PDA

Просмотр полной версии : Собираю баги цивы



swan
12.05.2007, 00:31
У меня есть возможность общаться напрямую с разработчиками - и поэтому я прошу сообщать мне баги и прочие баговые несуразности цивы в данной теме с приложением скриншотов и сейвов, где найден баг
Если глюк русика, но вы сомневаетесь, откуда глюк пошел (есть несколько текстовых глюков, которые только в русике, но тянутся из программного кода) - легче будет выяснить отталкиваясь от русика

Monster
12.05.2007, 22:37
Во класно то как - Sid online! :punk:
Ты уж напиши, им, Сван о глюке, который лично меня уже достал! :pray:
1. Загружаем игру, открываем лог (Ctrl+Tab), прокручиваем лог.
2. Загружаем ДРУГУЮ игру, открываем лог - и видим лог от ПРЕДЫДУЩЕЙ игры!

Я играю в ГП и после каждой отсечки просматриваю сейвы и логи других игроков. Приходится после каждого сейва вываливаться в главное меню, чтобы текст лога сбросился.
Если они этот баг в Сворде пофиксят - лично тебе большое спасибо скажу! :worthy:

Dynamic
12.05.2007, 23:08
Причем этот баг был с начала времен, как я помню...
С другой стороны, не самый серьезный баг... :)

akots
12.05.2007, 23:20
Еду на графиках в мультиплеере (любом) в Warlords не показывает, но это вроде как известно уже и должно быть исправлено в патче.

Unikum
13.05.2007, 20:18
А мне припоминается другой баг. Как то в НР вышло. Отвечал в ПБЕМ и там была постройка специальная. После загрузил игру НР продолжить, так она там всплыла и построилась. Хотя там казармы уже были построены и вторые казармы спец.(вроде икханда называется)мне были не нужны.

swan
16.05.2007, 15:06
Кстати занимательный баг - надо потестить - а то вдруг реально такая лажа с икхандой и т.п. спецзданиями, которые не приносят кульуры (их же захватывать можно)

Unikum
16.05.2007, 15:57
А вот и скриншоты с той игры НР-32 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4330):

Начало стройки:[attachmentid=2324]

Постройка завершена:[attachmentid=2325]

Как вам смотрится Икханда у викингов? :biglol:

Сей баг лечится просто. Не грузите игру с окна другой игры! Выйдете в меню. Особенно это касается НР. Можно ведь и пролететь.

BuDDaH
16.05.2007, 16:08
<Текст сообщения удален. Тема создана для сбора информации о багах а не для писания всяческого оффтопа и флуда, а тем более бреда, вообще не относящегося ни к игре, ни к реальной жизни>

BuDDaH получает +10% к градуснику
//swan

Линник
16.05.2007, 18:40
Хорошо, что дойдет до разработчика.

Так вот: меня достало :nerves: :mat: :mat: :mat: постоянное центрирование экрана при показе хода юнитов соперника!

К примеру, есть дорога, тогда при показе хода рыцаря шесть! раз! за не полную! секунду экран двинется в разные стороны! При том, что сам рыцарь за пределы экрана то не выходит.

Глаза съезжают. Вместо того, чтобы следить за движением юнита по экрану, съезжаешь вместе с экраном. Юнит-то по факту не двигается, он остается в центре экрана.

Другой пример - переход от юнита к юниту. Оба в экране. Зачем центрировать второй юнит? Понадобится - нажму на "с" или на "5".

Я уже второй раз об этом говорю. Мож это субъективно и никого больше не беспокоит?

з.ы. И, если не ошибаюсь, комп станет быстрее ходить: ему на экране над будет только юнит двинуть (т.е. обновить несколько тайлов), а не обновлять весь экран.

Monster
16.05.2007, 22:13
В Варлорде мультиплеере в окне чата не печатаются русские буквы. :mat:
Что примечательно, в классической Циве все работало нормально.
Конечно есть программка от Впадло (за что ему спасибо), но зачем использовать костыли, если можно просто вернуть все как было.

Unikum
16.05.2007, 22:30
Да-да, это актуально. До сих пор, даже с прогой Впадло не работают личные сообщения в чате. В игре работает, как и в установочной комнате.

swan
17.05.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так вот: меня достало постоянное центрирование экрана при показе хода юнитов соперника![/b]
Во первых это более субъективное, чем объективное наблюдение, а во вторых при отключении показа ходов юнитов компов такое происходит только при небольшом разрешении экрана и относительно высокой приближенности картинки

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Варлорде мультиплеере в окне чата не печатаются русские буквы[/b]
Это фиксить вряд ли будут. В официальном издании вполне хватает кодировки Latin_1 - поэтому они абсолютно не обязаны это фиксить - ни в одной стране, где civ издается официально первичным издателем (2K Games) не используются кодировки, отличные от Latin_1

Igor3
18.05.2007, 01:42
Когда жмеш Ф9 и переходиш на статистику - то там попутаны импорт с экспортом у играющего, имхо.
Хорошо бы, что б сделали сохранение размера окна просмотра логов, после того как его раздвинешь, и в окне события соседних годов разделялись бы жирной цветной чертой.
Ф1 обкультевировали бы - что б столбики можно было передвинуть местами, по усмотрению, и что б цветные вертикальные разделители можно было дабавлять, для группировок столбцов.

swan
18.05.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то там попутаны импорт с экспортом у играющего, имхо[/b]
ИМХО и останется ИМХОм - всё правильно - можно в этом удостовериться, перейдя на меркантелизм и закрыв все границы

про Ф1 - это является просьбой об улучшении, а не багом - просьбы об улучшении здень, как и в фираксах зачастую игнорируются - если они сами решат, что нечто достойно внимания - они на это обратят внимание и без просьб - если есть возможности и желание - сделай вариант по своему усмотрению - это всё переделываемо через питон - тогда возможно они обратят внимание на готовый продукт, который реально лучше чем есть сейчас и введут его, если это достойно внимания - же не раз фираксы использовали части кода от модов - если они оказывались действительно хороши и достойны ввода в игру - то некоторые даже получали за это гонорары, а не просто упоминание в ридми и т.п.

Линник
18.05.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2007, 16:11) 181830</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Так вот: меня достало постоянное центрирование экрана при показе хода юнитов соперника![/b]
Во первых это более субъективное, чем объективное наблюдение, а во вторых при отключении показа ходов юнитов компов такое происходит только при небольшом разрешении экрана и относительно высокой приближенности картинки[/b][/quote]

О субъективном: после двух часов игры попробуй...
Разве кто-то отключает показ ходов врага?

Zuzik
18.05.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.5.2007, 16:11) 182015</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2007, 16:11) 181830

<div class='quotetop'>Цитата
Так вот: меня достало постоянное центрирование экрана при показе хода юнитов соперника![/b]
Во первых это более субъективное, чем объективное наблюдение, а во вторых при отключении показа ходов юнитов компов такое происходит только при небольшом разрешении экрана и относительно высокой приближенности картинки
[/b][/quote]
После двух часов игры попробуй. Разве кто-то отключает показ ходов врага?
[/b][/quote]
Отключают :yes:
Не так давно я ВСЕ отключал... :whistle:

swan
18.05.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После двух часов игры попробуй. Разве кто-то отключает показ ходов врага?[/b]
В сетевых зачастую отключают :P

Линник
18.05.2007, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 18.5.2007, 16:12) 182016</div>

Отключают :yes:
Не так давно я ВСЕ отключал... :whistle:
[/b]
:smoke: вилку из розетки не забывал вынуть? А пробки выкручивал?

Zuzik
18.05.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.5.2007, 16:19) 182020</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 18.5.2007, 16:12) 182016

Отключают :yes:
Не так давно я ВСЕ отключал... :whistle:
[/b]
:smoke: вилку из розетки не забывал вынуть? А пробки выкручивал?
[/b][/quote]
обязательно... 2 часа держит... АСУС, чего ж тут еще скажешь :secret:

Igor3
18.05.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ИМХО и останется ИМХОм - всё правильно - можно в этом удостовериться, перейдя на меркантелизм и закрыв все границы

про Ф1 - это является просьбой об улучшении, а не багом - просьбы об улучшении здень, как и в фираксах зачастую игнорируются - если они сами решат, что нечто достойно внимания - они на это обратят внимание и без просьб - если есть возможности и желание - сделай вариант по своему усмотрению - это всё переделываемо через питон - тогда возможно они обратят внимание на готовый продукт, который реально лучше чем есть сейчас и введут его, [/b]

Cумма всех иностранных денег в окнах городов показывается в Ф9 внизу - там где экспорт, а должна в импорте отображаться. Пишу не от балды - можно проверить.
По Ф1 - это очень удобно было бы, особенно на больших картах, с большим кол-ом городов.

Lexad
18.05.2007, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Cумма всех иностранных денег в окнах городов показывается в Ф9 внизу - там где экспорт, а должна в импорте отображаться.[/b]
Экспортируешь товары, обратно привозишь деньги :umnik:

Monster
19.05.2007, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2007, 19:11) 181830</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В Варлорде мультиплеере в окне чата не печатаются русские буквы[/b]
Это фиксить вряд ли будут. В официальном издании вполне хватает кодировки Latin_1 - поэтому они абсолютно не обязаны это фиксить - ни в одной стране, где civ издается официально первичным издателем (2K Games) не используются кодировки, отличные от Latin_1
[/b][/quote]
Тогда вопрос: почему в классической Циве русские буквы вводятся нормально?
Используется не-Latin_1?

Igor3
19.05.2007, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 18.5.2007, 21:31) 182060</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Cумма всех иностранных денег в окнах городов показывается в Ф9 внизу - там где экспорт, а должна в импорте отображаться.[/b]
Экспортируешь товары, обратно привозишь деньги :umnik:
[/b][/quote]

О! О! Ооо! .... Ну ладно. Если ты считаешь себя полководцем - прими баттл от меня.
Ты хоть знаешь - что это такое?! :biglol:

Если торговать с островной цивилиз-ей, не знающей астрономии - то будут цифры типа 0/12. А у лучшего соперника рядом цифры типа 120/50.
Так что же это такое!? Торговля с папуасами - разорение для империи?!? :shock:

swan
19.05.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда вопрос: почему в классической Циве русские буквы вводятся нормально?
Используется не-Latin_1?[/b]
Версия сторонних компонентов была другой - поэтому юникоды принимались - а в циве достаточно много сторонних компонентов использовано, например BINK Video (ролики интро и чудес), GameBrio3D (игровая графика трехмерных объектов цивы - здания, юниты и т.п.) и др.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если торговать с островной цивилиз-ей, не знающей астрономии - то будут цифры типа 0/12. А у лучшего соперника рядом цифры типа 120/50.
Так что же это такое!? Торговля с папуасами - разорение для империи?!?
[/b]
Всё правильно - импорт 0, а экпорт 12 (т.е. ввозится товаров на 0 золотых, а вывозится на 12) - на самом деле эти цифры показывают количество получаемых монеток от торговли - поэтому здесь нет никаких ошибок
Лучший соперник имеет больше импорта засчет того, что у него море городов, круче твоего и поэтому все цивилизации приоритетно торгуют с его самыми крутыми городами

Igor3
19.05.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если торговать с островной цивилиз-ей, не знающей астрономии - то будут цифры типа 0/12. А у лучшего соперника рядом цифры типа 120/50.

Всё правильно - импорт 0, а экпорт 12 (т.е. ввозится товаров на 0 золотых, а вывозится на 12) - на самом деле эти цифры показывают количество получаемых монеток от торговли - поэтому здесь нет никаких ошибок
[/b]

Деньги от импорта/деньги от экспорта попутаны местами.
Если торговать с островной цивилиз-ей, не знающей астрономии - то будут цифры типа 0/12, где 0 - деньги от импорта, 12 - деньги от экспорта.
А 1 место комп отдаёт игроку с цифрами 120/50. А этот игрок больше денег тратит на покупку товаров, чем сам продаёт. У него не может быть 1 место
Этот баг,конечно, несущественнен, но всё же.
____________________________________________
Пожелание разработчикам - кроме разделения годов в окне логов, добавить возможность - кликнув по какой-то записи получить "колобка" на это событие, что б посмотреть - где это было, и что там.
И пожелания по Ф1 остаются, иначе игра на больших картах и выше монарха превращется в рутину.

swan
20.05.2007, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А 1 место комп отдаёт игроку с цифрами 120/50. А этот игрок больше денег тратит на покупку товаров, чем сам продаёт. У него не может быть 1 место
Этот баг,конечно, несущественнен, но всё же.[/b]
Ещё раз объясняю - импорт - это сумма монеток от количества торговых рейсов других цив в города данной цивы, экспорт - это суммарный объем монеток, производимых цивой от торговли с другими городами. Отсюда следствие - чем круче города у цивы - тем больше других городов стремятся торговать с этими городами (выбирается лучшее из лучшего возможного) - именно поэтому циве с наибольшим импортом+экспортом отдается первое место - это означает что города у этой цивы наиболее экономически развиты (экономическое развитие зависит от количества рож в городе умноженное на коэффициенты от зданий)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пожелание разработчикам[/b]
Тоже повторяю - пожелания к игре не принимаются - даже передавать их никто не будет - пожелания пишите на их-фанатиках, может кто из разработчиков и прочитает, от нечего делать - плюс там больше шансов что это осуществит кто то из сторонних модостроителей и получившийся готовый продукт понравится разработчикам и они добавят его в код игры - в отличии от пожеланий чего то сделать разработчики просматривают готовые продукты, и если они представляют из себя практический интерес - то иногда добавляют его в игру, как например в 2.08 добавили код улучшения АИ, сделанный неким блэйком

akots
20.05.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 16.5.2007, 9:40) 181675</div>

...
Глаза съезжают. Вместо того, чтобы следить за движением юнита по экрану, съезжаешь вместе с экраном. Юнит-то по факту не двигается, он остается в центре экрана.
...
[/b]

Меня тоже это дико раздражает, еще и все происходит это с задержкой, так как пересчитывается весь бюджет целиком, от корки до корки в реальном времени. Получается, что "время" страдает.

Еще сильно достает утечка памяти. Ее вроде тоже пофиксили более-менее в версии 1.61, но в Warlords, - в полной красе все на месте, еще даже хуже, чем было в ваниле в 1.09. После 3-4х часов игры необходима перезагрузка. Ну, у меня, правда, и Офис течет, и даже Мозилла слегка подтекает, но 1.61-то работает нормально, в пределах.

Про губернаторов я уже не говорю. Это просто натуральное бедствие при большом количестве городов.

Хочется верить, что в BtS интерфейс, лаги и губернаторы все-таки будут доведены до ума.

Blacksun
20.05.2007, 22:55
Млллииииннн.. Акоста довели.... :biglol:

Линник
21.05.2007, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.5.2007, 10:40) 182163</div>

...Еще сильно достает утечка памяти. Ее вроде тоже пофиксили более-менее в версии 1.61, но в Warlords, - в полной красе все на месте, еще даже хуже, чем было в ваниле в 1.09. После 3-4х часов игры необходима перезагрузка...
[/b]

Факт, подтекает! Резет не делаю - комп тянет, но задержка становится терпимо заметной.
Что любопытно: в моде RFCw такой подтечки нет...

swan
22.05.2007, 01:13
Что ещё больше любопытно - в RFCW не правили СДК на предмет подтечек - только добавлялся код на всякие приюамбасы ;)

akots
22.05.2007, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.5.2007, 16:13) 182401</div>

Что ещё больше любопытно - в RFCW не правили СДК на предмет подтечек - только добавлялся код на всякие приюамбасы ;)
[/b]

Вот, наверное, забыли тоже какие-нибудь прибамбасы добавить, ну, оно и течет. Течет, вероятно, не потому, что где-то дыра, а потому, что через край переливается, а прибамбасы как раз и состоят в том, что край поднимается, и через него уже не переливается.

Моя машина хоть и доисторическая (Athlon 1.5, 1 Gb памяти, Radeon X1550 256 Mb), но тянет все остальное вполне нормально, включая MTW2 и NWN2 из последних без каких-то особых проблем на среднем разрешении графики. Цива же (Warlords), - берет по максимуму где-то 300 Мб оперативки и 300Мб на диске виртуальной памяти, но при этом жутко тормозит. В то время как MTW2 берет до 700Мб оперативки и те же 300 Мб на диске, и совсем не тормозит. А в NWN2 области карты и моды переключаются быстрее, чем в циве загружается карта большого размера в современной эпохе. Это уж вообще вопиющий, пардон, бардак где-то там с чем-то.

Dark_Alien
30.05.2007, 08:40
Цивилизация4 1.0 + Варлордс 2.0 + патч 2.08 (лицензия)
в хотсите глючит древо технологий. Второй игрок видит изучение технологии первого. собственные изученые технологии не подсвечиваются. (у второго игрока все технологии по цвету как не изученые, и показано кол-во ходов на технологию которую изучает первый игрок) Пробовал убивать патч 2. 08, все становится нормально. :no:

ЗЫ. Ссори, уже разобрался.

tral
31.05.2007, 12:40
Нашел, то ли баг, то ли не совсем. У АИ нет ИИ в критических моментах (нашел случайно, как в ваниле, так и в вар-ах, из-за того что нет инета, играю с компом). Карта мира, сложность любая (максимум), китай, цель потатаро- монголить, через один максимум 4 хода объявляем войну монголам, заходим воином в приграничную полосу, ентер и я сам не поверил, он собрал обратно в город рабочих и поселенца, разведчики где то шляются, итого захват 3 рабочих + золото. Любой человек даст деру, аи же подставляет рабочих под бой.
Почему может это не баг. Должен же быть способ победить комп на огромной карте при стандартных условиях.
А если это баг, то я его нашел через неделю после установки, и че никто кроме меня его не видел?
ЗЫ: а выиграть у меня все равно не получается.

swan
31.05.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в хотсите глючит древо технологий[/b]
Фираксы об этом узнали на второй день после выхода 2.08 - так что ждите следующего патча или можете скачать фикс с CFC - но с фиксом при игре через интернет будет писать *MOD* и иностранцы будут шарахаться от вас, как от читера

tral - это не баг - АИ запрограммирован прятать незащищенных рабочих и поселенцев в городе - просто он не понимает того, что город сам не защищен потому что никого ещё не успел построить, а разведчик запрограммирован на другие цели

Semer_MNC
31.05.2007, 18:18
Чёрный пыльсирующий квадрат над МБР давно красуется перед глазами:
http://www.uplood.info/pics/70d21faadd48d284692da9ed03cb69e4.jpg
может быть это так и должен здесь быть :no: ?

lada
03.06.2007, 21:03
Да простят меня модераторы, не знаю, баг или нет, но случай из ряд вон.
Короче, просыпаюсь утром, заглядываю к ребенку в комнату и вижу - моя малолетняя дочь играет в циву. Не успела я порадоваться, как на экране возникает победный ролик, и она радостно объявляет: "Я выиграла"! Спрашиваю: "Какой уровень?" - "Бог!". Верхняя строчка хит-парада, суммарный итог 21 тыща очков, военная победа. Мама дорогая... Спрашиваю, как и что делала? Выяснилось, что она только и успела пару воинов создать, да и год дремучий. Глюк, наверное?

Lexad
03.06.2007, 22:14
Могла в правилке карт покопаться - дать себе пару танков.

Линник
03.06.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 3.6.2007, 21:03) 184270</div>

Выяснилось, что она только и успела пару воинов создать, да и год дремучий. Глюк, наверное?
[/b]
И не воевала?

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 3.6.2007, 22:14) 184277</div>

Могла в правилке карт покопаться - дать себе пару танков.
[/b]
А скока лет дитю?

Monster
03.06.2007, 22:30
Считать это багом нет оснований. Наиболее вероятная причина, это зашла в вордбилдер через меню (или случайно нажала ctrl+w), а в нем стерла вражескую столицу или добавила себе суперюнит.
Если бы было настроено автосохранение каждый ход (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2542), то это можно было точно узнать.
Случись эта победа несколько позже, можно было бы предположить смерть АИ от рук варваров, но на 11 ходу это невозможно.

P.S. А вообще, вы молодцы - Цивилизованная семья! :applau2:

Lexad
03.06.2007, 22:49
Смерть ИИ от Варваров на Божестве не видел без вмешательства человека никогда.
А чтобы в Билдер зайти, много лет не надо - я и в сопливом возрасте правил ASCII коды в гекс-формате, чтобы Фродо с 2 ударов назгула вырубал

Линник
04.06.2007, 00:27
У меня в Персеполисе генерал от балды родился! Был со всеми мир. Счетчик генерала был 14/180! Де-то вдалеке греки корейцев мочут, а тут оба-на :w00t: Скрин в галерее (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10&pos=-681)

White Hawk
04.06.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 4.6.2007, 1:27) 184292</div>

У меня в Персеполисе генерал от балды родился! Был со всеми мир. Счетчик генерала был 14/180! Де-то вдалеке греки корейцев мочут, а тут оба-на :w00t: Скрин в галерее (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10&pos=-681)
[/b]
Я так и думал... Линник, матчасть однако! Первый, открывший Фашизм, получает Генерала нахаляву ;)

Линник
04.06.2007, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.6.2007, 1:21) 184297</div>

Я так и думал... Линник, матчасть однако!
[/b]
3х :huh1:
А как скрин удалить? ч/з НеверМинда?

akots
04.06.2007, 07:34
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.6.2007, 20:30) 184313</div>

А как скрин удалить? ч/з НеверМинда?
[/b]

Я поправил подпись.

K`[f
08.10.2007, 14:48
Вчера у меня само построилось чудо - Университет Санкоре :shock:. Причем я его даж не собирался строить, строился обычный универ. К тому времени уже Фри Релижн было :)

Blacksun
07.12.2007, 13:12
Столкнулся с таким багом: - Когда устанавливаешь частоту обновления экрана выше 60 Гц - цива просто вылетает в синий экран (Это касается Варлордов и БТС) ванила - идет почти нормально (если не вылетела при загрузке, то можно доиграть до конца).

Если кто может - попробуйте... (Глубина цвета 32 бит, разрешение 1280Х1024 частота обновления экрана - больше 60 Гц.) Или может это у меня только ?

ForestGump82
07.12.2007, 13:43
есть такой логический баг, когда еще не изучив Лагеря ты вытаскиваеш из избушки разведчика :) и получается соответсвующей техи для юнита нету, а юнита уже получил...

очень вводит в заблуждения при сетевой игре, когда к тебе притопал разведчик противника ты начинаеш считать что он уже изучил Лагеря и возможно строит сперминтов, поэтому твои лошадки уже отдыхают...

White Hawk
07.12.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Глубина цвета 32 бит, разрешение 1280Х1024 частота обновления экрана - больше 60 Гц.[/b]
Солнце, ты гонишь! У меня именно такие настройки как у тебя... Частота 75Гц - полёт нормальный... Мохет с "кривым Х" проблемы или дровами к видюхе?

Sylexz
07.02.2008, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.12.2007, 13:13) 220529</div>

Столкнулся с таким багом: - Когда устанавливаешь частоту обновления экрана выше 60 Гц - цива просто вылетает в синий экран (Это касается Варлордов и БТС) ванила - идет почти нормально (если не вылетела при загрузке, то можно доиграть до конца).

Если кто может - попробуйте... (Глубина цвета 32 бит, разрешение 1280Х1024 частота обновления экрана - больше 60 Гц.) Или может это у меня только ?
[/b]

А монитор, как я понимаю, ЖК? Если да, то зачем ставить больше 60 Гц? Для ЖК это оптимальная частота.

Или остался рефлекс со времен ЭЛТ? :)

Линник
07.02.2008, 21:20
Случай был:
Основал 4 колонии. На пятом острове захватил варварский город и основал еще один. Думал - будет пятая. Ан нет! Нажимаю альт+Ф1 и вижу, что создание колонии не предлагает (видимо, лимит вышел), но предлагает передать Микены (один из этих городов) Изабелле. Но парадокс в том, что у меня с ней война! Жаль не нажал "Передать", и не сохранил сейв/скрин. Уже на следующем ходу такого предложения не было...

Линник
07.02.2008, 23:35
Религиозная сенсация:
Новая религия пришла не в пустой город!
Скрин (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0)

Видимо, это новая фича БТС? или баг?

Lexad
08.02.2008, 00:26
Линник, это не баг - просто так лег рендом. В городах, где нет религии, просто вероятность ее зарождения больше, а так у меня подобное и в Вариках, и в Ванили случалось.

vpadlo
08.02.2008, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.2.2008, 10:12) 233228</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.12.2007, 13:13) 220529

Столкнулся с таким багом: - Когда устанавливаешь частоту обновления экрана выше 60 Гц - цива просто вылетает в синий экран (Это касается Варлордов и БТС) ванила - идет почти нормально (если не вылетела при загрузке, то можно доиграть до конца).

Если кто может - попробуйте... (Глубина цвета 32 бит, разрешение 1280Х1024 частота обновления экрана - больше 60 Гц.) Или может это у меня только ?
[/b]

А монитор, как я понимаю, ЖК? Если да, то зачем ставить больше 60 Гц? Для ЖК это оптимальная частота.

Или остался рефлекс со времен ЭЛТ? :)
[/b][/quote]
Может проблема с драйверами. У меня на ЭЛТшке нормально всё работало с такими настройками.

alex5678
08.02.2008, 11:46
Когда даю независимость колонии, то колонии даётся название последней уничтоженной цивилизации, и со всеми остальными цивами начинается война :boo:

T2Ton
08.02.2008, 12:22
цэ ест давно описанный баг.. поищи по форуму... если интересует решение и не интересуют турниры и сетевые игры, то можно поставить заплатку от ихфанатиков.. ссылка где-то здесь валяется - в третий раз мне лень самому искать на CFC.

Граф Орлов
08.02.2008, 20:53
Заметил логическую неувязку с блокадой.
Когда блокируешь прибрежный город на краю узкой длинной полоски земли (2-3 клетки шириной), то в накрываемую кораблем площадь попадает и прибрежный город на противоположном берегу. Хотя плыть до него полконтинента вокруг! Фигаро здесь, Фигаро там!
Даже идея с обстрелом в соседнее море через землю нелогична: стреляем-то мы всего на одну клетку, а блокада - это движение с целью перехвата врага на близлежащем участке моря (и оно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДЕЛЕНО ПЕРЕШЕЙКОМ).

LSD
02.03.2008, 01:32
При строительстве "общественного транспорта" исчезает значок нефти из списка ресурсов в городе, хотя фактический доступ сохраняется.

Indzasa
20.05.2008, 09:40
Просто нефть переходит в разряд ресурсов здоровья.

lada
30.06.2008, 22:45
Удивительное дело - в начале игры было 5 цивилизаций, к середине 20-го века стало 8. Откуда они взялись? Доиграла - посмотрела схему: да, действительно сами собой. Или это на месте варваров (я обычно варваров отключаю, а тут забыла)?

Dynamic
30.06.2008, 22:58
Может, Колонии?

lada
01.07.2008, 15:11
А как отличить колонии от не колоний? Никаких внешних отличий от прочих государств у них не имелось, вполне суверенны и нахраписты. Странно это, как будто комп прочекал, что дело мое труба, и подкинул 3 примерно равные со мной цивилизации, дескать, не горюй, вот, поиграй с этими, раз с остальными не смогла...

Lodbrok_Ragnar
25.09.2008, 13:45
А замечал ли кто-нибудь такую несуразность: AI у AI никогда ничего не требует?
Когда смотрел причины одобрения/ недовольства одного AI к другому, ещё ни разу не видел надписей вроде "Вы отказались выплатить нам дань", "Вы отказались помочь нам в военное время", "Вы отказались прекращать торговлю с нашим злеёшим врагом", или наобоорот: "Вы выплатили нам дань".
В итоге отношения AI друг к другу в среднем заметно лучше, чем к игроку-человеку.

Lexad
25.09.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А замечал ли кто-нибудь такую несуразность: AI у AI никогда ничего не требует?[/b]Так заложено в коде.

White Hawk
25.09.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как отличить колонии от не колоний?[/b]
Например в отношениях есть пукт "Ды дали нам независимость" и +10 (вроде как) в бонус отношений.

Мюрат
14.10.2008, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Например в отношениях есть пукт "Ды дали нам независимость" и +10 (вроде как) в бонус отношений.[/b]
Пункт выглядит как: "вы дали независимость нашим городам", только отличается от того многократно большим бонусом к отношениям :whistle: