PDA

Просмотр полной версии : HP-38 Подготовка нового турнира



IL2T
30.05.2007, 20:12
То что есть в загашнике вытаскивать время еще не пришло. Начало лета понимаешь :)

Поэтому думаю в сторону чего-то относительно сравнительно легкого с одной стороны и обладающего некоторой новизной с другой.

Давно не было доминации...

Может быть попробовать старт с одной из поздних эр. ;)
OT4E ты где?

Jubatus
30.05.2007, 21:15
Предлагаю снова без бонусной победы. Причем создать карту таким образом, чтобы на достижение каждой из видов побед были примерно равные шансы.
Например несколько континентов, можно даже усложнить доступ на один из континентов. То есть свести возможность победы завоеванием или доминацией примерно ко времени отлета в космос. Также как-нибудь культуру и дипломатию свести к этому же времени.
Полезно будет также увеличить количество цивилизаций например до 9 для карты стандарт.
А еще лучше сделать большую или огромную карту также с увеличенным количеством цивилизаций.
Но старт лучше оставить в античности.

Dynamic
30.05.2007, 21:33
Лучше с большими картами не экспериментировать, здорово осложняет игру владельцам слабых компов.

OT4E
30.05.2007, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.5.2007, 21:12) 183811</div>

Может быть попробовать старт с одной из поздних эр. ;)
OT4E ты где?
[/b]

Я недавно вернулся из отпуска.
Если будет фьючер, то я попробую играть на божестве. АИ крайне неадекватен в поздних эпохах. Я считаю, что всем было бы неплохо попробовать, но все-таки на добровольной основе.
От меня что требуется? Предложить формат? карту рисовать или что? Я готов на все ради общего дела.

Lexad
30.05.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если будет фьючер, то я попробую играть на божестве[/b]
Был такой G-Major в Hall of Fame CFC не так давно, мы с Кардиналом там отметились. Сложность никакая, как на сеттлере, только города успей расставить, а так даже лучше - ИИ быстрее соединяют все дорогами, торговля идет. В таком старте тогда надо поставить отмороженного врага типа Токугавы и зафиксировать с ним войну - тогда божество действительно будет представлять какой-никакой челлендж.

Вот оно:
http://hof.civfanatics.net/civ4/gauntlet.p...2&submit=Go (http://hof.civfanatics.net/civ4/gauntlet.php?show=major&gauntlet=22&submit=Go)

IL2T
30.05.2007, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 30.5.2007, 22:40) 183823</div>

От меня что требуется? Предложить формат? карту рисовать или что? Я готов на все ради общего дела.
[/b]
Еще раз прочитал твои статьи и понял, что правильнее сказать что начинаем не из древности и не из классики.

Чем можешь помочь?
Минимум советом - максимум стать автором карты для турнира.
Для начала: Какую эпоху лучше всего взять для старта?

IL2T
30.05.2007, 23:07
*Jubatus
Можно и без бонусной победы, только сделать конкурентными победы различными видами при различных сложностях игры нереально.

Выход из этого играть на очки или на очки по формуле. Способ имеет право на жизнь но тоже не лишен недостатков.

Делать карты больше чем стандарт, плохо для владельцев слабых машин.
А вот делать больше противников можно и периодически это делается.

IL2T
01.06.2007, 22:45
Почти определился с настройками турнира:
-лидер:Виктория аглицкая;
-карта: Архипелаги;
-стартуем из Mediaeval (Средневековье).
-играем на доминацию.

Если есть еще какие-либо предложения по фишечкам и шашечкам - пишите либо здесь, либо ЛС.

Dynamic
02.06.2007, 13:18
Типа обыгрываем эпоху Колонизации? Идея хорошая, стройная... Но я все равно в Космос полечу... :)