PDA

Просмотр полной версии : Как сделать разные стартовые даты?



bay
23.06.2007, 12:08
Народ вопросик: дата начала игры прописана в GlobalDefines.xml - в теге START_YEAR - для всех .....
кажите пожалуйста где в sdk это значение считывается? что если сие значение для всех цивилизаций сделать разное но в другом xml? скажем ввести его в CIV4CivilizationInfos.xml ? и прописать его в shema?

swan
23.06.2007, 12:44
А поискать в SDK по маске имени этого вхождения в GlobalDefines видимо не судьба... был бы у меня 2.08 я бы глянул-подсказал, но у меня его нет :(
а потом под стартовую дату ассигны выставить - НО - это будет работать только под конкретной картой, а не при рандоме - иначе ты столкнешься с кучей проблем

bay
23.06.2007, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поискать в SDK по маске имени этого вхождения[/b]


Посмотрю - я в этих вопросах еще сильно плаваю - поэтому лучше пока спрошу (вдруг кто рыл )

<div class='quotetop'>Цитата</div>
НО - это будет работать только под конкретной картой[/b]

так на то и расчитано - что при расселении по культурной границе - можно спокойно расчитать пустое место к определенному ходу и закинуть туда новую циву..... и конечно на конкретной карте....

bay
26.06.2007, 12:38
Люди знающие!!! Подскажите мне пожалуйста - в каких файлах SDK прописан механизм начала игры - когда игроки появляются на карте в 0-м ходу. Или подскажите пожалуйста по какому критерию надо делать поиск???

Blacksun
26.06.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 26.6.2007, 13:38) 188579</div>

Люди знающие!!! Подскажите мне пожалуйста - в каких файлах SDK прописан механизм начала игры - когда игроки появляются на карте в 0-м ходу. Или подскажите пожалуйста по какому критерию надо делать поиск???
[/b]

ПРям даж и не знаю с чего начать, наверное с дебагера. Только там много ненужных для тебя действий. Да и дикая завязка с Питоном. А игроки появляются после того, как новая карта будет засейвлена в файл... (Это последнее, что делается перед тем, как появится изображение.). Но, все эти ф-ции вызываются из движка. А затем - начинает работать функция CvGame->doTurn.

Почитай "Осваиваем СДК". Там много полезных советов. (Это здесь (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3742))

bay
27.06.2007, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А затем - начинает работать функция CvGame->doTurn.[/b]
Пасибо большое за подсказку! - хоть знаю теперь где рыть!!!

bay
28.06.2007, 08:21
Мда - по поводу функции doTurn....

Если производить изменения в cvGame.cpp - void CvGame::doTurn() , то можно затормозить развитие на несколько ходов начиная с 1-го, только юниты этой цивы на карте уже появляются и просто несколько ходов до определенной даты не двигаются....

Все же вопрос в другом - как блокировать появление этих первых юнитов до определенного хода или даты....и в каком файле и какая функция ответственна за это...?

Blacksun
28.06.2007, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 28.6.2007, 9:21) 188940</div>

Мда - по поводу функции doTurn....

Если производить изменения в cvGame.cpp - void CvGame::doTurn() , то можно затормозить развитие на несколько ходов начиная с 1-го, только юниты этой цивы на карте уже появляются и просто несколько ходов до определенной даты не двигаются....

Все же вопрос в другом - как блокировать появление этих первых юнитов до определенного хода или даты....и в каком файле и какая функция ответственна за это...?
[/b]

В общем в Питоне - есть какой то файл (Спросить у свана или у Сольвера), который занимается всеми ентими штуками. (Лучше у свана). В общем там ставишь дату появления цивы и она появляется в нужный для тебя ход. (Так сделан мод Rhye&#39;s and Fall of Civilization.)

bay
04.07.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем в Питоне - есть какой то файл[/b]

Нашел только одно совпадение CvEventManager.py - который лежит в корне. У Rhye - там есть какието поправки по городам - все остальное как в оригинальной версии... зато очень много питоновских файлов не встреченных в оригинальной версии и CvGameCoreDLL.dll - значительно больше оригинального (что говорит о сильных изменениях sdk) - так что подозреваю что одним питоном там дело не ограничивается ;)

Blacksun
04.07.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(bay * 4.7.2007, 13:58) 189701</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В общем в Питоне - есть какой то файл[/b]

Нашел только одно совпадение CvEventManager.py - который лежит в корне. У Rhye - там есть какието поправки по городам - все остальное как в оригинальной версии... зато очень много питоновских файлов не встреченных в оригинальной версии и CvGameCoreDLL.dll - значительно больше оригинального (что говорит о сильных изменениях sdk) - так что подозреваю что одним питоном там дело не ограничивается ;)
[/b][/quote]

По мому, чтобы поставить разные стартовые даты, много не требуется. Сольвер... АУ - Разъясни ситуевину.

bay
05.07.2007, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сольвер... АУ - Разъясни ситуевину[/b]

Сольвер - пожалуйста!!!! :shy2: :worthy: