PDA

Просмотр полной версии : ложный Баг с миссионерами



Биг-Бен
14.05.2007, 15:19
Ситуевина: моя цивилизация основала одну из религий и построила святыню. Мой миссионер успешно распространяет религию в одном из иностранных :yes: городов (о чем бодро повествует соответствующая надпись), но приход в казну при этом не изменяется. То есть было, скажем, +5 монет дохода - и осталось +5. Было проведено четыре контрольных... э-э... распространения религии - картина одна и та же. Подскажите, пожалуйста, можно ли это забороть? До этой последней игры такого глюка не возникало никогда. Совершенно таинственная байда.
Играю в Warlords с патчем 2.08 и русификацией CivFanatics.ru TEAM ( :worthy: ) . Уровень сложности - "монарх", карта большая, цивилизаций 15 штук.

Anger
14.05.2007, 15:23
Там в окне города напротив святыни монетки должны появляться.

Неплохо было бы также сейв приложить, с готовым к распространению миссионером.

Биг-Бен
14.05.2007, 16:43
Anger, большое спасибо за подсказку, помогла разобраться. :w00t:

Админам - топик, наверно, стоит затоптать? :whistle:

BuDDaH
14.05.2007, 16:52
"Топ-топ" топает админ... :whistle:

Zuzik
14.05.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Биг-Бен * 14.5.2007, 15:43) 181285</div>

Anger, большое спасибо за подсказку, помогла разобраться. :w00t:

Админам - топик, наверно, стоит затоптать? :whistle:
[/b]
Дык ты б написал, чего в резалте наразбирал, кто то еще найдет... почитает... разберется :bye:
И пусть себе лежит с темой то...

Биг-Бен
17.05.2007, 00:07
Да, честно говоря, стыдно как-то и говорить. Причина в моих (любимых) кривых ручках. Обычно, основав очередной "опиум для народа" :yes: и построив храм, я снаряжал священника, дожидался пророка и возводил святыню. Конкретно в данной игре я священника по какой-то причине (какой - не помню) снял со "специалистов", а Асскуственный Интеллект (AI по-ихнему) тихой сапой самовольно воспроизвел мне ученого (как-то так :nerves: ). Я чисто машинально с его помощью основал академию. После чего тупо наблюдал <топик>, пока, слава Anger`у, не догадался, в чем дело.
Вот, кстати, тема для обсуждения: автоматизм человеческого геймплея. Я после своего прокола начал за собой наблюдать циничным взглядом и пришел к выводу, что где-то половину своих действий в игре делаю бездумно. Не на авось, понятно, а просто без размышлений, ибо отработано уже не один десяток раз. С одной стороны - экономия мышления, а с другой - как на рельсах едешь. К буфету. Интересно, я один такой? :no:

Unikum
17.05.2007, 02:17
Я тоже часто играю на автоматизме на монархе и императоре. Там можно и ошибаться. Хотя автоматизм уже редко сильные ошибки допускает. Если уровень выше, то одна ошибка может стоить победы. На Божестве вообще победить сложно. Тут ещё и рэндом нужен хороший. А космосом так вообще только пока с одним вариантом выходило. Ну, а на монархе проиграть надо ещё постараться.