PDA

Просмотр полной версии : цивилизация4 на маке



Blood Angel
12.05.2007, 21:40
кому-нибудь удавалось запустить цивилизацию на mac os X? или счастливые обладатели маков должны ставить хп на свои машинки, чтобы порубиться?

swan
13.05.2007, 02:38
Существует специальная версия цивы для маков, правда она не русифициорванная

Blood Angel
20.05.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.5.2007, 2:38) 181183</div>

Существует специальная версия цивы для маков, правда она не русифициорванная
[/b]
нашел, сразу 1.61, правда есть еще 1.61 rev С, но к ней не нашел крак. играю, звуков меньше, вообще тишина практически. по поводу русификации, если скопировать русифицированные файлы от pc версии, то русский язык появится, но будут проблемы с отображением. будет всякая абракадабра отобржаться. а еще вопрос, на pc версии по кнопке, кажется tab, выскакивал лог событий, какая кнопка в маке за это отвечает, по tab он открывает диалог say all.

swan
20.05.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
какая кнопка в маке за это отвечает, по tab он открывает диалог say all[/b]
На маке не знаю, а вообще Ctrl+Tab - лог, а просто Tab - чат (say all или say to *username*)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
если скопировать русифицированные файлы от pc версии, то русский язык появится, но будут проблемы с отображением. будет всякая абракадабра отобржаться[/b]
То что русик работает под маками, но вместо текста умляуты я знаю - эту проблему давно хочу решить, но маковских юзеров, желающих помочь почему то не находится, а кто находится - то сразу в кусты (занятость или ещё что нибудь), то банально не соображает (иногда думаешь даже - нафиг он брал мак, если толком с ним работать не умеет)

Himik
20.05.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то банально не соображает (иногда думаешь даже - нафиг он брал мак, если толком с ним работать не умеет)[/b]
Ну так а в штатах, например, кто берёт мак?
Те кто комп видят в первый раз.

Эх, я тут недавно юзал мак...
Теперь тоже хочу себе такую железяку )

Blood Angel
20.05.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.5.2007, 20:23) 182185</div>

<div class='quotetop'>Цитата
какая кнопка в маке за это отвечает, по tab он открывает диалог say all[/b]
На маке не знаю, а вообще Ctrl+Tab - лог, а просто Tab - чат (say all или say to *username*)
[/b][/quote]
грустно, в маковской версии все ctrl+Key заменено на command+key, а command+tab - стандартное сочитание клавишь для переключения между задачами (аналог alt+tab в винде)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
если скопировать русифицированные файлы от pc версии, то русский язык появится, но будут проблемы с отображением. будет всякая абракадабра отобржаться[/b]
То что русик работает под маками, но вместо текста умляуты я знаю - эту проблему давно хочу решить, но маковских юзеров, желающих помочь почему то не находится, а кто находится - то сразу в кусты (занятость или ещё что нибудь), то банально не соображает (иногда думаешь даже - нафиг он брал мак, если толком с ним работать не умеет)
[/b][/quote]
если хочешь - давай попоробуем со мной. несколько часов в день смогу найти. для нормального тестирования.

Blood Angel
21.05.2007, 08:09
о, нашел лог событий, действительно cmd+tab, но есть еще и кнопка в левом верхнем углу. теперь можно и жить

swan
22.05.2007, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если хочешь - давай попоробуем со мной. несколько часов в день смогу найти. для нормального тестирования.[/b]
Ну давай попробуем - моя ася в профиле

swan
26.05.2007, 13:50
Блин - проблемы с компом сейчас - не уверен, что раньше 10-го июня получится разобраться с русиком для мака - винчестер несколько раз терял разметку областей дисков - надо будет с получки за новым ехать

Blood Angel
26.05.2007, 13:52
ок, как решится - пиши.

swan
27.05.2007, 16:15
Вроде починился - во всяком сучае - попытаюсь за сегодня восстановить софт и какие возможно из утерянных данных (надеюсь, что успею за сегодня) - так, что завтра к вечеру можешь стучаться - подумаем, как эту проблему со шрифтами можно решить