PDA

Просмотр полной версии : Ищутся переводчики на мод FFH



swan
02.06.2007, 17:21
Поскольку моды Rhye and Fall of Civilization и Fall from Heaven будут включены в официальную поставку с Civilization4: Beyond the Sword - то чтобы ускорить создание русика для BtS считаю, что русификацию этих модов стоит сделать уже сейчас, а когда выйдет BtS её можно будет портировать и подправить
RFC уже переведен, а вот с FFH работы относительно много - тем более что там много специфического текста из мифологии, который в словарях встречается редко, хотя зачастую имеет правильный перевод на русский язык - так что ищутся переводчики на мод FFH

NeverMind
08.06.2007, 13:24
С FFH пока не совсем ясно даже на базе какой версии - I или II - будет мод в BtS. А отличия в текстах между ними существенные. Или же это будет что то совсем новое.

Пет
08.06.2007, 14:37
Нев, ты говорил, чат скоро будет с Фираксианцами.
Можно ведь им задать этот вопрос :rolleyes:

swan
08.06.2007, 19:16
Названия игровых объектов вряд ли изменятся, разве что добавится чего нибудь, с концепциями пока не совсем ясно - но имхо вряд ли они кардинально изменятся - поэтому доперевести потом будет уже легче, чем переводить с нуля.
Тем более у меня будет всего две недели на всё, иначе если я не уложусь со сборкой - то либо придется ждать выхода русика ещё месяц, либо доделывать его будет кто нибудь другой (с таблицей родов и падежей для BtS ещё ничего не известно - может изменять придется опять) либо выпускать как обычно без модов, чего не хотелось бы, особенно учитывая что в BtS будут такие качественные гиганты, как RFC и FFH, а объем текста в FFH можно сравнить с объемом варлордов

PS кстати, учитывая то, что к Civ3: PTW шел мод TETurkhan, размером 120 метров в архиве, при том, что сама PTW занимала 530 метров - то я абсолютно не удивлюсь, что к гектарной BtS будет приложен 350-метровый FFH, тем более что выпуск планируется на DVD

Sergey11
19.06.2007, 13:44
Алё! Люди откликнитесь! Неужели нет желающих? Выход BTS близок! {{unhealthy}}

NeverMind
19.06.2007, 17:14
Ситуация прояснилась. В BtS включен сценарий по миру FFH, но по другой эпохе и объекты там будут совсем не такие как в FFH2.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
к Civ3: PTW шел мод TETurkhan, размером 120 метров в архиве[/b]70m. и без архива. :secret:

swan
20.06.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
70m. и без архива[/b]
покупай лиценз :secret: :lol:

NeverMind
20.06.2007, 19:40
Тю...зачем мне еще одна "лиценз"? У меня Civ3 Complete - вполне себе лицензионная даже по меркам нашего столь щепитильного в таких вопросах сайта. :rolleyes: Но у меня, конечно, была (и есть) и не лицензия - и мне было интересно сравнить их содержимое. В обеих этих версиях мод весит 70m без архива, как и положено.

А где то 120m в архиве весит самая последняя версия TOT, законченная гораздо позже выхода PTW. И для той ранней версии, что вошла в PTW и патч есть отдельный - большой. Так что не надо путать то, что "входило" на диск PTW, с тем, что вышло потом. :harhar:

swan
20.06.2007, 20:44
Может и я перепутал - цив3 очень давно в руки не брал

segrix
25.06.2007, 15:48
Я собираюсь учавствовать в этом. Кто еще? Кто координатор? Может, Невер?
Есть частичный перевод FFH2 021 версии. У 1Sergey1 есть частичный перевод 022. Так что начало положено.

Гость
25.06.2007, 18:28
Координирует swan. Раздаёт фрагменты файлов. Собирает их воедино.

segrix
26.06.2007, 09:10
Присылайте фрагменты на segrix[на]mail.ru

swan
26.06.2007, 14:33
Давайте лучше вы к нам - swan<мяу>civfanatics.ru - ежели чего - вопросы и предложения какие нить возникают - аська в профиле - если я дома и бодрствую - то она всегда включена. НО - у меня часовой пояс +3 с москвой

Morgolt
21.12.2007, 16:33
Не знаю, актуальна ли ещё тема, но раз приклеена... В общем, ежели что - пишите здесь в пм или в жж (http://morgolt.livejournal.com/870.html?mode=reply).

Гость
21.12.2007, 16:43
тема закрыта

сведения о состоянии перевода мода (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3290&view=findpost&p=89678)

общий сбор пирявоччеков модов (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4300)