено 3 кельтских пограничных города, один из них был пуст, 2 охранялись каждый по одному дуболому.
2. Безуспешно атакован молодой вавилонский город (надо было атаковать раньше, но я пытался до "инцидента" получить математику от предводителя вавилонского нарола), потерян 1 энкиду.
3. Захвачен и после долгого турне по миру благополучно уведен в рабство вавилонский рабочий.
4. Потерян триумфатор захвата вавилонского рабочего.
5. Захвачен, но уничтожен на месте в связи с окружением и потенциальной потерей конвоира кельтский рабочий.
6. Уничтожен окруженный энкиду.
7. Потерян многолетний контроль над железкой на территории кельтов. Два энкиду, израненые, овеяные славой герои не смогли унести ноги...
8. Потерян энкиду при провалившейся атаке на пограничный кельтский город.
9. Захвачен и благополучно уведен в рабство кельтский рабочий.

Сводки с аграрных полей и достижения народного шумерского хозяйства:

1. Запущен Золотой век, для постройки Великой библиотеки и Статуи Зевса.
2. Провал операции "Стауй", опоздание на 1 ход! :huh1: (а ведь ансиенты были так нужны для борьбы с кельсткими галликами после окончания ЗВ)
3. Благополучно построена ВБ, в столице объявляется массовая акция по освоению далеких территорий с льготным предоставлением земли переселенцам.
4. После некторой косметической реконструкции СЗ сразу по окончании ЗВ превращается в Пирамиду. Так как библиотекари, к сожалению, так и не смогли узнать искусство Строительство для возведения Великой Стены.
5. Последним ходом все города (кроме одного) завершили все свои проекты одновременно, для дальнейшего санкционированного загула вплоть до анархии в честь такого радостного события. Возможно после длительного празднества и пьяных безобразий, диктатор шумерского народа подобреет и позволит некоторые поблажки населению, заслуженные за долгие годы упорного труда

General
29.09.2007, 21:49
<div align="center">Галльский клич</div>
<div align="right">1790BC</div>
<div align="center">Международное обозрение</div>

Сбылись предсказания шумерской ”Книге Книг”: алчность народов, населяющих мир РВЕМ98 взяла своё, явившись причиной Шумерско-Кельтской и Шумерско-Вавилонской войн и Китайско-Вавилонского ”Голодного кризиса”.
В настоящее время Шумерия, оставаясь единственным деспотическим государством среди просвещённых монархий планеты, продолжает вести свои захватнические войны, однако мирные государства Юга, Галлия и Вавилон, успешно противостоят агрессору.

Золотой век Шумерии закончился, оставив после себя такие памятники архитектуры, как Великая Библиотека и Пирамиды. В это же время в Китай стал владельцем грандиозной Статуей Зевса.
Однако в общемировой культурный потенциал наиболее весомый вклад оказывают массовые храмы и библиотеки южан.

По населению народ Кельтов, несмотря на кровопролитные битвы Шумерской войны, является крупнейшим в мире, составляя 29% всего населения планеты. А каждый четвёртый житель мира – шумер.

Наиболее обширные территории находятся под юрисдикцией Вавилона, они вдвое больше владений Кельтов, занимающих второе место.
<div align="center">*********************************************************</div>

<div align="center">Перспективы на будущее</div>

Два тысячелетия народ Кельтов стремился к знаниям, причём довольно успешно. Напомним, что именно Кельты первыми сформулировали принципы философии и классической литературы.

Однако пришла пора остановиться и трезво взглянуть на ситуацию. До сих пор все ресурсы нашего и других государств направлялись на удовлетворение безудержного любопытства учёных мужей. И хотя всё до сих пор шло хорошо, друиды предрекают наступление новых, мрачных времён, которые они называют жутким словом Средневековье!

Что же стоит за этим названием? Зверства инквизиции, религиозные войны, эпидемии, новые, изощрённые способы убийства и… костры, костры, костры!!! Жуткая картина ожидает наш мир, если мы вовремя не одумаемся и не приостановим исследования.

Представьте, мы ведь сможем буквально купаться в золоте, живя в тихой, спокойной Древней эре. Подумайте над этим, правители цивилизованных государств!
<div align="center">*********************************************************</div>

UFOLOG
30.09.2007, 22:12
Нет Китайская Империя не согласна оставаться в Древней эпохе, так как эта эпоха принесла много полезного для нашего народа, а значит и следующая эпоха должна принести не меньше полезного! Не смотря на всё негативное... А за ней и третья эпоха будет! :w00t: :clap: Только бы дожить! :pray: Вперёд к вершинам знаний! :yes:

UFOLOG
30.09.2007, 22:51
<div align="center">Мавзолей</div>
После трагического известия о смерти главного инженера Китайской Империи Строюня (так же известного под фамилией Маусоллос), Императором UFOLOG&#39;ом было принято решение о захоронении его в Столице Империи городе UFO, легендарные мастера, принимавшие участие в строительстве Великой Статуи Зевса вызвались отделать место его захоронения. Выделано оно камнем редкой красоты, его окружают позолоченные статуи исторических личностей и разных благородных животных, а на вершине его колесница, запряжённая четвёркой лошадей. Народ Столицы UFO быль очень доволен, что в их городе был похоронен столь Великий человек в таком красивом Мавзолеи Маусоллоса, как его прозвали жители.
"Теперь и в Столице UFO есть своё Чудо!" - всё чаще стало слышаться на улицах города
Год 1675 до н.э.
Подпись: придворный летописец Хронцинь

General
04.10.2007, 20:51
<div align="center">Галльский клич</div>
<div align="right">1425BC</div>
<div align="center">Варварство, как оно есть</div>

Шумеры запомнились кельтскому народу пожарищами, которые они устроили на месте трёх молодых городов и дебошами на Железном нагорье, продолжавшимися до тех пор, пока рассерженные жители Дублина не обрушили на нарушителей спокойствия каменный ливень из своих катапульт. Замечательным является тот факт, что все действия своих подданных деспот Eugene оправдывал благородной целью охраны окружающей среды.

Но старые времена канули в Лету, многое изменилось в мире: деспот Шумерии примерил на себя корону, в Галлии наступил Золотой век, а государства Востока облачили континент в целое ожерелье Чудес Света. И только варварская сущность нашего извечного врага не меняется.

Неоднократно участники кельтского освободительного похода в шумерских землях наблюдали следующую картину. Потратив весь день на глубокий маневр и окружение города, наши мечники спокойно разбивали лагерь, надеясь завтра героями пройти по его улицам. Каково же было их удивление и негодование, когда на утро на месте города обнаруживалось пожарище, точь-в-точь такое, как остававшиеся на кельтской земле.

За что шумеры убивают своих же невинных граждан? Эта загадка не даёт покоя кельтским исследователям (возможно, даже в большей степени, нежели загадка китайского каннибализма – вавилонским). Является ли это пережитком недавней длительной гражданской войны, или же заложено генетически – до сих пор неизвестно.

Говорят, будто одному храбрецу удавалось проникнуть в Великую Библиотеку (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/Library.JPG) всея Шумерии и разгадать эту страшную тайну. Однако шумерские военачальники, положив несчётное количество своих солдат, заставили его замолчать навеки.
<div align="center">*********************************************************</div>

General
04.10.2007, 22:53
<div align="center">Коронационное слово по случаю победы в Шумерской войне</div>

Мы, General король Кельтов, ввиду единодушного, обращенного к нам призыва кельтских губернаторов и представителей освобождённых городов Месопотамии взять на себя императорское достоинство, принимая во внимание факт создания Кельтской Империи; принимая во внимание, что её создание не противоречит действующему законодательству и международным договорам, сим объявляем, что мы решили, исполняя свой долг перед объединенным гэльским отечеством, внять этому призыву кельтских губернаторов и представителей освобождённых городов Месопотамии и принять галльское императорское звание.

Соответственно этому мы и наши наследники по кельтской короне отныне будем носить титул императора во всех делах и сношениях Кельтской империи и надеемся, что кельтской нации предстоит благодатное будущее в духе древнего величия нашего отечества.

Мы принимаем императорское звание в сознании своего долга с подлинно кельтской верностью защищать права империи и ее членов, оберегать мир и независимость Галлии, опираясь на объединенные силы ее народа. Мы принимаем это звание в надежде, что отныне кельтский народ в награду за свою тяжелую и мужественную борьбу сможет пользоваться длительным миром в границах, которые обеспечат нашей родине безопасность от новой агрессии со стороны Шумерии, безопасность, которой она в течение столетий была лишена.

Отныне мы будем стремиться, чтобы величие Кельтской империи покоилось не на победоносных завоеваниях, а на благах и деяниях, приносимых миром, на основе национального процветания, свободы и благонравия.

Дано в Зеркальном зале Великой Библиотеки в Уре, 4 октября 1375 года

Vigo
06.10.2007, 15:46
Великий Вавилон ставит в известность злобных Китайских людоедов, о том что дни их сочтены. :bayan:
Первый же захваченный китайский город будет назван в память о съеденной до тла злобными китайскими людоедами деревушки Аккад.

General
06.10.2007, 15:52
Взоры международных аналитиков Кельтской Империи обращены на Восток. Официальное отношение к происходящему Императора будет озвучено в течение ближайших пяти ходов.

General
06.10.2007, 20:25
<div align="center">Галльский клич</div>
<div align="right">1100BC</div>
<div align="center">Корона Кельтской Империи</div>

В честь трёхсотлетия Императорской власти благодарные граждане преподнесли императору General’у символичный подарок. Лучшие ювелиры государства изготовили для него корону из золота, добытого в Эдинбургских рудниках, и инкрустировали её бриллиантами с крайнего севера Шумерии. Поэтому корона является символом не только императорской власти, но и единства и нерушимости самой Империи, растянувшейся через весь Запад Континента (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/Gallic_Empire.JPG). Одновременно с юиблеем произошло ещё одно знаменательное событие - Империя опять вышла на первое место в мире по совокупному показателю СМ!

Другой подарок преподнесли дублинские зодчие – они бескорыстно провели полный кельторемонт дворца (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/palace.JPG) и возвели дополнительные пристройки. Сам же General в честь великого юбилея также преподнёс подарок народу. Он милостиво повелел сократить рабочий день и ввести дополнительный выходной. За рубежом последовавший спад производства ошибочно приняли за окончание Золотого Века.

У королей Востока в настоящее время идёт кровавая война. Родится ли в результате её другая империя, способная бросить вызов нашей, или же Император соизволит вмешаться и восстановить статус-кво? Этот вопрос беспокоит большинство мировых политических обозревателей.

И в заключение приведём карту (http://pbem.civfanatics.ru/sav/98/shumer.JPG), рассказывающую о событиях, предшествующих становлению Империи Кельтов.
<div align="center">*********************************************************</div>

UFOLOG
06.10.2007, 20:29
<div align="center">Вероломное нападение</span></div>
В год 1175 до н.э. многочисленные вавилонские войска пересекли границу Китайской Империи в районе города Красильниковска и Джунглепрянова, без объявления войны Китаю!
"Мы не можем потерпеть такое пренебрежение границами Империи со стороны Вавилона!" - заявил Император UFOLOG и приказал министру обороны Воен-яню готовиться к полномасштабной войне с Вавилоном.
"Жалко, что я не предвидел такой наглости императора Виго, иначе бы мы им дали достойный отпор уже на границе Империи, а сейчас прейдёться отступить на более выгодные оборонительные позиции, уничтожив приграничные города, чтобы не оставлять их врагу.
Ммда, жалко их жителей...
Ну что же война не бывает без потерь, но это не сойдёт им с рук просто так!" - добавил Император
Города Красильниковск, Джунглепрянов и Джунглетабаковск были сожжены немедленно.
Близ Красильниковска Китайские Зевсские кавалерийские дивизии перешли в контр атаку, потому что атака у них больше получалась, чем оборона, были уничтожены Вавилонская дивизия Пиконосцев и Мечников, одна атака вышла неудачной с самого начала-прикрывавший Вавилонские войска отряд штурмовых катапульт своим обстрелом нанёс урон кавалерии, и завершилась полным провалом. Зевсская кавалерия была уничтожена не нанеся никакого урона мечникам Вавилона.
В дальнейшем город Полянск был разрушен при отступлении. Китайские войска проводили контр-наступательные операции с переменным успехом, одновременно с отходом на более выгодные позиции обороны, к более значимым городам.
"Сейчас нам как никогда нужна помощь наших Богов в Рэндоме, как его называют священнослужители! Для этого наши учёные изучили знание Теология и теперь мы построим Великую святыню-Сикстинскую Капеллу Всех Святых, чтобы Боги были благосклонны к Китаю!
Это будет главный собор всей Империи, в нём будет вести службы сам Патриарх всея Китая Сикстин." - неожиданно решил Император.
Все накопленные в Столице UFO строительные материалы пошли на возведение Святой Капеллы.
И вот в 1100 году до н.э. строительство было завершено! Величественная Капелла открыла свои ворота для поситителей! Капелла была восхитительна, Великие художники империи расписывали её!
На первую службу, помолиться Всем Святым во спасение Китая, пришёл сам Император UFOLOG!
"Да благословит Китайскую Империю Зевс в её борьбе! Да будут прокляты враги Китая!" - громко, на всю Святую Капеллу воскликнул Император UFOLOG в конце службы.
Подпись: Имперский летописец Хронцинь год 1100 до н.э.

supersova
08.10.2007, 14:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !

жжете как всегда - в переносном и прямом смысле...

а меня даже никто не позвал подвигать фишки...

General
08.10.2007, 15:43
Мы просто начали "по горячим следам" РВЕМ 19, хотели полностью в том же составе, но Алекс не смог и позвали Виго.

Ставь асю наконец-то!

Думаю, можно будет скоро ещё РВЕМку организовать в тройке.

UFOLOG
09.10.2007, 11:19
"Думаю, можно будет скоро ещё РВЕМку организовать в тройке." - это General сказал с БОЛЬШИМ намёком! :secret: :applau2: :biglol: :biglol: :biglol:

supersova
09.10.2007, 19:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

во блин - асю ставить...

да и ходить небось каждый день надо ?...

а большой намек - это типа он всех собирается быстро вынести ?...

General
09.10.2007, 20:07
Надо, надо ставить :yes:
Вот Линник себе проставил, надо ещё тебя и НеверМайнда уговорить.

Ходить надо когда есть время, вот я дня три уже не появляюсь в своей империи, реал-с.

А намёк Уфо угадал ;)